Перейти к публикации

Ох мы бедненькие! Мы пропадем!


Бэзил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sanga

Может быть и так.

Кот

Если честно, то в некоторых случаях абсолютная монархия вполне приемлема, скажем у БД, все аббаты и аббатисы являют собой добротный пример. Тиранов я пока еще не видел, точнее не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я знаю, почему они называются аббатством! они так называются потому что Мартин Воитель основал в нем орден Крутости, потому они и поклоняются его мечу и доспехам! Х))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю "Талисман из Рэдволла" Рэдволльцы бояться двух дюжин бандитов их акресностей. Но оборону они ВОБЩЕ перестали организовывать по правилам. В первых книгах были настоящие сражения настоящия оборона! А сейчас, я конечно извеняюсь игры в песочнице. Жаль, очень жаль :rolleyes::smile4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, тут уже почти всё за меня сказали... но я считаю, что если б мирные были такими прям "Ангелами" - это было б не интересно... + не они обычно эту вражду начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю "Талисман из Рэдволла" Рэдволльцы бояться двух дюжин бандитов их акресностей. Но оборону они ВОБЩЕ перестали организовывать по правилам. В первых книгах были настоящие сражения настоящия оборона! А сейчас, я конечно извеняюсь игры в песочнице. Жаль, очень жаль :rolleyes::smile4:

Согласен! Первые книги куда лучше, чем многие из последующих. "Дозорный Отряд октябрят", конечно, хорошая книга, но стены аббатства, так и не дождавшись битвы, просто треснули от скуки! Вот вам и великие воители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanga

Ты прав. Много там не пончтно.

(Ну если даже приставить...? В кого они *мыши* могут верить.)

Ну если поразмылить Аббатство с перевода на англ. монастырь.

А Аббатства только у католиков, пратистантов и т.п.

Значит они католики, или чтото в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Аббатства только у католиков, пратистантов и т.п.

Значит они католики, или чтото в этом роде...

Католики и протистанты всё-таки знают, во что верят. А в Редволле нет определенного религиозного культа - одни намеки. Мартин же тоже не божеством был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

да, замки и крепости обычно для обороны нужны, а аббатство это как-то более мирно звучит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете почему всем так нравится книга Изгананник?

Потому что там более глубокий психологический смысл!

Большинство героев Рэдволла как будто вырезанные из картона, они не имеют личностной углубленной психологии.

Последние книги мне стали напоминать комиксы, хорошо что еще хорошие комиксы.

Нет борьбы внутри героев! Есть только внешняя борьба, со злом или еще с чем-нибудь!

Я ни в одной книге еще не встречал мыслящего героя!!!

Я не читал его мысли! Я не видел о чем он думает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС! По-моему автору Редволла уже некогда всё это расписывать - хочется поскорее закончить очередную книгу.

 

Да, и это очень грустный факт. На конвеер похоже. А если постоянное есть одну и туже продукцию она скоро наскучит. Но уверен Браин напишит еще хорошие книги о Рэдволле. Думаю уж лучьше писать книгу 2-3 года, а не 6 месяцев. Но писать стоящее. Думать над книгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только как узнать: какие из них читать, а какие нет?( Я вот недавно купил "Легенду о Глюке": оказалось - вымученная фигня контуженного автора((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэзил

отличная мысль) :rolleyes:

Sanga

да, мне эта книга тоже не очень понравилась... какая-то она... хм... вообщем, мне кажется, повторяющаяся... <<< Имхо...

Тарквуд

да, хотеось б увидеть мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа,санаторий "Рэдволл"-все для вас,роскошный сервис,диетическая еда,приятная администрация,находится на берегу озера,в качестве культурной программы представляем вам прогулку по замечательному лесу с садами,аллеями,фонтанами...Роскошные спальни,вкусная столовая,винные погреба,все на ваш вкус,а так же эксклюзив:огромный dance-холл (Большой Зал) с изоображением стильного чувака МартЫна! Санаторий "Рэдволл",не проходите мимо,мы всегда вас ждем! Номера заказываем по телефону:2233322233324 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цармина 2000

Развлекательные конкурсы "Очисть лес от хищников" и "Отгадай глупую загадку".Пьяные землеройки и треснутые зайцы БЕСПЛАТНО!

 

Мы работаем во все дни недели, кроме выходных и с понеделика по пятницу, а также кроме сезонов в названии которых есть гласные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вот я и стала хищницей. Этот процес длился долго... Сначала я только ( почти ) хищников рисовала, потом начала болеть за некоторых самочек в книгах, потом за всех хищников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, читаю ваши посты, и поражаюсь вашему поверхностному мышлению.

"Надо было оставить Бэдранга в живышь, он такой лапа!.." - тьфу, читать противно. Если вы считаете, что на месте Мартина Бэдранга нужно было оставить в живых, или посадить в тюрьму - то вы коврик для вытирания ног, скажу прямо. Мягкосердечный коврик для вытирания ног. Да-да. Вы книгу читаете как, сначало начало - потом тут же конец, минув середину?.. Если бы вы нормально читали книгу, но наверное заметили бы, что там есть любовная завязка между Розой и Мартином. А если вы и начало, и середину, и конец нормально прочитали, то наверное вы заметили, что Бэдранг... (барабанная дробь) УБИЛ РОЗУ. Теперь надеюсь понятно, почему Мартин убил Бэдранга, или дальше объяснять?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка

Вы смеете сомневаться в моем великолепном знании текста? (5 раз... Все книги до последней битвы по 5 раз. Моя ключевые моменты помнить, моя умный.)

Он ВИДЕЛ как Бэдранг убивает Розу. ВИДЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

И как умирла Уиндред в рабстве + наказания, смерть Фелдо и Бадранг взял его меч.

Мартин Бадранга убил и не надругался над трупом - выдержка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Не успел. Розу он увидел ПОСЛЕ. Он перед тем как потерять сознание увидел её. Сказал " Роза.. " и всё. Ну Бадранг и так заслужил. Я очень сомневаюсь, что Фелдо один раб которого он убил. И ещё Бадранг его хотел чайкам с бакланами на растерзание дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете, что на месте Мартина Бэдранга нужно было оставить в живых, или посадить в тюрьму - то вы коврик для вытирания ног, скажу прямо. Мягкосердечный коврик для вытирания ног.

Ты неправильно понял!!! :rolleyes: Причем тут мягкосердечие? При желании Бадрангу в тюрьме или на каторге можно было бы сделать условия не лучше или даже хуже смерти. Бадранг, естественно, должен был сполна заплатить за свои подлости и никаких поблажек он не заслуживал. Просто, по-моему, к вопросу о его наказании стоило подойти с толком и расстановкой, а не просто рубить сплеча. Если Мартин видел, как он убивал Розу, тогда понятно, но по-моему насчет этого ты что-то перепутал.

Но в общем-то жалеть Бадранга не за что, это и так ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...