Перейти к публикации

Angelina

  • Сообщения

    335
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Карма

11

О Angelina

  • День рождения 03/22/1900

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    636065146

Информация

  • Пол
    Женский
  • Город
    Родионово-Несветайская, Россия
  • Интересы
    Властелин Колец, Нарния, Рэдволл, Гарри Поттер, вязание крючком, сочинительство, рисование, юмор, ВСоюзе, игры, психология, мистика, рисование, стимпанк и дизельпанк, фанфики, арт, музыка и др.

О Рэдволле

  • Любимая книга:
    Мартин Воитель
  • Что ты за зверь?
    Мышь
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    вкусной едой =), Средневековьем, атмосферой...моралью, которую несут эти книги.

Посетители профиля

1811 просмотр профиля
  1. Angelina

    Как рисуем?

    Желаю вернуться немного к теме Рэдволла и нарисовать что-нибудь, а что получится из этого, узнаем чуть позже :-).
  2. в далёком году 2008... По ТВ крутили мультсериал, и как же я удивилась, когда нашла в библиотеке 3 книжки из старого издания и 4 книжки из нового. Я конечно, их все сразу взяла прочитать).
  3. Прочитала бегло тему и удивилась ожесточенным спором). Книги я читала лет десять назад, но насколько я помню "Воина Редволла", в самом конце битвы с Клуни начиналась осень, затем аббат отсчитал 4 сезона (т.е. прошёл ровно год), и сообщил нам, что вот уже сезон на свете существует Маттимео. Т.е. за осень, зиму и часть весны Маттиас и Василика созрели физически и морально настолько, чтобы вступить в брак и завести потомство. Если не ошибаюсь, в Маттимео было так же - в начале осени закончилось основное действие, а через год у Маттимео появился Мартин-младший. Меня вдруг больше заинтересовал вопрос, как обычная серая мышь (Маттиас) спокойно женился на полёвке (Василика), если серые мыши намного крупнее, и главное, почему Василика родила только одного сына, когда мыши, в принципе, плодятся очень активно? И сразу по несколько мышат? или настоящие природные законы в мире Рэдволла не играют роли, и у зверей количество детей как у людей?
  4. Благодарю всех, кто отписался в данной теме. Когда подтяну английский, обязательно зайду, чтобы что-нибудь скачать.).
  5. Кто-нибудь может кинуть скриншоты? Любопытно взглянуть.
  6. Очень красивое письмо. Как замечательно, что в итоге в Рэдволле всё оказалось замечательно!
  7. Рэдволл не такая уж и детская книга - достаточно смертей и изощренных убийств. А легкий и приятный язык может быть полезен и взрослым. И как можно вырасти из чего-то? Будьте как дети. Тем паче, когда появляются свои дети, детство начинается заново ))
  8. Angelina

    НОВОСТИ мира Рэдволла

    Игра по Рэдволлу? Серьезно? Я кажется, спала слишком долго, либо на сайт не заходила. Что же, новость приятная и милая, надеюсь, всё получится!
  9. Angelina

    С днём Рождения Меня

    Вот и разменяли 19, кажется, что уже скоро на пенсию)
  10. Angelina

    Матиас.

    Интересно, Матиас это ведь немецкая форма имени Матвей. Откуда в Редволле библейские имена? Да и Мартин (Мартын) тоже библейское имя.
  11. захожий путник

  12. захожий путик

  13. ХА-ХА. Новое издание "Гарри Поттера" от Эксмо тоже вызвало бурю негодования своим переводом. Там тоже все @рали кирпичами от Злодеусов Змеев ))) Однако оформление новых книг (что там, что тут) довольно хорошое. Даже хорошо, что нет иллюстраций - мышонок на обложке просто убогий, на старой обложке был куда лучше (имею ввиду совсем старую обложку). Так что отсуствие иллюстраций и не должно напрягать (пока не найдут вменяемого художника). На вид обложка довольно красивая, принт страниц тоже понравился, а вот перевод и напряг немного - как будто писали для пяти шестилетних детей. Может, года четыре-пять назад меня бы это и не сильно напрягло.
  14. Angelina

    С днём рождения, землерой!

    С днем рождения!!! Удач и всех благ!
×
×
  • Создать...