Перейти к публикации

Невозможная Месть


Витч
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

История про меня, т.е. про Витча. (Похоже я один такой, про Витча пишу... Если не ошибаюсь)

 

 

ПРОЛОГ

Дикая боль... Крики, бег... Всё слислось в один смерч, вихрь, звёзды закружились бешенным хороводом... Он упал, и никогда не поднялся бы...

 

Но не такая была его судьба.

 

Он встал с большим трудом. Он открыл глаза... Увидел - красное небо, красня земля, трава... Всё было кроваво-красным, и воздух пах кровью...

Кровь заливала глаза, текла из ужасной раны. Металлические шары лежали рядом... Кровь... Кровь - это было всем, что он видел. Весь мир для него был в крови... Весь мир...

Встал, и упал снова. Сил не было... Он постепенно вспоминал всё. Всё... И первым - имя своего злейшего врага.

Арлэн. Он убил его отца. Он убил его мать. И он бросил беспомощного Витча на дороге... Он бы умер, но его подобрал Слэгар... Хотя такая жизнь была хуже смерти, теперь у него был шанс отомстить.

Он снова встал. И снова упал. И долго лежал, закрыв глаза... Кровь текла на траву, но ему было без разницы - для него везде было одинакого много крови. Всё заливала кровь.

Меч его отца у Арлэна. Он должен убить Арлэна. И убить тем самым мечём, который когда-то давно принадлежал его отцу... Тем самым мечём, которым Арлэн убил его отца, а затем мать.

 

 

 

Ну и справочник имён и названий (в последнее время всё изменилось):

Арлэн - лис, захватчик крепости Кавинлэ, незаконный правитель Кавинлимэ

Кавинлэ - крепость короля Кавинлимэ, ныне захваченная Арлэном и позже вновь твердыня королевской семьи.

Кавинлимэ - страна в которой находится крепость Кавинлэ, которой правит захватчик Арлэн.

Вэлинот - отец Витча, бывший лорд, дальний родственник королевской семьи Кавинлимэ, после окончания королевского рода его семья должна была уноследовать трон.

Изменено пользователем Витч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витч

"Поход Матиаса":"Тело Витча с металлическими шарами Слэгара, впившимися в голову, было тоже опущено в яму."

Откопатся надобы, чтоб логично было...

Хотя это не очень важно.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подправил словарь имён. Чтобы не было путаниц с Кавинлимэ и Кавинлэ советую посмотреть. Главу дописываю. Вчера не смог так как была куча дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, набосал.

 

1.

Вечерело. В небе уже начинали поблескивать звёзды. Крысёнок сидел на камне у берега реки и смотрел на воду.

...К белому горла неба приставлен клинок белоснежной вершины...

Он помнил эту строку. Про прекрасную крепость Кавинлэ... Его предки жили там.

Он помнил, что Кавинлэ была захвачена. Его отец Вэлинот выжил в битве но позже погиб позорной смертью. А его выбросили далеко за ворота, умирать в снегах Кавинлимских гор...

Многие бежали, и род правителей был сохранён. Но жив ли бывший правитель Кавинлимэ?.. Он слышал о небольшом городе, им построенным.

Он лёг под камнем у реки и заснул. Надо набрать силы, а потом встать на дорогу, в конце которой - бездонная пропасть, и ни свернуть, ни повернуть назад нельзя... Он знал что умрёт. Что шансов победить нет...

 

Утром он встал. Путь его был долгий, через лес... Он шёл несколько дней. А потом лес кончился, и открылась бескрайняя равнина...

Он ступил на землю, иссохшую от засухи, пеешагивая через трещины, образовавшиеся в земле которую много лет не поливал дождь...

Он шёл весь день под палящим солнцем. Ни воды, ни еды не было. Он видел в небе смутные тени... А потом упал на землю. Упал без сил. И никогда не поднялся бы... Но не такая была его судьба.

Он закрыл глаза. Обрушилось небо...

 

Первое, что он почувствовал, когда очнулся - это полёт. Только потом его обожгло холодом. Он с усилием открыл глаза и понял, что его тащит в когтях огромная птица. Белый орёл. Кавинлимский орёл!..

Из-за холодного острого воздуха жажда казалась не такой сильной. Он посмотрел вниз... Голова закружилась. Орёл летел над горами... Где-то недалеко должна быть крепость Кавинлэ!.. Но она была на севере, а орёл медленно поворачивал в другую сторону. Ведь Кавинлэ была захвачена...

 

Дышать было тяжело. Ветер с огромной силой дул в морду... Но потом полёт замедлился, и орёл начал опускаться.

А потом - удар о камни... И - тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прода

 

 

Открыл глаза. Первое что он увидел - высокий каменный потолок. Повернул голову и осмотрелся. То был большой зал. Полыхал огонь в камине.

Рядом стояла фигура в плаще. Витч не смог разглядеть морду зверя из-за капюшона.

-Ты - Витч, верно?

Витч вздрогнул. Голос казался ему страшным и таинственным.

-В-верно.

-Можешь меня не бояться. Я - бывший советник покойного короля.

-Покойного?..

-Да. Он умер недавно. Тогда, когда Кавинлимэ захватил наш враг - лис Арлэн, многие бежали, и король тоже спасся. Долго мы жили здесь, и здесь он правил. Недавно он скончался. У него был сын, он должен теперь унаследовать трон, но... - Странный зверь тяжело вздохнул.

-Что с принцем? Что-то...

-На нём проклятие. Он не должен править.

-Пролятие?..

-Не важно. Это не для тебя. Перейду к делу... Ты должен унаследовать трон.

-Я?.. Я отказываюсь! Это не моё! Не для меня!

-Ты не можешь отказаться. Ты - последний из семьи королей Кавинлимэ...

-Но принц...

-Я же сказал - он проклят!

-И проклятие нельзя снять?

-Нет. Никогда. Только возвращение амулета Авиливэ частично снимет проклятие... Но он у Арлэна.

-Тогда надо захватить Кавинлэ и убить лиса!..

Зверь в капюшоне тихо и грустно засмеялся.

-Его войско во много раз больше. Мы никогда не победим.

Он повернулся и пошёл к двери.

-До коронаци два дня. Ты будешь королём. Хочешь или нет.

И он скрылся.

Витч вскочил и побежал к ругой двери. Он уже решил, что будет делать. Надо неприменно найти принца!

Стража легко пропускала его, слыша его имя. Он сам не верил от части, ведь всего два дня назад он был рабом-шпионом...

Потом стража загородила дорогу.

-Велено никого туда не пускать. Советник...

Витч слушать не стал. Он рванулся вперёд, оказавшись в тёмном корридоре. И пбежал вперёд.

Он знал что делать. Найти принца. Собрать армию. И захватить Кавинлэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.

 

 

Не было видно почти ничего. Он шёл вперёд, постоянно нытыкаясь на что-то.

А потом наткнулся на дверь. Вздохнул и ударил дверь. Дверь открылась, Витч упал, но тутже вскочил.

В небольшое окно пробивался тонкий луч солнца. Витч не без труда различил зверя, который сидел на полу. Зверь тот был размером немного больше его самого.

-Кто ты?

Зверь поднял голову.

-А кто ты?

-Я - Витч...

-Ты пришёл убить меня?

-Но... Как...

-Я должен был догадаться...

-Ты - принц?

-Да.

-Я хочу лишь помочь...

-Не ври. На мне проклятие. Они так тебе сказали, верно?

-Что за проклятие? Они сазали, но я не верю...

-Я - альбинос. Они считают это проклятием.

-Проклятием?.. Что за мура?

-Зачем ты пришёл?

-Я хочу помочь. Помочь захватить Кавинлэ и достать амулет.

-Я не верю тебе. Уходи.

Витч отступил и скрылся за дверью. Почему принц так отнёсся к нему? Неужели кто-то и правда считает, что быть альбиносом значит быть проклятым?..

Он шёл по корридоруи слышал голоса.

-Идём, Вирикс. Надо поговорить на едине. Нам будет плохо если кто-то услышит.

Витч насторожился. Он увидел двух, которые зашли в комнату и заперли дверь. Один из них явно был советником, с которым он недавно говорил...

Дверь не пропускала звуки, но Витч всё быстро расчитал. Он забежал в другую комнату и вылез через окно. Пробрался по карнизук окну комнаты тех двух.

Что-то хрустнуло. Часть карниза обломилась. Пути назад не было.

Витч взрдогнул. Потом подобрался почти к самому окну.

-Тебе не кажется что там кто-то есть?

Один из двоих направился к окну. Витч чуть не вскрикнул. По счастьб он заметил внижу ещё один карниз и перепрыгнул туда.

-Никого не видно, но кто - то явно есть...

-Никого нет. Тебе померещилось. Вобщем слушай. После коронации Витча зарежешь. Принц должен быть убит раньше. Тогда я, главный советник, получу права на трон. Но принц должен быть убит как можно быстрее...

Витч больше не слушал. Он скрыгнул с карниза в окно вод ним. А потом побежал по коррдору, к принцу...

Теперь он понял. Он вовсе не должен унаследовать трон. Это всё обман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. я не дописал

2. я только учусь писать рассказы

3. я кончил 5 класс и оценка как правило 4, да и клавиатура глючит, так что я не виноват.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Не в том дело, что не дописали, а в том, что части маленькие выкладываете.

2.А это даже не есть требования, предъяляемые к профессионалам - это элементарное уважение к читателю.

3.Я только кончила седьмой класс, и что? В пятом классе можно научиться вполне грамотно писать, мы в пятом причастия, пунктуацию и деепричастия на высоком уровне сложности проходили. И в, конце-концов, у вас есть ворд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ворда у меня нет, потому что не особо нужен а комп забит до жути, у нас такое ещё не скоро будут проходить, и к этому придмету я не особо способен. Части маленькие - я просто не могу больше. Нет такой фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал ещё немного. Кто историю не учил - фаланга-это такой строй войск. Люди вставали, закрываясь щитами, и выставляли вперёд копья. Это был очень сильный приём. Использовался древними греками, в основном спартанцами и македонцами, как я помню. Решил это тоже использовать для дела)

 

 

4.

Он быстро пробежал по коридорру и открыл дверь.

-Принц! Быстро! Уходим! Вас хотят убить!..

Принц, который стоял у окна - точнее у маленького отверстия служившего окном - подскочил к Витчу.

-Убить? Но как? Кто?..

-Главный советник и какой-то тип по имени Ве... Ви... Вирикс.

-Вирикс? Он однажды уже просидел несколько лет в темнице... Советник! Неужели он... Да ему и нельзя было доверять. Надо бежать... Но как? Стража не позволит мне выйти.

Витч снял плащ и отдал принцу.

-Выйдите сначала вы. Когда отойдёте достаточно далеко, выйду я. Тогда они правда бросятся в погоню за вами... Вы должны спрятаться, и быстро.

Принц кивнул, накинул плащ и вышел.

Витч остался один. Он сидел у двери и думал. Куда пошёл принц? Успеет ли он уйти? И успеет ли уйти он сам, прежде чем сюда пр идёт этот Вирикс и убьёт его?

Витч не знал, сколько времени прошло. Он услышал какие-то звуки из корридора. Вскочил и рванулся назад, из комнаты.

Он уже почти выскочил из корридора, но его кто-то поймал.

-Так-так... Что тут такое происходит?

Витч понял, что из-за темноты его приняли за принца. Он укусил своего соперника за руку. Тот вскрикнул и бросил Витча на пол. Витч мнгновенно вскочил и выскочил из темноты корридора.

Стража собиралась его поймать, но попятилась как только узнала. Кто-то крикнул:

-Но ведь Витч уже вышел! Или это...

Витч не стал ждать и понёсся прочь. Он петлял по корридорам крепости, не зная где выход. И он не знал сколько это продолжалось.

Потом он нашёл нижний этаж. Он не хотел терять времени. Подбежал к окну и посмотрел вниз. Прыгать не очень высоко...

Он выбрался на подоконник. Теперь казалось, что прыгать гораздо выше. Он никак не мог решиться, но подоконник сам сломался, и Витч упал вниз.

А потом его схватили острые когти. Белый Кавинлимсий орёл.

Несколько минут полёта. Местность теперь была совершенно не знакомой. Это явно была окраина Кавинлимэ. Горы здесь были не такими высокими, а ближе к горизонту их и вовсе заменяли небольшие камни, а дальше - снежная равнина.

Орёл снизился. Он опустился в узкую расщелину между двумя горами. Вскоре витч заметил узкий ход в пещеру и направился туда.

Он пробрался через уский проход. Там была достаточно большая пещера. В центре горел костёр. Вокруг костра сидели несколько крыс и Кавинлимский принц.

-Садись, Витч. Я собрал нескольих воинов. Но нам никогда не победить... Придётся отстроить здесь свой город, если это возможно...

Витч опустился на пол рядом с костром. Видно, ничего нельзя сделать. Такая судьба... Но он хотя бы спас принца и вытащил из заточения. А орлы служат только королевской семье, и советнику дорогу никогда не покажут...

Вдалеке раздался вой. Холодный, пронизывающий душу вой.

Волки. Ночной народ. Самое сильное и опасное племя... У них было оружие, не известное никаким другим хищникам. Оно несло смерть везде. Их строй - фаланга - нёс смерть. Движущаяся крепость из которой торчали копья, протыкающие врагов... И их маги. Они могли нагнать любые болезни, ивсе стихии были им подвластны...

Витч услышал мелкую дрожь принцаи его спутников. Он тоже поёжился. Этот жуткий вой...

Но в то же время в его голове созрел план. Только отдохнуть немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе... Там есть, просто надо осени ждать. У нас учёба кончилась... Ну тогда заставлю отца притащить диск с работы, если дома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...