Перейти к публикации

Безумие главарей - случайность или нет?


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да не знаю, может, автор не хотел, чтобы злодеев полюбили? Разумного и жкестокого злодея фанатки на южном полюсе достанут (помните хотя бы анеки про снейпоманию?), а кто полюбит психа ненормального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не знаю, может, автор не хотел, чтобы злодеев полюбили? Разумного и жкестокого злодея фанатки на южном полюсе достанут (помните хотя бы анеки про снейпоманию?), а кто полюбит психа ненормального?

Ну наверно именно по этому хотя может действительно случайность!Так как у БД есть в книгах много одинаковых имён,характеров,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что закономерность, потому что все ми своими злодеяниями, п одлостями и обманами, они сами съедают свою душу, превращаются в жестоких и незнающих жалости зверем икак итог сходят с ума, кто-то в большей степени кто-то в меньшее, то-то не доходит до сумасшествия, я думаю БД хотел показать, что каждого злодея, ждет такой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это , по-моему, не случайность. Возьмем Гуло. Он вчно гонится за Аскором,сам сводит себя с ума. Они все своими злодейскими штучками себя бросают в сумашествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что особенно хочется отметить, безумие главарей подчёркивает их силу и жестокость, но при этом делает их немного нелепыми и не такими страшными. Если бы Слэгар не рассказал свои бредовые планы мести то он был бы жутко таинственный, если бы Габул и Гуло не вели себя глупо то у половины читателей до сих пор были кошмары. Абсолютного зла боятся все, но если оно не ведёт себя глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь почти во всех сказках добро побеждает зло.

А Брайан Джейкс продолжил эту традицию.

Безумие главарей...в некоторых случаях это причина, в других-случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клогга не трогать! Клогг правельный парень, и башню снесло бы у любого кто упал бы со стены крепости, метров с десяти как Клогг, и ударился головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
Безумие главарей хищников-случайность или закономерность?

Начальники огромных орд, в ситуациях, когда они превосходят числом и положением мирных зверей, внезапно или постепенно сходят с ума.

Сначала я не очень понимала и задумывалась - почему это.

Но недавно пришла такая мысль - может быть так Брайан Джейкс хочет показать, что аномальное поведение зверя-то есть постоянные убийства и зло - в какой-то момент нарушают психику зверя и он сходит с ума-вне зависимости-умный он был, была ли причина(косвенная или прямая) свихнуться или нет. БЖ хочет показать, что зверь, который убивает и несет зло и разрушение - сам себя разрушает.

А вы как думаете?

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...