Перейти к публикации

Долина


Gello
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Волчица взглянула на Мефалу.

- Нужно разделать всю эту рыбу и зажарить. И припаы в дорогу и сейчас перекусить.

Она перевела взгляд на куницу. На миг она задумалась.

- Что мы не поделили?... В свете того что я нашла в горах я смею надеяться, что все таки с моей головой все в порядке. Не поделили мы с ней её повелителя. Он хотел уничтожить мир, а мы не могли этого допустить. Насколько я понимаю теперь она хочется отомстить нам за это. Кроме этооо я знаю только то, что она владеет гипнозом. Подчиняет зверей своей воле, заставляет делать то, что ей хочется, а иногда заставляет их не то, что происходит на самом деле, пытаясь таким образом манипулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Полукошка кивнула и тем временем занялась рыбой, вполуха слушая то, о чём говорили спутники. Сколько она могла сама вытянуть информации, она вытянула, теперь можно было услышать всю историю, от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Не поделили повелителя, говоришь? - Пиро устало дернул ухом. Странный он какой-то. - "Отнятая любовь"... Хотел уничтожить мир? Какая... Прелесть.

Куница поднялся и внимательно потыкал Джеил пальцем в плечо, затем слегка ущипнул.

-Реальная, - заметил Пиро своим мыслям, и сел обратно у кровати. - Так, проверочка небольшая, ничего серьезного, - махнул лапой он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вроде того, - произнесла волчица поежившись, он действительно вел себя странно. - Была война и... мы просто победили его. Кажется он упал со стены аббатства и все закончилось.

Она нахмурилась.

- Отнятая любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Вы знаете, как зовут вашу дамочку? - спросил Пиро, словно не обращая внимания на заданный вопрос волчицы. Видимо посчитал его риторическим.

На его лапе вспыхнуло пламя, и он начал задумчиво его рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нет, - коротко ответила волчица. Это странное поведение начинало её беспокоить не на шутку, - Что за неожиданный интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да так. Пока вы рыбачили, я имел честь лично познакомиться с ней. Ее Релаей кстати зовут, - Пиро продолжал задумчиво глядеть на пламя в руке, затем, соединив указательные пальцы, заставил огонь перебежать с одной лапы на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза Джеил округлились.

- Ты говорил с ней? И ты все еще жив? И в себе?

"Хотя судя по всему не очень в себе."

Волчица сделала шаг от куницы, не вольно потянувшись к оружию. Она уже видела на что способна лиса в манипулировании другими. Остроглаз мог убить её, на них кидались звери в лесу, едва не сожгли трактир вместе с волчицей и её спутниками внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Почему я ожидал такой реакции? - приподнял бровь Пиро, покосившись глазами на автоматическое движение волчицы по отношению к оружию. Он потушил огонь на лапах и сняв очки, внимательно посмотрел на волчицу.

-Мы просто мило поболтали. Правда сначала она пыталась залезть ко мне в голову, но это ей не очень хорошо удалось, - спокойным, ровным тоном произнес зверь. - Тебе решать, в порядке я или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну ведешь ты себя несколько странно. Что она сказала? - спросила волчица явно не собираясь расслабляться. При желании её можно было понять... Кому захочется удар в спину? В любой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запахло жареным. Причём это была не рыба. Мефала вытерла лапы полотенцем и, быстро преодолев разделявшее их расстояние, встала между зверями.

- Эй, ребят, спокойно. Давайте вы сядете на расстоянии в пару метров друг от друга, и мы спокойно поговорим. Не знаю, как вы, а мне тут не нужны ни раненые, ни пожар, - произнесла она как можно более спокойным и мягким голосом, пытаясь успокоить собеседников и поочередно взглянув на Джеил и на Пиро.

- Поскольку мы все - живые звери, в том числе и та дамочка, будет не лишним узнать, что там о ней узнал Пиро. Только без любых видов оружия. Конфликтом мы ничего не решим. Ну а если из нас троих у Пиро не в порядке с головой, кому-то из нас придётся поцеловать его и сделать нормальным, - усмехнулась полукошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиро вскинул брови. Морда оставалась спокойной, от него просто разило невозмутимостью. -Разве похоже, что я нервничаю или собираюсь драться? Я буду драться только в том случае, если на меня нападут первыми.

На последнюю фразу Мефалы куница усмехнулся и качнул головой, - К счастью или к несчастью мы постараемся избежать таких крайних мер. И я не узнал ничего особого, ну разве что зовут ее Релая и мстит по ее словам за отнятую любовь. Мне она не показалась особо злой или противной, хитра конечно, но это же лиса. В общем, мы неплохо поговорили и мне удалось ее убедить пока тебя, Джеил, не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- И слава Небесам, - ответила волчица все таки решив поверить ему, убрала лапу от меча, - Стало быть одной проблемой у нас пока меньше, хоть я и не стала бы ей верить на слово... может быть она хочет чтобы мы перестали быть бдительными и после этого нанести удар.

- Джеил отошла, начала разделывать рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка облегчённо вздохнула и опустила лапы, приподнятые до этого в примирительном жесте.

- Чудесно. Значит, никто ни с кем драться не будет, и рыба не будет пережарена. Выходит, она одна из последовательниц нашего... не очень живого друга? Не знала, что у него так много приспешников среди живых. И не представляю, что там любить - полусгнивший труп? С другой стороны, он ведь при нас переселялся в довольно целое, живое и симпатичное тело с ещё не истёкшим сроком годности. Любовь зла... Никто не запрещает любить даже таким тёмным типам, - пожала плечами Мефала, невольно вспомнив, как когда-то сама жалела этого странного и страшного зверя. У них у всех есть душа, чувства... Может даже с этой Релайей можно поговорить?

- С другой стороны, следует согласиться и с Джеил. Нельзя расслабляться. Если она уже пыталась убить её без лишних выяснений отношений и если она мстит за потерянную любовь, то дело плохо. Мордочку можно сделать какую угодно, и ты даже не поймёшь, что именно с такой милой и добродушной улыбкой тебе собираются вогнать кинжал в спину. А тебе, Пиро, лучше быть осторожнее. Я уважаю твоё умение противостоять чужому влиянию и держать себя в лапах, но иногда противник может неожиданно оказаться сильнее и сломить даже того, кого, казалось бы, сломить невозможно. Пожалуйста, будь внимателен. Нас и так слишком мало, а если Релайя заставит тебя играть на её стороне... Думаю, все понимают, что тогда будет, так что я могу не ругаться, как матрос, чтобы описать ситуацию коротко и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ммм... Честно говоря, Мефала, я не слишком хорошо понимаю, что случится, если я буду играть на ее стороне. Если. Здесь работают первобытные, к сожалению, настрои "око за око, зуб за зуб". Я был предупрежден Эолой о нравах Страны Цветущих Мхов. Так вот. Убивать пока что ни с той стороны, ни с другой я никого не собираюсь. Нападут, попытаются убить - им же хуже. Победив Вас, вы думаете, Релая снова попытается воскресить своего господина, а тот снова попытается захватить мир? Сильно сомневаюсь, что некромантия работает в эти века.

Пиро поморщился и, вздохнув, закрыл глаза, положив лапы на колени и выпрямив спину.

-Но барьер она потрепала изрядно, надо отдать ей должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица улыбнулась уголком губ на фразу, сказанную Мефалой.

- Знаешь, думаю если она его любила то отнюдь не физическую его форму. А тут даже я признаю. что что-то в нем все таки было. Во власти, в силе, в характере... - она откашлялась, - В любом случае теперь это не так важно. Она хочет мести... я даже представить могу, что может женщина сдалать в таких обстоятельствах, удивительно, что она не согласилась убить меня на месте... а заодно и тебя, Меф, ты тоже участвовала и на не последней роли.

Она перевела взгляд на Пиро.

- Я тоже не думаю, что она сможет что-то сделать относительно его возрождения. Конечно, неизвестно ничего о её знаниях в этом направлении, но мне кажется если бы она могла, она бы занималась этим, а никак не ловлей нас и убиванием зверей при помощи секты.

Джеил помолчала в задумчивости, разрезая рыбу на кусочки.

- Ну если только эти самые жертвы не требуются для воскрешения... А в этом случае времени у нас еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Послушайте, Пиро, я понимаю, что это звучит невероятно, но, знаете, мы достаточно натерпелись с той самой некромантией, которая в эти века, видите ли, не работает. Там было всё-смерть, боль, потери, ужас, там было достаточно для того, чтобы желать забыть этот кошмар навсегда, - холодно ответила Мефала, прищурившись, села на свободный стул, достав карту и начав что-то на ней черкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Достойный ответ, - кивнул Пиро Мефале, продолжая сидеть с закрытыми глазами. Затем ответил Джеил: - Если бы вы были нужны для "воскрешения", она бы не согласилась оставить вас на некоторое время.

"Любовь зла - полюбишь и нациста" - пронеслось в голове куницы. Он тряхнул ею, стараясь отогнать эту мысль куда подальше, но она успешно перепрыгнула через полуразрушенную стену психического барьера и начала вить гнездышко в уютных нервных связях Пиро.

Куница вздохнул и вошел в полумедитативную стадию.

Изменено пользователем Алу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица вздохнула, принявшись за следующую рыбку.

- Сейчас явно не время для разногласий. Даже если она отказалась от меня в качестве жертвы, и если она не знает, что Меф вернулась то это совсем не значит, что она не использует кого-то еще. Хотя месть была бы отменная, - Джеил усмехнулась.

- Может быть тебе, Пиро, она показалась доброй и милой, но она убийца как ни крути. Она хотела сжечь нас заживо в трактире и при этом использовала мирных зверей для этой цели. Там были даже дети. Остроглаз едва не сошел с ума в темноте прирезав этих зверей. Не обманывайся, слыша её голос и решая, что её намерения не враждебны.

Волчица чуть нахмурилась. Более мелкую рыбу она не стала резать, просто насадила на палочки и отправила в огонь жариться, предварительно обработав теми травками что принес куница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- В этом есть смысл... Далеко не всегда зверей приносят в жертву с конкретной целью. Может это предупреждение... Или это просто жертвы во славу Повелителя. А нам она, скорее всего, будет мстить. Только едва ли она хочет, чтобы смерть была обычной. Видимо, она пока просто играет с нами в кошки-мышки, чтобы потом загнать в угол и... Ну вы поняли,- кашлянула Мефала и невольно поежилась. Похоже, за прелестной мордочкой и милой улыбкой действительно скрывались маньяк, убийца и псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я не говорю, что ее намерения не враждебны. Просто враждебны по отношению к кому? Нет злых или добрых душ, все в этом мире относительно, - тихо сказал Пиро, балансируя на грани этого мира. "Психи, имньяки, убийцы... Почему считают, что это плохо? Потому что это общественное мнение, защитная реакция общества на чужеродный менталитет. Вы же свободны от этог. Вы должны уметь владеть собой, своими мыслями и действиями, а владеть вы можете только познав. Познайте себя!" - вспомнились Пиро в последний миг балансирования слова их учителя и наставника.

Изменено пользователем Алу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Относительно? Нет ни добрых ни злых? - Джеил едва не сдержалась чтобы не грохнуть что-нибудь о стол.

- Возможно в мире нет абсолютного добра и зла, но добрые или злые души есть точно. Одни воплощают собой доброту, любовь, заботу. Другие - смерть и разрушения. Я видела это тысячи раз, - она фыркнула, поставив готовить последние остатки рыбы и вымыв лапы. Осталось только подождать немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я согласна с Джи. Нормальные звери не убивают женщин и детей, не приносят жертвы кровавым богам из невинных. Есть правило "Выживает сильнейший", но оно никогда не должно доходить до такого абсурда. Если есть возможность решить эту проблему мирным путем - я бы попыталась. Но если она совсем погрязла в этом и не желает никого слушать, то и жалеть нечего, - нахмурилась полукошка, взглянув на волчицу и будто попросив взглядом успокоиться и не переживать из-за этого не понимающего ситуацию субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиро ответил лишь через несколько секунд, видимо слова зверей с трудом продирались через толщину Вселенной.

- Я и не сомневался, Мефала, что у Вас с Джеил одинаковый взгляд на мир. В противном случае вы не были бы друзьями. Да и Эола бы вас поддержала бы и давно надавала бы мне по щам, - он усмехнулся. - Если такие понятия жизни помогают вам нормально функционировать в обществе, то пусть так. Ай-яй-яй, какая плохая лисичка.

"Именно поэтому вы никогда не сможете покорить огонь."

Он сделал вдох поглубже и снова ушел в себя.

Изменено пользователем Алу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил ничего не ответила на это, лишь снова фыркнула. Кажется она ошиблась в первом впечатлении от этом кунице.

"Конечно, ничего страшного, я только убью вон ту семейку, что же часть движения вселенной." Похоже лисичка все таки промыла ему мозги. Или он сам не такой уж и хороший каким показался вначале."

Глаза многое выражали, волчица не смотрела на своих спутников, уберегая их от оттенка её мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...