Перейти к публикации

Долина


Gello
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меф наконец отвлеклась от мира внутри своей головы и удосужилась взглянуть на подругу как следует. Волчица уже не была такой радостной как после прощания с прошлым... И довольно быстро она поняла, что виновата в этом она. Полукошка виновато поглядела на волчицу, пытаясь придумать, как можно исправить этот промах, и ей в голову пришла идея.

-Может как-нибудь отметим это дело? В конце концов, мы наконец закончили эту сагу. Просто посидим, поговорим о чем-нибудь более веселом за чашечкой кров... В смысле, чая,-произнесла она, неуверенно улыбаясь и не будучи уверенной, что эта идея так уж хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В это время Пиро заметил, что Джеил пора бы уже прийти к водопаду. "Чтож, возможно она не услышала мою последнюю фразу." - подумал про себя зверь и решил идти обратно к домику. Собрав по дороге целый огромный лопуховый лист ягод, куница пришел обратно к домику. Из трубы шел дымок, и Пиро довольно ухмыльнулся. Откуда такая уверенность, что это именно они? О, теперь душой он был спокоен и все воспримет с покерфэйсом.

Он постучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица ухмыльнулась.

- Да... чашечкой... чая, - произнесла она со смешанными чувствами. В свете прошлого эта шутка теперь не казалась такой смешной... Учитывая то что в последствии чашка крови была пролита даже не одна.

Волчица вошла в домик, поставила греться воду, чтобы заварить того самого чая из трав, что еще не закончились.

А потом она услышала стук, опасливо покосилась на дверь, прихватила кинжал, прежде чем открыть дверь, но я не ожидало никаких неприятных сюрпиров.

- О, ты вернулся. И как все прошло?

Она вернулась вглубь домика готовить завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка была дурацкой и нужного эффекта не принесла. "Неужели у тебя в голове и на языке только призраки прошлого?" - со вздохом подумала полукошка, коря себя за неумение хоть иногда не говорить глупости. Она осталась сидеть, надеясь придумать, как отвлечься от этой темы, но решение, похоже, пришло само. Мефала навострила уши, невольно прислушавшись, но мешать разговору не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Как еще могло пройти, - Пиро тихо рассмеялся, -хорошо. Мне даже не хватило времени, чтобы добраться до глубин Вселенной. Увы!

Куница зашел внутрь и остановился. Сначала навострились уши, а затем уже он обернулся.

-О, Джеил, так в... Ты тут не одна. Пиро, миледи, - представился зверь, сделав полупоклон. - Претенд на доброе отношение со стороны мисс Джеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да, - волчица обернулась, - Знакомься, это моя подруга Мефала. В свое время мы вместе прошли через очень многое и я встретила её здесь случайно.

Она улыбнулась.

- Но я рада её видеть. И да, мы тут чай сготовили и завтрак, присоединяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Очень многое-самое подходящее выражение для того, что там было... Что ж, рада познакомиться,-слабо улыбнулась Мефала, в свою очередь тоже отвесив небольшой поклон. Она незаметно оглядывала нового знакомого с головы до ног, по старой привычке немного не доверяя новым знакомым. Не то чтобы не доверяя... Скорее находясь в изучающей позиции.

-Джеил рассказывала, что вы очень... Необычный зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Необычный, - уголки губ куницы поднялись вверх в легкой улыбке. Он взглянул на Джеил своими янтарными глазами, чуть насмешливо блестящими, и повторил, - Необычный. Что ж... Эола упоминала ваше имя, заметив что Вам двоим вполне можно доверять. И просила и Вам передать кое-что.

Куница окончательно опустошил свой кошелек-сумку, вытащив маленький сверток. Он передал его полукошке. Сверток развернулся, и в нем оказалось пять крохотных ножичков размером с безымянный палец.

-Отличное оружие, если не хочешь афишироваться. А насчет необычности... Покажу тот же "фокус", что показал и великодушной Джеил.

Пиро снова усмехнулся и зачерпнул ладонью огонь, как зачерпывают воду из ручейка. Ладонь горела, но куницу это ничуть не тревожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Великодушной, - саркастично усмехнулась волчица, не добавив ничего больше. Она думала о том, что неплохо было бы сходить на рыбалку... Салат это конечно хорошо, но волк остается волком и волку нужно мясо. Пусть даже в рамках того, что едят мирные звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала в первый момент от неожиданности вздрогнула, глядя на огонь, затем склонила голову набок, пытаясь понять, в чем подвох.

-О, теперь понятно, в чем дело. Ну что ж, хорошо, что это не пауки,-улыбнулась полукошка, затем с интересом взглянула на неожиданную посылку, взвесила один из ножей на ладони, после чего снова завернула их в ткань и убрала в сумку.

-Большое спасибо, Пиро. Что ж... Наверное, нужно раздобыть на ужин что-то более существенное для нашей хищнической рати,-произнесла Меф, взглянув на волчицу вопрошающим взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Сплошные хищники в мирном королевстве, - улыбнулся Пиро и потушил огонь.

-Надеюсь с рыбалкой у вас будут лучше обстоять дела, чем у меня. Чтобы поймать одну рыбку, мне придется или сделать себе копье, или связать сети, а и первое и второе требует... Холодного оружия, - зверь усмехнулся каламбуру, взглянув на пламя. - Вот чему меня не научили, так это пользоваться оружием. Фехтовать не умею вообще.

Признание далось легко, но видимо оно имело свои основания.

-Поэтому я пока могу подготовить соленья-коренья для рыбы. Не сырой же ее есть.

Изменено пользователем Алу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Рыбалкой я займусь, тут недалеко озеро и я думаю у хозяина найдет захудалая удочка. Хотя время сейчас может не очень удачное для рыбалки... с другой стороны мы и днем ловили по необходимости.

Волчица начала искать удочку в доме. Ту было... пыльно в тех местах, что звери еще не трогали, то есть практически по всюду. Волчица громко чихнула, заглянув в один из шкафов. Удочку она не нашла, но нашла то из чего её можно сделать - крючки и грузила. Осталось только найти ветку получше и наживку. Джеил вскоре ушла к озеру, насвистывая незамысловатую песенку.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка поглядела на обоих зверей, смекнула, что нужно тоже заняться делом... И пошла за Джи, решив, что нужно многое обсудить с волчицей. Например, то, чем эта компания собирается заняться в ближайшее время. Мефала догнала подругу и, поравнявшись с ней, спросила: - У тебя есть идеи насчёт того, куда отправиться дальше?

Изменено пользователем Мефала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куница тоже покинул домик в поисках травки для приготовления прекрасного ужина. 48 часов без еды стали давать о себе знать, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я бы хотела рассказать обо всем вам обоим... Но если в целом то сейчас в СЦМ тоже творится кое-что неладное. До того как я нашла Пиро и тебя я путешествовала с другой группкой зверей. Мы шли по следу некой секты, бродящий по лесу. Насколько я поняла они ловят зверей и приносят их в жертву... Мы разорили один их лагерь, где столкнулись... кое-с-кем. Думаю тут мне надо будет рассказать более подробно и уже точно вам обоим сразу, - Джеил вздохнула, они уже подходили к озеру, искрящемуся в солнечном свете. День обещал быть теплым и безоблачным, может быть даже жарким.

- В любом случае - держу ухо востро. Ту удобное место и едва ли к нам подкрадутся незамеченными... но так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка нахмурилась, прижав уши и опустив взгляд в мягкую, будто шёлк, изумрудно-зелёную траву. Природа вокруг и погода, похоже, совсем не считались с новой угрозой, нависшей над Страной Цветущих Мхов. Ей очень хотелось расспросить Джеил обо всём, узнать все подробности происходящего. Но если она хотела рассказать это и ей, и Пиро сразу, то имеет смысл потерпеть, чтобы при своём рассказе она не упустила ни одной детали.

- В любом случае, я с тобой. Как в старые-добрые времена... - попыталась улыбнуться Мефала, поправив прядь волос, спадавшую на глаза.

- Скажи только, могут ли тебя преследовать намеренно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Могут, Меф, - она вздохнула, - И тебя тоже могут. Этим кое-кем была черная лиса. Она застала меня врасплох, - волчица указала на свежий шрам на своей шее, оставленный железным когтем, - Она обменяла меня на лиса, которого захватит Остроглаз... но она сказала, что помнит меня и что мы заплатим за поражение её повелителя или что-то вроде того... А я знаю только одного зверя который потерпел поражение от нас...

Джеил наконец дошла до реки, выбрала удобное место на берегу, насадила наживку на крючок и забросила насколько возможно далеко в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Звучит... Серьезно, - нахмурилась Мефала, невольно начав оглядываться по сторонам. Она села на берегу рядом с волчицей и задумчиво уставилась на воду.

- Сколько нечисти тогда было, а нас запомнили живые психи, которых мы знать не знаем. Насколько много их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я видела только одну. Может быть их больше там, в секте... но я сомневаюсь, - волчица вздохнула, - Радует только одно - она живая. Это сильно упрощает дело, но она... владеет гипнозом. Вроде Ублаза из легенды, подчиняет зверей своей воле и заставляет их делать то, что она хочет, - волчица потерла шею свободной лапой. Я ранила еще несколько дней назад, может быть она и не скоро теперь вылезет. Я не знаю, но потому прошу смотреть в оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Никого подобного в те времена мы точно не встречали. Такое трудно не запомнить. Интересно, откуда она нас знает? На нас что, написано "Истребители нежити в десятом поколении"? - попыталась отшутиться Мефала.

- Значит, теперь у нас есть мстительная тварь, владеющая гипнозом и продолжающая прославлять своего господина, и ещё куча её последователей, которые приносят зверей в жертву. Учитывая то, что ты сказала, главными претендентами на жертвенный стол можем быть и мы. Похоже, пора собирать банду головорезов... Ну или верных сторонников, желательно, чтобы их было как можно больше. А то, знаешь ли, когда думаешь о том, что кто-то, кого ты не знаешь, жаждет отведать твоей крови, становится как-то... Жутковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиро зашел довольно далеко. Словно какой-то инстинкт вел его... Куница встрепенулся, огляделся. Щелкнув пальцами, зажег огонь на руке, прислушился. От чего-то ему было не по себе...

-Надеюсь, инстинкт сейчас просто взбеленился после медитации, - пробормотал зверь и, найдя нужные травки-муравки-листики, повернул обратно к хижине.

Изменено пользователем Алу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это уж точно, - ответила волчица, - Хотя меня радует то, что в этот раз нас не попытаются еще и съесть. Ну и как я уже сказала, они не бессмертны.

Клюнуло. Джеил не была слишком хорошим рыбаком и не знала особых премудростей в ловле рыбы и с такой удочкой и надеяться на что-то действительно крупное не стоило.

Вытащенная рыбка была не слишком большой, чтобы наесться таких понадобится хотя бы штуки по три каждому. Плюс еще несколько чтобы взять в дорогу. Неплохо было бы напечь еще лепешек, до этого, надеялась волчица, догадается их новый друг.

- Может стоит вернуться в Рэдволл или найти моих старых спутников для увеличения наших сил.

 

От озера куницу отделяло еще большее расстояние, чем от хижины. Что было на руку противнику, который просто вышел на разведку. О нет, пока она не собиралась проделывать какие-то ужасные вещи с обнаруженным зверем, равно как и она еще не знала о том, что Джеил нашла Мефалу. Черная лисица не скрывалась сейчас, сменила одежду на что-то менее привлекающее внимание и более светлое. Плечо её было перевязано в том месте куда-то попала стрела волчицы, видимо это был все таки не совсем сон. Из оружия при ней имелся только кинжал. Она вышла в поле зрения куницы,, невинно и дружелюбно улыбаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Старые спутники? Сколько их? И где они сейчас? - спросила Мефала, глядя на подругу с интересом и одновременно с беспокойством. "Такими темпами я выпытаю у нее всю историю", - мелькнула запоздалая мысль и затихла, исчезнув в глубинах сознания. Полукошке было всё сложнее удержаться от того, чтобы не броситься на волчицу с расспросами о том, что вообще произошло, пока её не было. Она хотела знать всё до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиро заметил ее, посмотрел. Вскинув брови, он улыбнулся ей не менее невинно и дружелюбно и обошел ее стороной (по крайней мере сделал попытку сделать это).

Изменено пользователем Алу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Было пятеро когда я ушла, - ответила волчица, - Но по мне так то были не слишком приятные компаньоны. Угрюмые, смотрят друг на друга как на врагов. Почему я и ушла... не хотелось чтобы мне спину прикрывали звери которым на меня наплевать, если не хуже.

Джеил снова закинула удочку и стала ждать, сосредоточив свое внимание на поплавке.

 

- Какое счастье, что я наконец встретила кого-то живого в этой глуши. Я заблудилась и потеряла своих друзей, никак не могу их найти, вы не могли бы мне помочь?

Лисица продолжала улыбаться. Она никак не смахивала на ту, кто может без сожаления лишить жизни живое существо и тем более на ту, которая может взглядом заставить зверей убивать друг друга. У неё был приятный голос, довольно симпатичная внешность и глаза... как-то ничего на ум не приходило глядя на эти глаза, словно разум никак не желал сосредоточится на них и дать оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...