Перейти к публикации

Долина


Gello
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Ответом на вопрос было внезапное потяжеление мешка и угрожающий тон*.

- Будешь рыпаться - навалюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Белка это не слишком впечатлило. Он только предупредил своего наездника: "-Если я засну на дороге, тебе придется искать себе другого "коня", так-то...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Никогда не спорь с драконом!"*рассмеялся Ромуальд, пытавшийся разглядеть хоть какую-нибудь прореху в затягивавшей долину густой пелене молочно-белого тумана*"Дымка, как кисель плотный, право слово!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Тогда следующей будет Цармина! - ответил Зигфрид, все еще не простивший кошке случай в пещере, когда его огрели поварешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Экой ты злой! Вот не сваливай вину на дам, а то парочку лишних поварешек запросто получить можно, по себе знаю!" *Усмехнулся белк, забравшись на вершину холма.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не надо ссориться, горячие рэдволльские парни!"*провозгласил кот, взгромоздившийся на огромный серый валун*"Лучше помогите мне найти дорогу. Вот жизнь - то дождь, то туман!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

- А вот щас будешь час нести! - пригрозил Зигфрид.

Ромуальд

- Мы пришли оттуда. Кратчайший путь пролегает через реку, а более длинный - вдоль реки, потом по ущелью. Но оба могут вывести нас к ельнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В сложившихся обстоятельствах предпочтительнее путь по ущелью. В таком тумане переправляться черех реку - самоубийственная затея"*заметил Ромуальд, что-то мысленно взвесив*"Не будем рисковать понапрасну!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист направился следом за Трайдаксом, то и дело поправляя свой мешок: злопамятный дракончик никак не мог устроиться там по-нормальному. В вещмешке белка хватало различных вещей от термосов и керосиновой лампы, до всякой мелочи, вроде вилок и оставшихся кольев от палатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вскоре Зигфрид расселся как полагалось, хоть мешок не слишком ему нравился. То ли дело уютный рюкзачок-домик! Дракон испытывал невыносимые мучения, сидя в мешке художника*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Из окутавшей долины белесой дымки доносился приглушенный туманом плеск речной волны. Идущий рядом с Листом и Трайдаксом Ромуальд на ходу вытащил из планшета карту и с довольным видом пробормотал*"Уже не так далеко до горячего грога осталось, верно?".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка услышала слова Ромуальда и приободрилась. Скоро они снова окажутся в тепле... Только бы дойти...

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

- Опять дождь... Ну что за жизнь в самом деле? - пробормотала себе под нос молодая зайчиха,- присесть что-ли, отдохнуть.. А то топаю уже с самого утра.

Оглядевшись она увидела неподалеку плоский камень, испещеренный жилками какой-то породы зеленого цвета. Вода с нее уже капала, так что прятаться от дождя не имело ровно никакого смысла. Добредя до камня зайчиха плюхнулась на него и с невозмутимо-радостным видом вгрызлась в яблоко, появившееся из недр вещевого мешка. Прерывать ее было бы чистым кощюнством.

- Интересно, далеко я ушла от дома? И главное куда дальше? Ладно, черт с ним, пойду прямо, может и выйду куда.

Доев, она встала и пошла вниз, в долину. Дождик почти кончился, из-за туч пробилось яркое весеннее солнышко, освещая зеленую долину, блестящую миллионами капелек-алмазов. Красота, да и только! Итак вниз, кажется там что-то есть.

Как выяснилось, ниже по склону стояло небольшое поселение, по видимому давно заброшенное. Несколько ладно сделанных домиков огороженных покосившимися заборами, дорога между ними и колодец. Аля зашла на один двор и поразилась размерами того, что когда-то было огородом.

- Вот это джунгли! - невольно вырвалось у нее, - а где хозяева-то, этого хозяйства? Не хозяйственные звери...

Она постучала. Подождала, ответа не было.

- Ладно, похоже здесь и в правду никто не живет. Зайду так. Что у нас тут...ой, открыто! Мирно же звери жили, никого не боялись. Или наоборот.

Внутри было пусто. Сразу видно что место не жилое, собирались не спешно, потихоньку. Крупная мебель была на месте, горшок с давно усохшим растением стоял на подоконнике, рядом с окном большой письменный стол покрытый толстым слоем пыли. Аля подошла к нему и проверила ящики на предмет чего-нибудь интересного. Пусто.

За неимением слушателей и чтоб разогнать пустую тишину, зайчиха заговорила вслух, сама с собой.

- Интересно, почему все ушли? Земля хорошая, вон как все заросло, вода вроде тоже есть... Наверное временное поселение. Хотя вряд ли, такой столешник, ого-го! Пойду-ка посмотрю что там в других домах.

Другие жилища тоже оказались открытыми, некоторые распахнуты настежь. В основном пустые. Из вещей обнаружился только свиток и миниатюра, изображавшая почтенного возраста мышь в очках с очень умными и добрыми глазами. Никаких надписей не было, так что узнать имя мыши, или хотя бы художника, было невозможно. А вот свиток оказался зайчихе более чем полезен. Это была карта северного предела Страны Цветущих Мхов. В качестве ориентира был дан Крайний Север для Севера, и аббатство Редволл на юге.

- Вот и отличненько! Так я быстрее дошагаю, осталось только понять где я... - побегав глазами по карте, да покрутив ее так и сяк добрые полчаса, она радостно воскликнула, - Во-во! Вот я! Ну примерно. Значит так, мне туда!

Подхватив дорожный мешок, Альбия Безрода вышла из заброшенного дома, и не забыв зайти в огород, исключительно в целях пополнения провианта, отправилась прочь из Долины, на юг.

 

------>> Лес Цветущих Мхов

Изменено пользователем Труга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

- Я найду тебя Тодагро!-кринкул волк и отправился дальше.

Наконец-то он узнал где прячется Тодагро в своём логове.

-Тебе конец, Тодагро!-произнёс волк и пошёл искать логово Тодагро.

-----Пристанище

Изменено пользователем Смердокант
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Постепенно начался рассвет. Из ущелья волчица и куница вышли в долину. Очаровательное место... В центре было озерцо, деревья и елочки по краям, и все поросло ранними цветами. Весна быстро набирала обороты, запахи были просто пьянящие.

Вдали виднелись... Домики? Или это то что было домиками когда-то... Так или иначе здесь уже давно никто не жил. Но здесь можно было остановится и отдохнуть. Джеил направилась к заброшенным строениям, продолжая прислушиваться к тому что творилась вокруг, пытаясь вычислить шаги лишних зверей. Пробуждались птицы и делать это становилось всё труднее. Но пейзаж вокруг был как на ладони, едва ли кто-то подкрадется незамеченым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиро обогнал волчицу и приблизился к одному из домиков. Окна забиты, как и двери, дерево еще в порядке, а то у некоторых уже отвалилась краска, бревна стали сырыми и поросли мхом. Этому домику повезло больше, как и нескольким другим.

Дверь бы ла заколочена одной деревяшкой, прибитой поперек двери. Пиро покрутил головой вокруг, чуть порыскал по ближайшему пролеску и вернулся с толстым, крепким суком. Вдев сук между дверью и деревяшкой там, где ножка гвоздя выглядывала чуть ли не наполовину, зверь использовал его как рычаг. Расшатав гвоздь, Пиро покончил с деревяшкой своими руками. Та повисла на одном гвозде в стороне.

-Вижу, вы устали, Джеил. Вам не мешало бы отдохнуть. Надеюсь здесь мы сможем найти подходящее убежище.

Пиро уже крутил кончиком кинжала в замке двери. Кинжал был очень красивый: длинное, удивительно узкое лезвие со стоком крови, а рукоять была сделана в виде переливающихся волн и на конце был вставлен рубин.

Слабенький замочек вскоре поднял лапки к верху и сдался, щелкнув. Дверь открылась, и Пиро, заранее заглянув внутрь, распахнул дверь и жестом пригласил Джеил в домишко.

-Дамы вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Можно и на "ты", - с опаской проходя внутрь ответила волчица, - не на балу.

Она оглянулась, озирая покинутое неизвестным хозяином жилище. Почему он мог его покинуть? Тут что-то случилось?

Болезнью или смертью здесь не пахло и самого хозяина в любом виде тоже не было, впрочем на это намекали тщательно заколоченные окна и дверь. Возможно он просто решил отправиться в путешествие и не вернулся. Это казалось волчице самым разумным объяснением. Джеил положила котомку на стол, как и часть оружия и еще один предмет завернутый в тряпку, который при прошлых сборах могли не заметить.

- Да, нам сильно повезло. Здесь есть на чем готовить, а из чего готовить у меня еще осталось. Там снаружи я заметила огород. Если там что-то есть то скорее всего оно одичало, но будет не лишним все таки проверить, а я пока поставлю воду.

Волчица нашла какой-то котелок, подула в него, подняв столб пыли, чихнула, после чего вышла, направившись к недалекому ручью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Огород так огород, - Пиро пожал плечами и вышел наружу вслед за волчицей. Пожитки в доме он не оставил - оставлять-то нечего, а кинжал мог понадобиться для добычи еды.

Вскоре куница вернулся с изрядным количеством диких груш, яблок, огурцов (диких ли?), и петрушки. Видимо, помидоры к дикой среде не прижились. Он нес все это в натянутом подоле рубахи, и с каким-то облегчением вывалил на стол.

-Потрясающе плодородные земли. Там даже тыква осталась!

Собственно зверь по-быстрому сбегал за тыквой, и теперь можно было устрроить пир на весь мир.

-Я скоро вернусь, - неужели еще набрать еды пошел? Куда уж больше! Но он снова покинул домишко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица на тот момент поставила воду на огонь, который успела развести. Что там будет готовится? Конечно же чай - национальный напиток жителей сцм! Джеил подумала, что может и припасы пока трогать не придется, из всего принесенного можно сделать неплохой салат как минимум, чем и занялась, думая о том, что же сообразить из тыквы. Куда же подевался её спутник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутник вернулся не так быстро, как когда бегал за овощами и фруктами.

Пиро пришел с небольшой мисочкой, позаимствованной у отсутствующих хозяев. В мисочке была кристально чистая вода.

-Сейчас роса прекрасная, рассвет на второй стадии. Это роса с гречишного поля. Попробуйте... Попробуй, - он все-таки вспомнил о ее просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил приняла мисочку из его лап, сделала глоток... два, взглянула на оставшуюся искряшуюся в солнечных лучах воду.

- Ух ты... - невольно выдохнула она, - Да, это... Потрясающе. Спасибо.

Она повернулась к котелку, в котором уже закипела вода, кинула туда травы, найденные здесь же и опознаные как душица и миллиса.

- Что ж... Пока я соображаю из всего этого завтрак, - произнесла она, вернувшись к овощам и не очень овощам, которые уже были помыты, - кажется у нас было несколько тем для разговора. Думаю в первую очередь все таки Эола. Мы давно не виделись, она потеряла семью у меня на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...