Перейти к публикации

Порт Тавгуарда


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- А я не верю в Бога. Верю в деньги. Если ты хочешь питаться пирожными и вином, а не святым духом, советую быть вежливее.

Айзек не шелохнулся. А волки-то посильнее куниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гилберт

Барсук остановил мыш и спросил

-Я не ослышался или передо мною благородная особь, монжуа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тео аккуратно выглянул из-за бочки. Вроде все чисто, кроме самого Тео. Ничего, он еще отомстит тому, чей это груз. Он снова спрятался за бочкой и попробовал отчистить смолу от лап кинжалом. Первой слой снялся более-менее и хотя бы можно было нормально передвигаться. Хотя лапы все еще липли к полу, но это было не так, как когда он только вылез из бочки. Тео встал и тихонько стал продвигаться вперед, прижимаясь к стене. Он искал капитанскую каюту.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гилберт

-благородная кровь она и через 8 сезонов благородная. Нам уже выделили каюты?

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- По коридору и направо, вторая дверь. - машинально ответил Реджинальду боцман, не отрывая взгляда от Дженни. Пекана он просто проигнорировал.

- Я всю жизнь отдал этому судну, так что его можно считать моим настоящим домом, а капитана - отличного, кстати говоря, и душевного зверя, - своим отцом! Знали бы вы, какие приключения мы пережили за многие сезоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glеam

-Ви монжуа, благодарю.

Барсук тутже переключился обратно на мыш и сказал

-Может ваша милость посмотрит мои книги? Замечательные экземпляры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Джетро, друг мой, не могли бы побольше рассказать о ваших приключениях и, - лиса перешла на шепот. - Кто этот странный волк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Волк? Какой волк?.. Эти два бугая - телохранители важной шишки. Вишь, какой самодовольный пекан среди них..? - прошептал он, едва заметно тыкнув пальцем в сторону Айзека.

Изменено пользователем Glеam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glеam

Барсук стоявший неподалёку услышал что пекан это важная шишка подошел и тихо спросил боцмана

- Я услышал ваш разговор и мне стало интересно что он забыл на корабле? По моему такой тип должен сидеть в роскошном особняке и есть разные лакомства а не тыняться в забытом Богом порту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Этот сраный коммерсант, - с горечью выдал Джетро, сжав кулаки, - ходят слухи, что он выкупил корабль у нашего любимого капитана, и теперь может вышвырнуть нас всех за шкирку, а с судном творить всё, что заблагорассудится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glеam

-То это владелец корабля?! На вид противный и скользкий парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хм... Джетро, неужели мы говорим настолько громко, что нас слышит весь корабль??? - спохватилась Дженни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sue the Warrior

Барсук ухмыльнулся и сказал

-Не беспокойтесь мадам слышат только те кто стоит в 2-3 метрах от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Слушай, приятель, - Джетро вздрогнул и еле слышно обратился к барсуку, - об этом никому ни слова, не будем привлекать внимания, лады?... - а затем к ним обоим - Все торгаши такие, я считаю. Душонку продадут за лишний медяк, чего уж говорить о других зверях!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glеam

-Что вы сеньёр! Я нем как могила. А вы не знаете где нибудь поблизости швейной мастерской?

Барсук поправил лапой свою шляпу и посмотрел на боцмана ожидая ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан с кривой улыбкой смотрел в нахальную морду пекана. Сделать он ничего не мог, тем более здесь, в порту. Оставалось молчать и слушать все его ехидные реплики.

- А не заняться ли боцману новичками? Не показать ли им каюты, и не обозначить ли обязанности? Не проверить ли кандидатов на должность кока, и не определить ли лучшего?

Отдав приказ, Фраге почувствовал себя лучше. Оставалось неясным, почему новый матрос счел для себя возможным обсуждать капитана, не в лучшем свете. Тем более, что при этом он перепутал его с боцманом. Фраге ценил усердие и верность Джетро, но его обращение с Шайзенбергом было весьма безрассудным. Хотя...

Перед тем, как уйти в свою новую каюту, Фраге подошел поближе к боцману, и шепотом добавил:

-А не пойти ли пекану к Морскому Дьяволу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсук вышел из своей каюты на палубу при нём была книга которую он явно собирался почитать

-Доброго денёчка капитан!

После этого барсук сел на небольшой бочонок стоявший на палубе, раскрыл книгу на оглавлении принялся что-то бормотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Есть заняться новичками, есть послать! - куница отсалютовал лапой капитану и переключился на матросиков, - эй, молодежь, все за мной, покажу вам ваше жилище!

Джетро бодро направился в кубрик.

 

--------> "Кречет": Кубрик

 

 

Реджинальд фон Клаус

ОФФ вообще на улице ночь :> и не стоит бегать туда-сюда, тем более, что каюту ещё не показали, а ты только что находился на палубе

Изменено пользователем Glеam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставив на верхней палубе волка с топором, чтобы тот встретил или нашёл загулявшего ежа, Шайзенберг молча направился в трюм, сопровождаемый вторым мордоворотом. Оба сохраняли спокойно-безразличное выражение на морде (как и во время обмена колкостями с подвыпившей куницей), только дёргающееся волчье ухо выдавало какие-то чувства, обуревающие здоровяка. Не понятно было, какие именно, но он точно не остался равнодушным к грубостям. Или шуму. Или чёрт его знает к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тео повезло - он разминулся с Айзеком и его мордоворотом. Белка шел по коридорам вверх и искал самую расфуфыренную каюту. Двери некоторых помещений были приоткрыты и Тео аккуратно заглядывал туда. Бриску неслыханно повезло - множество из матросов еще пребывали в порту, и он мог более-менее спокойно "расхаживать" по кораблю. Но, тем не менее, Тео двигался, тихо перебирая лапами. И вот она! Он стоял перед самой красивой дверью (хотя и изрядно поношенной и дряблой), с небольшой резьбой по краям и с железной (проржавевшей) отделкой.

Теобальд несколько раз оглянулся, прежде чем подойти к ней близко - аккуратность превыше всего, тем более в его-то деле! Приблизившись к двери, белка прислонился ухом к двери. Убедившись, что там никого нет, он попробовал открыть ее. Бриск еще раз попробовал, после чего пошарил липкой лапой в кармане и достал оттуда пару отмычек. Поколдовав пару минут над дверью, белка почувствовал, что дверь поддается махинациям. Еще минуту и Теобальд Бриск, "Рыжая Тень" Тавгуарда, стоял в старой капитанской каюте.

 

--------->"Кречет", Капитанская каюта

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...