Перейти к публикации

Порт Тавгуарда


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К кораблю подошёл лис в тёмно-зелёном плаще с накинутым капюшоном. Сгибаясь под тяжестью ящика из красного дерева, он обратился к часовому:

- Остались ещё на корабле места? Сколько стоит одно место с багажом внутри корабля?

Плачу золотыми монетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Ничего запрещённого, драгоценный мой, - ласково и мягко разъяснил лис, смерив, упомянутый предмет тяжёлым взглядом из-под косматых бровей, - Там всего лишь опилки… Мои любимые отборные опилки! Некоторые очень любят опилки. Конечно, ты тоже можешь на них полюбоваться… Если хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зябко кутаясь в плащ и слегка припадая на правую лапу по пирсу прогуливается белк. Капюшон натянут на голову и видно только нижнюю часть морды.

- Думаю стоит подождать...

Поставив лапу на битенгу белк встал недалеко от трапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметив у причала скопление разномастных зверей, выдр неспеша подошел поближе и уселся неподалеку на берег, развязно поглядывая по сторонам и насвистывая что-то себе под нос, зверь достал что-то из поясного мешочка и кинул себе в рот.

Одетый в яркий зеленый жилет, он бы привлек к себе еще больше внимания, если бы на его морду не падала тень от тирольки. Теребя край жилета, выдр все же переодически поглядывал на зверей рядом с галерой и пытался уловить обрывки разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласка Нуки стояла на палубе и смотрела на будущих пассажиров.

- Тьфу ты... ну и народец подобрался. Травоядных этих полно, чтоб их..., - сплюнула за борт. - Ладно хоть, что заплатили неплохо.

Нуки почесала за ухом и подошла к стражнику-горностаю:

- Где там этот, подстреленный? Может, помочь ему чем? Я ж от бабушки своей кой-какое искусство вродь унаследовала, вот и проверю заодно, гы...

 

ОФФ: Ну я пока за ласку поиграю, ладно? :lol::):D Нуки - персонаж временный, пока галера не доберётся до острова...

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

*Стражник усиленно замотал головой.*

- Нет нет нет. Не надо. Если тебя трюм устроит то плати три золотых и иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спасибо, любезный, - лучезарно улыбнулся лис и отдав часовому три золотых, прошёл на корабль.

<- Порт Тавгуарда

->Трюм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белк спустился и сказал охранникам:

-я скоро вернусь.пойду похожу по городу,может быть где нибудь перекушу.впустите меня когда я вернусь!вот вам золотой на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белк ушел в город.перекусив в харчевне и выиграв пару партий в карты,он вернулся,и поприветсвовав охранников ,вошел на борт корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокого роста выдра подошла к трапу.

Какой огромный корабль! А денег-то хватит?! Дам-с."

Шаря в карманах юбки, выдра подошла к охраннику. Достала горстку монет.

-Надеюсь этого хоть на какую-то каюту хватит

Изменено пользователем Черк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черк

 

Охранник с жадностью посмотрел на монеты, вздохнул и произнес.

- Опоздали. Кончились места. Даже трюм под завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*На палубу вышел первый помощник капитана Штроб Ламмс, удерживающий у рассеченного виска носовой платок с изящно вышитой на нем монограммой*"Да, увы и ах, госпожа, мест действительно не осталось...Ох, как больно! А этот мерзавец Эдгар Понси валяется в каюте и даже не может мне помочь. Эй, морские бездельники, вы бочки погрузили? Что они там стоят на пирсе? Вдруг их украдут? Или , избави сезоны, залезет в бочку какой-нибудь зверь, желающий даром прокатиться на корабле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Места... - белку надо было сесть на этот корабль.

Быстрой походкой он направился к часовому.

 

- День добрый! Слушай, можешь провести меня квашему капитану. Или старшему офицеру? Есть разговор. - Корохвост говорил шёпотом, слегка наклонившись к часовому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корохвост

"Вон тот хорек, что командует, и есть первый помощник. Штроб Ламмс его зовут. А кэп занят, так что с Ламмсом говори!"*прошептал белку охранник*"Только мест-то на борту все равно почти нету..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засиделся я похоже... вот и места кончаются, как я и полагал. Все равно денег у меня было не много, а после добротного грога в таверне и того меньше осталось. Но так или иначе на корабль попасть мне надо.

Выдр бросил в рот горсть сушеных фруктов из мешочка на поясе.

Осталось решить одно... А, - морской дьявол с ними! - попытка не пытка.

Подойдя ко входу на галеру, Мартин уловил обрывки разговора охранника и белка, правда уловил, как оказалось, весьма плохо.

(обращаясь к охраннику)

- Эгей, доброе время суток. Этот корабль покорил меня сразу, как я увидел его еще на выходе из города! И неужели именно на этом великолепие промышляет мой старый приятель Шоб Лаппс? О, знал бы ты сколько нам пришлось вместе с ним испытать приключений на своей шкуре... (широко улыбнулся из под шляпы, открыв на мгновение свету следы своих давних татуировок) Мы обязательно тебе расскажем о них за чашечкой доброго грога одним из вечеров на этом великопепном корабле! (двигается по направлению на борт мимо охранника)

(произносит, уже обращаясь не к охраннику, а к какому-то невидимому сбеседнику) Как же я давно не видел своего старого приятеля... Он наверняка очень удивится и безмерно обрадуется!..

Неужели прокатит?

Э-эй, Штоб! (вскинул лапу в приветственном жесте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, чтоб тебя! с досадой подумала выдра

 

- Может мы сможем как-нибудь договориться?

Изменено пользователем Черк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Хорек долго всматривался в морду выдра. Затем голосом, не предвещающим ничего хорошего, произнес:

- Эммм... Как-как ты сказал? Штоб?

Изменено пользователем MartinTheWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мгновение морда выдра неуловимо изменилась, но сам он лишь сделал уверенный шаг на трап.

- Да, мой приятель Шроб, вот он стоит... (махнул лапой) Наверняка у него найдется для меня работенка на этой развалюхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дьявол.

Лучезарно улыбнулся охраннику и воззрился на него в упор.

Соображай голова...

- Как-как ты сказал? Штэк? Нет, таких друзей я не припоминаю. Но не мог же я опознаться, хотя... в последнее время от морской соли глаза совсем подводить стали.

Выдр остановился и сщурил глаза в направлении палубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

- Глаза или память?...

Хорек едва держался. Больше всего ему хотелось расхохотаться и прогнать этого выдра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хо-хо"**ухмыльнулся первый помощник*"Это мне нравится! Приятель, а ты не забыл, как брал у меня в долг увесистый такой мешочек золотых монет? Обязан помнить, кажется!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...