Перейти к публикации

Остров: Пляж


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мышка пошла по пляжу, осторожно ступая, к редколесью. Обернулась, поджидая Тигренка, дабы узнать, куда он идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Тигренок шел вслед за мышкой. Из редколесья можно было легко попасть в Дом-чайник - легко, если знать тропы, разумеется. Напоследок собеседник мышки оглянулся, чтобы посмотреть на заходящий Ал-Лат и видневшийся вдалеке плот*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрей греб веслом, смотря на проплывающий мимо заросший джунглями берег. Он оглянулся на оставленный Пляж, и ему показалось, что он увидел вдали на берегу две фигурки: одна из них была, кажется мышка Мернонико в своем плаще, а вторoго горностай не знал. Он подумал, что это, возможно, просто ему показалось, но все-таки помахал на прощанье лапой с зажатой в ней шляпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кого заметил, друг?"*поинтересовался Раф-Риф. Плот постепенно удалялся от берега*"Плывем в бухту, тут есть одна удобная поблизости. И река рядом. Мы же должны встретиться с островитянином у реки, так?".

-----> Бухта Ытхараб Лиежд

Между тем, Тигренок, обратив внимание на то, что их заметили, несколько раз махнул лапой, провожая уплывющих на плоту путников, и неспешно. направился в редколесье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да, - согласился лис, - возможно, он нас уже ждёт, а мы тут копаемся....

Лис поднял парус и приналёг на весло, стремясь ускорить величественный и размеренный ход плота.

<-Остров: Пляж

->Остров: Бухта Ытхараб Лиежд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Ночь шла на убыль. До рассвета оставалось несколько часов, и затерянный на просторах безбрежного изумрудного океана остров уже вовсю готовился к новому дню*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Бугенхаген. Ржавый Бугг.

 

 

- О... Мой мозг... Моя голова... Мой... Мой грог... - прошипела землеройка, нащупав заветную фляжку. Жадно отхлебнув пойла, зверь бессильно выронил емкость на песок - тело совсем не слушалось пирата - судя по всему, произошло нечто страшное, так как свалить Ржавого Бугга было физически невозможно...

"... Я с корешами на "Подбитой чайке"... Берег, кто-то орет во всю глотку про лагерь на берегу... Причаливаем... Кровь, кишки и прочий хлам... О, золотишко, разорви мою печень! Сла-авненько... Опять "Подбитая чайка"... Грог... грог... снова грог... и еще грог... Ром!!... снова грог... Криволапу нос расквасили, хе... Опять грог... Мамаша моя горностай! Скользкий еще бочку выкатил! Ей-богу, дурни... Налакались как коты валерьянки... Низкоух что-то про "слабо" бормочет... Так, беру грог, иду к борту... Лопни мои глаза, вот это штормяга!! Как корыто не потонуло-то?!... А, темный лес с ним, с корытом... Иду к борту... Снова грог..."

Внезапно Бугг вскочил, как ошпаренный, забыв про смертельную усталость.

- Какого Дейви Джонса я за борт сиганул?! Низкоух - кишки пущу!!

Черрти!! - заорала землеройка во весь голос.

Изменено пользователем [Game Master]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неподалеку от места, где валялся землерой, нечто начало ворошиться в песке. Оно очень медленно приподнялось на локтях, а затем замотало головой и выплюнуло изо рта горсть песка. Скривившись, куница (а это был помятый пират) протер свои слипшиеся глаза и что-то простонал, припоминая происшедшее.

- Разрази меня грог... впрочем, по ходу так и есть! - Люрд с трудом поднялся с пески и стал ошеломленно осматриваться. На теле он обнаружил много синяков и ссадин, да и чувствовал себя разбито. Вокруг же было пусто, и ни одного живого существа. О том, что произошло накануне он вообще ничего не помнил. Он едва помнил кем является. И куда его занесло?

Он успел сделать только пару мелких шагов, как краем уха услышал в отдалении зов "черти!". Его будто током ударило, и он тут же побежал по пляжу, прикидывая в уме, откуда донёсся этот крик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавый Бугг

 

- Укуси меня карась! Кореш! - Разразился хохотом Бугг, встретив товарища крепкими объятьями и не менее крепким тумаком. - Какая собака занесла меня в эти золотом забытые края?! Выбираться надо, кореш, выбираться, пока по концы усов не вляпались - чует мой грог - лихое это место!

"Тесало... Фляга... - Мысленно переберал пожитки Бугенхаген - Мда, маловато будет для той чертовщины, в которую я вляпался... Тьфу, к Темному Лесу все это..."

- Ну и? Что это за Терра Инкогнита, разорви мой канделябр? - Вопросительно рявкнул Ржавый, сплевывая попавший в рот песок.

Изменено пользователем Морти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северный торговец Олаф Бьернсон в полузабытии лежал на широкой доске, которую волны вынесли на побережье. Мысли его сейчас напоминали пазл, который никак не удается собрать в единую картинку. Простые мысли ему сейчас удавались проще. Лис говорил эти мысли вслух, как будто пытаясь придать им значимость, сущность, ибо, не огласив их, он не будет уверен, что они настоящие...

- Боже, как здесь жарко... - тяжело шевеля губами, проговорил Олаф. Действительно, для северянина такой климат был просто нестерпим. - Я хочу пить...

Ну что же, эти мысли определенно настоящие.

Вдруг лис понял, что прибой лениво хлещет его по ногам. Холодная ли вода, лижущая кожу, помогла разуму проясниться, или, напротив, то, что он смог ощутить ее было следствием протрезвления, неизвестно. Так или иначе, Олаф собрал в себе силы, чтобы подняться на локоть, потом - на два, потом - сесть на корточки. Купец огляделся.

- Куда я попал?... - тихо спросил сам себя северянин. - Какой-то остров...

Тут его как громом ударило. Он резко вскочил на ноги и огляделся. Неподалеку лежал мешок.

"Слава богу, некоторые товары уцелели". - с облегчением подумал лис. Он развязал мешок. Вытащив яблоко, он стал грызть его и рассматривать себя в небольшое зеркальце. Не лучший вид был сегодня у несчастного торговца...

Изменено пользователем Олаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Дружище, старик Ржавый! - хрипло воскликнул в ответ Люрд, принимая объятия, - Рад тебя видеть живым! Сам понять не могу, каким канделябром нас сюда притащило.

Люрд упер лапы в бока и осмотрел местность. Кое-где валялись обломки досок, вдали виднелась пара, по-видимому, давно забытых бочек.

- Хвостом чувствую, что здесь кто-то обитает. Да ты посмотри на бочки, на пальмы! На коре какие-то каракули...

Лапа куницы невольно потянулась к сабле, болтавшейся на поясе.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олаф услышал голоса. "Я тут не один," - подумал лис, и, перекинув мешок через плечо, побежал на звуки разговора.

Через минуту он, безопасности ради укрывшись за поваленной пальмой, аккуратно выглядывал из-за ствола тропического дерева.

Две фигуры. Фляги, сабли да ругань. "Типичные морские разбойники", - вынес вердикт Олаф.

Северянин, возможно, смог бы их одолеть...но сейчас даже могучий варвар чувствовал усталость, к тому же, не было никаких причин лезть на рожон.

- Во имя предков, они-то тут что забыли? - тихо прошипел себе под нос купец. - "С такими ведь и торговать будет неразумно."

 

Немного подумав, он аккуратно подался назад, и, убедившись, что пираты не обратили на него внимания, побрел в противоположную сторону.

 

Бухта Ытхараб Лиежд

Изменено пользователем [Game Master]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк разлепил глаза. В глаза тут же ударило солнце. Он тут же зажмурился от света. Полежав немного, он обрел ощущения. Первым была боль. Зверь открыл глаза, привыкая к свету. Последнее что он помнил - страшный шторм, огромные валы и пронизывающий до костей холод. Трайдакс - это было его имя - поднялся, опираясь на локоть. Плащ был мокрым и тяжелым. Кружилась голова. Волк шатаясь, поднялся на ноги. Хотелось снова лечь. Трайдакс заставил себя сделать несколько шагов. Ощущения окончательно вернулись в волку. Он не стал задавать себе вопросов, например где он - его заносило немало куда. Вскоре прояснилось и зрение - на некотором расстоянии от берега было видно галеру. Волк огляделся - остров. Необитаемый или какой - он скоро узнает. Трайдакс направился вглубь острова.

 

Редколесье

Изменено пользователем [Game Master]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну уж если хвостом... Братишка, это больше походит на кораблекрушение, а не на "обитание" - с язвительным акцентом сказал Бугг, выделяя последнее слово. - Рапиру мну в глазницу! Там кажись кто-то шуршал, братан!

Подковыляв к месту, откуда был слышен звук, Ржавый увидел следы на песке. Из смазанных, что были в начале, они перешли в отчетливые отпечатки лап, похожих на лисьи.

- Это ящерица, хвостом капитана ручаюсь - ящерица это! Ну что, кореш, проверим цвет ее кишок? - Хищно облизнувшись, добавила землеройка.

Изменено пользователем Бугенхаген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вот дрянь... - Люрд сплюнул и поспешил за корешем, - Кто это там? Ящерица? Слушай, а давай её сожрем, если поймаем? По ходу кроме кокосов тут ничего особенного нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Сожрем, кореш, сожрем не подавимся. - Предвкушая нечто сытное, чем можно набить брюхо, землеройка невольно заулыбалась, пытаясь вспомнить о последнем приеме пищи - ведь рацион пирата на той шхуне состоял на девять из десяти из грога. Оставшуюся десятину брал на себя тайно конфискованный у капитана ром. - Ну что - побежали? Только учти, я не знаю, как из этих тварей сделать что-то съедобное.

 

Бухта Ытхараб Лиежд

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

-Корабль,корабль...где же он...где же..бросили!просто кинули!ну что за безобразие!-По пляжу топала лиса и громко рассуждала на тему "Они меня бросили"Дело в том,что корабль на котором она путешествовала совершил якобы остановку на этом острове.Капитан любезно предложил Песенке совершить так сказать обход.окрестности изучить..Итог:Усталость,куча потраченных нервов,страх и.. -Точно бросили!И как теперь?!У меня же нет ни еды,ни воды...я в панике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...