Перейти к публикации

Остров: Редколесье


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

-Да. Внешность очень часто бывает обманчива. А судно крепко на мели сидит, приливом не снесет? Тесть на острове кроме вас еще кто-то есть. -

Прокомментировал описание судна Трумен. Кота укутало дымом. Морщась и жмурясь кот пересел спасаясь от дыма с другой стороны.

-И вот этим столбом дыма вы хотите привлечь внимание кого ни будь? А если команда придет? И долго еще планируете пускать дымы? Кстати а где еще двое ваших?

-Построить корабль? Вы абсолютно правы, некуда торопиться можно и попробовать построить корабль.

-Да в общем много всяких тварей. Жабы там, муравьи да я и сам не всех видел. Шибко по джунглям не шастал. Пару раз заблудился еле живой остался, исследовательский дух н на прочь отбило.

Трумен повернулся к Фрею.

-Там. – Кот махнул рукой в сторону джунглей. – Есть озеро. Большое и пресное. Из него вытекает река, на ней я и живу. Дня два пути. Если не торопиться

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен

- Судно с мели не слезет, пока не развалится окончательно, - усмехнулся лис, - Если придёт команда, то тут можно воспользоваться древним правилом решения проблем: ” Три способа есть всегда. Мирный – сотрудничество, договорённость и торговля. Агрессивный – вырывание с корнем, подавление и сокрушение. Хитрый – уклонение от решения, пересмотр проблемы и поиск альтернатив”. Так или иначе, способ всегда найдётся... Вот разгорится костёр ещё посильнее и на столб дыма звери соберутся, в безветренную погоду такой сигнал видно далеко!

Лис подбросил в костёр хворосту вперемешку с зелёными ветками и огляделся:

- Да с нами ещё двое были... Тфу! В дыму их даже не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен

 

 

-Да, речка далековата, но сходить на рыбалку можно будет. Только не сейчас, а потом. А сейчас надо бы собрать всех пассажиров, спасшихся с корабля- должны же они такой дымище увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Смотрите, звери!"*крикнул Раф-Риф, заметив столб дыма над редколесьем*"Кто-то развел костер. Может быть, это сигнал для нас? Надо бы посмотреть...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Надо бы...*лисичка вздрогнула* А тут туземцы есть? А вдруг они не дружелюбные? Ох...не очень нравится мне это....

Жюли оглянулась.

-А знаете...давайте лучше действительно пойдем...а то что то мне тут не охота как то оставаться....Я с вами!

Ринувшись к коту, взтала рядом с ним поправляя волосы.

-Я с вами.

Закрепила ремешок сумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Маленький отряд путешественников медленно шел по редколесью, направляясь к таинственному костру*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Корабль то сидит далеко от берега? Надо бы потом сходить посмотреть.

Поинтересовался кот.

-Интересно как в джунглях можно разглядеть столб дыма? Когда в чаще дальше своего носа не видно?- Думал кот, рассматривая столб дыма.

-А вот интересно те кто придет на этот сигнал, будут ли они предласположенны к диалогу? Лдно пойду чтони буть пожевать поищю. Ато еще с утра пчти ничего не жевал.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они сумасшедшие, эти звери! Разводить костер, да еще и такой дымящий! Кошмар! Ох, как привлечет это внимание разведчиков того племени... Мышка знала, что они всегда где-нибудь есть: пару раз их пути пересекались, впрочем, мышка оставалась незамеченной... Она за ними наблюдала, за их поселением... Неприятное место... Ей там не нравилось.

Она вообще не понимала, какие цели они звери преследуют, разводя в редколесье костер... Трумен их не боится, но почему же он не скажет, что стоит опасаться выдавать свое присутствие?...

Мышка нервно терла лапы одна о другую, сильно сжимая пальцы... Ей не хотелось показываться, но кота они не трогали...

Эх... Если думать еще больше, то она совсем не решится...

Надвинув капюшон совсем на глаза, так, что видно было только землю под лапами, закутавшись посильнее, она встала. Бубен она привязала к поясу, и его стало совсе мне видно... В тени пальмы ее по-прежнему не было видно...

Маленькая, низкая, укутанная в мешковатый пыльно-черный плащ фигурка быстро, можно даже сказать нервно, вышла из своего укрытия, подбежала и резко остановилась у костра и стала жестами лап показывать (обращаясь в основном к Трумену), что костер надо затушить... и как можно скорее!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот молчал. Он смотрел мышку. Отлично понимая, что она хочет и почему. Потом перевел взгляд на новых знакомых. Потом с ново на мышку. Он не ожидал такого поступка от мышки.

-Смелый поступок. Безрассудный, но смелый. - Отметил про себя кот.

-Знакомтесь. Мернонико.-

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Из леса выбрались Раф-Риф, Алоэ и Филлимина. Кот держал сверкающий короткий меч наготове*"День добрый!"*произнес странник, уставившись на пылающий костер, окруженный знакомыми и незнакомыми зверями*"А мы, собственно, к вам..."

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен встал чтоб подойти к мышке и успокоить ее. Но увидел вышедших из леса зверей встал ближе к Мернонико. Демонстративно положил правую лапу на рукоять клинка. Сного посмотрел вопросительным взглядом на Фрея и Бена. Ожидая их реакции на происходящее замер.

Изменено пользователем Трумен
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Филлимина, Жюли, будьте начеку!"*прошептал своим товарищам кот*"Подождем немного, пока дело не прояснится..."

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрей удивленно посмотрел на вышедшую из тени мышку в странном балахоне. Она что то показывала жестами... что-то.. Тут горностай понял, что она имела ввиду, и залил костер кипятившейся в котелке водой.

 

Потом он обернулся к зарослям из которых вышли и остановились звери. Узнав Раф-Рифа, он приветственно помахал ему лапой.

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрей еще раз взглянул на Трумена и Мернонико.

 

 

*кто-то из них солгал, или скрыл правду... кто и зачем?*

 

 

в голове у него зароились различные параноидальные мысли о туземцах-каннибалах, но он их отогнал.

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен пристально глядя на Фрея, спросил:

-Это ваши звери? С ними договариваться не придется?

Правая лапа кота все еще лежа на рукояти.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фрейгард, это ты, мой друг?"*воскликнул кот, убирая меч в ножны*"Я вижу, что ваша компания, слава сезонам, здесь, на острове не пропала!"

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот прекрасно знал, что меч также легко и вытаскивается из ножен.

Он развернуляся так чтоб видеть всех и быть рядом с мышкой. Все так же держа лапу на рукояти клинка он смотрел на реакцию окружающих.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А вы, почтенные господа, кто будете?"*обратился Раф-Риф к незнакомому коту и закутанному в балахон таинственному зверю*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерсть на загривке встала дыбом, когда появились еще звери.... Ну ничего себе! Так может быть, есть еще и другие?... Трумен был рядом, это вселяло спокойствие, но тем не менее мышка беспокойно потирала лапы под плащом...

Костер залили... Повалили клубы белого дыма... Как хорошо, но мышка не была уверена, что их еще не заметили... Все это - такое огромное количество зверей, суета, взгляды, бросаемые на нее (ей было не приятно, что все ее видят, она чувствовала себя беззащитной), оружие в лапах других... Пользуясь тем, что внимание отвлекли трое зверей, а она стояла за спиной Трумена, да еще и белый дым, мышка незаметно скрылась в зарослях, впрочем, уже не там, где она была до этого....

Она отошла подальше.... Здесь было довольно тихо и спокойно... Был виден пляж... Позади голоса... Она в своем плаще прекрасным образом терялась в тенях и ее было трудно обнаружить с любого ракурса... Она глубоко вздохнула...

Обернулась... Никого...

Она пошла в сторону пляжа.... Остановилась и села у давешнего слабого источника воды... Попила воды. Но не пошла ни к пляжу, ни обратно... Было страшно... Мышка обнаружила, что лапы нервно трясутся... Села у родника, прислонившись к дереву и запрокинула голову... Ветер... такой свободный и вольный трепал верхушку пальмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

 

-Я тоже рад видеть тебя и всех остальных живым и здоровым!- улыбнулся Фрей.

 

-Как вы спаслись с корабля?

 

Алоэ

 

-И вас приветствую, сударыня, простите, не знаю имени...

 

Филлимина

 

-О, и вы с нами!

 

Трумен

 

-Не беспокойтесь, это всего-лишь пассажиры с "Бриза", наши знакомые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Странновато..."*протянул кот, с удивлением заметив, что закутанная в тяжелый мешковатый балахон фигура исчезла, словно растворившись в воздухе*"Не очень-то это мне нравится, скажу я вам"*болтая, странник незаметно для окружающих проверил, на месте ли спрятанный в рукаве кинжал*"Ничего страшного, что меч в ножнах, если надо, обойдусь и кинжалом, лишь бы Жюли с Филлиминой в случае чего не растерялись!"*подумал Раф-Риф*"Сколотили небольшой плотик, на нем и спаслись"*вслух сказал путешественник*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

 

 

-А мы тоже на плоту спаслись. Я тогда хотел и вас всех позвать, но никого найти не смог. Вы наш плот не видели, когда высаживались? он где-то на берегу остался.

 

 

*хм, куда-то эта мышка в балахоне пропала... как неожиданно появилась, так и исчезла. надо быть настороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрей выкинул из костровища зеленые ветки и снова разжег огонь, на этот раз без дыма. Потом набрал в котелок воды из колодца и поставил на огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Таак... Или у кого-то чрезмерная паранойя или дым мог бы привлечь кого-то, о ком нам не соизволили сообщить!”, - подумал лис, глядя на возникшего, а потом исчезнувшего зверя в плаще.

Лис поправил левый рукав и оглядел вновь прибывших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...