Перейти к публикации

Остров: Редколесье


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"В тавернах от моряков я слыхал, что на таких вот тропических островах частенько водятся твари, которых может привлечь дым..."*сказал Раф-Риф для разрядки обстановки*"Хорошо, что костер теперь не так сильно дымит. Ну, друзья, рассказывайте, что у вас тут творилось в наше отсутствие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ромуальд

 

-Мы в основном занимались поиском воды- сообщил Фрей Раф-Рифу.

 

-Кончилось это тем, что мы выкопали колодец. А потом вот с Труменом познакомились, он тут давно живет...- горностай указал на кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот оно как?"*спросил кот*"Колодец целый? Значит, теперь будем с водой, теперь-то не пропадем. А Трумен, стало быть, моряк будет? Ну что ж, очень приятно, Трумен, я - Раф-Риф, приказчик из славного приморского города Райсхзеештадта. Наверняка у нас бывать доводилось?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Свои значит. А где ж чужие? Выходит где то шляются. - Подумал кот.

Кот отпустился от клинка и поправил его за спиной. Отдав под козырек новым знакомым, поприветствовал их.

Обращаясь к Раф-Рифу:

-Приветствую вас так сказать на острове. Трумен. – Протягивая лапу в приветствии. - -Из Райсхзеештадта слышал но бывать не доводилось. Я так сказать с другой стороны гораздо севернее. И с вами леди мне тоже очень приятно познакомиться. –

Обратился кот к дамам пришедшим с Раф-Рифом.

Трумен опять сел на песок возле огня.

-Что ж вы так мышку испугали. Теперь не исключено что она еще долго к нам не выйдет. А может так же внезапно появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мдааа, это мы дали маху..."*посетовал молодой путник, усаживаясь у костра*"Будем надеяться, что не все так безнадежно. Вы, почтенный Трумен, сюда попали в результате кораблекрушения, как и мы? Давно на этом затерянном острове? Нет ли у Вас случайно астролябии или буссоля? Да и карты морские бы не повредили...Дело в том, что очень мне интересно узнать, как далеко сей островок расположен от оживленных торговых путей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот было достал курительную трубку но вспомнив просьбу положил ее обратно.

-Попал я суда можно сказать как и вы. Назовем это кораблекрушением. Я здесь уже очень давно. Я точно не знаю ну наверно года три. У нас на родине снег сошел год закончен . А тут черт его знает когда здесь зима. А то что все торговые и военные пути находятся очень далеко от сюда это точно. Пару раз сюда заходили пираты. Астролябия, буссоль, карту – Увы сударь здесь я ничего подобного не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мда, на патрульные фелюги Эмирианского хубарата надежда слабая"*пробормотал путник себе под нос*"Хотя...Почтенный, а пираты сюда тоже нечасто заходят? Когда они приплывали в последний раз? Где они высаживаются, чтобы набрать пресной воды? Большие ли у них экипажи? Мы можем дождаться прибытия корсаров и попробуем захватить их корабль!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Скорее всего сюда они попадали случайно. С уверенность могу сказать что они здесь кладов не закапывали. -Улыбнулся кот.- Ну я их раза два видел. Ну еще были следы их пребывания. Здесь на северо западе течет река там они появляются чаще всего. Захватить? - Кот осмотрел присутствующих. -Ну теперь наверно буде взможно.Но заходят они сюда не регулярно возможнодолго ждать придется долго.

 

Офф извините я пошол спать все на сегодня. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В любом случае, захватить пиратский корабль будет легче, чем снять с мели и отремонтировать "Бриз". К сожалению, эта галера уже точно свое отплавала, там корпус такой дырявый, что на сито похож..."*заметил Раф-Риф*"Пока мы корабль с мели снимаем, он рассыплется прямо в наших лапах!".

ОФФ:

Трумен

Спокойной ночи:lol:

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Пока “Бриз” не рассыпался, нужно увезти с него то, что можно, - сказал лис, - Там наверняка осталось полезных вещей, в том числе навигационные приборы и карты... Если на этом корабле когда-нибудь слышали о навигации.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

 

-а ты точно уверен, что команда во главе с новоиспеченным капитаном Ламмсом не захватили с собой эти важные приборы? Если да, то есть смысл сплавать на корабль.

 

Фрей поворошил палочкой угли костра. Котелок почти уже закипел.

 

-Уважаемые присутствующие, у кого есть что кинуть в общий котел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Если не возражаете я могу попробовать поискать клубней.

Кот осмотрел окружающих.

-Я понимаю вы мне не доверяете поэтому я оставляю здесь свой клинок.

Если хотите можете прогулятся в месте со мной.

Кот улыбнулся. О опять осмотрел окружающих.

-Заодно покурю и поищю мышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сидела и думала... Обо всем... бррр... Знакомство оказалось... Более чем удачным... И никто за ней не шел. Это успокаивало... Постепенно она перестала тревожиться, перебралась ближе к тени и укромно спряталась... Приближаться к лагерю зверей пока что не хотелось... Еще ей было любопытно, приплыл ли кто-нибудь еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У меня немного сухарей осталось, с корабля взял"*промолвил кот*"Годятся для котла? Да, касательно карт - не думаю, что они сейчас на галере. Мы на "Бризе" успели немного пошарить по каютам, но ничего подобного не нашли. Часть отсеков, к тому же, затоплена. Да и команда при бегстве немало ценного взяла с собой, я видел в иллюминатор их шлюпки...".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*"Еще не вечер", думает путешественник. И ошибается! Вечер-то - вот он, на пороге! Время задушевых бесед и песен у костра, наконец, пришло. Уже вечер!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чумазый от земли кот марашился по джунглям вокруг лагеря. Курил и звал мышку. В его сумке были клубни, несколько плодов лоры, кокос и еще какие то травки для приправы.

-Мернонико. - В пол голоса говорил кот. –Ты где?

-Вечер наступил, скоро начнет темнеть. Надо бы на стоянку уходить.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*а, кстати, пока не стемнело... надо найти то дерево, с которого плод упал прошлой ночью...*

 

 

Горностай нашел место, где тогда лежал, и посмотрев наверх, запомнил дерево.

 

 

Трумен

 

 

-А, кстати, можно и сходить... Заодно покажете, что тут можно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Жюли. Очень приятно.-лисичка кивнула Фрею.

Когда Риф-Haf и новые спутники разговаривали, она стояла в сторонке, наблюдая и слушая.

Лисичка уже давно усвоила: в новой компании не высовывайся и не лезь не в свое дело пока не придет твой черед.

Из наблюдений она поняла следующее:

"Значит тут есть и те кто был до нас...и есть те кого боятся "местные жители". и еще эта фигура...она такая странная, пугливая что ли. Хм...есть. Определенно есть кто-то или что-то чего или кого они боятся. Не приказали бы тогда потушить костер и новый сделать, без дыма. Но эти не говорят кто эта угрозы."

Так она и стояла чуть пообдаль осматривая место куда попала и спутников с которыми возможно ей придестя преодолеть еще очень долгий и сложный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ёшкин корень!!! – Ругался кот вставая из кустов куда только что упал. – Мернонико. Ну мышка. Вот как надо не найдешь. Ну ладно может ночью подойдет.

Трумен с шумом выпал из джунглей. Проходя мимо стоявшей в стороне лисицы улыбнулся ей. Подошел к костру. Сел на землю и принялся доставать из котомки трофеи. В котелке уже что то варилось. Вытащив из за пояса маленький нож принялся чистить клубни.

-Что там у вас варится? Солили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алоэ

 

-Жюли? Какое красивое имя. Я вас на корабле что-то не видел. Наверно, в каюте жили?

 

Трумен

 

-Да нет еще, не солили. Впрочем, соли и нету.- ответил Фрей коту.

 

-Кстати...

 

Горностай достал из-под куста бочонок с галетами, захваченный с корабля.

 

-Совсем забыл, что у нас есть галеты. Можно в суп покрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

-У как у вас все запущенно! В поход и без соли.

Пошарив в катомке вытащил маленький узелок с солью. На широкий лист какогото лапуха, кот кубиками рарезал почищенные овощи. Принвлся кромсать еще какие-то травки.

-Мммм. Галеты? Хлебные? Дайте попробывать. Уже тысячю сезонов не пробывал галеты. Мы их в готовое покрошим. Рыбки вяленой ни у кого нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен

 

 

- Ну, соль не проблема, ее можно из морской воды выпарить, просто еще не успели этим вопросом озаботиться.

 

 

Горностай подкинул еще пару дровишек в костер.

 

 

-Насчет рыбы надо у Бена спросить. -указал кивком на лиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

- Кстати я Бен. Бен Ганн Кеноби, - представился лис, - В спешке команда не могла погрузить абсолютно всё с такого большого корабля и значит, мы что-то можем найти.

Трумен

- Да у меня есть немного рыбки, - лис протянул немного сушёной рыбы, - Стоит где-нибудь ещё наловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

 

-Спасибо за рыбу, -горностай взял протянутую рыбу, и обрезав плавники, кинул ее целиком в котелок.

 

-Надо завтра с утра на рыбалку сходить. Думаю, Трумен не откажется показать дорогу до речки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен высыпал клубни в котелок добавил травок. Посолил.

-Это для вкуса, очень похоже на чеснок. Рыбка разварится и будет хоть какойто вкус.

Отодвинул котелок от большого огня чтоб кипение было не таким интенсивным. Принялся веточкой помешивать варево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...