Перейти к публикации

Остров: Поселение


Марисолька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Дорогая!

Хехехе попытался изобразить на лице бурную радость, при виде супруги, но у него мало что вышло. Даже проснувшись он не до конца был уверен в том, что благоверная сейчас не превратится в крокодила и не тяпнет его за пяточку.

Собственно даже не будучи крокодилом, Хухуху с лялямбой в руках представляла значительную угрозу его королевскому здоровью. Поэтому вождь немедленно встал, словно только и собирался это сделать и начал чересчур внимательно оглаживать свой наряд, приводя себя в порядок, всем видом показывая, что уже готов идти и командовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

- Так-то лучше! - голос Хухуху немного потеплел, примерно на одну сотую градуса (впрочем, зная королеву, многие могли счесть это высочайшей радостью). - Мы с Хохой договорились встретиться чере 15 минут возле выхода из деревни. И хорошо бы подумать о маскировке, ведь наши накидки стащили сбежавшие пленники.

Зайчиха повернулась и вышла из хижины, поигрывая лялямбой. В целях безопасности, её она решила тоже прихватить с собой. Зубы зубами, а тяжёлая "артиллерия" никогда не повредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка вышла из воды. Отряхнулась. Разбросав веер блестящих на солнце капель. Вытерлась. И расстелив на песке полотенце улеглась на него подставляя мокрую шкуру солнцу чтоб хоть немного подсохнуть. Солнышко начало пригревать и кошке стало хорошо. Принятие солнечных ванн окончательно расслабили ее. Чето вдруг ей показалось что идти куда-то кого-то ловить по болотам абсолютно не охота.

Прогрев живот, перевернулась поставив под солнце спину. Навалилась раслабуха. Глаза самим собой закрылись. И кошка задремала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хооооооооохааааааа!!!!!!!!!! Где ты??? - зычный голос Хухуху разносился, казалось, по всем уголкам острова. Зайчиха, поглаживая лапой свою любимую лялямбу (без неё ж никуда!), стояла среди небольшой группы зайцев. Возле неё, потягиваясь и зевая, стоял царственный супруг, вооружённый суковатой дубинкой. Каждый заяц (и правители тоже) держал также ветки с густой листвой, которые предполагалось использовать для маскировки.

- Ну куда она делась??? Мы и так уже задержались!, - Хухуху подозвала к себе молодого, крепкого на вид зайца. - Найди Хоху и скажи, что через 10 минут отряд уходит. - Заяц убежал, а зайчиха задумчиво уставилась в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через некоторый промежуток времени отряд зайцев, возглавляемый царственной семейкой, направился к выходу из поселения. По приказу Хухуху, остальные зайцы, все, кто мог сносно держать в лапах оружие, отправились в лес и на побережье на добычу провианта - рыбы, фруктов... может даже и пленников. В поселении осталось несколько стариков и пятеро крепких зайцев для охраны деревни. Эти пятеро были просто счастливы, что им не придётся таскаться по лесам и пескам с добычей или, что похуже, с Хухуху, которая была в одном из своих наименее приятных настроений. Поселение практически опустело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ваше высочество! Кошку разбудил голос.

Хо не спеша открыла глаз и посмотрела на стоящего перед ней зайца.

- Ее величество Хухуху собрало племя, и пока я вас искал, наверное уже вышло на охоту. Ее величество шипко ругалось из за вашего отсутствия.

"Проспала!!!!"

Кошка села на коврик прикрывшись полотенцем. Суеты не было, она знала что догонит племя в ближайшее время. Ей было досадно, что она может расстроить родителей.

- Спасибо. Жди меня около королевских покоев, я сейчас подойду. - Сказала зайцу и уставилась на него своими серыми, холодными глазами, всем видом показывая, что одеваться при нем кошка не намерена. Когда заяц отошел, кошка вскочила и, быстро одевшись, поспешила в селение. Селение было полупустым. Во дворах остались только старики и дети.

Вскоре кошка, переодевшаяся в походное и вооруженная, стояла перед посыльным зайцем, который разбудил ее на пляже, и теперь, дождавшись ее, объяснял, в каком направлении ушел отряд.

Через некоторое время две фигуры растворились в лесу.

 

----------------

Ничего страшного ;)

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Из застилавшего окрестности поселения тумана вынырнули грозные боевые муравки с восседавшими на их спинах зверями. -Хей, мы подъезжаем! Скоро придется спешиваться и дальше уже лапками!-окликнул своих прикорнувших спутников Тигренок, внимательно вглядывавшийся в постепенно рассеивающуюся белую пелену-Туман-то уходит помаленьку - ты, Александр, сегодня все-таки сумеешь пострелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хорошо, - отозвалась волчица откуда-то сзади. Она насторожилась и прислушалась. Конечно едва ли зайцы куда-то пойдут в такую погоду, но случается всякое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ох, постреляю, куда без этого! Зайцев наверно много, одним стрелком такую ораву не развернешь... БУМ!

Это Александр произняся ответную тираду спешился, точнее почти свалился с муравки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Приготовьтесь!-усмехнулся Тигренок, выуживая из одной из седельных сум изящную подзорную трубу, оправленную в медь, и принимаясь наблюдать за уснувшим поселением-Что-то их тут нынче немного, право слово...Старые да малые, а еще вон те пять громил с копьями. Тааак...Кажется, я нашел то бунгало, в котором держат Ваших друзей, Джейлин. Вон то, видите? Стены на вид попрочнее, чем у остальных, двери заперты надежно, пролом тщательно заделан, явно не просто так. Быстрота и натиск - залог успеха. Возьмем зайцев на испуг. Александр, по условному сигналу разносишь в щепки те опорные столбы перед хижинами, так у них обрушится кровля, местным точно станет не до нас. В случае сопротивления выбивай офицеров, военачальников, вождей, вообще всех, кто слишком ретиво машет оружием. В случае отсутствия отпора - лупи по опорным столбам, бочкам, дымовым трубам, создавай панику! Так, ты же еще с моим подарком не вполне знаком, сейчас я покажу, как перезаряжать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звери сидящие в засаде на окраине не догадывались что в поселении не осталось ни одного пленного. Цугундер был разрушен здоровяком которого они сами и притащили на остров. Поле чего они разбежались. А то что они приняли за сарай в котором содержали пленных. Был действительно сарай но только кладовой его величества в котором он хранил хлам который насобирало племя по берегам острова. Включая бесценный патефон...

 

:)

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица взглянула в подзорную трубу.

- Да, похоже на тот сарай. Они конечно могли и в другое место их перевести. "А может и съесть как бедную норку..." Что делать мне, Тигрёнок? - странница внимательно посмотрела на обитателя Чайника.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Джейлин, Вы пойдете со мной, в случае чего прикроете меня. Как только мы освободим Ваших товарищей, прошу Вас, сразу же выводите их к нашим муравкам-Тигренок, повозившись с механизмом диковинного ружья, коснулся лапой одной из кнопок - из золотистой металлической сферы с негромким шелестом выдвинулся узкий лоток, на который хозяин Чайника положил извлеченную из подсумка длинную серебряную полосу с прикрепленными к ней семью тонкими медными цилиндриками. Еще одно легкое движение - лоток с уложенной на него полосой и цилиндрами скрылся внутри сферы. Прикосновение к рычажку - моторчик, притаившийся в сфере, начал еле слышно басовито гудеть, словно маленький, но крайне воинственный шершень, готовящийся к бою. -Вот так, обойму на лоток, еще раз на кнопку, и оружие заряжено. Понял, Александр? Ты - зверь с механикой знакомый, разберешься. Ну-ка, попробуй сам...Так...Рычажки регулируют мощность выстрела, сдвигаешь вот тот, стены прошивать будешь, как картонные. Обойм я тебе оставляю полные подсумки, лупи, не жалей, у меня еще много. Вопросы есть, дружище?

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис внимательно наблюдал за действиями Тигренка. Когда тот закончил, взял ружье в лапы и собственнолапно осмотрел. Проверив затвор и погоняв туда сюда обойму, лис хмыкнул, взвесил на лапе ружье и пару раз приложил приклад к плечу, проверив прицел.

-Вопросов по матчасти нет Кэп. Я готов к бою, куда выдвигаться?

"О, вспомнил гарнизонные будни! Хоть оружие там не столь навороченное, но вспомнить есть что. Посмотрем, что выдаст нам нынешний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что ж, тогда приступим, - волчица сощурила глаза. Уши плавно двигались, вылавливая звуки. Лапа легла на рукоять кинжала. Конечно, она не собиралась никого убивать... хотя невольно задумалась, не заслуживают ли каннибалы смерти? Всё таки они не виноваты, у них такая культура, сложившаяся веками и для них нормально есть прочих разумных зверей...

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Алексадр, видишь вооон тот холмик? С него хорошо просматривается все поселение, я оставлю тебе подзорную трубу. Сигнал к стрельбе - мой взмах красным лоскутком, он будет тебе хорошо заметен-Тигренок вытащил из сумы указанный яркий лоскут и продемонстрировал его своим товарищам-Джейлин, Вы со мной, как я сказал. Выдвигаемся к деревне, скрытно, короткими перебежками. Затем, когда достигнем пределов поселения, я подам знак к стрельбе, наш друг отвлечет внимание зайцев, а мы в это время освободим Ваших товарищей. Готовы? По местам!-пригибаясь и прячась за кустами, деревьями, камнями, хозяин Чайника ловко побежал к деревенской околице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис прищурился, оглядывая холмик, затем закинул ружье на спину

-Вижу. Отличная точка для засады. Я пойду пожалуй устраиваться. Вы с Джеил держитесь подальше от деревни. Чует моя лапа, барахла на головы туземцев свалится предостаточно...

С этими словами лис поднялся и крадучись побрел к высотке, озираясь по сторонам дабы не навернутся о какую-нибудь рытвинку. Лис все-таки, лисьи повадки...

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Джейлин, попрошу за мной. Так, отлично! Мы почти у цели...-двое зверей сумели добраться до деревенской околицы незамеченными. Отряженные в караул зайцы явно скучали на посту, поэтому, решив занять время, в отсутствие вождя и военачальника принялись играть в какую-то азартную игру, раложив на земле множество пестрых раковин. Волчица и тигренок, притаившиеся за густым кустарником, могли слышать громкие выкрики зайцев, исполненные страстного желания обставить сослуживца - кажется, игра шла вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница спряталась за очередным кустиком, дергая ушами. Она взглянула в просвет между ветками, наблюдая за зайцами и уже немного пожалела, что аборигены были настроены не дружелюбно. Наверняка племя могло бы стать интересным объектом для наблюдения. Джеил взглянула на Тигренка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигренок, достигнув деревенской околицы, усмехнулся и проверил замки заткнутых за пояс рейтарских пистолетов. Никаких хитрых изобретений, лишь порох, свинец и кремень, но даже этого будет вполне достаточно...Вытащив из кармана "сигнальную" тряпицу, хозяин Чайника оглянулся - так, лис-воздухоплаватель уже занял позицию, его чудо-ружье готово к стрельбе, можно и начинать! Алый лоскуток легко взметнулся вверх! Пора!

ОФФ:

Тут за зайцев Греночка, я надеюсь, отыграет. :)

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Оп-ля! Сигнал, кушать подано! Посмотрим, правильно ли я понял всю эту машинерию..."

Лис прицелился в распорку навеса близжайшей хижины. Той самой, гвозле котороой сидели "азартные игроки"

-БАХ-БА-БАХ!!!

Три выстрила слились в один и пули с шелестом пронеслись над головами у зайцецев, не забыв при этом разнести несчастную распорку.

Навес с грохотом рухнул на головы оцепеневших от ужаса дикарей.

Винт принялся деловито перезаряжать "магазинку", глазами отыскивая очередную мишень для шума.

"Один навес готов. Скоро ребята будут выступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Отлично!-услышав басовитый гул первого выстрела, Тигренок довольно усмехнулся. Быстро перебегая между хижинами, обитатель Чайника и волчица, не попадаясь на глаза снующим по центральной "улице" поселения перепуганным, разгневанным или попросту ничего не понимающим зайцам, пробирались к неведомому сараю. Вытащив из болтающихся на поясе подсумков пару небольших глиняных сосудов с торчащими тряпками промасленных фитилей, Тигренок, устроившись за углом дома, чиркнул кремнем и поджег импровизированные метательные снаряды, после чего отправил их в один и боковых проулков стойбища. Первый сосуд лопнул с жутковатым утробным стоном, и над осколками повалил опьяняющий сладковатый дымок, попав в облако которого зайцы без причины начинали искренне и заразительно смеяться. Второй оказался попроще - он всего-навсего взорвался, как хорошая петарда, сделавшая бы честь даже королевскому гранд-мастеру пиротехнических искусств Фабрициусу фон Бумштейну, при этом рассыпав во все стороны красивые изумрудные искры. Маленькие зайчата весело аплодировали устроеннному для них представлению, а взрослые...взрослые, попав в облако дыма, тоже начинали хлопать в ладоши...

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица удивленно смотрела на происходящее, не забывая, что лучше держаться вне поля зрения разгневанных аборигинов. Интересные эффекты оказывали взрывы на зайцев. Они не бежали и прятались, вроде уже даже не паниковали. Они смеялись. Странно, вроде бы не к месту и не ко времени, но смеялись. Радовало и то, что никто или почти никто не пострадает. Пусть они и кровожадные зверееды.

В то же время Джи пыталась найти нужный сарай, в котором предположительно находились её спутники. "Если, конечно, ещё хоть кто-то жив.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Вот этот, наверное! Здесь самая массивная дверь; значит, внутри наверняка держат пленников, Джеил!-окликнул Тигренок, указав лапой на добротно сколоченный сарай, перед которым сиротливо лежали разбросанные покинувшими пост караульными игральные ракушки и одно длинное копье, украшенное пестрыми перьями (по всей видимости, знак отличия начальника караула, сейчас беспечно хохочущего вместе со своими подчиненными на одной из улиц поселения). Схватив копье, хозяин Чайника попытался поддеть засовы запертой двери-Ух! Придется применить другие методы...-поморщившись, Тигренок вытянул из-за пояса рейтарский пистолет-Джейлин, скажите им, пусть отойдут от двери и прижмутся к стенам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица пыталась услышать есть ли кто внутри, но окружающий шум заглушал все возможные звуки. Потому она просто послушно выполнила указание.

- Подождите немного, мы вас выпустим! Отойдите от двери и встаньте к стенам!

Джеил отошла от сарая, кивнула Тигренку.

- Давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...