Перейти к публикации

Форум


брат Фуффик
 Поделиться

Что делать?  

66 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Оставить всё тухнуть дальше.

 

Лейтенант

Срок годности - 2 месяца в "Общении".

Изменено пользователем Magnus Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Итак, можно считать, что все желающие высказали в теме свое мнение и проголосовали в опросе?

Изменено пользователем брат Фуффик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

-Можно я…

Я адепт мнения, что если что-то происходит, то это кому-то надо. Или наоборот. )

Как я понял никто, не будет подтирать сопли за новичками обучать их хорошим манерам, и тем более правильно отыгрывать ситуации. Но всем хочется чтоб все было чинно и красиво. И кровь лилась рекой.)))

Тогда почему не создать небольшую обезьянник ролевую, полигон для новичков? И пусть там хоть на танках ездят, и наносят массивные ядерные удары по сидящим в «чайных домиках». Правила носят рекомендательный характер. Соответственно без права писать в основные ролевые разделы форума, пока новичок не получит определенного статуса. Ну там жителя, например. А вот как он его получит это уже другой вопрос. Или примерное поведение, или протекция, или выдающиеся способности такие что аж все заметили, это уже дело самого новичка.

Или например количество постов – на каждый пятисотый, тысячный, пост админу приходит письмо мол есть такой деятель надо бы посмотреть его поведение.

Ответ: -О судар(ыня)(ь) да вы неодекват. Вот вам еще срок в пятьсот сообщений на то чтоб исправится, или да с вами ваще неочем разговаривать.

Пример: Захотел пройти в основную ролевку и получить статус жителя – пиши заявку, что мол я такой - секой прошу созвать совет по обсуждению моего вопроса.

-Молодец! Если мне будет не лень и, останется свободное время, просмотрим ваше поведение во время пребывания на этом форуме, а также неделю, месяц, год - будем отслеживать твое поведение. И если вы будите себя хорошо вести то, возможно, вы получите долгожданные регалии, а может и нет. )

Кароче, возложить ответственность на самого новичка.

При таком методе никого не придется напрягать по обучению новичков, они себя сами покажут. В основных форумах избавятся от всего ненавистного. И новичкам тоже будет место разгуляться. Заодно время список часто задаваемых вопросов почитать. (К стати, а он у нас есть?))

Мне очень нравится идея концентрационного лагеря. Ролевка для особо буйных. Выживи в лагере – называется. В котором правила назначает и следит за исправлением осужденных сам комендант. Бан такой – ничего или в лагерь.

А да еще в лагере можно сделать раздел «к барьеру». Т.е. что - то не поделили. Команда - к барьеру. И скандальте там сколько влезет. А там трибуны, поп корн, и тема для комментариев.))))

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему не создать небольшую обезьянник ролевую, полигон для новичков?

Я недавно где-то писал в шутку, что Мартину нужно потереть нафик все ролевые разделы. Он ответил (думаю, тоже в шутку), что всему свое время, и когда-нибудь это будет сделано xD

А если серьезно, то сейчас самое время провести реорганизацию этих самых разделов. Хотя возникнет куча проблем, я сейчас не буду о них писать.

 

Или например количество постов – на каждый пятисотый, тысячный, пост админу приходит письмо мол есть такой деятель надо бы посмотреть его поведение.

тогда уж скорее при изменении ранга. Ну там эти - "недавно в аббатстве" и прочее. Геморойно. Выбраковка все равно за всеми следит по мере возможности.

 

 

Заодно время список часто задаваемых вопросов почитать. (К стати, а он у нас есть?))

FAQ по сайту

таблица рангов

правила форума(устарел и требует редактирования)

незабвенный устав(также устарел и требует редактирования)

 

Мне очень нравится идея концентрационного лагеря. Ролевка для особо буйных. Выживи в лагере – называется. В котором правила назначает и следит за исправлением осужденных сам комендант. Бан такой – ничего или в лагерь.

Особо буйные на этом форуме делятся на два вида.

1.просто нарушают правила ролевой (вспомните тех же Экки, Фанеза, Меда)

вот их можно засунуть в лагерь, но они нифига не поймут.

2.именно буйные, то есть хамят, флудят и вообще ведут себя крайне непристойно(Бринти) - с этими возиться не вижу смысла. Им ролевка по большому счету не нужна.

 

Хотя есть особые индивиды, относящиеся к обоим видам - Остроглаз, напрмер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж скорее при изменении ранга. Ну там эти - "недавно в аббатстве" и прочее. Геморойно. Выбраковка все равно за всеми следит по мере возможности.

Я имел в виду пусть сами новички доказывают право на ролевую. А уж как, это второстепенно.

FAQ по сайту

:ph34r: Спасибо. Токма это все надо пополнять и чтоб этот список из любого угла видно было.

вот их можно засунуть в лагерь, но они нифига не поймут.

Зато другим неповадно будет.))))

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токма это все надо пополнять и чтоб этот список из любого угла видно было.

Да, я его пока нашла, прошло часа два не меньше.

 

Я раньше в ролевые не заходила, а зашла и решила туда больше не заходить.От слов "домик того-то и того-то" чуть крыша не съехала.Туда бы ядерную бомбу для уничтожения всех этих домиков.И каждые пол-года ее туда направлять.Кому надо - тот восстановит,кому не надо - тот забудет и спокойно будет жить дальше.

 

З.Ы. -

Не соизволишь попробовать поставить таймер, чтобы новые юзернеймы не могли нажать кнопку ок, пока не пройдет.. скажем 5 минут? За это время прочитать устав вполне можно)) банально со скуки.

 

Хорошо бы...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соизволишь попробовать поставить таймер, чтобы новые юзернеймы не могли нажать кнопку ок, пока не пройдет.. скажем 5 минут? За это время прочитать устав вполне можно)) банально со скуки.
Хорошо бы...

Зачем? )))) Не знание закона не освобождает от ответственности. Читал, не читал, все лирика способствующая распространению флуда. Если ты тут значит согласен с уставом, все!

Нарушил статью № такой-то получи серпом по я... нет в ... проценты с пояснением статьи и радуйся. Жестко и без апелляционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тут подумал-подумал...

А куда деваются погибшие звери из ролевых разделов?

У нас тут есть Ролевой раздел Тёмный лес? Ну такой куда попадают звери, которые не смогли "выжить" в ролевых разделам по разным причинам (ну там бой или карательная акция против чая).

Вообще это было бы выходом - те кто не могут "жить" в Рэдволлской "реальности" отбывают срок до респауна в Тёмном Лесу, а там пусть хоть чай пьют пока не исправятся, раздел следует скрыть для стандартных групп (что б глаза не мозолил), а "нежити" разрешить доступ только в Тёмный Лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридико-техническую сторону я могу взять на себя, ибо обучена.

Только устав непременно надо будет соблюдать. То есть не так, как мы соблюдаем, а соблюдать. Требовать от себя того же, что и от других.

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, соблюдение правил и провокация жертвы правила не соблюдать, вроде как часть основ граммотного троллинга хD так что не сташно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. Отговорки. Вы не были на русском форуме Готики.

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет заниматься новичками? А жаль, это, возможно, что-нибудь изменило бы.

Мне кажется, нет смысла менять устав, все равно его никто не читает. Можно поменять "норму поведения". Вбить в сознание зверей, что не следует вести тебя так то и так то(сами знаете как). Хотя, возвращаясь к выше мной сказанному, этим опять же мог заняться ответственный.

"Темный лес"-хорошая идея. Еще можно создать тему что-то наподобие "начальной школы". Посмотреть как тот или иной ролевит, а потом разрешать/запрещять участие в ролевой.

Так же, если найдется зверь, которому не влом заниматься новичками, то можно устраивать проверки. Что-то вроде экзамена при переходе из началки в общую ролевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. Отговорки. Вы не были на русском форуме Готики.

Вы не были на Гроттер.ру. Моя сестра там сидит года..мм.. три-четыре. Куча знакомых модеров, ну и все дела.

Говорит, вот там мол ниипацо дедовщина, тирания и выбраковка.

А на рр все очень либерально и дерьмократично.

Изменено пользователем Лэнг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница

Еще можно создать тему что-то наподобие "начальной школы". Посмотреть как тот или иной ролевит, а потом разрешать/запрещять участие в ролевой.

Это хорошая идея. Можно сделать несколько базовых тем для Рэдволлцев, Хищников, Дозорных-Отрядчиков, Лесных Жителей, Моряков, Горняков (Горцев), что бы в зависимости от персонажа зверь проходил "курс молодого бойца" в соответствующем контексте/локации. Поставить базовую задачу, которую надо грамотно исполнить для перехода в "большой мир".

"Плюсы": Новички-Ролевики не путаются под лапами до получения допуска, им известно с чего начинать, контроль осуществляется над меньшем количеством тем.

"Минусы": Необходимость этих тем для трейнинга, перенаправления ограничением доступа или объяснениями Новичков-Ролевиков в эти темы, необходимость надзора за темами, логичные цели и задачи на время трейнинга.

Как говориться, "мало талантливых лап"...

Никто не хочет заниматься новичками? А жаль, это, возможно, что-нибудь изменило бы.

 

Так же, если найдется зверь, которому не влом заниматься новичками, то можно устраивать проверки. Что-то вроде экзамена при переходе из началки в общую ролевую.

Я бы помог и занялся (я добрый и тщеславный), но я и сам не "расчудесный ролевик". В Ролевых разделах я не нашёл большую надпись "Входить здесь" и вообще запутался со всем происходящем, по этому я и не присутствую на праздниках в ролевых разделах. Да вообще это общая беда, точнее две: "Где Админ?" и "Что делать?".

Тут дело не в пропускных критериях, а в том что целевая установка в ролевых разделах практически отстутствует - вот кое-кто время за чаем каратает... Но как говориться, "дайте флажёк в лапы и скажите что делать - я буду головы рубить!".

 

 

 

 

Идея с Тёмным Лесом проще всего по исполнению - увидев злосного нарушителя Модер радостно вопит "В Топку!", отписывает упавший на голову пакостника сук среди ясного неба в помещении, зачитывает "нежелательному элементу" ограничения в правах и даёт талоньчик в соответствующий Лес.

Будет значительно лучше если при этом будет меняться группа и соответственно возможности доступа к разделам, хотя это уже требует черезмерных полномочий, лишь высоким особам подвластных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы помог и занялся

Это хорошо. Хоть кто-то предлагает себя.

 

А может сделать основную ролевую закрытой? С получением права на игру, новичок получает пароль. Или вновь отправляется учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...