Перейти к публикации

Западное побережье


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Пойдем искать смолу и полезные ископаемые"*Раф-Риф направился по узкой тропке назад к берегу*"Кактусы, кусты какие-то, пальмы...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Вон кокосовая пальма!"*кот обнаружил высокое дерево*"Можно будет сбить пару-тройку плодов, а то у нас с харчами негусто. Смола - смолой, но и запасы надо пополнить!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А вот и смола… - прокомментировал лис, спотыкаясь прямо в липкие заросли небольших растений с узкими листьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как будем собирать смолу?"*спросил кот, с любопытством разглядывая смоляные растения*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-я уже насобирал- улыбнулся фрей, пытаясь счистить смолу с саиогов.

-а если серьезно, то нужно обрезать у растения ветку и надеть не обрубок какой-нибудь пузырек для сбора смолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пузырек, говорите? Сейчас..."*кот сбегал в лагерь и через некоторое время вернулся к товарищам с маленькой пустой бутылкой в лапах*"Валялась в погребце кэпа. Все равно внутри ничего нет. И пробка имеется!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрей достал из кармана перочинный нож и обрезал одну из боковых веток растения, стараясь не испачкать лапы в смоле. Разрез он сделал продольный, чтобы площадь срреза была побольше. потом он взял у кота бутылку и насадил на сук.

-Ну, готово.- объявил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не уверен, что смолу будет удобно хранить в пузырьке, - сказал лис, наконец, поднявшись на лапы и отчистив себя от липких листочков, - Большинство смол имеют привычку затвердевать со временем, из-за чего их приходится разогревать на огне. Однако... – лис поднял лапу и жестом фокусника вытащил на свет металлическую миску пленника с “Бриза”, - В нашем распоряжении есть объёмная и подходящая для разогрева ёмкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*К Западному побережью медленно приближался маленький плотик*"Все острова давным-давно открыты,

И даже те, где тесно и вдвоем!

Но все то, что мы знаем, ничего не значит!

Все то, что мы знаем, ничего не значит!

Для нааас мы новый найдеееем!"*Тигренок ловко направлял плот к берегу*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Думаю что-нибудь из посуды с “Бриза” подойдёт, - предположил лис, - Какая-нибудь тарелка или блюдо, насколько я помню, мы брали что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, было-было!"*кивнул Раф-Риф, соглашаясь с товарищем*"Я принесу оловянную миску, сойдет?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил заметила какое-то движение на берегу.

"А вот и наши звери... И что я им скажу? "Ааа! Зайцы-звереды!"? Ну как вариант можно, конечно... Так ладно. Значит, предупрежу и сразу назад."

Волчица усердно продолжала работать шестом.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У нас гости, господа мои. Волчицу я видел на "Бризе", а вот ее спутник мне незнаком! Прикройте меня, если что!"*положив лапу на эфес меча, путник спустился к плоту и обратился к Тигренку*

-"Сударь, а Вы кто будете?"

-"Тигренок-в-Чайнике!".

-"Что Вы несете?"

-"Кокосовое варенье!"*Тигренок вытащил из мешка глиняный горшочек*

-"А я люблю варенье, но только с оладушками..."*заявил Раф-Риф*

-"Вот у меня сковородка, сейчас мы напечем кактусовых оладушек"

-"Кактусовые оладушки! Ммм...Только хорошо бы с вареньем".

-"А вот у меня кокосовое варенье!".

-"А что я спросил в самом начале?".

-"Вы спросили, что я несу".

-"Ну и что Вы несете?".

-"Сковородку и кокосовое варенье"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил прикрывала лапой морду, едва сдерживаясь чтобы не засмеяться во весь голос, слушая этот диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис почувствовал, что от этого разговора у него что-то плавится в черепе... Было что-то абсурдное и противоречивое в этой ситуации: Причём здесь чайник? Откуда у тигрёнка кокосовое варенье? Какие ещё оладушки из кактусов? Какое отношение имеет сковорода к варенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушав абсурдный разговор Раф-Рифа и Тигренка, горностай решил обратиться к волчице:

-Приветствую, сударыня! Меня зовут Фрейгард. Может быть у вас лучше чем у вашего спутника олучится прояснить сиацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица повернулась к горностаю, всё ещё широко улыбаясь, то ли поклонилась, то ли просто кивнула.

- Добрый день. Моё имя Джейлин. А моего спутника зовут Тигрёнок. Он живет на острове, но не боитесь. Он хороший, добродушный зверь. Хотя и кажется немного странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, меня зовут Тигренок"*улыбнулся собравшимся Тигренок*"Вижу, вам понравилось Западное побережье. Чего тут только нет! Отличное место для жилища, отличное! Вы тоже с того корабля?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я Бен Ганн Кеноби, - вежливо представился лис, присоединяясь к беседе, - Да, мы тоже с того корабля, который недавно сел на мель. Хотя это отнюдь не самое плохое, что могло произойти – похоже у команды корабля были на нас какие-то сомнительные планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Джаааб-Джаааб видела моряков - они бодрым шагом шли в Город Уснувших"*поежился Тигренок, вспоминая лабиринты опустевших улиц древнего города*"Такое ощущение, что они знали, что делали. Это страааанноооо...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-А кто это- Джааб-Джааб? И что за город Уснувших ? Какие-то развалины?

*в горностае проснулись археологические наклонности*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Джаааб-Джаааб - это мой друг. Птица-портной"*начал объяснять Тигренок*"Джейлин уже с ней знакома. Что касается Города Уснувших...ммм...это не совсем развалины. Город, в котором течение времени остановилось, город, который обрел бессмертие, город, который до сих пор сверкает своими башнями и дворцами, хотя со времени его постройки, должно быть, прошли тысячелетия тысячелетий! Он пуст, да, но только на первый взгляд...Его жители до сих пор тааам!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...