Перейти к публикации

Западное побережье


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Волчица невольно нахмурилась.

- Надеюсь что их не поймали... иначе их судьбе я не завидую...

Фраза, сказанная горностаем заставила задуматься.

"А ведь могло такое случиться... В любом случае есть только один способ проверить..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Между тем, Тигренок, прислушиваясь к беседе товарищей, пополнял свои запасы провизии, подставив привезенные им пустые горшки под надрезы на мучных кактусах*"Таких полезных растений в Южных джунглях маловато, а выпечку я люблю - вот и приходится время от времени заглядывать на Западное побережье. Сейчас наберу муки и домой! Так что, Джейлин, вместе отправимся, по воде быстро доберемся...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да нет, спасибо, я уже почти все собрал..."*убрав наполненные мукой сосуды в сторону, Тигренок стал аккуратно разглаживать постепенно зарастающие надрезы на кактусах*"Спасибо вам за припасы, простите мне ту боль, которую я был вынужден причинить"*убедившись, что растения не таят на него обиду, обитатель Дома-чайника закрыл горшки плотно прилегающими крышечками, после чего убрал их в свой заплечный мешок*"Вы тут с мучными кактусами поласковей будьте, зря их не обижайте!"*обратился Тигренок к Бену, Фрейгарду и Раф-Рифу*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ладно, будем к ним бережно относиться, тем более растения эти, как я понял редк ие. Кстати, пока вы с Джейлин нас не покинули еще, скажи, не знаешь ли ты где тут поблизости можно глины накопать?- обратился Фрэй к Тигренку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тут неподалеку ручей течет"*сообщил путникам Тигренок*"А на берегах его и глина водится, найдете из чего лепить...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нам пора!"*промолвил Тигренок, приближаясь к плоту*"Джейлин, прошу! А вы, друзья мои, не скучайте, может быть, еще к вам загляну...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица кивнула Тигрёнку, распрощалась со зверями, ещё раз взглянула на джунгли.

"Удивительный остров. Что же... пора искать друзей. "

Джеил взошла на плот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Скучать думаю, нам тут не придётся, - вздохнул лис, - Ну, попутного вам ветра, а я пошёл за глиной.

Лис отправился на поиски ручья и как ни странно нашёл его достаточно быстро. Выкопав изрядный пласт глины, он смешал его с водой и песком до подходящей консистенции, а потом принялся лепить из этого материала, то, что было необходимо. Для начала лис сделал несколько пластин и свернул из них несколько трубок различного диаметра. В целях эксперимента, лис изготовил парочку горшков, не очень ровных, но довольно вместительных и тщательно проконопаченных. Оставив изделия сушиться на солнышке, он выкопал неглубокую ямку и собрал хвороста. Оставалось ждать, пока глина подсохнет, и её можно будет обжигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"До встречи, товарищи!"*Тигренок, помахав лапой путешественникам, оттолкнулся шестом от берега, и небольшой плотик быстро заскользил по бирюзовой глади спокойного моря*"Вот и уплыли!"*промолвил Раф-Риф, провожа взглядом удаляющийся плот*"Отдохнули, оладушками побаловались, теперь пора и за работу!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чем займемся, товарищи?"*спросил у Бена и Фрейгарда кот, подбирая отложенные в сторону инструменты*"Достраиваем жилище, так?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица делала однообразные движения шестом, отталкиваясь от камней. Мысли не давала покоя, а внутри постепенно нарастало беспокойство за друзей.

"Ведь их действительно могли схватить... А что если возвращаться уже не к кому?..."

- Мы на тот же берег возвращаемся? - спросила она Тигрёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Конечно"*кивнул волчице обитатель Дома-чайника*"Возвращаемся к началу нашего похода, к его истокам..."*между тем, плотик постепенно удалялся от Западного побережья*

-----> Бухта Ытхараб Лиежд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил ещё раз оглянулась назад.

"Всё таки нам стоит обосноваться где-то всем вместе..."

 

-------> Бухта Ытхараб Лиежд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да, будем достраивать жилище.-кивнул Фрей.

-Для этого нам и нужна глина. Но ее в простом костре не обожжешь, нужна печка. Попробую соорудить ее.

Горностай куском доски выкопал небольшую яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом сплел из веток и прутьев конусовидный каркас и установив его над ямой, густо обмазал глиной.

-Теперь нужно раастопить дрова и печку обжечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Значит, нужны дрова?"*спросил Раф-Риф, перебирая инструменты*"Кактусы эти на роль топлива как-то не тянут, нужно что-либо посущественнее. Пальмы лично мне рубить жалко, красивые они, да и кокосы на них растут, что для нас немаловажно. Придется идти вглубь острова, подальше от побережья, а в одиночку, пожалуй, этого делать не стоит...".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Идет! Возьмешь эту штуковину?"*кот протянул товарищу ржавый абордажный палаш, подобранный во время вылазки на "Бриз"*"А еще берем топоры и веревки - дрова и хворост в вязанках нести удобнее, чем просто на лапах. Может быть, и малую пилу захватить, ты как думаешь?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина стояла рядом и наблюдала за подготовкой к небольшому путешествию.

- Вы отправляетесь вдвоём? - спросила она Рафа-Рифа.

"Наверное... - думала она, ожидая ответа. - Надеюсь, всё будет хорошо, и наши храбрые друзья вернутся живыми и здоровыми..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да"*кивнул путник, проверив, легко ли выходит из ножен меч *"Ты и Бен остаетесь на хозяйстве. Да вы не бойтесь, мы же только дров наберем и назад. Нам и самим не улыбается по джунглям скакать, когда у нас и жилище еще строится, да и дел по горло".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка улыбнулась и весело посмотрела на Рафа-Рифа.

- Хорошо, хорошо. Я не буду волноваться. Просто... Мало ли что может встретиться в джунглях, - Филлимина посмотрела на небо. - Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Меч я тоже прихвачу, пусть он все же будет при мне"*заявил Раф-Риф, вооружаясь тяжелым топором и связкой веревок. Проверив остроту лезвия топора, кот хмыкнул и, вытащив из взятого на корабле ящика инструментов точильный брусок, наточил инструмент*"Так-то оно лучше будет. Пойдем, друг?"*путник, оглянувшись на остающихся на берегу зверей, углубился в заросли кактусов*"Не очень просто найти здесь дорогу, вот что я вам скажу...".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звери прошли прямо около нее. И не заметили. Мышка почувствовала уверенность в себе, к тому же ей было жутко любопытно, зачем звери идут вглубь джунглей.... Двое шли медленно, и следовать за ними незаметно и очень близко, дабы слышать, о чем они говорят, не составляло абсолютно никакого труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...