Перейти к публикации

Мартин поклялся, что не будет сражаться мечом отца


Маша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Рэдволле описывается средневековье, и в то время такие клятвы считались вполне нормальными. Эта клятва в духе того времени и ничего глупого в ней нет, ИМХО. А сразиться он мог и другим оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостататый

Вот я сейчас как раз перечитывала Мартина Воителя, и не обнаружила подобных клятв. То что Мартин поклялся не вражаться этим мечом, прозвучало в мульте, поэтому за этот бред отвечают создатели мульта, а не Джейкс.

Изменено пользователем Мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мора

Кто тебе сказал что искать надо в "Мартине Воителе"?

"О мече этом ты слышал не раз - о нем сложено немало легенд. В

последнем кровавом бою Мартин был тяжело ранен. Мыши нашли его в снегу,

истекающего кровью. Они принесли его в обитель и ухаживали за Мартином,

пока силы не вернулись к нему.

И вот тогда с Мартином произошло настоящее чудо. Он поклялся, что отныне

никогда и ни за что не возьмет в лапы меча, а будет помогать больным и

бедным."(С) Воин Рэдволла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостататый

Да было такое, но тогда он поклялся не что он не будет сражаться мечом отца(как гласит тема), а он вообще решил посвятитьсебя мирной жизни(ну или что-то около этого.

А тут идет речь о том, что Мартин поклялся, что он именно не будет сражаться мечом отца: "Клянусь мечом своего отца, что никогда не буду этим мечом сражаться" - это его слова из мульта, в книге ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мора

пффф,ты тупишь.помощьбедным\лечениебольных\мирнаяжизнь=жизнь без войны\насилия\оружия [вспоминааем,что единственное оружие которое было у мартина это меч его отца] = отказ от меча.

упрощаем для особо одаренных: поклявшись жить мирно,он поклялся не использовать оружие (в его случае-меч отца)

Хиссик

во-первых: врожденный пафос,характерный для средневековья.

во-вторых: от этого самого меча "порезалась" Роза.*без комментариев*

 

 

 

вы все дураки и не лечитесь,один я стою без меча красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостататый

Не хочу я с тобой спорить, хоть я и имела в виду нечто другое.

А вот что имела в виду Маша, когда создавала эту тему?

Поскольку она в разделе мультсериал, я решила, что речь идет о его клятве из мульта, тем более, что фразы почти один в один совпадают.

В том же, что ты имеешь в виду, что Мартин в конце жизни отрекся от своего воинского пути, лично я ничего глупого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенка

Он поклялся потому что этим самым мечом Бадранг убил его любимую...помоему тут все ясно.

Не наговаривай на меч! Там и так много страшных заклятий наговорено!

*

Взревев от боли и ярости, Бадранг схватил мышку, легко поднял и изо всех сил отшвырнул от себя. Роза ударилась головой о стену и осела, словно сломанная кукла.

*

Хвостататый

"О мече этом ты слышал не раз - о нем сложено немало легенд. В

последнем кровавом бою Мартин был тяжело ранен. Мыши нашли его в снегу,

истекающего кровью. Они принесли его в обитель и ухаживали за Мартином,

пока силы не вернулись к нему.

И вот тогда с Мартином произошло настоящее чудо. Он поклялся, что отныне

никогда и ни за что не возьмет в лапы меча, а будет помогать больным и

бедным."(С) Воин Рэдволла.

Эта... скажем так... муть, мягко говоря не аргумент.

Сравнивая эту увашанную лапшой, пылью и затхлостью сказку, рассказаную спустя кучу сезонов, с историей рассказаной очевидцем тех событий (Беллой в "Войне с Котиром") мы видим такие несоответствия, что аббата можно смело обзывать вруном!

Кроме того мы все знаем как Мартин "не брал меч" в событиях "Льюка Воителя" - либо Мартин не давал таких клятв, либо (как я постоянно высказываюсь) Мартин, как обычно, нарушил все свои обещания, за что ему покоя не видать как собственных ушей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что имела в виду Маша, когда создавала эту тему?

 

Я имела в виду как раз клятву из мульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поклялся, наверное, потому что убивать ему больше не хотелось. Тем более убивать мечом отца. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша

ты разобралась что к чему???

 

 

ОФФ:

r_l.gifюди пожалуста не делайте из форума срачег,как кто-то уже сказал, не создавайте много тем, а то их итак уже по 4 в каждом из разделов.Это во первых не удобно, во вторых форум постоянно подвисает и не у меня одного!

Спасибо что учли мою просьбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты разобралась что к чему???

В смысле?

Изменено пользователем Маша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша

в том смысле что прочитай название темы!

Одного поста Кота хватает, чтобы понять даже Амброзии Пика, почему Мартин поклялся не брать меч отца!Была тема "Если бы у зверей были отчества..." так ее закрыли потому что это был бред и пусть создатель темы не обижается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

не брал меча-имелось ввиду не шел с ним на врага,не сражался,тоесть не причинял этим мечом никому вреда.а порезать торт..это знаешь,просто пафосная церемония)

Хиссик

ОФФ:

Люди пожалуста не делайте из форума срачег,как кто-то уже сказал, не создавайте много тем, а то их итак уже по 4 в каждом из разделов.Это во первых не удобно, во вторых форум постоянно подвисает и не у меня одного!

Спасибо что учли мою просьбу!

много тем?по 4 в каждом из разделов?чтото у тебя с арифметикой)у меня,лично,все нормально."сделать из форума срачег"-нереально.а вот сделать НА нем-вполне возможно)почти всегда пожалуйста,но я её не учел)

 

Одного поста Кота хватает, чтобы понять даже Амброзии Пика, почему бла-бла-бла

фраза лишена смысла.

Изменено пользователем Хвостататый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиссик

 

Мартин Дата поощрения/наказания - 9.03.2009 - 15:12

Повышение предупреждений Нарушение закона №20 Устава форума.

 

повесил слишком большую пикчу)ибо с радикалом я не в ладах)

 

кстати,твоя подпись уныла.укороти.

Изменено пользователем Хвостататый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвостататый

не брал меча-имелось ввиду не шел с ним на врага,не сражался,тоесть не причинял этим мечом никому вреда.а порезать торт..это знаешь,просто пафосная церемония)

Как-то всё уж слишком иносказательно, неоднозначно и двусмысенно - клятвы так не дают.

*

А когда силы вернулись к Мартину, произошло настоящее чудо. Он поклялся, что отныне никогда не возьмет в лапы меча и остаток жизни будет помогать больным и бедным.

Так наш Орден обрел свое истинное призвание. Все мыши дали священный обет никогда не причинять зла другому живому существу, если только это не враг, напавший на обитель.

*

Шляться по лесам с мечом и использовать его в столконевиях с врагом, даже если никто не пострадал - это не в какие ворота рамки понятия "не брать" не лезет. Кто бы Мартину не встречался в лесу, это явно был не "враг, напавший на обитель", так что и этой отговорки у него нет.

Может ты ещё станешь утверждать что Мартин махал перед сальнорылами (которых гады-переводчики обозвали вонючками) и лебедем мечом Гонфа или Динни, а не своим?!

Кстати вред от меча всё-таки был - Мартин боль причинил вождю песчаных ежей в процессе лечения зубов!

 

Так что не было никакой такой клятвы нерушимой для Мартина (в любом из смыслов этих слов) о том что он не использует меч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира

Я про клятву из мультсериала. А то, что тема заезженная - не согласна, нигде похожих тем не видела. Если есть, можешь дать ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...