Перейти к публикации

Рассказы Ивана


Иван
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этой теме я собираюсь выкладывать свои фанфики посвященные моему однокласснику Дмитрию, который попадает в очередное приключение и находит Редволл

 

Серии (количество частей)

1. Параллельный мир или находка Дмитрия.(2)

2. Болота тьмы.(2)

3. Северные земли.(в разработке)

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иван

какбэ коли тему создали, таки сразу фанф и выкладывайте, а коли выкладывать нечего , таки тема преждевременно создана)

и еще: слово "меч" пишется БЕЗ мягкого знака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Когда создаешь тему для фика, рассказ уже должен быть готов к выкладыванию на инет. Это нужно делать чтобы не вызывать негативного отношения к тебе у потенциальных читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельный мир или находка Дмитрия(1)

 

Стояла весна. Природа оживала после долгой спячки. В воздухе летали птицы. Однако в городе было некомфортно. По улицам текли ручьи, пропадая в глубине канализационных люков. С повешенной на плече сумкой, по улице шёл подросток. Смеркалось. Подросток прибавил шаг. Сегодня он как всегда опаздывал на тренировку. Вот он подошёл к высокому белому зданию и вошёл внутрь. Дмитрий, а именно так звали подростка, поднялся в раздевалку. Там было пусто. Дмитрий вошёл и стал переодевался. В открытой сумке лежали его спортивные принадлежности. Но был ещё один посторонний предмет - книга. Это была его любимая книга. На её обложке красовалась аккуратная, но достаточно броская надпись - Воин Редволла. Брайан Джейкс отличный писатель и Дмитрий в этом не сомневался. Он был ярым фанатом его книг и скупал их с полок магазинов самый первый. Однако это влияло на его отношения с одноклассниками, а в дальнейшем с однокурсниками. Сверстники Дмитрия не разделяли с ним никаких интересов и частенько задирали его.

Именно так произошло и сегодня вечером. Дверь раздевалки с шумом открылась, выбитая ногой, и внутрь маленькой душной комнаты вошли сверстники Димы. Оны отличались от него и в особенности тем что книг они не читали. Дмитрий иногда подумывал – а умеют ли они читать? Вошедшая в комнату группа тут же окружила Дмитрия.

- Чё ты тут делаешь? Отвечай, слизняк!- сказал старший из этой группы. Дмитрий уже знал что за этим последует и схватил всё самое дорогое. А за этим последовало не самое лучшие для Дмитрия. Его скинули в окно. Поднявшись после падения он посмотрел в окно. Шайка уже отошла от окна, но в отдалении всё ещё был слышен тупой смех. Эх, если бы Дмитрий мог что либо сделать… Тут он собрался зайти за своими вещами, но его привлекло нечто иное. Это был звук погони. Вдруг из-за поворота выскочила белая машина, а за ней две милицейские. Дмитрий понял, что если он не уберётся с дороги, то скоро будет похож на блин. Быстро отскочив от края дороги, он уловил взглядом некое движения за рулём преследуемой машины. Водитель выкинул что то в окно. Подросток только успел подумать, что это граната, и что его жизни пришёл конец. Но вместо взрыва он ощутил дуновение ветра от пролетевших на полной скорости мимо машин. Прошло несколько секунд прежде чем подросток смог прийти в себя и подойти к странному предмету. Он взял его в руки и стал пристально рассматривать. Это было что то похожее на простую закладку, только сделанную из камня и украшенную большими драгоценными камнями. Дима поднял с земли свою книгу, с которой так и не пожелал расстаться при падении, и вложил внутрь «закладку». Он решил, что ему просто необходимо узнать о произошедшем на его глазах событии и отправился домой, для того, чтобы посмотреть новости. Особенно интересно ему было бы узнать об этом странном предмете.

Вернувшись домой он положил книгу себе на колени а сам пристроился перед телевизором. Начались новости:

- Итак, последняя новость дня – сегодня в научной лаборатории номер три произошла кража. Был украден очень важный образец, вполне возможно, единственный в мире, его вы сейчас видите на экране. Напоминаю, нашедшему полагается заслуженная награда 20000 долларов…

- Невероятно!- прошептал Дмитрий открывая книгу, для того, чтобы сверить свою находку с изображением на экране. Вот она, лежит на странице 40. Дмитрий берёт её в руку и поворачивается к экрану чтобы…но, но где экран…где комната? Дмитрий роняет находку и начинает осматриваться. И обнаруживает что он в лесу. Но что это за лес? Деревья, цветы, весенние ручьи и цветущий мох… Подросток пятится, пока не упирается спиной в дерево, а затем медленно сползает по стволу. Он смотрит на свои руки. Руки?! Это не его руки! Тут перед глазами появляется хвост. Дмитрий яростно дёргает его и ощущяет укол боли чуть ниже спины. Где он, а самое главное кто он?! Возникает вопрос у него в голове, но тут же приходит ответ…В лесу Цветущих Мхов! …….продолжение следует…

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

Не плохо. Очень даже не плохо. :rolleyes: Но было бы круто, если бы Дмитрий попал в лес Цветущих Мхов человеком.

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, молодец! Недочёты, правда, скорее всего есть, если их поискать, но для начинающего писателя неплохо! Буду ждать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Да, и вправду неплохое начало, хотя ГГ не обязательно должен быть человеком в СЦМ, а то этот фанф может оказаться похожим на твой, и тогда не избежать сравнения.

Только вот много пропущенных запятых, и непонятно, зачем ГГ таскает с собой книгу "Воин Рэдволла", ведь он её уже прочитал (и, наверно, не один раз), а, как сказано в тексте, он покупал все новые книги про Рэдволл. Хотя "Воин Рэдволла" может оказался у ГГ любимым предметом, талисманом, или чем-то вроде этого.

Но в целом фанфик получается с интересным началом, только интересно бы узнать возраст ГГ, его характер, облик, но это, наверно, будет в других главах :rolleyes: Так что буду ждать продолжения.

Изменено пользователем Хорти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорти

В этом ты пожалуй прав. На счёт пропущенных запятых, надеюсь ты ему в этом поможешь. А продолжения я с нетерпением жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Да, и вправду неплохое начало, хотя ГГ не обязательно должен быть человеком в СЦМ, а то этот фанф может оказаться похожим на твой, и тогда не избежать сравнения.

тем более при совпадении имен ГГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен

А это идея. У меня уже есть пара тройка мыслей на эту тему. К примеру, как мышь Мартин Воитель попал в наш, человеческий мир. Как он приспосабливался к совершенно новой эпохе, как он налаживал отношения с людьми и как люди относились к нему. Как на город напала огромная армия крыс и как Мартин взял в лапы автомат, присоединился к спецназу, разгромил всю армию крыс и спас всех людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>К примеру, как мышь Мартин Воитель попал в наш, человеческий мир. Как он приспосабливался к совершенно новой эпохе, как он налаживал отношения с людьми и как люди относились к нему. Как на город напала огромная армия крыс и как Мартин взял в лапы автомат, присоединился к спецназу, разгромил всю армию крыс и спас всех людей.

 

ae3b3570d20e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсти то какие!

Вообще мои мысли почему-то наводятся на "Черную Молнию"...

А вышесказанному добавлю только что мне не нравятся чередование "Дмитрий, Дмитрий, Дмитрий." Не литературно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2

Рассветало. Старые, а теперь и ещё разбитые жигули заехали в гараж. Как только створки ворот закрылись, из машины послышались крики. Это кричал Скрет – низкий, лысый и злобный бандит. Своего имени он не помнил, так, как в детстве ему попало кирпичом по голове, и пришлось придумывать имя самому.

- Болван, тупица, идиот!- ругался он на своего соучастника – Серого.

-Ну, ты, это, потише…

-Идиот, зачем ты выкинул артефакт?!

-Ну я…э…- растерялся Серый.

-Сам же говорил «Как всунем эту штукенцию в какую нибудь книженцию, так телепортируемся в какой-нибудь мирок.» Болван!- продолжал негодовать Скрет.

-Ну ладно, ладно. Сейчас мы поедем в этот переулок и поищем твой артефакт.- пытался его успокоить Серый.

 

На заметку: родители Дмитрия были учёными, и как раз работали над проектом «миры». Но в 1999г. исчезли без следа. Вполне возможно, они попали в другой мир…

 

Солнце уже взошло и начало припекать. Эта весна в Лесу Цветущих Мхов была наиболее тёплой. Перепрыгивая через одинокие ручейки, по лесу шёл Дмитрий. Да, последние сутки у него выдались очень насыщенными: стычка в раздевалке, погоня, найденный артефакт, и теперь он, в обличие мыша, ростом с человека.

Вернуться в свой мир Дмитрий не мог, артефакт вместе с книгой остались у него дома. Теперь подросток был вынужден идти сквозь лесную чащу. Он знал место где ему смогут помочь, и это место было Редволл.

 

P.S. Не забывайте смотреть на первое сообщение данной темы. Оно содержит полный список моих сочинений и будет обновляться. ( В скобках указано количество частей серии)

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставка о родителях Димы как-то коряво выглядит. можно было как-нибуд литературнее сделать, например, что Дмитрий идет и вспоминает о них

Бандиты в начале отрывка чем- то напомнили произведения про Алису Селезневу и космических пиратов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуй соглашусь с мнением предыдущего читателя. Вставка в самом деле выглядит несколько коряво... а так вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болота мрака (ужасы, ужастик про редволл) 1

 

Необыкновенно тёмная ночь выдалась сегодня. И мрак окутал лес. Вот с ветки слетела сова, шумно хлопая крыльями и ухая. С востока начали пробиваться первые лучи зари. Предрассветный туман окутал краснокаменное Аббатство Редволл.

На стену вышел, сонно протирая глаза, Мартин. Он подошёл к краю стены и стал всматриваться вдаль. Вот из-за горизонта, лениво и медленно, начало подниматся солнце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...