Перейти к публикации

16-17 ВЕК


Рекомендованные сообщения

я канешно не писатель но фантазия есть.вообшем оценивать вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВА 1:СТРЕЛЕЦ

Стояло лето. Это был небольшой лес с большой поляной посередине,с восточного края леса шол человек,в поношеной униформе стрельца и винтовкой через левое плечо и напевал

 

 

Ой, видно село, широке село під горою,

Ой, там ідуть Стрільці, Січовії Стрільці до бою…

Іде, іде військо крізь широке поле,

Хлопці ж бо то хлопці, як соколи!

 

Ха-ха, ха-ха, ха-ха, ха-ха, ха-ха, гей!

Дівчино-рибчино, чорнобривко моя,

Вийди-вийди, вийди-вийди чимскоріше до вікна!

Хлопці ж бо то хлопці, як соколи!

 

 

Что ж теперь о человеке ,имя ему Павло(Павел) Полуботов сын одного селянина из-под киева,он направлялся в Сечъ чтоб воевать с татарами.

Тут что-то привлекло его внимание на поляне,Павло только сейчас заметил что вокруг тишина. Он взял ружьё на изготовку зарядил его и пошол на поляну.

На поляне хозяйствовали вороны и всё воокруг свидетельствало о недавней битве:обломки пушек, трупы,чёрные от порохового дыма кусты. Но Полуботов не хотел выходить на поляну ему казалось что что-то тут не так и он не ошибся раздался выстрел просвистела пуля и врезалась в дерево возле которого стоял Павло. Он спрятался за камень выглянул и тут раздался новый выстрел ,пуля попала в камень и барсук узнал что хотел. Он взял свою шапку поднял её на винтовке и снова прозвучал выстрел,после этого Павло решил не терять времени сбросил шапку с мушкета прицелился и выстрели.вместе со звуком выстрела послышался вскрик боли. Павло выхватил саблю у бросилсился к раненому.Тот кричал что по-польски поэтому Павло не теряя времини добил его и прекрасно понимая что сейчас прибежат остальные поспешил скрыться. Для того чтоб попасть в соседний большой лес нужно было перебежать поле шириной примерно 100 локтей(49 м).Полуботов не теряя времени бросился бежать через поле и несмотря что он низко пригибался раздались выстрелы и крики:

-tam go zobaczyć!(вон видиш его)

-gdzie, nie widzę!(где,не вижу)

-oddział budowę dwóch pierwszej rangi na kolanie, karabinami gotowymi do strzału cel, pal!(отряд построение по два первая шеренга -на колено,винтовки на изготовку прицел,огонь!!!)

Нашего героя спасло только одно-он споткнулся об камень и упал как раз в этот момент грянули выстрелы и пули засвистели воокруг сбивая стебли травы.Павло хотел было встать но тут услышал топот коней и крики:

-Lesco przyjść do lasso go!(Лешко(польское имя) давай в аркан его!)

Кто-то подскакал к Павлу и накинул на его шею аркан,и на аркане поташили к врагам.Павло задыхался аркан мешал дышать вот он увидел краем глаза что какойто крыс заносит винтовку для того чтоб оглушить его после этого удар и тьма...

ГЛАВА 2:ИВАН БОГУН

Павло очнулся ночью голова трещала сам он был связан, недалеко горел костёр и весело смеялись польские жолнеры,рядом спёршись на дерево дремал охраник который его сторожил. Полуботов решил послушать о чём говорят враги.

-Skshetuskomu jak mamy język? Lesco i wziąłeś rzeczy jak jego vid podzielić się nim!(Скшетускому понравиться что мы языка взяли а?Лешко а ты сколько его вещей забрал видь делиться надо!)

-yah ten vid jest rzeczą Boleslav, że człowiek i dać skshetuskomu ych i nie wierzy, że tego borsuka nagie nogi wypełniony jeden z naszych!(да ну тебя Болеслав это видь вещь того человека и ях отдам скшетускому а то он не поверит что этот человек голыми лапами завалил одного из наших!)

,,Ага!!!Значит мои вещи у него,,подумал Павло вот только как их достать.В этот момент проснулся сторож и воскликнул:

-Uderz mnie silny udać łasica, był trzeźwy! Jej dzieci obudziłem, nasz bohater dnia!(Разрази меня горностай крепкая у тебя голова, уже очнулся!Ей ребят очнулся наш герой дня!)

И снова Полуботов увидел туже картину округ него толпяться жолнеры а он медлено проваливаеться во тьму... .Павлу сниться сон что он у себя дома возле старой груши только на ней место груш яблоки висят возле его хата отец стоит и говорит

-я выручу тебя завтра в 12 часов дня ты увидиш...

Тут громкий грохот, выстрелы, крики ,он оборачиваеться и видит к нему скачут всадники судя по одеждам- казацкие.Они во весь опор скачут на него ,и тут их смывает гиганской волной потом эта волна поварачиваеться и летит прям на него и барсук тонет...

Павло проснулся от того что его облили ледяной водой. Потом дали выпить холодной ухи и выпить чучуть воды,после развязали ноги и приказали идти.Было около 12 часов по полудню и солнце жгло немилосердно, Павло устал и еле перидвигал ноги и тут увидел что с горизонта скачут какие-то всадники,конвоир проследил за взглядом Павла и тоже увидел всадников и закричал:

-dowódca tam na horyzoncie!(командир там на горизонте)

Капитаном отряда был лис,который стал капитаном исключительно по связям и поэтому не имел ни малейшого понятия про лидерство поэтому он сказал:

-Tak rzucać panikę, to jest nasze, tak halt!(да бросьте панику!Это наши,поэтому привал!)

Но отряд всё приближался и приближался и вконце концов налетел на лагерь стреляя с пистолей и размахивая саблями. 4 были убиты но потери неготовому к бою лагеря были куда больше,Вскоре со всеми было покончено и командир отряда велел развялать Павла

-кто таков и что ты тут делаеш?-спросил командир

-я Павло Полуботов еду на службу к гетьману,только вот эти напали на меня.Вот тот забрал мои вещи,пане.

С этими словами он указал на труп. И решился спросить:

-а кем я имею честь быть спасёным?

-Иваном Богуном начальника элитной кавалерийской гвардии казаков.Я тоже еду к гетьману и тебя возьму.

Теперь про Ивана Богуна-он преданый полководец гетьмана владеет замком Брацлав и считаеться довольно гостеприимным.

Павло отправился в путь на одном из коней немногочисленого кавалерийского отряда,вот так весело беседуя они доехали до Брацлава.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

 

images.jpg

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендуется осуществить автозамену:

"."

"-"

","

на

". "

"- "

", "

А то оптоанализаторы затыкаются.

 

За (сомнительное) новаторство в виде микширования Redwall-дискурса и истории той страны наградой будет месиво, предрекаю я.

 

И с первых же слов:

Стояло лето.Это был небольшой лес

Лето - это, видать, имя собственное для леса.

 

Этот текст будет попу лярен. Категорически рекомендую продолжать for teh great lulz.

Изменено пользователем Lieutenant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lieutenant

ну спасибо хоть я так и не понял чем"." отличаеться от". " помоему смысл один и тотже.Птом насщёт лета поверь я такое 1 раз пишу я ещё такой длины ничё не писал а тем более на компетак что такого полно будет.И насчёт месива -главное идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашипбак слишкам многа =_= Русскей языг канешна как кункфу и бес неапхадимасти применядь ниабизатильна, но все-же. Может вместо гугл-переводчика для проверки стоит использовать Ворд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lieutenant

аааааааааааааааа

Лэнг

я в ворде и писал :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sue the Warrior

а также были сичови стрельцы и московские стрельцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ворде и писал

Ворд выделяет отсутствие пробела после запятой. И уж всяко он подчеркнул бы "гаризонт".

Отредактируй текст, ибо читать затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенвик

просто у мя он страный акойто писать в нём можно а вот ошибок не выделяет, бред да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Знаешь,немного бесит,когда ты пишешь украинские слова русскими буквами. Пиши по-русски и грамотно :up:

пошол

=.=

А еще пропущено много запятых. Ты же в школе учишься,да? Правила о запятых для украинского и русского одинаковы.

 

В общем,ладно. Стрельцы,так стрельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miss Mak Berl

Слово ж употребляется, только это архаизм. В данном контексте вполне себе уместно, просто ассоциации.

Реджинальд фон Клаус

А теперь скопируй текст в ворд с проверкой орфографии и исправь все ошибочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферди

тож читал!да книга супер только там богдана хмельныцького захапали потом я взял имена оттуда польские ибо самому трудно вспоминать. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sue the Warrior

ок,но у меня только укр исправляет :up:

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Ну, эту сцену и Богуна ты точно оттуда с небольшими переработками взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферди

чесно сказать я взял оттуда фамилию скшетуский а вот иван богун реально сушествовавщий тип между прочим считаеться святым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...