Перейти к публикации

16-17 ВЕК


Рекомендованные сообщения

frei

даже не знаю просто тогда будет не так интересно как мне кажеться но раз вы просите то буду делать как фенвик говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов предложить простое решение - пиши все по-русски, упоминая там, где надо, что говорят на другом языке.

 

Фенвик Вот) Ты укоротил мою мысль)

 

идея хороша но тогда трудно будет передать ,,разнонародность,,

a esli tak?

 

Согласен с предыдущими ораторами - учитывая сколько ошибок и опечаток у тебя в русских словах, твои попытки блеснуть знанием иностранного смотрятся нелепо. Не говоря уже о том, что наверняка и там не без ошибок)

 

На чужом языке всегда тяжелее печатать, но на сколько мне известно в некоторых украинских школах преподают русский язык.

 

С пробелами проще - один раз пинка дали, твое дело соблюдать их или нет. Во всяком случае можно открыть любую книжку и посмотреть как там знаки соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данте

предподают руский точно также как и в росии украинский.

esli pisat tak to tolko dlia poliakov!kak ia i sdelau.

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предподают руский точно также как и в росии украинский.

в Крыму во многих школах уж точно. А в России украинский язык не преподают, только мировые языки: английский, французский, немецкий

Изменено пользователем Данте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм.. наврятли в Западной Украине учат русский язык)))

Синчквы Стрельцы, однако,сееер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумарби

знаеш в чём беда в том что в украинской раскладке клавы на ,,ы,,припадает укр ,, і ,,понимаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данте

именно!!!мы тоже не учим официально есть но мало хто в этом заинтересован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВА 3: БРАЦЛАВ

Павло неотрываясь смотрел на крепость, она была главным военым центром в этом регионе. Тут были казармы, конюшни, кузница и даже рыночная площадь что считается редкостью в замках. И всё это принадлежало Богуну тому с кем барсук ехал. Ворота Брацлава были дубовые с коваными укреплениями из закаленной стали, на стенах днём и ночью дежурили дозорные и как только барсук въехал на замковую територию аж диву дался внутри жизнь кипела повсюду сновали торговцы, мещане, солдаты и лиш кое где были видны дорогие платья панов. Когда отряд подъехал к самому замку Павло внимательно рассмотрел шведских наёмников в блестящих кирасах и морионах вооружоные алебардами. В помещении замка царила полутьма, узкие бойницы были неспособны пропускать много света поэтому в замке постоянно горели факелы и фонари, коридоры патрулировала наёмная, шведская лейб-гвардия. Один лейб-гвардеец подошол к Богуну и сказал:

-Рапорт даёт Карл Свенссон всё спокойно поймали двух воров они за решоткой ждут вашего прибытия господин дабы вы решили что с ними делать.

Павло не понял ни слова из того что тот сказал но понял что этот лейб-гвардеец имеет чин капитана наёмников в Брацлаве.

-И что же они украли?

-5 золотых чаш и 6 серебряных ложек с вашей столовой.

-Как они туда залезли!!!

-Они проникли сюда через крышу ночью закинули туда ,,кошку,, и залезли.

-Казнить немедленно через повешенье!!!

Естественно разговор вёлся на шведском, Павло даже удивился откуда Богун знает шведский.

Вечером был устроен пир в главном, большом зале. Пир в честь возращения хозяина замка был необыкновенно пышен Павло никогда невидел столько еды за одним столом.Познно ночью все разошлись спать и пир был окончен… .

Полуботов проснулся рано, умылся и вышел во двор подышать свежим воздухом. И понаблюдать за тренировкой шведской лейб-гвардии, те тренировались с разряжаными винтовками и шпагами на ростоянии 20 локтев(9,8 м) от друг друга.

Дальнейший разгавор на шведском.

-Равняйсь!!!Построиться на изготовительную позицию по три!!!Расредаточиться, оружие на изготовку цель- замок огонь!!!

При последнем слове командира клацнули замки незаряжаных винтовок.Павло приметил с какой точностью выполнялись действия лейб-гвардейцев.

Теперь о лейб-гвардии это элитные подразделения стрелков на службе короля Швеции Карла Густофа в которое могли вступить только мыши. Наемная лейб-гвардия это была разношерстый отряд очень хороших стрелков.

Но барсуку долго скучать не пришлось скоро из замка вышел Богун и предложил выступить сейчас так-как гетьман находиться в соседнем городе до которого примерно день пути(28 756 м). Павло согласился и предложил сначала позавтракать а уж потом выдвигаться. Богун с радостью подержал предложение и через час отправились в путь.

ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВТРА :up:

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВА 4:ГЕТЬМАН

Павло ехал во главе отряда с Иваном Богуном. Они проезжали широкие луга и поля, небольшие леса. Через 6-7 часов они прибыли в Сечъ. Это была столица казачества и тут явно к чему-то готовились, кругом толпились мещане со всей Украины вооружоные кто чем: вилами, топорами, ножами, саблями, самопалами и пистолями. Посредине всего этого хаоса был деревянный замок, именно туда нужно было попасть Павлу. В замке в отличие от призамковой тертории было очень тихо. Гетьман был в парадном зале где принимал людей на должности сотников и десятников.

Теперь о гетьмане- это человек 54 лет, очень сильный и имя ему Богдан Хмельницкий.

-Ну говори с чем пожаловал? спросил он

-На службу к тебе хочу, господин, прошу дать мне пост десятника у какого нибудь полководца.

-Вот так сразу! Нет весной себя покажешь, а пока побудь тут в Сечи.

-Да господин.

Павло вышел из замка и направился на постоялый двор, где его ждал Богун.

-Ну как всё прошло!

-Гетьман сказал весной себя покажешь.

- А-а-а-а-а мы ж весной в поход против Речи Посполитой идём! Поживешь тут пока со мной, я тут тоже до весны задержусь.

Время летело, зима прошла без каких либо происшествий. И наступила весна… .

ГЛАВА 5: КРОВАВАЯ ВЕСНА

Весна выдалась страной, страх подобно какому-то зверю заполнял сердца людей, и их взоры обратились на Сечъ там где гетьман собрал огромное войско и вот вот начнётся война, ужасная война… .

Король отправил несколько армий навстречу врагам. Но не успели те дойти и до Люблина как по всей стране началась паника- гетьман объявил войну.

Барсук двигался вперёд с конным отрядом в человек, гетьман всёже дал ему чин десятника при Иване Богуне, тот отправил его в разведку. Барсук остановил свой отряд- что-то было не так.Тут они услышали топот копыт и разговор поляков.

-ну можно возращяться?

-думаю да? Мы уже достаточно проехали.

Тут они обернулись на шум и увидели что на них скачет отряд казаков. Такая атака дала свои успехи, поляки растерялись и это стоило им 7-рых. Командир погиб первым поэтому попытка атаковать казаков оказалась весьма неудачной поэтому уцелевшие предпочли ретироваться но убежать они не успели их расстреляли с пистолей.

-Вперёд к гетьману нужно его предупредить!!!

Продолжение следует

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть лучше, но ошибки в тексте есть. Продолжай нас радовать (:

 

Скрытый текст
just for lulz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

я рад что всем нравиться :up:

просьба если заметите несоответствие в тексте например вместо Павло употребляеться барсук сообщите текс редактирован но возможны "пробелы"

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот оно

 

 

ГЛАВА 6 ПЕРВАЯ КРОВЬ.

Отряд на всех порах прибыл в казацкий лагерь, Павло зашол в палату к гетьмана поклонился и сказал

-Господин ляхи близко, мы их передовой отряд расстреляли.

-Хм…они близко, что ж…возьми вот эту бумагу

Он быстро написал что то на обрывке.

-и неси её ко всем камандирам.

-Да господин.

Павло выбежал и пошел оглашать её содержимое командирам. Первым был Богун.

-пане командир гетьман сказал что все это прочитали

С этими словами Павло дал бумагу Богуну тот прочитал её вернул обратно и не сказав ни слова вышел, через минуту были слышны его крику которыми тот пытался сгруппировать солдат.

Павло давал бумагу всем командиром и те тоже выходили из своих палаток и собирали солдат, было ясно готовилась битва.

Через 2 часа войско шло в полном обмундировании в бой. Полил дождь идти стало трудно ноги увязали в грязи а кони проваливались в грязное месиво. Примерно через 3 часа они увидели королевские флаги поляков, их отделял лиш один овраг который из-за дождя превратился в непреодолимое препятствие. Обе армии стали ждать благо приятного момента, а тем временем солдаты рассматривали друг друга.

И вот благо приятный момент настал, утром следушего дня поляки ринулись на врага но грязь в овраге покрылась коркой от чего создавалось впечатление в полнее пригодной для ходьбы земле. Польские конные войска- гусары которых так все боялись болтыхались в грязи в то время как по ним стреляли казатские стрелки. В этот день польские войска потерпели сокрушительное поражение. Полк драгунов-казаков стоявший позади основного войска поляков ударил им в тыл чем внесли такую суматоху что практически все кто там был здались. Вообщем это первая победа казаков.

ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Я думаю, хоть кто-то всё-таки должен сказать тебе, что это всё выглядит просто ужасно.

Оформление дикое. Орфография грустная. Идея скучная. Размеры глав просто жалкие.

Тот факт что это всё звери вообще никак не отыгрывается (и в последней главе вообще не упоминается), кроме того жутко смотрятся мелькающие всюду "люди" и "человеки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Проведи работу над ошибками в своем произведении, а то невозможно читать.

И меня немного сбил один момент:

который состоял исключительно из зайцев,вот так весело беседуя они доехали до Брацлава.

Это серьезно?

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардама

Кот

Бэррил

позвольте я вам обьясню хотя в первую очередь обьясню бэррилу

просто тему перенесли и мнен пришлось всё редактировать я подозревал что так и будет поэтому на 3 странице оставил сообщение надеясь на понимание.я вижу хоть хто то откликнулся я исправлю

так теперь кот

а хто тебя заставил это читать?да и обрати внимание на то что я бэррилу писал тема была перенесена из фанфиков о рэдволе но после сне поступили предложения от форумчан(они где то тут в теме)что не самая лучшая идея переносить рэдволл в такое время я внял их советам и попросил фенвика перенести тему.

и ардама я уж тебе многого сказал да такого что меня с этого форума лет так на 40 забанят... можно просто указать на ошибки так как человек на своих ошибках учиться, можно видь сказать что тут и тут не самое лучшое тут стоит зделать такто такто а то мол мне всё равно так на фиг это было писать

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Мне достаточно было видеть, как ты переделывал анкету.

 

И вообще-то нет, тебя банить не за что, тут есть кандидаты и получше. Я, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот анкету такого стиля я не тощо в первый раз делал я ВИДЕЛ в первые

ладно тут мне стоит извениться :up: с гарячу ляпнул что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Для начала побольше узнавай про историю тех же викингов. Чтобы не было алюминия, который через тысячу лет научились использовать.

А вообще: лучший способ научиться писать - много читать, и не русской боевой фантастики с донцовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардама

насчёт истории викингов я уведомлён и насчёт алюминия тоже я знаю что пишу и перед этим (перед написанием сего)смотрел википедию и знаю что алюминий был сделан в 1815 году а вот кем право признаюсь не помню.

читаю много в основном приключенческие книги. и явно не читаю рускую боевую фантастику(стиль и манера написания не из любимых мне) с донцовой,хоть я не могу внять про что ты имеешь в виду под словом донцевой ты имеешь в виду донские казаки?если да то я пишу совсем не про них а про других казаков украинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэррил

простите мою не учёность впервые слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...