Перейти к публикации

Рэдволльский "Манчкин"


Фенвик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ответственный за проект - @ЭстЭр чан7845
 

Таки заявляю проект, товарищи!
1. Манчкин "Очередной герой Рэдволла". (На сие название натолкнуло название фанфика "Очередной завоеватель Рэдволла". Спасибо автору, хоть не знаю кто это, и сам фанф мною тоже не прочитан пока)
2. Настольная игра.
3. Пока только плакат-замануха и куча идей в голове.
4. Зову как можно больше зверей, для озвучивания их всех бредовых и не очень идей по этому поводу. Так же не откажусь от помощи художников (особенно владеющих прогами)....
5. https://hobbyworld.ru/download/rules/m_color_rules.pdf - правила Манчкина
Раз бредовая идея зародилась, то пусть послужит развлечению лесного народа) Планирую сделать пародию на пародию ролевых игр. Свою версию известной настольной игры "Манчкин" по тематике нашего любимого форума. Есть две версии пути: делать игру по классическому миру Рэдволла или делать игру по фишкам и приколам форума.(Лично мне симпатична вторая версия, но можно и голосование запустить) Для сего лапоблудия и безобразия безобразного собираюсь использовать классическую колоду Манчкина, дабы игра все же получилась уравновешенной и хоть немного интересной. Сначала, имхо, необходимо полностью укомплектовать воображаемую колоду, а затем начинать рисовать. Так что первым делом хотеть выслушать, что думают форумчане, и выловить из этого какое-нибудь количество годных идей.
6. Как только, так сразу. Но затягивать не собираюсь, даже если помощники сольются, буду двигать проект сам.

b0f336ec68c8c78d2c9f4be426aa4454.jpg
 
Воть все карточки классики https://www.dropbox.com/sh/po6c9gxodk8w5fk/AABDXYUnnOfgDp3x2bkvBhEOa/01%20Fantasy?dl=0&preview=M1_bg.zip

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
О первых мыслях немного:
Я думаю, это будет похоже на пародию становления форумчан "жителями", что-то вроде того. Это значит, что врагами и проклятьями будут всякие сложности связанные с этим, например "Баг форума", "Злой модератор", "Лэнг - пожиратель новичков" и т.д.. Разработка будет происходить очень близко к классической колоде Манчкина. "Уровни" предлагаю заменить на "карму" => необходимо будет набрать 10 "кармы" для победы, но можно и уровни оставить, и так и так хорошо. Т.к., игра будет называться "Очередной Герой Рэдволла", то расы будут состоять только из "положительных" зверей. (Мыши, белки, кроты, точно не определил еще). Естественно, свойства рас, классов и монстров, все должно быть уравновешено, поэтому я буду советоваться с гейммастером, которому я доверяю :Р Личность его останется тайной.
Что же я хочу от вас? Всяких идей, мыслей и флуда по этому поводу, хотелось бы услышать о древних и не очень шутках, относящихся именно к нашему форуму. А еще можно скидывать цитаты, которые на ваш взгляд просто обязаны быть увековеченными таким вот варварским способом Хд
Как только список карт со всеми свойствами будет составлен, флудильня тут будет прикрыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая историю именно форума, "очередной герой" как раз вполне может и не быть одним из "положительных зверей" - это весьма стандартно для ролевой и вообще, что сборище хищников идёт спасать мир или сражаться за ДО или Рэдволл.

Технически, я бы начал с того чтобы взять какую-то ориентировочную развёртку исходной колоды Манчкина, чтобы понять какие вещи механики и баланса надо покрыть. Зная что нам надо заменить будет проще понять чем из нашего арсенала это нужно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, насколько мне известно отличия касаются в основном рас/классов. Это и стоит продумать.  При желании,  (для сохранения баланса) числовой эффект шмоток, например,  можно передрать целиком, заменив только названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех. Заменим газебо Колокольней. Если у вас есть Шип или по расе вы крыса, то она очень опасна. А если у вас есть карта главного здания... то вам придётся сражаться с Котом. (Но вы можете не сражаться с Котом если у вас есть Книжка, Старая Книжка или Оригинальная Книжка.)

 - Рядом!

 - Отдельно!

 - Рядом!

 - Отдельно!

 - Я видел арты!

 - Загляни в книгу!

 - Да брось! Ну не может же быть что сотни рэдволльцев по всему миру однажды не взяли это из книг... Ведь верно?..

 - ...А я уже рассказывал о том что реки Широкой не существует?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм навскидку, какие у нас могут быть классы?
У форумного - художник, автор фиков, ролевик, флудер?

Расы могут быть обычными, животными, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая историю именно форума, "очередной герой" как раз вполне может и не быть одним из "положительных зверей" - это весьма стандартно для ролевой и вообще, что сборище хищников идёт спасать мир или сражаться за ДО или Рэдволл.

Боюсь, что рас тогда будет многовато, да и к тому же, легче делать противников, если ты занял одну сторону типажей.

 

Технически, я бы начал с того чтобы взять какую-то ориентировочную развёртку исходной колоды Манчкина, чтобы понять какие вещи механики и баланса надо покрыть. Зная что нам надо заменить будет проще понять чем из нашего арсенала это нужно заменить.

Да, как только я найду сайт с полным сбором сканов, скину)

Про газебо занятная идея....

 

Хм навскидку, какие у нас могут быть классы?

У форумного - художник, автор фиков, ролевик, флудер?

Расы могут быть обычными, животными, в принципе.

Не не не. Это же все еще остается ролевой, ткчт классы будут ролевыми: воин, целитель... Правда магов точно заменить придется.... Может на бардов или странников.

Изменено пользователем ЭстЭр чан7845
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть все карточки классики) Можно ли это к первому сообщению прикрепить? https://www.dropbox.com/sh/po6c9gxodk8w5fk/AABDXYUnnOfgDp3x2bkvBhEOa/01%20Fantasy?dl=0&preview=M1_bg.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, у Манчкина не одна колода, так что избыток рас можно вынести про запас. Опять же, что-что, а расизм форуму и ролевой изрядно чужд - что крыса встретит банду крыс, что хорёк банду ласок - это не помешает ему героически-и-вовсе-не-цинично сражаться с "подлыми хищниками". Настоящие ролевые враги это те кто не под рэдволльскими знаменами... Хотя с точки зрения быта молодого формчанина, им всё равно придётся время от времени сражаться с глубокоуважаемыми троллями, отважными модераторами, загадочными правилами (кстати да - отличный моб!) и прочими штуками. Потому что типичный Манчк... эээ Очередной Герой Рэдволла сражается со всеми. Без страха, морали, здравого смысла, надежды, перекуса и всякой задней мысли.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

А вот такой аргумент мне очень нравится! Уговорил) Сделаем поровну "положительных" и "отрицательных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Меч коварного Бастарда"
И почему я сразу подумал про меч Мартина Воителя?  =/
Судя по иллюстрации,    это вполне в духе духа Мартина Воителя - нанести удар по противнику тогда,    когда он ничего такого не подозревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зелье Дружбы"  - "Зелье Тру-Рэдволльца".

Ну кто может быть настолько дружелюбным и ещё богатым,    как не Тру-Рэдволлец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так. В оригинальном манче 3 расы и 4 класса. Можно сделать 4 расы, и 3 класса, для сохранения количества карт. Хотя, я думаю 3 дополнительные карты рас не особо нарушат баланс :Р
Ну, примеры для разгона:
Расы: "Мышь - Целеустремленность: Если не встретил Монстра за первой Дверю, открытой в твой ход, можешь тут же открыть другую. Рост достоинства: убив без чужой помощи монстра с уровнем в два раза больше твоего, получи еще один уровень."
"Крыса - Подрезка: Можешь скинуть 1 карту, чтобы подрезать другого игрока (- 2 в бою). Можешь делать это только один раз в отношении одной жертвы в одном бою; если 2 игрока совместно валят монстра, можешь подрезать их обоих. Кража: Можешь попытаться скинуть одну карту, чтобы попытаться стырить маленькую шмотку у другого игрока. Брось кубик: 4 и больше - удачная кража, иначе тебя лупят, и ты теряешь 1 уровень"
"Выдра - Ты можешь нести любое количество больших шмоток и держать в "лапе" 6 карт."
"Лиса - +1 к Смывке. Поднимаешься на 1 уровень за каждого монстра, которого помогаешь убить."
Классы: "Воин - Буйство: Можешь скинуть до 3 карт в бою, каждая даст тебе +1 бонус. При ничьей в бою ты побеждаешь."
"Бард - Завораживание: встретив монстра можешь сбросить 3 карты и выбрать соберника. Вы бросаете по кубику. Если ему выпало меньше, чем тебе, он заворожен и обязан помогать тебе, не требуя награды. Бардова удача: когда побеждаешь в бою в свой ход, один или с помощью, возьми на одно сокровище больше, просмотри полученные карты и тут же сбрось одну из низ по своему выбору."
"Торговец - Один раз за ход можешь продать шмотку за двойную цену (цена других шмоток не меняется). Если твой первый бросок на смывку не удался, ты можешь сбросить 1 карту и попробовать ещё раз."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Меч коварного Бастарда"

И почему я сразу подумал про меч Мартина Воителя?  =/

Судя по иллюстрации,    это вполне в духе духа Мартина Воителя - нанести удар по противнику тогда,    когда он ничего такого не подозревает.

Бастард? Это же из другой оперы? Или я чего-то не помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Меч коварного Бастарда"

И почему я сразу подумал про меч Мартина Воителя?  =/

Судя по иллюстрации,    это вполне в духе духа Мартина Воителя - нанести удар по противнику тогда,    когда он ничего такого не подозревает.

Бастард? Это же из другой оперы? Или я чего-то не помню?

Это было в архиве,   что вы сбросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было в архиве,   что вы сбросили.

На "ты", ладно?

Да, сейчас я обратила внимание на это) Просто у меня был другой перевод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЭстЭр чан7845

А где зайцы? ;)

И чего вдруг выдра - тяжеловес? Из мирных самый мощный - барсук.

Класс знахарь/лекарь тоже мог бы быть. В обмен на сброшенные карты снятие проклятий и еще что-нибудь в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мордукан

Главная беда в том, что всех мы энивей не уместим) Надо-либо кардинально переписывать правила, либо выбирать несколько. Мышь и крыса почти наверняка, за два оставшихся места - нешуточная борьба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис мы однозначно оставляем, мне нравится, как они на эльфов легли ХД Если  такая охота на другие расы: 1) можно убрать все классы, и поставить расы, и еще +1 расу для ровного счета. Но, для этой новой расы нужно еще какое-то количество монстров и шмоток связанных с ней по преимуществам и недостаткам. Таки в Манчкине "Ктулху" вообще нет рас, так что можно обойтись без классов. А еще придется заменять карты суперманчкина на что-то еще... Например на еще полукровок.
2) В конце концов, когда этот проект будет выполнен, можно будет подумать о дополнениях и бустерах, в которых могут мыть добавлены расы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы послушал мнение Кота на этот счет, а еще посмотрел другие виды Манчкинов - что и как там реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но я лично хотела на классике делать, ибо она самая сбалансированная. С остальными сложнее немного будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, занятно! Не особо фанат манчкина (надоел до жути), но в рэдволльскую версию с удовольствием сыграла бы. :)

 

P.S. Мне не очень нравится класс торговец, с Рэдволлом это вообще не клеится. Можно тем же лекарем заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...