Перейти к публикации

SunFur-2020: Впечатления и отчеты


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мартин и другие, наверное хотели, чтобы те на Санфуре не был, умерли от зависти. :lol:

Всем, кто написал отчёт, огромное спасибо, очень интересно читать, отчёты, просто супер :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил, что еще раз перечислять все, чем мы занимались не буду. И в качестве третьей и последней части своего отчета расскажу вам сказку. И будет это

Сказка о двух братьях

Никто уже не помнит, что это были за звери. Говорят, они были огромными, и вихры на их макушках цеплялись за облака. А кто-то утверждает, что они были так малы, что легко могли устроиться на ночь в раковине улитки, ничуть не потревожив при этом хозяйку.  Это было давно, и память о них стала зыбкой, как круги на воде. Но одно известно точно – они были братьями.

Больше всего на свете они любили игры, а самая интересная игра – это создание чего-то нового, ведь это единственное, что никогда не может наскучить. Чем только они не занимались! Разливали хрустальные озера и любовались своими отражениями в них, громоздили горы и цепляли ветра за их вершины, точно серпантин, копали пещеры и наслаждались в них симфонией тишины. Последним их увлечением стали острова. 

Сделать остров – ювелирная работа, здесь нужна аккуратность и терпение. Следует выбрать, будет ли он в море, в озере, или даже в дельте реки. Нужно определиться, будут ли его берега устланы песком, или ощерятся скалами. Словно элементы причудливой мозаики придется выбрать каждое дерево, каждый куст, каждый камень. Необходимо аккуратно украсить остров цветами, но при этом не увлечься и следить, чтобы и цвета,  и цветы сочетались друг с другом. Наконец, следует заселить остров так, чтобы его обитатели ни в чем не знали недостатка, и не вредили друг другу сверх меры.

Братья сделали множество островов. Одни получались лучше, и любой, кто резвился на залитых солнцем полянах, вспоминал мастеров добрым словом.  Другие хуже – и нечаянные гости недоумевали, увязая в глухом буреломе, или спотыкаясь о шатающиеся камни, меж которыми не пробивалось ни травинки. Но, так, или иначе,  с каждым островом мастерство их росло. Наконец братья решили, что готовы сделать самый лучший остров и подарить его – друг другу.

Старший брат любил камни и скалы. Он подобрал для острова основу из лучшего гранита, который смог найти.  С северо-запада  он нарастил высокую гряду, с запада и востока сделал аккуратные бухты и насыпал песок.  Он решил, что на острове будет все, что он так любит: уютная пещера меж скал, где можно укрыться от дождя, огромные валуны, с которых так хорошо любоваться закатом и даже небольшая расщелина – совсем маленькая, чтобы никто не мог провалиться в нее и пострадать. Памятником себе и брату он сделал две огромных скалы на южной стороне – бок о бок они должны были встречать любого, кто решит погостить на прекрасном острове.

Младший брат любил деревья. В самом сердце острова он сделал  сокровенную рощу, чтобы ее обитатели  могли не бояться незваных гостей. Высокие сосны  и пышные березы стали домом десяткам птиц, в высокой траве резвились мыши, маленькое болотце облюбовали ужи и лягушки. Меж скал старшего брата появились кустики земляники, напротив бухты выросли кусты малины – знатное угощение для уставших путников! Острые скалы он устлал мягким мхом, и остров сразу стал уютным и зеленым. А на память о себе и брате он оставил две стройных сосны – они возвышались в самом сердце рощи и неусыпно приглядывали за благополучием всех, кто оказывался на острове.

Наконец все было готово. Братья, уставшие после долгих трудов, сидели на шершавой поверхности валуна, и молча смотрели, как солнце, словно огненная глазурь опускается на темнеющий лес.  

Когда утром крики птиц разбудили новенький остров, братьев нигде не было видно. Говорят, что они сами стали его частью, превратившись в деревья и скалы. А может не случайно то, что в гнезде ястреба на самой высокой сосне всегда пищат два голодных птенца?

Так или иначе, остров Двух Братьев ждет своих гостей. И любой, кто пройдет кругом по его тропинкам, встретит закат на широком камне, уснет под шелест листвы и плеск волн, а проснется под пение птиц , обязательно захочет сделать свой остров.  Потому что делать что-то новое, это игра, которая никогда не наскучит. Особенно, если играть в нее вместе.

  • Неплохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Часть V. О том, как развлекаются южноземцы. 

Южноземцы состязались, южноземцы страдали... Теперь пришло время немного поразвлечься! Какие же тут, в вашем далеком Южноземье, водятся развлечения? А вот какие:

Развлечение №1. Раскрашивать лица под морды (и под стены/гобелены). Нехитрая затея, которую, однако, мы раньше ни разу не устраивали. А оказалось здорово! Этакий новый формат конкурса рисунков, где роль холста играет другой участник съезда. У некоторых даже получилось создать интерактивную gif-анимацию (см. видео).

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

Голосование проходило очень серьезно, с порядковыми номерами!

19.jpg

Развлечение №2. Играть в прятки! Сначала мы, конечно, для порядка отыграли сцену преследования - ищейки-следопыты в расширенном составе искали по запаху изысканных королевских духов Королеву Сирину и ТрюфеляТрюфэна. А уже затем мы оторвались по полной в игре в прятки на новом острове. Провести подобное ни на одном предыдущем съезде было бы попросту невозможно, а тут такое раздолье! Хочешь - притворись камнем, хочешь - обложишь мхом, хочешь - укройся в камышах, но лично я выбрал путь наверх и спряталась в кроне дерева, где и просидел в ветвях скрюченным почти что час - меня так и не нашли. Триумфально!

А вот как выглядят королевские духи:

20.jpg

Развлечение №3. Готовить фруктовый салат, приправляя его воспоминаниями. Вот, поглядите, как аббат старательно сцеживает свои воспоминания в омут памяти фруктовый салат:

22.jpg

Развлечение №4. Играть в бирюльки! (Главное на трезвую голову, чтобы лапы не дрожали)

23.jpg

24.jpg

Развлечение №5. Собирать из камней магические круги, благодаря которым будущие снаряды для пращи зачаровываются и летят прямо в цель (нет).

25.jpg

26.jpg

29.jpg

Развлечение №6. Стрелять из пращи в ЗЛУЮ КРЫСУ и не попадать в нее, потому что у нас Год Крысы и попасть камнем в крысу - дурная примета.

27.jpg

28.jpg

Развлечение №7. Сделать самому себе медаль и самому себе ее вручить по примеру Мельдрама Великолепного. И, конечно же, сопроводить вручение героической историей о своих заслугах.

30.jpg

Обратите внимание на глубокий символизм этой медали. Желтый цвет - это солнце, синяя лента - это вода вокруг островов, шишечка и камень - наш остров из камней и сосен, зеленые листья и бабочка - листва деревьев среди которой я прятался. Вот какую медаль я себе вручил за создание SunFur-2020!

31.jpg

Развлечение №8. Строить из коры кораблики во имя славного боцмана Хвастопуза!

33.jpg

32.jpg

Развлечение №9. Нежиться в гамаке с книжкой о морских пиратах, наслаждаясь природой, солнцем и плеском волн.

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg

Развлечение №10. Сидеть до глубокой ночи у костра, рассказывая истории, играя в шарады, уплетая Пирог Банфолда и распевая песни. И зажигать фонарики в ночи.

44.jpg

40.jpg

41.jpg

43.jpg

42.jpg

Есть еще много развлечений, которыми славятся южноземцы и их остров, многие из них описаны в других хрониках, многие из них останутся лишь в сокровенных воспоминаниях тех, кто однажды летом побывал там. Но помните, что гостеприимная гавань о. Южноземный всегда открыта и готова принять новых путников с большой воды, заплывайте и вы!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Многие сомневались, но SunFur-2021 успешно состоялся, и я думаю, нам есть чем поделиться)
      Свой отчет чуть позже напишу. 
    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Участники и их проекты SunFur-2021
      1. Занн | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Квест "Секрет Банфолда" (На кухне аббатстве Рэдволл творится что-то неладное. Сначала этот воришка Покров, а теперь и... Скорее разберитесь, в чем дело! Продолжительность ~первая половина дня)
      2. Ренфри | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Игра "Рэдволльский шпион"  (Веселая игра как идеальное времяпрепровождение у костра. Продолжительность ~1 час.)
      3. Кот | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Гладиаторский турнир на звание Сочнейшего Блина (Все понятно из названия. Продолжительность ~3 часа.)
      4. Фуфф | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Шиншилловые развлечения (Продолжительность ~весь съезд.)
      5. Кузя | Кашира, Россия | Проект: Костер хорьков (Под вечер все собираются у костра и делятся своими историями. Продолжительность ~2 часа.)
      6. Фенвик | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Интеллектуальная викторина "Что? Где? Когда?" (Получайте сову, отвечая на вопросы. Продолжительность ~2 часа.)
      7. Sophie | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Традиционный конкурс рисунков (Звери добрые! Грядёт традиционный конкурс рисунков! Выходите на на общую Поляну острова и узрите свой творческий потенциал! Каждый из вас проявит себя и оставит свой след в истории аббатства! И да сойдутся мирные звери и хищники в великом состязании! Заяц сразится в цветовом бою с котом, барсук скрестит кисти с лисой, крыса метнёт пастель в глаза мыши, выдра и хорь взмахнут карандашами! Бери инструмент, выходи и рисуй! Продолжительность ~3 часа.)
      8. Хикки | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс "Изгнанник в пластилине" (Веселый конкурс по лепке иллюстраций из "Изгнанника" из пластилина с использованием различных природных материалов. Продолжительность ~2 часа.)
       
    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Могут ли ужиться мирные жители славного аббатства Рэдволл с хитрыми хищниками, в чьих жилах с рождения течет коварство и жажда убийства, под одним очагом? Способен ли общий труд и хлеб наставить злодея на путь добра и созидания, или же местным обитателям стоит начать опасаться за свою жизнь?..
      Звери узнают об этом уже совсем скоро на XII общерэдволльском съезде SunFur-2021, который состоится 7-11 августа в Ленинградской области на острове, омываемом водами озера Вуокса.
      Как вы уже догадались, в этом году съезд будет традиционно приурочен к книге года - "Изгнанник"!
      Для участия необходимо зарегистрироваться вот здесь. Заявки принимаются включительно до 30 июля!
       
    • Автор: Мартин
      Участники SunFur-2020 и их проекты
       
      1. Мартин | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс "Страдающее Южноземье" (Веселый конкурс живых картин по мотивам иллюстраций из книги "Колокол Джозефа". Продолжительность ~45 минут.)
      2. Фенвик | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Викторина Рэдволльское "Что? Где? Когда?" (Жителям и гостям аббатства будет предложено сразиться в интеллектуальной битве за возможность заполучить сову! Продолжительность ~1 час)
      3. Фуфф | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Загадочная настольная игра (Описание скрыто, чтобы участники не могли подготовиться заранее и оказались в равных условиях. Продолжительность: весь съезд)
      4. Эсла | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Спортивное состязание "Битва за Южноземье" (Две враждующие стороны соберут свои армии, чтобы принять участие в грандиозном сражении! Продолжительность ~1,5 часа, вторая половина дня.)
      5. Занн | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Мастер-класс и турнир по стрельбе из пращи (Праща - необычный вид средневекового стрелкового оружия, о коем едва могли слышать непосвященные, а посвященным вряд ли доводилось держать в лапах, так что сей проект призван это исправить. На этом съезде Ты научишься ловко метать камни прямо в цель (так, что Отряд Выдр позавидует) под наблюдением строгого и красивого инструктора-выдра, с соблюдением всех правил безопасности. А еще можешь побороться за звание Лучшего Пращника всея SunFur-2020 : > Продолжительность ~1,5 часа, дневное время.)
      6. Диша | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Тематический блок "Развлечения южноземцев" (Нельзя просто так взять и остановится на одной идее! Поэтому на протяжении всего съезда мы будем развлекать себя, как это делали разные народы Южноземья. Например, придумывать заячьи медали за подвиги, колдовать по-жабьи, рисовать портреты героев по частям, играть в игрушки Трюфена... или нет - точный состав проекта не будет известен до самого путешествия, в том числе его автору. Нет - скуке, да - импровизации! Если будут желающие разучить придворные беличьи танцы или научиться выхаживать полуживых барсучих, можем по настроению решить заняться и этим тоже (про танцы желательно предупредить заранее для обучения карманных сверчков конкретным мелодиям). Продолжительность: весь съезд.)
      7. Уайди | Пермский край, Россия | Проект: Конкурс "Ищейки Нагру" (Сможешь ли ты выследить королевскую семью и стать частью отряда лисоволка? Только зверь с чутким обонянием и острым зрением достоин звания "Ищейка Ургана Нагру". Продолжительность ~1,5 часа, вторая половина дня.)
      8. Кузя | Кашира, Россия | Проект: Костер Сказок (Традиционный костер сказок обретет свое воплощение в непрерывной истории Ургана Нагру. Продолжительность ~2 часа, вечер.)
      9. Кот | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Спортивное состязание "Боевая рыбалка" (В Стране Цветущих Мхов неумелые крысы-рыболовы выуживают камни удочкой... В Южноземьи удочками запускают камни в крыс!! Выкиньте все ваши новомодные Чайкобои пятой модели - чтобы всё было клёво вам нужны боевые удочки. Боевые удочки. Это - цепляет. Хищный и острый дизайн для настоящих рыбаков! Мечи из звёздного металла уравняли зверей в правах, а боевые удочки добавили им гибкости. Один старый заяц приобрёл у нас боевую удочку и теперь он фельдмаршал, у него куча медалей, эполеты, плюмаж, четвёрка послушных рекрутов, он ест в три горла и дружит с королём. Вы ещё сомневаетесь? А ещё ей можно ловить рыбу, чесать спину, использовать как трость и просто дразнить окружающих. Но это всё не важно! Главное - она стильная и чертовски опасная. Настолько опасная, что захочет вас убить если выберет вас. Убедитесь в её невероятных боевых свойств сами! Совершенно бесплатно! Диббунам, леди и старым зайцам - а впрочем и всем остальным - свободный вход на состязание по боевой рыбалке! (*товарсертифицированиюнеподлежитвозможныпротивопоказаниянехранитеввашихкротахбезразрешенияврачапроизводительответственностиненесётчушьапростоофигенен) Продолжительность ~1,5 часа, первая половина дня.)
      10. Медозлатка | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс аквагрима (Полное перевоплощение в животных! Продолжительность ~1 час, первая половина дня)
      ...
    • Автор: Мартин
      Где и когда? XI Съезд Почитателей Рэдволла «SunFur-2020: Путешествие в Южноземье» пройдет 31 июля - 4 августа 2020 года на одном из островов озера Вуокса в Ленинградской области.  О чем? Съезд «SunFur» собирает в одном месте и в одно время множество поклонников творчества Брайана Джейкса для совместного творчества на тему Рэдволла и общения. Съезд этого года будет посвящен книге «Колокол Джозефа». В каком формате? Съезд проходит в формате туристического похода с палатками и с приготовлением пищи на походном костре. До острова участники добираются самостоятельно на лодках. Как попасть? Для участия в съезде необходимо заполнить анкету и отправить заявку здесь. Регистрация участников продлится до 20 июля 2020 года включительно.  
      ⚠️ Важно! Каждый участник SunFur-2020 обязуется накануне съезда предъявить организатору отрицательный результат теста на COVID-19, сделанный за пару дней до съезда. Результат теста должен быть отправлен на почту redwall-fan@yandex.ru не позднее 30 июля 20:00 - в ответном письме участник получит инструкцию, как добраться до места проведения съезда. Участники с любыми симптомами простуды (кашель, повышенная температура, озноб) на съезд не допускаются.
       
      Узнать, что такое SunFur, ознакомиться с общей информацией о съезде, узнать всё про проекты, прочесть правила и вдохновиться можно на официальном сайте: SunFur.redwall.ru
       
       
      Полезные темы:
      Аптечка - полезная тема о том, как выжить на острове. Костюмы и реквизит - множество ссылок на сайты о том, как шьют, где шьют и почем шьют одежду, подходящую к эпохе Рэдволла. Лавки ролевого шмотья - дополнительная тема о том, где что купить на СанФур.  
      Если у вас остались вопросы или сомнения, вы хотите получить консультацию, узнать про погоду и теплые вещи, найти компанию по палатке или одолжить пенку - вы можете сделать это здесь!
×
×
  • Создать...