Перейти к публикации

SunFur-2020: Впечатления и отчеты


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо за отличный съезд! В этой теме можно поделиться отчетами, впечатлениями и фотографиями)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мартин сказал:

Брагун

А угадай! Список участников в соседней теме)

Бородатый человек в бандане - ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мартин сказал:

Я - выдра

Да, точно. А остальные кто?

Изменено пользователем Брагун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, отпишитесь, пожалуйста, интересно же почитать о ваших подвигах и приключениях)
Мб я заинтересуюсь и меня буря пригонит к вам в гости х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вброшу тоже пока пару фотографий: бородатая выдра и аббат привезли пенек в долбленке и послеобеденный вид на Мартина Воителя.

Рассказ о раннем заезде, как обычно, напишу, а пока - спасибо всем, кто приехал (включая Кузю по колоколу), нашему новому прекрасному острову и погоде, которая оказалась как всегда лучше, чем обещала.P00727-130243.thumb.jpg.e4c697ad95e29038fba4c40f29c74738.jpgP00730-150017.thumb.jpg.39e0b9fb34889b56cdae166cecf70e4b.jpg

  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь... На мой взгляд, XI SunFur прошел замечательно! Да свершится отчет!

Часть I. О том, как был найден остров Южноземный.

В минус пятый день от начала всерэдволльского съезда наша маленькая, но воистину героическая команда в составе аббата Фенвика, MUS, Эслы и Командора Мартина отправилась на поиски Южноземья. Нагрузившись вещами и припасами, быстроходные суденышки с гордыми именами "Кулик-перевозчик" и "Жемчужная Принцесса" отчалили от большой земли, взяв курс на южные острова!

Перед вами не в меру героический аббат в предвкушении далекого морского плаванья:

gcDG6W4NQaw.jpg

Ведомые мистралями, левантами, пассатами и другими знатными ветрами, наши бравые корабли рассекали водную гладь, пробираясь от острова к острову тайными протоками, преодолевая заросли камышей, кувшинок и россыпи огромных валунов.

WaoessQMjpw.jpg

GvMI-HAu5Tg.jpg

Один за другим острова оставались за кормой, на некоторых из них мы высаживались, дабы познакомиться с местной флорой да фауной и поискать полезные в быту артефакты. Одним из таких островов стал Остров-С-Дровами, где мы обогатились двумя замечательными ведерками, другим же островом стал Остров-С-Головой, в центре которого обнаружился вырезанный из дерева тотемный Идол Огней, которому давным-давно поклонялось одно пернатое племя... И вот на горизонте показались два огромных валуна, и в душе начало зарождаться то самое чувство, что вот оно... совсем близко... И верно! Интуиция не обманула! Это и в самом деле был он - остров Южноземный, цель наших морских скитаний!

uuSYcOaty7Y.jpg

GRrg7Qwqj10.jpg

Обогнув остров с южной стороны, мы высадились в Жемчужной Гавани, неподалеку от которой в скором времени должен будет вырасти замок Флорет... Но пока что мы лишь возвели походные кельи, перевели дух и вновь вышли в открытое море, дабы обозреть окрестности и до краев насытиться водными приключениями в этот долгий солнечный день.

Kl_YdySi70s.jpg

R7paK2ZJf0Y.jpg

Напутешествовавшись вдоволь, мы вернулись на о. Южноземный и, устроив знатный пир, отправились на прогулку по острову с важной миссией - именовать ключевые объекты! И буквально за один вечер, помимо Жемчужной Гавани на нашем острове появились такие знаковые места, как: Гора Желтобоярышника, Ивовый Лагерь, 1-ый Закатный Камень, 2-ой Закатный Камень, Пещера Эгберта, Расщелина Сорокопута, Подводный Лес "Рога Бэзила" и легендарные Два брата - камни великих капитанов Цапа и Цопа.

pDV2vNzAGfM.jpg

Пройдя несколько морских лиг сквозь камыши и солнечные брызги, наработав мозоли на лапах, под конец дня мы были вознаграждены чудесным закатом, который встречали с кружечкой горячего глинтвейна на самой вершине нашего острова - на теплом Закатном Камне №1. 

GVSLb3VcPq8.jpg

A9dpMJHQOyE.jpg

Вот такая получилась история о том, как был найден остров Южноземный. И именно здесь начинается рассказ.

  • Неплохо 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезный отчет будет позже, а пока для любителей ночных посиделок и покричалок

Он ночью остров сторожит,
И тех, кто в темноте визжит
И мирно спящим портит жизнь,
Зарежет непременно,

Неустрашим, неудержим,
Бесплотен, как восточный джинн,
Он сокрушит любой режим,
И две тряпичных стенки

Не слышит Фуфф, не слышит Занн,
Как лезет к нам настырен
Сам Хиро Онигири
Наш рисовый партизан.

Кто к нам пробрался словно вор,
И тихо зажигалку спер,
И чуть не умыкнул шатер,
Своею ловкой лапой?

Он мышью пробежит в траве,
Осой легко взовьется вверх,
А может словно человек,
К вам выйдет подняв шляпу

Не верь ушам, не верь глазам,
Ведь всех хитрее в мире
Тот Хиро Онигири
Наш рисовый партизан.

Кто тайный схрон в скале создал,
Кто ночью подмочил крахмал,
Кто для туристов вскоре стал,
Живым ночным кошмаром?

Устроил взрыв над гладью вод,
И прежде чем настал восход
Кто разукрасил небосвод,
Огнем лесных пожаров?

Не слышит Фуфф, не слышит Занн,
Как лезет к нам настырен
Сам Хиро Онигири
Наш рисовый партизан.

хиро онигири.png

  • Неплохо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • День 1. Отъезд
    Я вначале раздумывала ехать ли мне на Санфур, поскольку я целый час чихала, а на остров надо было явиться здоровой. Вскоре тест на ковид развеял на мои страхи и я пошла спать... С утра перед отъездом я начала собирать свой рюкзак - и забыв взять салюты выскочила под дождь. Ливень предвещал захватывающие приключние. Меня немного терзали сомнения как я впишусь в атмосферу фестиваля: я почти не помнила книгу года,хотя Гонф дал мне самое лучшее издание!
    На вокзале я оказалась первой. Сырой прохладный воздух и станция Девяткино напомнили мне прошлый оффлайн и я немного успокоилась. Вскоре появился Кот с четырьмя фляжками воды, а за ним и Занн и Уайди. Мы дружно вбежали в четвёртый вагон ожидая найти там Фуффика. К сожалению он занял только одно свободное место - на которое я и села - а остальным пришлось рассталкивать пассажиров и искать себе другие. Правда вскоре мы всё же смогли скучковать все вместе. Перебрасываясь шутками о короне мы проделали двухчасовой путь до лодочной станции. Выяснилось что лодка была четырёхместной и с одной парой весёл. Мы погрузились туда впятером со всем грузом и поплыли. Вскоре наш перегруз начал давать о себе знать и Фуффик намочил штаны - когда волна перехлестнула через корму. Нам пришлось пристать к одному из островов чтобы не затонуть. Никто не решился звонить Мартину из великого уважения к нему. И дальше мы отправились плыть по барашкам до острова. Когда мы приплыли к острову, Мартина там не оказалось - на его месте ужасный пират Цап и борода его развевалась на ветру! Мы ничего не смогли поделать с этим и отправились есть суп. Вкус супа удивил меня с первых нот - он был сырным и к нему подавался салат крабанас. Поужинам и пообедав, мы заварили чай и отправились пить его на закатном камне. Вид был восхитителен. Он был так огромен что посравнению с ним мы все были маленькими зверьками. Устроившись поудобнее... мы там замёрзли, покачались на качелях над обрывом и отправились за добавкой чая. Фенвик с Дишей исполнили нам несколько рэдволльских песен которые я раньше не слышала - и это были поистине рэдволльские песни которые я никогда не забуду! Затем гитара перекочевала в лапы Зак-Зака и я даже подпевала некоторым песням которые слышала. Со временем Мартин, Эсла, Диша и Фенвик перешли на другую часть острова спать... И тогда Фуффик начал свой рассказ про Хиро Анодо, дух который до сих пор блуждает по острову в поисках лёгкой добычи. Поэтому мы не могли допустить чтобы наших спящих друзей кто-то обидел. Для этого мы решили патрулировать территорию и отпугивать призрака шаманским пением - и для этого нам пришлось обплыть весь остров. Когда дело было сделано, с чувством выполненого долга мы сошли с борта на сушу. Все начали постепенно разбредаться по воим палаткам. Я тоже решила лечь спать. Моя палатка стояла далеко от других за деревьями, куда даже днём не проникали лучи солнца. Сквозь сон я слышала чей-то топот (это же не может быть Кот?) - наверно это Хиро Анодо мстил мне за помощь друзьям... Когда топот прекратился я наконец смогла уснуть и провалилась в свои грёзы.

    День 2.
    На утро меня разбудил бой колокола. Он славил завтрак в виде бананов с сыром.
    После завтрака была отличкая погода и мы отправились купаться с лодок - вода была холодной, но приятной. Когда я осталась в лодке одна, а все нырнули, я решила немного размять зверей и отплыть от них на приличное расстояние. Но они были совсем-совсем беспомощные (особенно Кот) и за ними пришлось вернуться. Кстати, мне очень шёл жилет (и я вовсе не хвастаюсь!). Мы вернулись на берег и после этого Кот начал свою игру в удочки, где главной задачей было избить друг друга по очереди, а потом просто бить в дуэлях друг друга (особенно Кота).
    После удочек был обед. Дежурные приготовили превосходный выдринный суп, а потом мы начали готовить корндоги во фритюре. Я была очень удивлена что такое можно готовить в походных условиях. Тихий час обощёлся без
  •  
    проишествий. Эсла провела свою увлекательную спортивную игру с конкурсами и весёлыми состязаниями. После этого Фуффик объяснил нам правила своей загадочной игры. А потом Мартин провёл свой конкурс Стражающее Южноземье - это чем-то напоминала театр - всем было очень весело. После этого мы поужинали кус-кусом с баклажанами. И дальше мы сидели у костра и что-то делали.
    Когда все разошлись, Фуффик проводил занятия по рэдволльской граматики и правильному произношению. Потом мы услышали таинственный голос в лесу и позвав с собой Фуффика отправились проверять... За нами крался Кот. Оказалось это был Занн и Зак-зак которые болтали со своей девушкой.

    День 3.
    Мы наскоро позавтракали бедным рыцарем и стартовал конкурс аквагрима. После того как все приняли надлежащий облик мы пошли играть в игру Уайди "Ищейки Нагру". Меня должны были найти по запаху - для этого Уайди полила меня розовым маслом и дала Эсле в руки флакон духов. Мы спрятались, но вскоре нас нашёл Кот и Мартин - у меня до сих пор стоят в ушах их жуткие вопли. После этого в прятки начали играть все. Мартина никто не мог найти на его дереве и спустя сорок минут игры скучно стало даже ему и он начал кричать на нас с дерева. Победа была за ним. Закончив играть мы пообедали лёгким, но очень острым овощным супом. Полил дождь. Во время тихого часа, когда мы играли в карты в шатре и я всех победила... У меня случился провал в памяти - мы нашли сундук сокровищ от прежних обитателей острова в ращелине - и наступил ужин. Поужинав восхитительными картофельными лепёшками, мы начали истории. К нам пришло видение в виде Кузи и провело Костёр Сказок. Больше всего мне запомнилась история про Ургана Нагру. Занн, Уайди и Зак-Зак приготовили гору золотых груш. Погревшись у костра и поиграв в шарады под ливнем (тот кто показывал мок, а остальные смотрели из-под тента) часть зверей разошлась спать. Мы любовались на далёкий пожар за озером, заревом затянувший небо на западе и столбами дыма уходящий в облака. Казалось что огромные тени великанов ходят на фоне костра. Это было красиво. Я почувствовала лёгкий укол зависти - даже если бы я взяла свои салюты они не могли быть столь же прекрасны как это дикое и неукротимое пламя.
    День 4.
    Позавтракав рисовой кашей с сухофруктами и вчерашними лепёшками, мы отправились на мастер-класс Занна и Зак-Зака по стрельбе из пращи. Диша провела мастер-класс по изготовлению значков, а после обеда мы должны были доставить Фуффика до лодочной станции. Кот грезил что тоже покинет нас и не будет ничего убирать, будет сидеть в тепле и есть пирожные. Но мне не пришлось долго радоваться этой вести - прослышав про торт на ужин он остался. К счастью мне тоже удалось отсрочить свой отъезд и перенести все дела на потом. После того как мы отвезли Фуффика и благополучно вернулись на остров через шторм и бурю. А потом приготовив наши вкуснешие макаронные изделия мы с чистой совестью принялись варить имбирный чай. Затем были уютные и душевные посиделки у костра, с песнями и вкуснешим тортом от Эслы. В эту ночь я спала очень крепко и никакой противный топот не будил мою красу ненаглядную.

    День 5.
    Мы позавтракали, быстро собрались и отправились к лодочной станции. Попрощавшись с Мартином, Эслой, Фенвиком и Дишей мы пошли к платформе, а потом в магазин. Там на меня напала банда котов и мне пришлось отдать им всю сметану. Два часа до прихода поезда мы играли в Контакт, а потом я изобрела замечательную игру "Крооот!" о которой я вам не расскажу. На поезде мы быстро доехали до города и все разъехались по домам.

8f-4uinTwpU.jpg

1596718333063.JPEG

aBeUYAgbuvU.jpg

YOSCpEccLgY.jpg

1596718323447.JPEG

bR0EOlfSQ-0.jpg

FL0TcUzG9SI.jpg

pknatY90oo4.jpg

PP_6sExY2ZU.jpg

i7BrJJsUayk.jpg

wmzwfmC3cWc.jpg

xgR1tcT1KFw.jpg

XCkYHQkKCi4.jpg

Изменено пользователем Златка
  • Неплохо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть II. О том, как мы искали клад доброго боцмана.

Следующие четыре дня стали настоящими трудовыми буднями: мы убирали остров, украшали остров, заготавливали дрова, плавали за вещами и продуктами, растягивали флаги и флажки, вешали гамак, тент, качели и специи, возводили великолепный замок Флорет и не менее величественный трон Глогэлога. Одним словом, обустраивали быт и наводили красоту - так, чтобы Южноземный остров обрел свой истинный достойный вид. А в промежутках, конечно же, купались и радовались жизни! Предполагаю, что подробнее про эти дни напишет в своем отчете MUS, а мы плавно перетечем к первому дню SunFur-2020 ;)

Nu4eb6MLp-k.jpg

Vpv0MdxoFpk.jpg

4Z16CY-NQkI.jpg

На южной оконечности Южноземного острова примостились два огромных валуна - их называют Двумя Братьями в честь достославных пиратских капитанов - Цапа и Цопа, трагическая судьба которых известна без сомнения каждому. Время от времени духи капитанов появляются на этих камнях, направляя моряков, и так уж вышло, что капитана-повара Цапа заметили прибывающие на остров рэдволльцы! Конечно, издалека его могли спутать с любым другим пиратским капитаном, а вот вблизи параллели прослеживались разве что с достопочтенным Финбаром Риском. 

0ZYftF3SXMk (1).jpg

AfMC8gflrlo.jpg

Путь к замку Флорет был найден! И морской указатель лишь подтвердил правильность устремлений бравых рэдволльцев:

AEbOem3xg9k.jpg

Прибывшие гости были накормлены сытным сырным супом с кукурузой и пикантным салатом с нежным мясом южноземного краба и сочным ананасом с местных плантаций. Вечер прошел с песнями вокруг теплого очага замка Флорет. Для некоторых из нас вечер как будто плавно перетек в утро, а утро - это новый повод испробовать экзотических южноземных угощений! За завтраком умяли добрую грядку жареных бананов с сыром, запив ароматным чаем из местных трав и ягод. И тут случилось удивительное: пока мыли посуду, к берегу прибило небольшой самодельный кораблик, сделанный из тростника! И мало нам было радости, так к кораблику оказалась прикреплена записка от доброго боцмана Хвастопуза, который где-то поблизости спрятал клад для своих любимых друзей-диббунов. Во главе с Котом мы отправились за следующей подсказкой в маленький лагерь Хвастопуза на другой оконечности острова, где на дереве сушилась тельняшка, а в ветвях распускались крошки-кораблики. Один из этих корабликом и подсказал нам дальнейшее направление! "Один - мой, другой - не мой..." О ком мог писать Хвастопуз, как не о своем дорогом капитане Цапе и его брате Цопе? Итак, вперед, к Двум Братьям!

ijdAnODzNeY.jpg

UGMW9ntRz9U.jpg

Команда из пяти зверей пустилась в недалекое плаванье, а с берега за нас болели и держали кулачки! А Занн хотел с нами, но его забыли, как же так!

DKHDlRZuZ60.jpg

t-rAStQEPIo.jpg

Высадив рэдволльцев на Двух Братьях, Командор поспешил обратно за Занном, ведь негоже бросать товарища-выдра на берегу, когда тот так и рвется в плаванье!

-Q2t64DFv6I.jpg

_9IXSfTQgIk.jpg

o8TNj6BpMlQ.jpg

И, как оказалось, не зря! Прибывшая подмога мгновенно ускорила процесс поисков следующего послания Хвастопуза - подсказка была найдена Занном прямо за указателем на замок Флорет.

QzTmtAcAjtk.jpg

"Видишь стрелку, видишь буквы..." - так-так-так. Теперь Хвастопуз недвусмысленно намекает на то, что нам нужно обратно в замок Флорет, а нарисованная им луковица с определенного ракурса вполне себе напоминает колокол... Хмм!

rpJlANNDiDQ.jpg

Xj3SDR68VSM.jpg

Полундра! Следующая подсказка обнаружилась прямо в колокольне замка Флорет! И теперь наш путь лежит к пещере мудрого крота...

RsLBWClVv1w.jpg

BVEafsMoH38.jpg

5nTehDdmKcU.jpg

Во глубине кротовьих руд Котом была откопана еще одна записка не самого грамотного и, пожалуй, не самого хитрого загадочника. Но если бы загадки были труднее, как бы диббуны ее тогда решили?) Ага! Путь привел нас к жилищу дрозда Рэльфа, а оттуда - по следам клюквенного джема к расщелине Сорокопута, в которой наконец-то нашлась долгожданная карта сокровищ! Оставалось определить в какой стороне садится солнце и отсчитать шесть крысиных шагов от поваленного дерева до трех больших камней - какая-то пара пустяков отделяет рэдволльцев от заветного клада!

7_Uou2TroU0.jpg

PuJOhahos1A.jpg

RQG2ATg83R8.jpg

1LZE2YvtP-Y.jpg

И торжественный момент не заставил себя долго ждать, ведь кому-кому, а рэдволльцам точно не занимать в мудрости и находчивости!

yZ89c2m9N8U.jpg

pjKTIIb-mi4.jpg

c6Lb4RUQBnk.jpg

RNrYXcC6UP8.jpg

98aP0sIGoRk.jpg

Оказывается, Хвастопуз основательно запасся! Вот какие сокровища нам достались:

CQFZtOfpg_I.jpg

Y43EprgAMog.jpg

Вот так был найден клад доброго боцмана Хвастопуза :)

 

  • Неплохо 7
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  СанФур закончился уже почти три дня назад, но я до сих пор нахожусь в каком-то странном состоянии. Съезд все еще кажется мне каким-то приятным далеким сном. Не знаю как, но я набралась смелости и вырвалась из своего городка, чтобы, наконец, ощутить себя в рэдволльском кругу. Мне сложно было представить, как будет проходить съезд, что он вообще из себя представляет. Не менее волновала сама встреча с рэдволльцами. 
  Ну вот, собрались мы впятером в электричке и добрались до станции, откуда продолжили свое путешествие на лодке. Сразу поразила легкая  дружеская атмосфера. На острове нас встретили очень тепло и "вкусно". Удивила кухня: крабанас и сырный суп. Никогда бы не подумала, что ананас может вполне неплохо сочетаться с подобными ингредиентами.  В этот же день нам довелось услышать невероятные песни Диши и Фенвика. Они исполнили даже "Капитану Ржавой цепи" вместе с продолжением, установленном посредством поэтического конкурса. Спели и мой вариант, я удивилась. Приятный голос Диши и гитарные мелодии нашего аббата... Заслушаешься!!! Вдохновившись прекрасными песнями, мы отправились "изгонять злых духов". Первый день на острове оказался немного напряженным: новые знакомства, странная погода, непонимание происходящего, но все было интересным и захватывающим.
  Второй день начался с бананов с сыром. Очень странно, правда? Затем мы бегали в поисках клада от Хвастопуза, который оставил нам в помощь загадочные послания. Днем начался затягивающий проект Кота. Мы очень весело помахались удочками, кому-то даже в глаз попало... Пусть веревочки часто сплетались и образовывали сложнораспутываемые узлы, а мячики иногда отваливались, проект удался на славу.  После обеда Эсла провела увлекательное состязание. Мы, мирные, наверно, очень смешно бегали с "увечьями", что немного тормозило наш путь к выигрышу, но победило, как обычно, добро. Интересно было наблюдать за второй командой во время проекта Мартина "Страдающее Южноземье". Запомнилась сцена, когда изображали жаб. Вы так старательно показывали удивление, все еще смеюсь!!! Фуффик представил свою загадочную настольную игру, которую, я надеюсь, он когда-нибудь приведет в задуманный внешний вид. Играли в нее мы несколько дней, поэтому, думаю, попробовать успели все. К "Костру сказок" мы дружненько уселись вокруг огня с порциями золотых груш. Я думаю, было бы неплохо выложить сюда наши истории, приукрасив их слегка. Мне казалось, что сложно на ходу придумать что-то подобное. Этот проект показал обратное.
  Позавтракав "Бедным рыцарем", мы уселись разрисовывать друг другу морды. Было странно и немного приятно сидеть с закрытыми глазами и по прикосновениям специального карандашика угадывать, в кого же тебя превращают. Через некоторое время все выглядели смешно и неузнаваемо. Проект Златки, которая почему-то ассоциируется у меня с Хон Рози, прошел так, что вскоре перед собой можно было увидеть птицу, ящерицу, выдру и даже само аббатство Рэдволл. Следующий проект "Ищейки Нагру" оказался немного неудачным: слишком неудобно среди камней и деревьев выслеживать зверей по запаху. Но мы не стали унывать и придумали новые правила, схожие с прятками. Все спрятались хорошо, но ищейки обнаружили всех, кроме одного бородатого выдра, который понял, что горностай никогда не превратится в белку, и забрался на дерево. После обеда начался сильный дождь. Мы, диббуны, укрылись от него в нашем большом шатре-замке, где веселились как могли. Фенвик провел "Что? Где? Когда?". Мы разделились на команды и сели по-дальше друг от друга. Все хотели заполучить золотую сову! Вопросы трудные, но ответы делают их интересными. Как кто-то заметил: "Чтобы ответить на вопросы в этом проекте, надо не один раз прочитать книги. Только тогда все станет понятно". После ужина начались шарады. Как ни странно, но я ничего отгадать не смогла. Было смешно, но в моих глазах, наверно, можно было заметить выражение "А что здесь происходит???".
  В ожидании спортивного состязания от Занна, мы проглотили рисовую кашу и отправились на стрельбище. Выдра провел мастер-класс и предложил нам хорошенько подготовиться перед борьбой за звание лучшего пращника Южноземья. Было сложно попасть в злую крысу. Она стояла так далеко и постоянно уворачивалась, что нам стало ее жалко. После вкусного обеда Диша собрала нас на творческий конкурс. Она предложила сделать медали за какие-нибудь заслуги на СанФуре. Перед нами была целая куча материала и инструментов. И уже спустя несколько минут мы гордо стояли с поднятой головой и хвастались новыми медальками. И затем, вне себя от гордости, мы решили освоить плотничье мастерство. Проводив Фуффика до станции, мы, диббуны, отправились назад. И тут я, наконец, впервые попробовала грести на двухвесельной лодке. Это было так...так...так здорово, но потом меня сменил Занн. На ужин Эсла испекла восхитительный торт. Во время ужина мы делились впечатлениями. Было много слов и смеха. Занн, Фенвик и Диша исполнили несколько песен. После этого мы, наконец, услышали невероятно красивый и мелодичный голос Эслы. 
  Утро пятого дня было словно в тумане. Позавтракав, мы собрались и сели в лодки. На станции были прощальные обнимашки и пожелания. Вообще не хотелось уезжать. Прожив на острове пару дней, я поняла, что хочу как можно дольше оставаться вместе с этой рэдволльской семьей, хочу веселья и приключений, совместных обедов и песен у костра.  Это был мой первый СанФур...
  
 

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть III. О том, как соревнуются южноземцы.

Продолжим же повесть сию на том самом месте, где прервались ранее: итак, клад Хвастопуза был найден, и его содержимое осело в погребах замка Флорет. Пришло время проектов! Изначальная программа съезда подверглась небольшим изменениям в связи с нашими опасениями по поводу грядущих дождей, а потому в сегодняшний (второй) день съезда предстояло успеть многое. Начали с боевой рыбалки Кота. После постановочного выпиливания хищников (см. соответствующий эпизод в книге) начали дуэлиться каждый с каждым. Выглядело это примерно так:

01.jpg

04.jpg

Многочисленные достоинства этого проекта можно перечислять так же долго, сколько он и длился (три дня?), однако не могу не обратить внимание, что из всех состязательно-боевых соревнований, проводимых на Санфурах, этот действительно был в большей степени безопасным. Посудите сами: ни одного выбитого глаза, ни одного сотрясения! Ну и, стоит заметить, что те спортивные мероприятия, в которых мне удается вырваться в лидеры, остаются в воспоминаниях как самые-самые. :)

Заинтересованные зрители в ожидании своей очереди:

03.jpg

02.jpg

После обеда пришло время "Битвы за Южноземье". Что скрывалось под столь солидным названием? О, не менее внушительный и масштабный проект от Эслы! И проект этот на нашем новом острове зашел как нельзя лучше. Мероприятие состояло из двух частей. В первые полчаса команде хищников и команде мирных предстояло собрать и укрепить свои армии, которые были раскиданы по всему Южноземью: прятались в камнях и мху, выглядывали из древесных крон и дупел. Поисковая часть конкурса мне очень понравилась, потому что это не только любопытный эксплоринг нового острова, но и хорошая тренировка для внимания. По результатам призыва выяснилось, что армия хищников в разы превосходит команду мирных. А после увлекательного составления списка изощренных увечий, самые уникальные из них отошли к команде мирняков, но, увы, ни их увечность, ни численное отставание не смогли обеспечить финальную победу хищников в Битве за Южноземье. По всей вероятности, сработало правило канона ?

0bRpgRFfVFg.jpg

Итак, в чем же состязались наши доблестные армии? Для начала, конечно же, в сборе оружия!

05.jpg

06.jpg

07.jpg

10.jpg

Затем в силе и выдержке с помощью топора и гвоздя:

11.jpg

12.jpg

А так же: в скорости, в стрессоустойчивости, в сплоченности команд и в запасании припасов. Все были настолько увлечены процессом, что, к сожалению, документально-фотографических следов соревнований у меня не сохранилось. Быть может, у кого-то другого есть? ;) 

Команда мирных зверей: ласка, заяц, кот и выдр (типичные мирняки ?)

08.jpg

И даже не смотря на то, что наша команда доблестных хищников, состоящая из выдры, мышки, зайца и шиншилла, не победила (хотя мы и шли нос к носу с соперниками), Битва за Южноземье получилась знатной. Побольше бы таких проектов!

Это была история о том, как соревнуются южноземцы. А следующая будет о том, как они страдают! ?

 

  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас там солнечно, и тепло, наверное. Прям аж завидую. А меня только с карантина выпустили и погода окончательно испортилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markiz

Да, нам на удивление повезло с погодой. Даже вопреки пессимистичным прогнозам Gismeteo)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного пирожков по мотивам:

побег от армий лисоволка
удался Белкингу легко -
свернул свой замок в два рулона
и с ними переехал в лес

сегодня Гаэль Белкинг в город
заходит пленных не щадя
не смог Урган Нагру бумажку
продеть под шляпкою гвоздя

чем меньше пленник Глогалога
перед обедом лапы мыл
тем ближе будут южноземцы
сегодня к трону короля

запомни, если ты дежурный
и зажигалку потерял
вини во всех своих проблемах
разумный партизанский рис

не зря когда-то в колокольне
висело полое бревно
в колоколах мы стали видеть
лик лог-а-лога в поздний час

чтоб стопроцентно защититься
от метких гаэльских стрелков
теперь рисуют злые крысы
мишени прямо на себе

любуясь, как от удивленья
на лоб вздымается эфес
я вам скажу, что Мартин нынче
свой меч вписал не в глаз, а в бровь

 

 

  • Неплохо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть IV. О том, как страдают южноземцы.

Ближе к вечеру, южноземцы решили, что пришло время как следует пострадать, дабы полнее прочувствовать эмоции знакомых по летописям героев. Для того, чтобы каждый из нас в этот вечер смог примерить на себя не только шкуру волка, но и (возможно) шкуру акулы, мы воссоздали ключевые эпизоды достославных хроник, записанных еще аббатом Сакстусом. А дабы проверить знания канона, участникам предстояло разыграть небольшую сценку, предшествующую зарисованным в хрониках событиям.

Предлагаю оценить качество исполнения и попробовать угадать все сценки!

№1

04.jpg

Скрытый текст

05-.jpg

№2

06.jpg

Скрытый текст

06-.jpg

№3

08.jpg

Скрытый текст

08-.jpg

№4

07.jpg

Скрытый текст

а тут нет проверочной картинки!

№5

10.jpg

Скрытый текст

10-.jpg

№6

11.jpg

Скрытый текст

и тут тоже нет картинки

№7

01.jpg

Скрытый текст

нет подсказки :)

№8

№9

№10

Когда мы насмеялись от души, пришло время пострадать экипажу корабля Цапа и Цопа, ведь, как известно, раскол между братьями случился задолго до того, как оба капитана обзавелись кораблями. Раньше они ходили на одном, и их команды все время соревновались между собой. Воссоздать этот эпизод была призвана настольная игра Фуффика. Играться в нее могли лишь двое, зато остальные в это время могли заниматься, к примеру, ужином!

14.jpg

13.jpg

На ужин был подан кускус с помидорно-баклажанной подливой по рецепту Ферпа Прямомеха, а после этого нам показали закат! Сколько лет мы встречали закаты на одном и том же острове, и столь необычно было увидеть его на СанФуре под новым ракурсом. Вот оно какое, южноземное солнце.

12.jpgа-в

В сумерках мы занимались возведение Золотых Грушевых Гор и пели песни, а когда стемнело - отправились страдать на сей раз по-жабьи. В основном страдала MUS, горстями поглощая крахмал и пытаясь выдуть изо рта огненные всполохи. Уж лучше пиратский грог, чем крахмал! Увы, дух великого Балгама призвать той ночью не удалось. Зато с факелами по темному острову гулять как всегда было здорово!

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

21.jpg

22.jpg

Второй день съезда на острове Южноземный подошел к концу. Впереди нас ждет еще много всего!

 

  • Неплохо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка, рассчитанная на четверых. Пять зверей в ней, еще больше поклажи в виде огромных, как Саламандрастон, походных рюкзаков и сумок. Es gibt nur Wasser. Неистовые ветра с именами хоть куда нагоняют волны с барашками, чуть не перехлестывающие за борт, раскачивающие лодку и вызывающие у нас вполне справедливые опасения встретиться с командой "Ржавой цепи"... Мне, скромному и красивому выдру Занну из Отряда Выдр, предстояло заново осваивать греблю, и, хоть поначалу было непривычно, вскоре я почувствовал, как теплая волна ностальгии, подобно озерной волне, намочившей Фуффика на корме, охватывает меня, подогревая выдриный азарт и стирая лапы до мозолей. Сказочно~ 

***

Тот-самый-остров. Силуэт Мартина.... Ой, это же Хвастопуз! Величественные камни Два Брата. Я чувствую, как южноземность просыпается во мне, я знаю наперед, что следующие дни на острове будут легендарными... Долгожданная встреча! Ничем не передать это ощущение встречи с рэдволльцами, успевшими стать частью некой звериной семьи; каждый раз вспоминаю свой первый СанФур, когда я должен был встретиться с Котом и аббатом Фенвиком спустя четыре года (надо сказать, за те годы я слегка вырос и оброс, поэтому представиться зверем по имени Ютый, сойдя на берег Солнечного Меха, не составило труда). Первая трапеза на острове в виде сырного супа и бессменного крабанаса, любование закатным солнцем на специальном Закатном камне, рэдволльские и нерэдволльские песни под гитару у костра (было крайне весело вспоминать все-все-все куплеты "Ржавой цепи"), жуткие звуки и крики в ночи. Мы еще не знали, какое зло нас подстерегает, подобно щуке, раскрывшей пасть перед стаей беспомощных опарышей...

***

Озерное побережье, плеск волн, свистящие звуки смертоносных удочек… Встань мордой к противнику, оружие на изготовку. За попадание по противнику получаешь балл, за блокирование выпада – полбалла. Дуэль начинается! Спасибо Коту за замечательный проект! Это состязание запомнилось тем, что на этот раз Занн всех не уделал. Наоборот, сперва я терпел одно сокрушительное поражение за другим. Некоторые оппоненты, например, Мартин, оказывались настолько яростными, безумно размахивая удочкой, что я и не знал, как к ним подступить, тем не менее, это было захватывающе! В общем я сделал вывод, что удочка – это не мой стиль, но подождите, когда мне в лапы попадет сабля, йо-хо-хо~

***

Этот СанФур запомнится мне тем, что я ОЧЕНЬ много прыгал по камням (впрочем, многие могли уже заметить за мной нездоровую склонность к прокачиванию акробатики), и хорошую возможность для занятия своим любимым делом дал проект Эслы, вернее, его вступительная часть. Нам, мирным южноземцам, предстояло найти желтые карточки, разбросанные по острову и представляющие собой нашу будущую армию, и обойти тем самым команду коварных хищников, занимавшихся поиском красных карточек. Обе команды могли претендовать и на зеленые карточки. Казалось бы, что может быть проще? Но чем дальше, тем было яснее – перед нами задача не из легких. Во-первых, сперва мы даже не знали, как эти карточки выглядят. Во-вторых, даже нахождение первой карточки и осознание, как выглядят объекты нашего поиска, не особо нам помогло. Вот тут-то я и начал неистово прыгать по камням, пытаясь предугадать, где скрываются наши потенциальные соратники. Ко всему прочему, наши поиски были ограничены по времени, и лихорадочное спешное озирание по сторонам не давало успеха. В итоге за двадцать минут я смог заметить лишь две вражеские карточки, но их нельзя было подбирать х) Впоследствии, когда все закончилось и все пошли разыскивать ненайденных бойцов, было крайне удивительно, проходя по тому же месту, что и некоторое время назад, найти одного из них повешенным на дереве… После карточек следовали всевозможные соревнования команд, чего только стоила эта беготня с ведерками, наполненными водой… Спасибо, Эсла, отличный проект и конкурсы интересные!

Заставил изрядно попрыгать проект Уайди, вернее, последовавшие за ним прятки. По задумке, звери прятались, как могли, а двое хищников отправлялись на охоту. Найденный мирняк имел право добежать до безопасного места и выиграть, в случае неудачи он присоединялся к команде охотников. Итак, все рассыпались по острову, как пшено по мокрому асфальту, я же решил укрыться в своих излюбленных камнях. Спустя некоторое время я понял, что все таки камни недостаточно хорошо скрывают, нужно быть по крайней мере ящерицей, чтобы слиться с этим ландшафтом. Но тут я заметил тростниковые заросли около большого камня на берегу озера. Не раздумывая долго, я по-выдриному распластался в этих зарослях… Началась охота, и вскоре послышались голоса Кота и Уайди – именно им предстояло выследить беглецов. Я убедился, что нашел замечательное укрытие – заросли были густыми, Кот проходил едва ли в паре шагов от меня. Преследователи уже должны были пойти дальше, а я собирался отпраздновать победу, как тут тростник интенсивно зашелестел в такт быстрым шагам Уайди. Меня обнаружили! Поняв, что остается бежать, я вскочил на камень и, перепрыгивая по камням с одного на другой, пытался бежать в сторону спасительной зоны, но был притеснен хитрой лаской и был вынужден вскарабкаться на очередной камень, загоняя себя в ловушку. Подоспевший Кот закрыл пути к отступлению, мне пришлось с горечью принять поражение и отправиться на поиски оставшихся зверей. Но должен признать, это было эпично! Не могу не отметить Мартина, который забрался на дерево и взял заслуженные лавры, браво, товарищ! И, конечно, спасибо Уайди за проект и за то, что напомнила, что прятки – это здорово! Здорово, что решилась приехать на СанФур, и да, ты реально зажгла на съезде!!!

***

Действие. Движение. Актеры замерли на книжной странице. Нет слов, одни лишь эмоции. И эти «О-о-о-о!!!! Ква-а-а-а!!!» от столба импровизированного пламени. Как ни странно, во время Страдающего Южноземья никто не пострадал, все лишь искренне и от души повеселились! Я беспокоился, что, поскольку не успел перечитать книгу, не смогу уловить суть иллюстраций, которые нужно будет воспроизвести, но все и так прошло на ура, особенно я наслаждался выступлениями другой команды, это было шикарно! Вспомнился театр от Кузи на SunFur-X, я понял, что хочу снова поучаствовать в подобных мероприятиях…

***

Сгущаются сумерки, загадочно мерцают огни. В тишине, тактично разбавляемой шипением карамели, возводятся Золотые Горы Груш. Звери, повинуясь заманчивому звону Кузи из глубин колокола, рассаживаются вокруг костра, и сказка сладким туманом обволакивает всех присутствующих… Начинается длинная, запутанная история всем известного Урган(т)а Нагру, его родственников, приближенных, просто приплетенных зверей. Постепенно история обрастает новыми деталями, а гардероб Нагру – новыми шкурами, которым, кажется, нет конца! Лично у меня такие мероприятия всегда вызывали панику еще за несколько дней до назначенного: я думал о том, что буду говорить, или «а что если у меня совсем не будет мыслей в голове…» В этот же раз все получилось как-то легко и даже более-менее свободно, я хочу ещщееее!! Опять же все звери вокруг вызывали мое дикое восхищение от того, как ловко и на ходу складывались рассказы из их уст… Тут же вспоминаю Покрыса, который на прошлом СанФуре буквально весь съезд чуть ли не на ходу рассказывал истории про выдру Дотошника и барсука О’Фонарщика, тихо офигеваю по-выдрячьи в приступах ностальгии…

***

Одно судно. Две команды. Es gibt nur Wasser. Никакой пощады этим противным крысюкам у противоположного борта! Выживает тот, у кого чаще выпадают кванторы всеобщности на костях. В такую вот оригинальную настолку от Фуффа нам довелось сыграть. На самом деле Фуфф её придумал, слушая викинг-метал во время интенсивной весельной гребли. Правила довольно немудреные, но в силу необыкновенности, понадобилось время, чтобы более-менее освоиться и разобраться, что к чему. Кратко, нужно выкидывать представителей чужой команды за борт и не допускать, чтобы с твоими подопечными сделали то же самое! Если у соперника остался один гребец – победа по праву твоя. Эта игра учит в порыве боевого яростного куража не забывать о гласе рассудка, ведь если на другом борте совсем не останется гребцов, то кто там будет грести, мы что ли??

***

Всю жизнь я полагал, что аквагрим – занятие детское, так что мне, хоть и молодому, но бородатому выдру, уж не придется иметь с этим дело. И тут я приехал на СанФур… Знаете, рисовать на мордах – это очень забавно, особенно когда твой холст умоляет не мазать слишком много, ведь ему послезавтра на работу х) Необычно также ощущать, как на твоей морде возводят стены аббатства Рэдволл под ярким летним солнцем~ За это прекрасное творческое раздолье спасибо ЗлАтКе!
P.S.: мне будет долго сниться в кошмарах игра в «крота», суть которой, по всей видимости, в том, чтобы как можно скорее овладеть кротовьим мастерством зарываться в землю

***

Что? Где? Когда? Вот для этого я собирался перечитать старое издание «Колокола Джозефа»!!! Хотя в этой игре даже подкованный игрок, прочитавший и перечитавший книгу накануне, скорее всего будет дергать себя и других за усы в исступлении, ведь вопросы составлял сам аббат Фенвик, песчинки его часов не ведают жалости перед теми, кто медленно пишет! Мне крайне понравились все вопросы, пусть я не внес почти никакого вклада в победу «Веселых опарышей» (хотя позвольте, я же придумал это название), но, Клогг меня подери, клянусь, что к следующему разу я подготовлюсь основательно, му-ха-ха!

***

Ламповая игра с бирюльками, азартные пиратские игры со ставками в виде сушек и сосновых иголочек, плетение корабликов из тростника и травинок, наконец, изготовление собственных медалей и торжественное вручение их себе же - и все это под руководством Диши! Твои мероприятия создавали атмосферу на весь съезд, да и просто было приятно занять свободное время) Процесс же изготовления медалей заставил задуматься о собственных успехах на съезде, реальных или вымышленных, чем-то напомнило медитацию Х)

Всем-всем-всем еще раз огромное спасибо за этот СанФур =^_^=

 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занн Юскарат Тагеранг

Отличный отчет! Никто и ничто не забыто, кроме твоего чересчур гуманного турнира по стрельбе из пращи в КРЫСУ))

  • Неплохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Многие сомневались, но SunFur-2021 успешно состоялся, и я думаю, нам есть чем поделиться)
      Свой отчет чуть позже напишу. 
    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Участники и их проекты SunFur-2021
      1. Занн | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Квест "Секрет Банфолда" (На кухне аббатстве Рэдволл творится что-то неладное. Сначала этот воришка Покров, а теперь и... Скорее разберитесь, в чем дело! Продолжительность ~первая половина дня)
      2. Ренфри | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Игра "Рэдволльский шпион"  (Веселая игра как идеальное времяпрепровождение у костра. Продолжительность ~1 час.)
      3. Кот | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Гладиаторский турнир на звание Сочнейшего Блина (Все понятно из названия. Продолжительность ~3 часа.)
      4. Фуфф | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Шиншилловые развлечения (Продолжительность ~весь съезд.)
      5. Кузя | Кашира, Россия | Проект: Костер хорьков (Под вечер все собираются у костра и делятся своими историями. Продолжительность ~2 часа.)
      6. Фенвик | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Интеллектуальная викторина "Что? Где? Когда?" (Получайте сову, отвечая на вопросы. Продолжительность ~2 часа.)
      7. Sophie | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Традиционный конкурс рисунков (Звери добрые! Грядёт традиционный конкурс рисунков! Выходите на на общую Поляну острова и узрите свой творческий потенциал! Каждый из вас проявит себя и оставит свой след в истории аббатства! И да сойдутся мирные звери и хищники в великом состязании! Заяц сразится в цветовом бою с котом, барсук скрестит кисти с лисой, крыса метнёт пастель в глаза мыши, выдра и хорь взмахнут карандашами! Бери инструмент, выходи и рисуй! Продолжительность ~3 часа.)
      8. Хикки | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс "Изгнанник в пластилине" (Веселый конкурс по лепке иллюстраций из "Изгнанника" из пластилина с использованием различных природных материалов. Продолжительность ~2 часа.)
       
    • Автор: Занн Юскарат Тагеранг
      Могут ли ужиться мирные жители славного аббатства Рэдволл с хитрыми хищниками, в чьих жилах с рождения течет коварство и жажда убийства, под одним очагом? Способен ли общий труд и хлеб наставить злодея на путь добра и созидания, или же местным обитателям стоит начать опасаться за свою жизнь?..
      Звери узнают об этом уже совсем скоро на XII общерэдволльском съезде SunFur-2021, который состоится 7-11 августа в Ленинградской области на острове, омываемом водами озера Вуокса.
      Как вы уже догадались, в этом году съезд будет традиционно приурочен к книге года - "Изгнанник"!
      Для участия необходимо зарегистрироваться вот здесь. Заявки принимаются включительно до 30 июля!
       
    • Автор: Мартин
      Участники SunFur-2020 и их проекты
       
      1. Мартин | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс "Страдающее Южноземье" (Веселый конкурс живых картин по мотивам иллюстраций из книги "Колокол Джозефа". Продолжительность ~45 минут.)
      2. Фенвик | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Викторина Рэдволльское "Что? Где? Когда?" (Жителям и гостям аббатства будет предложено сразиться в интеллектуальной битве за возможность заполучить сову! Продолжительность ~1 час)
      3. Фуфф | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Загадочная настольная игра (Описание скрыто, чтобы участники не могли подготовиться заранее и оказались в равных условиях. Продолжительность: весь съезд)
      4. Эсла | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Спортивное состязание "Битва за Южноземье" (Две враждующие стороны соберут свои армии, чтобы принять участие в грандиозном сражении! Продолжительность ~1,5 часа, вторая половина дня.)
      5. Занн | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Мастер-класс и турнир по стрельбе из пращи (Праща - необычный вид средневекового стрелкового оружия, о коем едва могли слышать непосвященные, а посвященным вряд ли доводилось держать в лапах, так что сей проект призван это исправить. На этом съезде Ты научишься ловко метать камни прямо в цель (так, что Отряд Выдр позавидует) под наблюдением строгого и красивого инструктора-выдра, с соблюдением всех правил безопасности. А еще можешь побороться за звание Лучшего Пращника всея SunFur-2020 : > Продолжительность ~1,5 часа, дневное время.)
      6. Диша | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Тематический блок "Развлечения южноземцев" (Нельзя просто так взять и остановится на одной идее! Поэтому на протяжении всего съезда мы будем развлекать себя, как это делали разные народы Южноземья. Например, придумывать заячьи медали за подвиги, колдовать по-жабьи, рисовать портреты героев по частям, играть в игрушки Трюфена... или нет - точный состав проекта не будет известен до самого путешествия, в том числе его автору. Нет - скуке, да - импровизации! Если будут желающие разучить придворные беличьи танцы или научиться выхаживать полуживых барсучих, можем по настроению решить заняться и этим тоже (про танцы желательно предупредить заранее для обучения карманных сверчков конкретным мелодиям). Продолжительность: весь съезд.)
      7. Уайди | Пермский край, Россия | Проект: Конкурс "Ищейки Нагру" (Сможешь ли ты выследить королевскую семью и стать частью отряда лисоволка? Только зверь с чутким обонянием и острым зрением достоин звания "Ищейка Ургана Нагру". Продолжительность ~1,5 часа, вторая половина дня.)
      8. Кузя | Кашира, Россия | Проект: Костер Сказок (Традиционный костер сказок обретет свое воплощение в непрерывной истории Ургана Нагру. Продолжительность ~2 часа, вечер.)
      9. Кот | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Спортивное состязание "Боевая рыбалка" (В Стране Цветущих Мхов неумелые крысы-рыболовы выуживают камни удочкой... В Южноземьи удочками запускают камни в крыс!! Выкиньте все ваши новомодные Чайкобои пятой модели - чтобы всё было клёво вам нужны боевые удочки. Боевые удочки. Это - цепляет. Хищный и острый дизайн для настоящих рыбаков! Мечи из звёздного металла уравняли зверей в правах, а боевые удочки добавили им гибкости. Один старый заяц приобрёл у нас боевую удочку и теперь он фельдмаршал, у него куча медалей, эполеты, плюмаж, четвёрка послушных рекрутов, он ест в три горла и дружит с королём. Вы ещё сомневаетесь? А ещё ей можно ловить рыбу, чесать спину, использовать как трость и просто дразнить окружающих. Но это всё не важно! Главное - она стильная и чертовски опасная. Настолько опасная, что захочет вас убить если выберет вас. Убедитесь в её невероятных боевых свойств сами! Совершенно бесплатно! Диббунам, леди и старым зайцам - а впрочем и всем остальным - свободный вход на состязание по боевой рыбалке! (*товарсертифицированиюнеподлежитвозможныпротивопоказаниянехранитеввашихкротахбезразрешенияврачапроизводительответственностиненесётчушьапростоофигенен) Продолжительность ~1,5 часа, первая половина дня.)
      10. Медозлатка | Санкт-Петербург, Россия | Проект: Конкурс аквагрима (Полное перевоплощение в животных! Продолжительность ~1 час, первая половина дня)
      ...
    • Автор: Мартин
      Где и когда? XI Съезд Почитателей Рэдволла «SunFur-2020: Путешествие в Южноземье» пройдет 31 июля - 4 августа 2020 года на одном из островов озера Вуокса в Ленинградской области.  О чем? Съезд «SunFur» собирает в одном месте и в одно время множество поклонников творчества Брайана Джейкса для совместного творчества на тему Рэдволла и общения. Съезд этого года будет посвящен книге «Колокол Джозефа». В каком формате? Съезд проходит в формате туристического похода с палатками и с приготовлением пищи на походном костре. До острова участники добираются самостоятельно на лодках. Как попасть? Для участия в съезде необходимо заполнить анкету и отправить заявку здесь. Регистрация участников продлится до 20 июля 2020 года включительно.  
      ⚠️ Важно! Каждый участник SunFur-2020 обязуется накануне съезда предъявить организатору отрицательный результат теста на COVID-19, сделанный за пару дней до съезда. Результат теста должен быть отправлен на почту redwall-fan@yandex.ru не позднее 30 июля 20:00 - в ответном письме участник получит инструкцию, как добраться до места проведения съезда. Участники с любыми симптомами простуды (кашель, повышенная температура, озноб) на съезд не допускаются.
       
      Узнать, что такое SunFur, ознакомиться с общей информацией о съезде, узнать всё про проекты, прочесть правила и вдохновиться можно на официальном сайте: SunFur.redwall.ru
       
       
      Полезные темы:
      Аптечка - полезная тема о том, как выжить на острове. Костюмы и реквизит - множество ссылок на сайты о том, как шьют, где шьют и почем шьют одежду, подходящую к эпохе Рэдволла. Лавки ролевого шмотья - дополнительная тема о том, где что купить на СанФур.  
      Если у вас остались вопросы или сомнения, вы хотите получить консультацию, узнать про погоду и теплые вещи, найти компанию по палатке или одолжить пенку - вы можете сделать это здесь!
×
×
  • Создать...