Перейти к публикации

Andrei

  • Сообщения

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Карма

1

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Интересы
    Культура Японий, пацифизм, анимация, кинематограф, сказки народов мира, комьютерные игры(в основном классические), природа... ну и Рэдволл разумеется!

О Рэдволле

  • Любимая книга:
    Мартин Воитель
  • Что ты за зверь?
    Еж
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    Мне нравится неповторимая атмосфера Рэдволла. Героические персонажи, добрый английский юмор, описание блюд, хитроумные злодей... что еще нужно для хорошего фэнтези? Зарегистрироваться решил чтобы немного пообщаться с любителями этих книг, возможно выложить свою повесть.

Посетители профиля

516 просмотров профиля
  1. Andrei

    Рисунки Джеил

    ТЕЙЛЗ?! Ты где пропадал 10 лет? Соник несколько сотен пар обуви истер пока тебя искал... Его колючки поседели, он бросил всё, стал монахом и ушел в Рэдволл! Стыдно, Тейлз, стыдно... И откуда у тебя новые хвосты? Ты что действительно лиса - оборотень из японских сказок?
  2. Andrei

    Качество мультипликации

    Да, но надо сделать скидку на возраст и малобюджетность мультсериала, это же не студия Диснея... И это не такая классика как мультфильмы Юрия Норштейна, но положительные моменты есть, хотя бы для любителей Рэдволла.
  3. Andrei

    Качество мультипликации

    Анимация конечно не такая богатая как у Диснея, но приятная. Мелкие недочеты есть, но особо не бросаются. Лично мне мультфильм кажется лучше многих современных отсутствием пошлостей и плоских шуток. В этом случае простота мультфильма идет ему на пользу.
  4. Andrei

    Различия в переводах

    Эммм извиняюсь что напугал, не дай Бог конечно. С переводом детской литературы у нас в последнее время беда...
  5. Andrei

    Различия в переводах

    Чувствую Покров будет Покровкиным, Фераго - Федором, а Ромска - Ромашкой...
  6. Andrei

    Рисунки Джеил

    Даст и Фиджет у вас получились классные!
  7. В мультсериале вообще все более мило. Возможно он был расчитан на еще более младшую аудиторию чем книги... И потом мультфильм канадский, у них все детские передачи такие стерильные. Помните нелепый момент, когда Скалрага в Мартине пытали щекоткой? Этот момент многое обьясняет. Все смерти аккуратно замазаны, персонажи более юные, крови нет, мрачности меньше. Не могу сказать что это хорошо или плохо, просто мультфильм детский... в смысле совсем детский. НО если бы анимационный фильм создавали на родине первоисточника Туманном Альбионе, а не в Канаде и Франций, он получился бы мрачный, жестокий... возможно даже более жестокий чем оригинал. Я нисколько не преувиличиваю, посмотрите на две экранизаций произведений английского писателя Ричарда Адамса.
  8. Слэгар и Железноклюв отлично получились, а вот Мартин немного на крысу похож... мда само выражение "МАРТИН похож на крысу" страннно звучит
  9. Andrei

    Тема Декабриста

    Ваши рисунки интересны. Особенно понравился рисунок по Заставе на якорном поле. Хорошо переданы эмоций ребенка, потерявшего мать. В глазах глухая печаль и тоска по родному человеку... Еще рисунок мне напомнил отрывок из Соляриса Тарковского, когда главные герой едут по тоннелям Токио, но это моя личная ассоциация.
  10. Andrei

    Пощадили бы вы злодея?

    Смотря какого и при каких обстоятельствах. Жалость к такому как Слэгар губительна, Гоффу, например, (из Саламандастрона) можно пожалеть. Но на поле битвы, к сожалению, не до выяснения невинности или виновности. Хищник, которого пощадили, может расцеловать лапы и убежать, а может выбрать момент и воткнуть нож в спину...
  11. Andrei

    Звери и характеры

    хмм ну я так тщательно Рэдволл не рассматривал, но в общем с вами согласен. Когда читаешь не воспринимаешь хищников всерьёз, кроме вожаков конечно, больше обращаешь внимание на характеры мирных зверей. Дело вкуса наверно. Ну и видимо всё таки не нужно проводить параллели с классическим фэнтези, хотя они сами напрашиваются.
  12. Andrei

    Ваши любимые персонажи

    Мартин, Роза, Феллдо, Бром, Кейла, Матиас и Маттимео, Маска с Ромской... хммм ну или Ромска с Маской... так звучит менее глупо.
  13. Andrei

    Звери и характеры

    Все лесные жители имеют отличительные черты, но у хищников с этим беда. Мыши, например, склонны к мирной жизни, самые цивилизованные звери (ммм странное сочетание слов), белки отчаянные и воинственные, кроты - простоватые работяги, ежи тихие добрые, зайцы - дисциплинированные солдаты... ну и обжоры не менее дисциплинированные, выдры грубоватые море - и рекоходы, землеройки - что то вроде коммунистов, друг за дружку горой. А хищники все более или менее одинаковы. Все злобные... ну или почти все. Все хитрые и подлые в той или иной степени. Все циничные и жестокие, при этом трусоватые. Все их недостатки кроются в лености, они не могут добывать себе еду( ну кроме охоты), и строить жилище, могут лишь отбирать и использовать. Они не так чтобы умелые войны - берут в основном количеством. У них обязательно есть какое нибудь огроменное чудовище или один очень сильный боец - именно они и являются вожаками. Если таковых нет, то вожаком становится самый хитрый (например, Слэгар). В общем, отличаются они в основном силой. Есть гоблины - это крысы. Есть огры и тролли - это хищники покрупнее. Не спорю небольшие отличия есть. Лисы, например, немного хитрее и коварнее других, могут использовать в своих интересах обе стороны, любят прикидываться знахарями и колдунами, этакие цыгане. Хорьки часто бывают серыми или нейтральными персонажами (например Ромска и Покров). Змея - самый большой и опасный хищник, дракон. Как можно заметить отличия есть, но не очень большие. Все одинаково злы, жестоки, коварны и иногда безумны... Все зависит от того какой хищнический вожак у руля... но это уже отдельная тема.
  14. Andrei

    Звери и характеры

    Белки - храбрые и умелые воины, этакие рэдволльские шотландцы. Могут быть замкнутыми и жестокими (например Феллдо). Предпочитают партизанскую тактику: поражают противника стрелами и дротиками, прячась в лесу. Отличные древолазы (а иногда и скалолазы). Одиночки, в отличие от зайцев и кротов, живущих в тесном коллективе. Сорвиголовы, иногда склонны переть грудью на копье (вспомним книгу Мартин Воитель). Чаще всего выступают на стороне положительных героев или сами ими являются, но могут быть и нейтралами (например племя Го и Паккатуг). Как уже было сказано выше реальный прототип рэволльских белок - шотландцы, это не так уж страннно если вспомнить Рэкети Тэма.
  15. Только что купил книгу. Обложка неплохая, хотя старый вариант мне больше нравился. Иллюстраций нет, только карта. Бумага ничего, шрифт тоже... Чувствую основной проблемой книги будет перевод. Клуни из Португалий? Боже мой... Что ж, по крайней мере мы знаем родину нашего крысиного генерала.
×
×
  • Создать...