Перейти к публикации

Свадьбы в Рэдволле


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Цармина 2000

А жаль что нету, ещё один красочный праздник получился бы )) Но опять же разделение религий и традиций, чего Джейкс затрагивать не хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я ничего не пойму!!!!Почему все заговорили про название,хотя эта темка совсем для другого! :ph34r::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

А жаль что нету, ещё один красочный праздник получился бы )) Но опять же разделение религий и традиций, чего Джейкс затрагивать не хотел...

Ага. Он даже про свадьбы Матиаса и Гонфа ничего почти не писал. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

Ведь Джейкс писал для детей, которые младше нас. И скорее всего он считал, что попросту не нужно забивать детям головы свадьбами и другими подобными вещами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что какие то свадьбы в Рэдволле есть, просто это не массовое мероприятие или несколько свадьб устраивают в один день и тогда на празднике собирается всё аббатство. Дети наверно в Рэдволле появляются обычным способом, но воспитываются не только своими родителями, а всеми рэдволльцами.

 

P.S. Рэдволл - это не обычное аббатство. У них вера в природу, они должны помогать больным, кормить голодных... Я думаю, что правила обычных монастырей и аббатств к Рэдволлу не применимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что правила обычных монастырей и аббатств к Рэдволлу не применимы.

Я согласна. Рэдволльское аббатство-организация, созданная не человеком и в основе её лежит совсем не христианская религия (хотя сходство довольно ощутимое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они молятся не определенному богу, а природе, миру, доброте. Собственно, для мыши в этом религия и заключается. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я гдето читал что джейкс нехочет описывать свадьбы,т.к не хочет вводить религию,ведь по свадьбе можно определить веру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

так, чтото я тут не отписалась.

Мое представление о Рэдволле как аббатстве. Это такое место, где живут не только монахи и послушники, но и многие звери, которых аббатство приютило и они остались там. Место, где царит покой, мир и конечно любовь. Видно по всем книгам, что БЖ довольно хорошо относится к семьям, и я думаю что свадьбы в Рэдволле подразумевались ибо например женаты Гонф и Колумбина, Матиас и Василика, Тесс и Маттимео, белочка Роза и непомню кто)) Хон Рози и тд и тп

Просто сами эпизоды свадеб не показаны чтобы детям не забиать головы. А так я думаю они в Рэдволле очень даже были. А где еще как не в аббатстве провести все обряды? Колокола, все звери собираются..я могу даже предположить что звери из ЛЦМ шли "регистрировать" своли браки в Рэдволл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну зачем там жениться?Просто станут жить вместе влюблённые, потом жители привыкнут и будут считать что они поженились, да и голубки тоже так считать станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fanez

неееееее, нифига, я думаю БЖ достаточно старомоден чтобы позволить зверюшкам жить в так называемом "гражданском" браке :rolleyes:

Вообще я думаю темы семьи и дружбы- основные в книгах Джейкса.

и преемственность поколений типа "прочитай нам, расскажи нам сказку" чтобы в конце книги диббуны кричали "Рэээээээээдволл!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...