Перейти к публикации

Сыр - откуда он в Рэдволле.


Бэзил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сыр изготовляется из молока. Но в Рэдволле нет коров или коз. Откуда же они берут сыр??? Выкладываем свои версии.


Я думаю что они изготавливают его из специальных трав.

Дополнение к теме.
Итак, по просьбе и при непосредственной помощи Кота выкладываю уже выдвинутые в этой теме ранее возможные версии происхождения сыра и количество юзверей, высказавшиеся за понравившиеся варианты к моменту составления списка.

1) Специальные травы - 10
1') Соя - 5
1'') Орехи - 4
1''') Одуванчики - 2
1'''') Петрушка - 1
1''''') Миндальная штука вроде молока - 3
2) Молоко животно-неразумного происхождения, фермы-козы-коровы где-то далеко - 22
2') Молоко животно-разумного происхождения - 15
2'') Немолочный животного происхождения, мясо - 4
2''') Птичье молоко - 1
2'''') Рыбье молоко - 1
3) Зелёное молоко сока/заводов - 8 + слова БД и закадровые "санфуряне"
4) Непродуманность мира - 9
5) Насекомое молоко, тля - 6
6) Неорганическая природа, скалы, земля - 3
7) Ниспослано Мартином - 1
7') Прислано из иного времени - 1
7'') Из тех кто спрашивает, с форума скорее всего - 1
8) "Продуманность мира", сказка, глубокая нереальность - 3
9) Изначальное, упал с неба, всегда был - 3
9') Минеральный ресурс сыр, молочные реки - 1
10) Продуманная непродуманность мира, для нагоняния интереса - 1
11) Не сырный сыр, иное понятие - 3
11') Нечто похожее на сыр внешне - 2
13) Неизвестная сложная закрытая технология, алхимия, синтез - 3
14) Плесень - 1
И отдельно:
15) Из молока. Теперь к молоку... откуда могло быть молоко? - (к этому вопросу подходили многие)

Тема снова открыта. Высказывайтесь в пользу предложенных вариантов, предлагайте новые. Только прошу, аргументируете почему вы остановились на этом варианте происхождения сыра, а не просто повторяйте столько раз сказанное в пустоту.

--- Джеил: 09 января 2012 - 22:50

 

Ещё одно дополнение к теме.

В оригинале книги "Изгнанник" (она же "The Outcast Of Redwall") был обнаружено описание изготовления сыра, благополучно вырезанное при переводе. Вот данный отрывок:

 

Skarlath eagerly assisted her to roll the cheese out of the cave's dark recesses, where it had been maturing. He had helped make the oval-shaped cheese, right from the greensap milk stage, pounding tirelessly at the fat, white grass stems and special tubers, which only true woodlanders knew of. They had gathered nuts together in late autumn, hazel, almond, and chestnuts, to stud their cheese with. Between them, the kestrel and the molewife peeled off the thin layer of damp crack-willow bark that protected the cheese. It had no rind and was a delicate pale yellow color. A fragrance of almond drifted faintly about them.

 

Из этого описания следует, что сыр готовиться из "растительного млечного сока", "белых травяных стеблей" и "специальных клубней", которые знают только истинные лесные жители.

Эта версия практически полностью официальна и канонична, а также полноценно вписывается в Мир Рэдволла... Чего нельзя сказать о многих других версиях, особенно о навеянных "Воином Рэдволла", который отдельными моментами вообще не стыкуется с остальными.

 

С другой стороны, если вы не хотите верить тому что написал автор в "Изганнике", то всегда можете заявить, что вся эта история рассказана Рилбруком Странником (см. начало книги), и лично вы не хотите полностью полагаться на его мнение... Какими бы разумными и логичными его слова не были и как бы хорошо эта версия не вписывалась в события других книг. Он всего лишь рассказчик - откуда ему знать "всю правду"?

 

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соевый. Правда, он ГОРАЗДО не такой вкусный, как из молока. Ну, впрочем, у мышей совсем другие вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так точно помню, что ещё в первой книге говорилось что-то про козий сыр... Мне кажется, они его покупают оптом у других лесных жителей. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится в каких-то книгах(в Войне с Котиром и ещё какой-то поправьте если ошибаюсь)говорилось о фермах...но может это память заедает,будь она неладна! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что ответил Брайан Джейкс

Если Редволлерс являются главным образом вегетарианскими, не едящий никаких продуктов животных кроме рыбы, то, как это возможно для них создать сыр или заварные кремы без помощи молочных продуктов, которые прибыли бы от животных кроме последнего? (Габриэлла Джозеф, Вестервилл, Штат Огайо)

 

Зеленое молоко сока - мое решение. Сок многих заводов может использоваться, чтобы сделать вегетарианские версии молока, сливок, масла и сыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что они изготавливают его из специальных трав.

Поддерживаю ,хотя технику приготовления сыра из трав я себе не представяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не увижу фото сыра из трав, или его рецепта - не поверю. Сыр это чисто молочный продукт, не укладывается у меня в голове как его из трав делать! Я считаю что БЖ просто НЕ ПРИДУМАЛ еще из чего же он делает сыр, а без сыра не может он в книгах. Тогда скажите мне, что кладут в тесто вместо яиц?) Тоже травы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, если совсем сказать нечего, но отфлудить охота, то нужно ляпнуть глупость и сидеть с умным видом, типа сказал что-то по теме, но все ж, зверят, давайте уважать себя, и так не делать. Если высказыватся то строго по теме, и продуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Ну ты же можешь себе представить, чтобы мыши могли выстроить каменное аббатство? :ph34r: Насчёт сыра - то же самое. Наверняка можно из трав делать что-то наподобие сыра...

Да та же песня с настойками. Ну откуда, откуда у мышей спирт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винифред

Камень взяли из карьера, это природный элемент. А настойки наверняка не из спирта делали, а за счёт брожжения градусы накручивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винифред

-Спирт? - Сахар+вода+зерно=брага; кастрюля+воронка+огонь+жгут+стакан=самогонный аппарат; самогонный аппарат+брага+умелые лапы=самогон; самогон+отчистка=спирт. Все вышеперечисленное для них было доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там было написано так:

...не видать тебе славных овсяных лепешек, орехового сыра и ячменного печенья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...