Перейти к публикации

Мой домик в зарослях тростника


Дара
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что было, пока меня тут не было :

Зачёт успешно сдан! 555!!! Сдавала «Федру», «Мизантропа» и «Димитрия Самозванца»(Сумароков), сдала, с чувством, относительным толком и совершенно без расстановки! После сдачи с двумя подругами пошли на панораму (Бородинская битва) , жгли зажигалки, орали дурными голосами какую-то чушь, сплясали, водили хоровод, спели «Двери Тамерлана» в кавере «По лазоревой степи лихо мерили шаги с белой гривой до копыт две огромные ноги» , чем несказанно удивили кучку панков и рокеров, тусовавшихся около рок магазина «Давай-давай!»( историческая справка – туда мы бегаем на переменах за кулонами, нашивками, песенниками (ессно «КиШ!») и серёжками), громко и полностью спели «Горца», переправив согласно чьей-то переделке «Широкоплеч, высок, силен» на «интеллектом обделён»:

Текст: Р. Бернс, перевод C. Я. Маршака

Музыка: Хелависа

Мой горец - парень удалой,

Широкоплеч, высок, силен;

Но не вернется он домой,

Он на изгнанье осужден.

 

Как мне его вернуть,

О, как его вернуть?

Я все бы горы отдала,

Чтоб горца вновь домой вернуть.

 

Соседи мирно спят в домах,

А я брожу в тиши ночной;

Сажусь и плачу я впотьмах

О том, что нет его со мной.

 

Как мне его вернуть,

О, как его вернуть?

Я все бы горы отдала,

Чтоб горца вновь домой вернуть.

 

Ах, знаю, знаю я, кого

Повесить надо на сосне,

Чтоб горца, друга моего,

Вернуть лесам, горам и мне.

 

Как мне его вернуть,

О, как его вернуть?

Я все бы горы отдала,

Чтоб горца вновь домой вернуть.

тут уж на нас нервно озирались припозднившиеся бабульки(кто не знает – тусняк был на Кутузовском), и, в заключение, сплясали и спели «Калинку-Малинку», чем удивили и рокеров, и старушек. В общем, экзамен удался!))) Серебряного сдала на 4, обидно, потому что прочитала полностью((( Музей Востока… мдя… Гадость! Не ходите туда добровольно, это адское место! Расписав подробно маски одной витрины Монголии( а ещё Китая, Японии, Кореи, Индии и Тибета) уже на выходе, радостная что так быстро отпрыгалась, я с ужасом обнаружила ещё целый монгольский зал! Из полезного вынесла только то, что «Аватара» – это индийское слово, означающее облик бога на земле (привет вам, небожители, от земных воплощений! :) . С восторгом вспоминаю, правда ни к селу, ни к городу, как в Эрмитаже спросила, находясь на первом этаже, у какой-то тётки надсмотрщицы (уж не знаю, как эта профессия называется), где здесь третий этаж…Она, мягко говоря, очень удивилась, но, всё же, не растерялась и бодренько ответствовала, что он после третьего!))) Я, честное слово, спрашивала без задней мысли, в этом музее заблудится – проще простого!

В прошлую среду радостно отсидела дома, так как была диспансеризация, а я её, к огромному моему счастью, уже прошла! Признаюсь честно – в той поликлинике, куда нас водят, хирург ну прямо извращенец какой-то! Там человек пять как загонят в кабинет – чувствуешь себя как невольница на средневековом арабском рынке! Вот в моей поликлинике хирург – старушка – божий одуванчик, пришёл, ноги показал и свободен – ни тебе раздеваться, ни тебе упражнений в почти полном неглиже…Ей это явно не интересно… уже))) А у того хирурга, как приходят гуманитарные классы прямо праздник! Вот в нашем всего 4 пацана и человек двадцать девчонок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фарингейт

твои подписи на знание творчества Горшка? Типа заметят или нет? Да пиши хоть, что сцитировал. Товарисчи , сейчас этот субъект впаривает вам творчество Бригадного Подряжа и Горшка, что недавно вышло под названием "Я алкоголик, я анархист" - сборник чудо-песенок пост советского периода. Впечатляют только Жизнь да Соловьи, ну и и еще, пожалуй, прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

понятно дело, всё ёкнулось! на телефоне 4 цента, нет появился тока щас. Пасибо, что не забываешь! :)

 

Оффлайн!

А сейчас я сидю и болею дома((())) Но на оффлайн всё-же приползла! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Крыске и Неизвестной Личности, присылавшим мне в отсутствие нета и денег на мобильнике смски с датой, местом и временем!

Оффл назначен на 13.00 . Я, как обычно, прискакала заранее – в 12.40. К памятнику Пушкина! НУ КАКОЙ САДИСТ ПРИДУМАЛ ЗИМОЙ ВСТРЕЧАТЬСЯ НА УЛИЦЕ?! Подхожу к Пушкинской площади… От того, что я там увидела, во мне что-то ёкнуло и ухнуло… На площади, у памятника места свободного не было от ментов! Ну, думаю, выбрали время и место, ну да его, как известно из фильма, изменить никак нельзя, и я двинула через рамки металлоискателей к зелёному арапу. Смотрю – стоит невысокая темноволосая девчонка, уже порядком подмёрзшая – видимо ждёт долго( на холоде минута за десять идёт – проверено на собственной шкуре!). За спрос денег, как известно, не берут, подошла спросила «Рэдволл?». На лице появилось радостное выражение :

- Да!

- Ты кто?

- Аделаида.

-Дара! – стоим, ждём вместе. Обмениваемся впечатлениями о холоде и гадаем, кто ещё придёт. Сходимся на мнении, что Крыска будет точно. Тут к другому торцу памятника подходит девчонка в красной стёганной куртке и нервно озирается по сторонам – ну точно наша! Тут даже не думая пошла к ней спросила, это была Ташра. Четвёртой прибыла Лиори, я её для себя анимэшницей окрестила – не подумайте чего плохого, просто она очень здорово этих японских мультяшек рисует, - довольно высокая(ну, для меня), с зелёным рюкзаком и брелком-лягушонком – это запомнилось особо, т.к. мы его потискали))) Чистое имхо, но она похожа на хомячка, тока не бей! Потом подошли Зверушка с Кисточкой, Суэйн(не скажу прошлый ник, а то кое-кто может просто задолбать))) и Крыска –за последовательность не ручаюсь. Какое-то время рядом ходил какой-то парень лет 20(или это уже называется мужик? Поправьте, если что) и меня в шутку просили настроить локаторы и пойти спросить, не наш ли он. Поупиравшись, Лиори и я двинулись к этому субъекту, вроде как двух смертей не бывать, а одной не миновать…))) Как только мы произнесли «Вы не из Рэдволла?» Он выпучил глаза, переспросил откуда и быстрым шагом двинул на противоположный конец площади. Больше к нашей кучке он не подходил. Зато подошёл солидный мент в цигейковой ушанке и деловито осведомился, из какой мы партии))). Лично у меня был лёгкий ступор, а потом захотелось ржать! Партия! Хи! У них там какой-то митинг проходил… Усё, пора организовать свою партию, чтобы не смущаясь отвечать на подобные вопросы и какие-то дядьки цигейке не ставили нас в нелёгкое положение!))). Крыска несколько раз созванивалась с Кагомэ, заплутавшей в лабиринте переходов, но, наконец, все успешно собрались, предварительно будучи названными «барышнями»( а давайте сделаем такой статус – «Барышня»!))), и , так как все продрогли, как неведомые животные цуцики, которых даже Ворд не торопится исправлять, и которые постоянно мёрзнут(может они на полюсе живут?), мы отправились в макдак, и ни один питерец, помешаный на полезном питании не убедит замёрзшую меня, что макдак это зло! Не зло! Попробовали бы вы в условиях нулевых температур простоять на одном месте час, или, даже полтора, а потом завалится всей толпой в тёплое, вкусно пахнущее заведение и удержаться от соблазна чего-нибудь съесть. Засиделись мы там часа на два, изрисовали салфетки, понастроили монстров из картофельных пакетиков, соломинок и стаканчиков, запустили самолётик из рекламки-подложки, пообщались, обменялись телефонами и поползли в сторону метро, сфоткавшись на фоне гостеприимной и сытой жёлто-красной эмблемы, вызвав при этом неподдельный интерес у каких-то оголодавших рокеров, которые очень сильно желали составить нам компанию на снимке. Дойдя до метро, мы проводили Кисточку и Зверушку, Кагомэ отбыла, но обещала вернуться, и поехали в Коломенское. Поболтавшись там с полчаса – час, я направила свои лыжи в сторону родной хаты, так как мамин голос в трубке уныло констатировал, что уже начинает темнеть, и тонко, но ясно намекнул, что хорошо бы уже того, обивать трактора о порог родного гнезда.

За сим я и покинула чудесную фурёву компанию и под покровом темноты зашагала к метро, а на сём я заканчиваю своё, порядком затянувшееся повествование, высказав, прежде чем оставить в покое мою многострадальную клаву, большое ФИ тем, кто всё же не пришёл, но собирался – в таких значатся Тёмный лорд Квэндил, Фарингейт и Инк, если я не путаю, и они проживают в столице нашей родины, а так же очень хотелось увидеть художницу – Анну, но о её планах по посещению этого офла я не имела ни малейшего представления, по сему к ней это фи не относится.

Ваш цуцик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарёна

За все пжалуста! :)

Благодарю, за отчет, давно добиваюсь его от крыски... Интересно что с вами было. С ментами вам однозначна повезло. Но, все-таки, как то не было у вас основной сюжетной линии, как я понял))

Надеюся теперь у тебя многа и-нета...

П.С.

Я не помешанный на здоровом питании. Мона и неделю одни сникерсы и экспрессы жрать, не возникая. Просто предпочитаю без необходимости в этой цитадели абсалютного злЪа не есть...

П.П.С.

Глянь сюда, на Мельнице нашел. Вчера весь вечер угарал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

чаво хотел показать-то? милости прошу на мелью в творчествро, я там... я хотя, нет, щас тут вывалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарёна

Кста))) Цуцик это нечто такое в некотором смысле плохое)))) И скажи приперся бы я один такой пацан на партию такую девченок?))) Неее...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

ну... это закон ЗМС - закон мирового свинства... а откуда ты знал, что будут тока девчонки? не, плохо, сидите, как запечные тараканы по домам... НЕ ХОРОШО, ТОВАРИСЧИ!

Цуцик - замёрз, как цуцик - что ж тут плохого? :lol::):lol:

Роза

где? кто? ты про ГугУ? у меняж память девичья! как выяснил прошлогодний курс психологии память бывает двух видов - долгосрочная и моя, девичья!))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

ну... это закон ЗМС - закон мирового свинства... а откуда ты знал, что будут тока девчонки? не, плохо, сидите, как запечные тараканы по домам... НЕ ХОРОШО, ТОВАРИСЧИ!

Цуцик - замёрз, как цуцик - что ж тут плохого? :lol::):lol:

Роза

где? кто? ты про ГугУ? у меняж память девичья! как выяснил прошлогодний курс психологии память бывает двух видов - долгосрочная и моя, девичья!))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарёна

Цуцик эт не значит замерз))) А я это закон подлости))) тама за день в темке написали что пацанов небудет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

АААА!!! зверство! пороси! как не стыдно! ну пришёл бы, там по местноси да по ситуации сорентировался!

Бука-бяка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

И чееееееееее?? И круто было бы!!! 1 пацан среди девченок, внимание и все такое :lol:;)

Я что-то не понимаю или как???? :lol:

ФУФФИК

Я ПОМНЮ НАСЧЕТ протокола!!!

Напишу завтра обязательно, просто по учебе кошмар был на этой неделе никак до компа не добиралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза

молодца, становишься ближе к народу!)))

а за что?

 

Фарингейт

Привет,читал моё послание на прошлой странице?

чего-то я думала, что ты московский...

 

крыска

не понимаешь ты мужскую психологию!))) Восток, оно дело тонкое!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза

молодца, становишься ближе к народу!)))

а за что?

 

Фарингейт

Привет,читал моё послание на прошлой странице?

чего-то я думала, что ты московский...

 

крыска

не понимаешь ты мужскую психологию!))) Восток, оно дело тонкое!)))

 

Инкариус

словарь Ожегова показал, что цуцик - это ласковое - щенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарёна

У нас в аббатстве есть психолог, и я к ней пришел))

 

Сегодня мама едет в Москву, узнал об этом только вчера(что без меня) если бы постарался заранее, были бы шансы, прогулять 3 дня и явиться... бигудю она берет с собой...

 

Живу от воскресенья до воскресенья в надежде посещать клуб. Каждый день с 9 до 00 уроки, с редкими перерывами на и-нет и квейк, чтоб моск не лопнул... Половину уроков делать просто не успеваю. Сегодня узнал радость, теперь я каждую субботу сразу после школы до вечера буду ездить в инст, учиться писать сочинения на английском. Обещали БОЛШИЕ задания на дом. Только что узнал что по воскресеньям я буду уходить из клуба на пару -тройку часов по раньше, и буду ходить к репетитору по сочинениям по русскому.

Убейте меня нах! Вот счастье-то... но ща вроде лучше, с переменным успехом...

 

сорри если гружу кого-то своими проблемами, кому и без меня весело...

 

Буду учиться получать кайф от этих прекрасных уроков... и вообще...

 

П.С.

Вчера форум не работал, вот сейчас пришел от учителя русского... НЕ МОГУ ПИСАТЬ ПО АЛБАНСКИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый Клык

ВУЗ вообще почти для лузеров... хотя есть и легче, но тут хоть работа какая-нть найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...