Перейти к публикации

Самая-самая ценность аббатства


Magdalena
 Поделиться

ЧТО Ж ЦЕННЕЕ?  

230 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Кот

Если металл падает со звезды, то он какОй? - ЗвезднОый. Называть его иначе или что-то другое называть так же не рационально при частоте таких событий.

Ну звёздный и звёздный. В чём вопрос?

Из твоих соображений в Рэдволле нет иных материалов кроме дерева и песчанника

Не уловил. Не нет, а как? Есть, да.

Ты ставишь вопрос "Откуда рэдволльцы обычно берут железо?"

кхм... Я ставлю вопрос "как". Как?

"Из метеоритов", что всюду подчёркиваеться как необычное для СЦМ явление.

Ох, и не знаю как понятнее выразиться. Я говорю о том, ЧТО могло быть в метеорите. Не то что было на все 100%, не то, почему оно особенно, а то, что могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багани

Ты говоришь о том что называлось звёздным металлом. Для СЦМ это то и значит - кусок внеземной породы, из которой выкован меч Мартина в частности, и иных трактовок здесь нет.

 

Отрицаю железо. Никак нет. Не вижу того, кто железо поставляет. Оно ведь на земле не валяеться. Отсюда лишь один вопрос: Откуда?

С тем же успехом это можено сказать про медь, золото, стекло и большинство других материалов. У железа нет особых преимуществ в этом вопросе.

 

Кхм... Лапами? Ну знаешь, такими передними конечностями с небольшими подвижными отростками, что зовуться пальцами, и в совокупности позволяют осуществлять всякую мелкую моторику и использовать интрументы.

Суть риторики "Как рэдволльцы обычно берут железо?" это очень глубокий философский вопрос с точки зрения русского языка - тут и про людей сложно ответить однозначно.

 

Я заметил. Очевидно в метеорите мог быть инопланетный вирус - я такое в кино видел. Только зачем из него ковать меч, почему он будет считаться как железный и будет очень ценным?

 

Технически, ты путаешь всю пряжу разговора начиная со второго хода. И наши живые разделы уже на нас подозрительно косяться.

Чтобы вернуть конструктивность повторим по пунктам.

- В СЦМ используеться железо, оно достаточно распространённо и это нормально.

- Говоря железо в Рэдволле подрузумеваеться железо, медь - медь, стекло - стекло, серебро - серебро, а золото - золото - золото. Как исключение, прилетевшая тебе в голову звенящая штука по-умолчанию назовяться железной, причем это говорит в пользу того что такие встречаються чаще других.

- Меч Мартина выкован из метеорита.

- Это необычно для СЦМ.

- Это придаёт мечу прочность, необычность и другие качества.

- Меч выковал лорд барсук.

- Его звали Вепрь Боец.

- Для обработки метеоритной руды понадобилось очень много угля и значительные кузнечные навыки.

- Больше в СЦМ никто так незаморачивался.

- Меч Мартина особенный исходя из всего этого.

- Вам стоит проглосовать за меч в этом опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Приведём справку, дисскуссию окончим, свои заморочки я никому разбирать не предлагала.

 

А теперь по теме. За что я голосовала... Кажеться это было ранее. Но по-моему меч и был.

Изменено пользователем Багани
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салфин

Вообще-то тот меч назывался Verminfate - Судьбой Хищников. И он явно был не ценностью Рэдволла.

 

Багани

Справку привели, освобождение выписали и дискуссию окончили.

Предположения надо излагать в сослагательном наклонении (том которое не любит история).

А то получаеться как в шутке Уральских Пельмений про проблемы с интонацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что рэдволльцам было важно каждая "ценность".Это все равно что спрашивать: кто важнее-мама или папа?".Однако проголосовала за меч.Символ Мартина воителя.Так как его принес он сам.А гобелен сделали позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо прочитать.Я сейчас все которые у меня есть перечитываю.Я сам их ещё не читал.Их мне последний раз лет в 5 читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

все это все важно, и черенок Розы тоже, ведь Рэдволл строился в память о Розе из Полуденной долины откуда и принесли цветок ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиска

Мартин никому не рассказывал о Розе, так что Рэдволл ни в коем случае не стоился в честь неё. Тем более что Рэдволл это идея аббатисы Жермены и Ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, мне кажется, что кроме гобелена, в аббатстве по настоящему ценна еще одна вещь, вернее здание - сторожка. Ведь это все история: с одной стороны, ее можно увидеть в наглядных образах героев и событий прошлого, а с другой - прочитать какой-нибудь затерявшийся свиток, обнаружив загадку. Отсюда герои делают первые шаги к приключениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TakiRuSiS

Да ты прав...

 

Кот

ааа вот как... Тогда почему они там за эту розу беспокоятся: ох она завяла ах она распустилась? значит это символ Рэдволла так же как и гобелен и меч.. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиска

Черенок розы из Полуденной Долины принесла мышка Обреция ("Мартин Воитель").

Она же рассказала рэдволльцам историю Мартина и Розы. Вот после этого роза стала символом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это Меч Мартина. Он передается из поколения в поколение и всегда приходит тогда, когда аббатство нуждается в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нет, скорее всего яго посылает Мартин, хотя ты наверно отчасти прав.

А вот точно.Меч посылае мартин стобы его избранник спас СЦМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самая важная всетаки Гобелен ( см перв книга) внем кабы " заключен " дух жителей , баттства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумарби

Хм... А мысль весьма интересная!

Если вспомнить времена до Гобелена, у членов Ордена (сиречь Рэдволльцев и Основатлелей) были проблемы - Глинобитная Обитель была уничтожена болезнью, а в "Изгнаннике" был известный казус с добротой и гостеприимством. Но может так было потому что у них "Велосипеда не было"? В смысле Гобелена.

Как раз период "Мэриел из Рэдволла" (создание Гобелена) положил начало основным доброжелательным Рэдволльским традициям - сбор диббунов в лесу, гостеприимство (сразу вспоминаються моменты "Колокола Джозефа" и "Саламандатрона"), общий упадок военной мощи в СЦМ, появление загадок.

Хотя тем же способом это можно сопоставить с Колоколом, штукой без сомнения тёмной, могучей и волшебной... Хотя после разрушения и переплавки Колокола названные эффекты почти сохранились, кроме демилитаризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котче там вспоминать)) клуни вынес определение духа аббатства и это точно , с утратой главной части гобелена дух мартина пропал розы учахли. так что самое важное это или меч или гобелен но никак не розы

Изменено пользователем Кумарби
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумарби

Вообще, в то лето сложный сезон для роз начался ещё раньше (они же не зацвели вовремя), так что связь не прямая (может просто этот сорт любит когда его поливают кровью). Кстати розы притащили только в "Мартине Воителе" - три книги без них Рэдволл обходился.

А Мартин в принципе зверски развлекался ещё до Гобелена - в "Мэриел из Рэдволла" он разве что во плоти не расхаживал, история вручения меча Дандину чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...