Перейти к публикации

Пещера


Морклеб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Офф: давайте устроим мега буран с крысами, разбойниками, злыми драконами и пиратами (откуда в горах пираты?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: here we go!

- Не знаю, как вы, но я очень хочу есть! - Цармина достала бутерброд и стала его жевать. - Интересно, из этого яйца вылупится мальчик или девочка? - задумчиво прошмакала кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зигфрид последовал примеру кошки, попытавшись отобрать у Трайдакса бутерброд. Тот крепко вцепился в еду металлическими когтями. Так они принялись спорить, кому что принадлежит. Волкозмей между криками дракона приметил*.

- Доживем - увидим. А тебе кого бы хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сложно сказать, пока еще очень сложно сказать"*заметил Ромуальд, с улыбкой вспоминая искусно устроенное гнездышко, в котором среди мягких клубков светло-синего меха, кусочков блестящего изумрудного мха и пучков горной травы лежали игрушки для новорожденного дракончика - разнообразные сверкающие камушки, веточки растущих в скалах кустарников и собранные хозяевами пещеры потерянные путешественниками вещицы - старинная медная лампа, пустая масленка, дешевый бронзовый амулет-рыбка на изрядно потертой цепочке, украшенные латунными цветами ножны от кинжала и оправленный в серебро компас тонкой работы*

ОФФ:

Я вернулся:up:

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирелия немного успокоилась и села рядом с кошкой.

- А вообще-то... Как-то страшно и торжественно видеть... Мммм... Вылупление... - сказала белка, стараясь придать голосу уверенности.

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Честно говоря, я надеюсь на то, что детеныш вылупится если не в самом Аббатстве, то хотя бы на пол-пути к нему"*отозвался путешественник, разместив свою добычу среди мягких одеял*"Согласитесь, Северные Горы - не самое подходящее место для новорожденного мехового дракончика...особенно в такую погоду"*сказал кот, намекая на бушевавший снаружи яростный снежный буран, делавший любую вылазку невозможной*"Есть одна любопытная особенность, на которой я хотел бы остановиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Если это в самом деле меховой дракон, - проккоментировал Трайдакс. Тем временем из дыры вылетел Зигфрид.

- Смотрите, это игрушки! - Дракон вывалил на пол пещеры разнообразные сверкающие камушки, веточки растущих в скалах кустарников и собранные хозяевами пещеры потерянные путешественниками вещицы - старинная медная лампа, пустая масленка, дешевый бронзовый амулет-рыбка на изрядно потертой цепочке, украшенные латунными цветами ножны от кинжала и оправленный в серебро компас тонкой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ух, добра-то, добра!"*забыв рассказ о "любопытной особенности", Ромуальд начал копаться в трофеях, принесенных Зигфридом*"Кварц, аметист, горный хрусталь...А это вот ветки скальных кустарников, что мы видели по пути. А вон эти штучки, вероятно, были потеряны незадачливыми зверями-бродягами в стародавние времена. Меховые драконы любят разные блестящие вещицы, но равнодушны к золоту, драгоценностям и всему такому прочему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист потрясенно разглядывал драконьи игрушки. "-А они... Погибли??" - еле слышно проговорил белк, стараясь не педставлять, что могло случится с обладателями вещей, которые были обнаружены в драконьем гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет"*решительно мотнул головой исследовавший находки Зигфрида путешественник*"Если верить книгам, меховые драконы не нападают на зверей и не обыскивают тела погибших, опасаясь тем самым навлечь на себя проклятие. Все то, что мы сейчас видим, есть не что иное как утерянное и найденное. Скитальцы всегда что-то оставляют во время своих блужданий - забывают вещи на привалах, намеренно бросают то, что кажется им бесполезным, случайно роняют разные предметы на марше. Потом брошенное находят меховые драконы...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Мне почему-то кажется, что компас и ножны лежат здесь неспроста. Такие вещи не теряют." Задумчиво произнес художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всякое бывает - ветра, лавины, метели, так что зачастую зверям приходится спасать себя, не думая о своем достоянии. Вот так и теряются подобные вещицы"*кот повертел в лапах оправленный в серебро изящный компас и, присмотревшись к прихотливой вязи на крышке, прочитал вслух*"Мастер Дикхан Абн-Фаради, 1537 сезон от основания Лунного султаната, город Лакхаар. Да осветит полумесяц дорогу смелого! Ммм...занятно...Лунный султанат, в детстве мне рассказывали о нем сказки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Где-то далеко-далеко на востоке"*путник вел лапой по тонкому узору букв чужеземного алфавита*"За много месяцев пути отсюда. Нас учили и языкам столь отдаленных стран, хотя, признаюсь, увидеть такой компас в Северных Горах я не ожидал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирелия всё так же с удивлением смотрела на яйцо и прислушивалась к разговору. "Это правда очень... Странно..." - думала белка...

Изменено пользователем Филлимина
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Далеко же он забрался!"*кот передал заинтересовавший его компас товарищам, чтобы и они смогли в полной мере оценить изяществом работы старинного мастера Абн-Фаради*"Должно быть, немало лет сей спутник скитальцев провел в Северных Горах, но, обратите внимание, металл нисколько не потускнел. Раньше умели создавать настоящие произведения искусства! Но все это можно понять. Я вот о чем хотел сказать, друзья мои, - яйцо спрятано на том островке посредине подземного озера неслучайно. По всей видимости, водная стихия..."*Ромуальд махнул в сторону булькающего и пузырящегося в пещере теплого водоема*"как-то связана с детенышем. Возможно, этот элемент предопределит способности новорожденного. Напоминаю, наш Зигфрид - огонь, а меховой дракончик, скорей всего, будет близок к воде. Это не означает, что они станут противостоять друг другу, или что детеныш будет плескаться в озере круглые сутки напролет. Тем не менее, я доволен тем, что в нашем Аббатстве есть пруд".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ух ты, классно, водяной дракон! - восторженно восликнула Цармина, - Ну держитесь, жители Рэдволла, мы еще устроим вам цунами в пруду! Без жертв, разумеется, - сказала кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да уж, предстоят веселые деньки"*подтвердил путешественник, в задумчивости рисуя саблей на голубоватом прибрежном песке подземного пруда узкие извивающиеся линии*"Потоп он (или она) нам точно учинит, впору запасаться непромокаемыми плащами. Но с потопом я еще готов примириться, лишь бы только эль наше новое приобретение не привлекал!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цармина замечталась, представляя, как будет учить дракона незаметно от взрослых таскать пирожки. Вдруг вся пещера затряслась, сверху посыпались камни. Откуда - то послышался оглушительный рев.

- Кажется, к нам пожаловали гости. - заметила Цармина. " Чтобы скушать наши кости." - пронеслось у нее в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скрии! Скриии!"*доносились сверху вселяющие в сердца зверей страх дикие крики пытающихся влезть в пещеру горных виверн*"Да, у нас гости! Только вот влезут ли они в наше убежище? Навряд ли, но я опасаюсь..."*речь кота была заглушена громоподобным хрустом, скрежетом и грохотом осыпающихся камней и неизменным "Скрии!", в котором, однако, внимательный путешественник мог бы расслышать нотки разочарования*"что они случайно завалят вход"*с трудом перекричал шум обвала Ромуальд*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я их остановлю! - хвастливо прокричал Зигфрид, и прежде чем его успели остановить, выдул на находящегося перед пещерой виверна струю огня.

- Теперь они знают, что здесь есть их враг, - вздохнул Трайдакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скриии! Скриии! Скриии!"*жуткая какофония боевых кличей слетающихся отовсюду виверн Ледяных Шпилей, хлопанья бесчисленных кожистых крыльев, лязганья по камнях загнутых бритвенно-острых когтей, грома рушащихся скал и гула подземного эхо заставляла застигнутых врасплох путников зажимать лапами уши. Кот, успев выстрелить прямо в оскаленную морду виверны из своего арбалета (кровожадный ящер, получив подобный "щелчок" по носу, отпрянул с преглупым видом), схватил Зигфрида и, посадив его на плечо, бросился к своим товарищам, чувствуя, как за спиной заваливает вход в пещеру бурлящая река гранитных осколков, песка, щебня, снега и глыб льда*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Пчхи! Пыль... Нас завалило!" *Прокричал белк, стряхивая песок с своего маскхалата.* "-Самое время вспомнить историю и поход Маттиаса, когда он и его друзья оказались в аналогичной ситуации. Надеюсь, в этой пещере имеется запасной выход! Задохнуться тут не самое милое дело!" *Мрачно добавил он проверяя, что из снаряжения не засыпало.* "-Палатка погибла..." *Пробормотал спустя некоторое время глядя на изрядную кучу камней над тем, что ранее было палаткой.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Трайдакс подбежал к черному провалу*

- Прячемся там. Они запускают своих детишек.

*В самом деле, в пещеру уже заглянула пара более мелких драконов, размахивающих кожистыми крыльями*.

- Похоже, они поняли что здесь находится их кровный враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...