Перейти к публикации

Пещера


Морклеб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Что приготовим на ужин?"*осведомился Ромуальд, перекладывая завернутые в холстину припасы поближе к возвышавшейся посредине пещеры палатке*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Если вам не надоели мои кулинарные фантазии, то могу сотворить что-нибудь. - сказала Цармина роясь в рюкзаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Давай-давай, - подзадорил Цармину Трайдакс. Зигфрид тем временем проснулся и сонно пробормотал;

- Приготовь мою подружку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- Я не против, на кухне дамам везде дорога..." отозвался белк, выдавая кошке боеприпасы для кулинарного наступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Трайдакс стоял на месте, размышляя что делать дальше и где Зигфрид, который только что был в спальном мешке, как вдруг громовой рык прокатился по пещере. Волкозмей вытянул меч, обернувшмись на статую*.

- КТО СМЕЕТ ВХОДИТЬ В ЭТУ СВЯЩЕННУЮ ПЕЩЕРУ? - раздалось от изваяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что это такое?"*кот, одним движением вскинув заряженный арбалет, приготовился к стрельбе*"Мы - мирные путники, гоподин-окаменевший-дракон!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А КАЖЕТЕСЬ КОРЖИКАМИ, ОСОБЕННО ВОТ ЭТОТ ВОЛКОЗМЕЙ... Кха кха!.. - раздался кашель. Трайдакс убрал меч и обошел вокруг статуи. Как он и думал, сзади прятался старый добрый дракон. Волкозмей подозрительно вперил взгляд в Зигфрида. Тот наивно улыбался.

- Что это такое? Я обследовал статую, как вдруг этот страшный голос... Но похоже он не шевелится! Значит, кто-то решил сыграть над нами злую шутку! - Зигфрид выскочил на площадку и указал на кошку. - Это была ты? Или, - он перевел взгляд на белка. - ...ты? Признавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ай-яй-яй! А кто это сделал, кто бы это мог быть?"*всплеснул лапами в притворном недоумении изо всех сил пытавшийся не расхохотаться Ромуальд *"Может, в нашу дружную компанию ненароком затесался циркач-чревовещатель? А ну-ка признавайтесь живо!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белк усмехнулся: "-Голосок то для кошечки грубоват будет, а что касается меня, то я от этого феномена едва бутербродом не подавился. Держу пари, что так рычать может только дракон."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От рыка дракона Цармина вылила на себя полуприготовленный ужин, дико зарычала, и принялась гоняться за Зигфридом с поварешкой:

- Ну сейчас ты получишь по тыкве!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да...Ну дела! Пожалейте Зигфрида!"*воскликнул путник, опустив арбалет и приблизившись к таинственному проходу в стене пещеры, ведущему неизвестно куда*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да не я это! Не я! - отчаянно прокричал Зигфрид, убегая от разьяренной кошки. - Это Трайдакс, я уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Предлагаю отложить разбирательство по данному вопросу до лучших времен!"*промолвил Ромуальд, заслоняя Зигфрида*"Обстоятельства не благоприятствуют подобным экзекуциям!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вот видите? Ромуальд утверждает, что это не я! - радостно завизжал дракон, незаметно показав язык кошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Впоследствии Ромуальд так и не смог толком объяснить, что заставило его, посадив Зигфрида себе на плечо, шагнуть в таинственный туннель, проделанный в стене пещеры...Может быть, врожденное чувство предвидения, характерное для многих аристократических семей Империи Котов. Может быть, доносившийся из пролома еле слышный плеск воды подземного озера. Может быть, стремление начать поиски детеныша мехового дракона прямо сейчас, не дожидаясь наступления утра. Слишком много "может быть". Полуприкрыв глаза, кот зашагал по достаточно широкому коридору, привычно обходя выбоины на полу и свисающие с потолка острые сталактиты, как будто шел этой дорогой уже не раз. Привычно путник достал из висевшей на поясе зепи светящиеся осколки Звездного Камня, привычно ступал по покрывавшему тропу толстому слою изумрудно-зеленого мха, привычно касался лапой едва заметных следов когтей на стенах...*"Я иду"*миновав туннель, кот оказался в довольно просторной пещере, освещенной колониями фосфорецирующих грибов. В центре обнаруженного подземелья бурлило и волновалось небольшое озерцо с переливающейся синеватой водой*"Теплое, весьма интересно, а вот это что такое?"*путешественник в недоумении уставился на крошечный островок посреди озерца - даже не на сам островок, а на расположенное на нем искусно сплетенное из веточек, дикой скальной лозы и меха гнездо, в котором лежало одно-единственное фиолетовое яйцо с тонкими голубыми крапинками*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это... виверна или мехового дракона? - поинтересовался Зигфрид. - Или того дракона что окаменел в пещере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Судя по описаниям из книг, скорее похоже на меховых драконов. У виверн - серые с широкими черными прожилками"*Ромуальд, стянув сапоги и закатав до колен брюки, перешел озеро вброд и, подойдя к гнезду, остановился*"На снегу перед входом в пещеру нет никаких отпечатков следов. Значит, родители либо погибли, либо...Да, если бы они были живы, они бы вернулись, вернулись, несмотря ни на что. Но не вернулись. И это говорит о том, что, если никто не позаботится о детеныше в самое ближайшее время, он обречен. Так"*путешественник, опустившись на колени, прикоснулся лапой к гладкой поверхности яйца*"Раз теплое, значит, мы успели вовремя. Должно скоро вылупиться, у нас примерно неделя сроку".

ОФФ:

Простите, что так скоро. Просто завтра уезжаю до понедельника (вечер). Вылупится, как я вернусь, хорошо?

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что ж, можно сказать, что нам воистину повезло. Не каждому выпадает такая удача"*путник, завернув яйцо в свой плащ, вернулся на берег подземного озера*"Знак судьбы, да, именно так".

ОФФ:

Идем в Аббатство, я думаю. Вылупится уже там) Все до встречи, майн камераден!

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зигфрид крутился вокруг яйца*.

- Вах, это я так же выглядел, когда в яйце был?!

*Трайдакс осмотрел сокровище, и повернулся ко входу. Уже наступила ночь*.

- Что же, миссия почти завершена. Выдвинемся в Рэдволл завтра утром.

 

ОФФ: Да, быстро... Никаких лавин... Приключений... Тогда вернемся, поподробнее расписываясь в темах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирелии было страшно, и она изо всех сил старалась этого не показывать. Такая странная ситуация... И правда странная. Она ведь всегда думала, что драконы существуют только в сказках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ:

Если не лень ждать до вечера понедельника, то будут приключения. Тогда можно было б пока побыть в пещере как будто из-за бурана, а в понедельник я вернусь, и начались бы приключения)

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...