Перейти к публикации

Пещера


Морклеб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Держи фляжку с элем!"*Ромуальд бросил своему питомцу полную баклагу*"Ополосни горло, легче станет. Трайдакс, ты думаешь, что ход недостаточно широк? По-моему, скорчившись, можно пролезть и в такой лаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"-Чихательная пытка," *белк невольно улыбнулся.* "-Старый добрый способ сворачивать горы! Старина Трайдакс знает как правильно использовать дракона, да еще не прожегши дырок в любопытных зверях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну, вы все равно хотите посмотреть на салют Зигфрида, да и я не откажусь... - Трайдакс отступил в сторону, и вовремя - огромная струя пламени вырвалась из пасти дракона. Пещеру и лица зверей осветил всполох огня, стало жарко. Волкозмей с удолетворением покосился на дыру, проделанную Зигфридом:

- Эссакто! В этом и состоял мой маленький план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот теперь другое дело!"*одобрительно хмыкнул кот, разглядывая оплавленные края широкого входа в неведомо куда ведущий туннель*"Подождем, пока остынет, чтобы не обжечься, и вперед! По-моему, мы уже в достаточной мере насладились гостеприимством обитателей Ледяных Шпилей, а посему не станем злоупотреблять чувствами радушных хозяев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: прошу прощения, что долго не появлялась)

Ниниэль внимательнейшим образом следила за друзьями и старалась держаться рядом с ними. Перспектива остаться одной в этом не слишком приветливом местечке ей не очень нравилась. Ради безопасности она держала лапу ближе к клинку. "Что то здесь не чисто..."-подумала она и, кивнув собственным же мыслям, подошла к Ромуальду и с любопытством посмотрела на туннель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рискнем, что нам, в конце концов, терять?"*закинув за спину ставший бесполезным из-за отсутствия боеприпасов арбалет, Ромуальд, взяв в одну лапу кривую саблю, а в другой продолжая держать светящийся осколок Звездного Камня, первым шагнул прямо в разверстый зев туннеля*"Да, тут ощутимо прохладнее - хорошо, что яйцо надежно завернуто в одеяла и спрятано в моем ранце. Сомневаюсь, что новорожденным меховым драконам понравится такая погода. Нам следует поторопиться, друзья мои, времени остается не так уж много..."*путник пробирался по широкому лазу, периодически осматриваясь по сторонам*"Пока что темно".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного замявшись, Ниниэль смело вступила в туннель. Она все также сжимала рукоять кинжала, но уверенности, как ни странно, прибавилось. Белка с любопытством осматривала стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирелия шла следом за Ниниэль. Страшновато, но радостно! Скоро они выберутся отсюда!

Белка посмотрела на свой кинжал. "Когда вернёмся в Рэдволл, надо будет научиться им пользоваться..." - решила она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Становится светлее - видимо, выход на поверхность уже неподалеку"*констатировал факт пробиравшийся по туннелю путник*"Поскольку мы потеряли палатку, нам придется следующий привал устраивать лишь в долине, замерзнем ведь в горах!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Трайдакс повернул голову назад и посмотрел на пещеру. Потом снова направился дальше*.

ОФФ: Теперь в другую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист шел почти в хвосте колонны, таща на себе один из уцелевших рюкзаков. Он с удовольсвием вздохнул полной грудью морозный воздух "Мда, сидеть в пещере явно не по мне." *Отметил он про себя.* "-И куда мы теперь?" Спросил он у Ромуальда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Свобода!"*воскликнул Ромуальд, неожиданно увидев впереди выход наружу*"Только он скальным плющом зарос, поэтому-то его никто особенно и не замечал. Это не беда, мы мигом справимся"*убрав осколок Звездного Камня в висевшую на поясе зепь, путешественник начал разрезать своей саблей плотную сеть зеленоватых диких лоз*

ОФФ:

Потом на "Дорогу в горы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Легче, легче, - Зигфрид выдохнул пламя, начисто сжегшее заросли. Трайдакс неодобрительно отвернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Отлично! Мы выбрались и никто не пострадал!

Ниниэль подошла к Ирелии. Уже давно ей хотелось поговорить с ней, сделать что нибудь для нее, извиниться...

-Хочешь, я тебя потом научу?-кивнула она на кинжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я буду очень рада... - тихо сказала белка. Она не знала, что добавить...

"Ну вот, мы выбрались... Как же всё-таки прекрасно небо..." - подумала белка, вдыхая свежий горный воздух...

---> Дорога в горы

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Только бы нас снаружи не ждали злобные мухомороеды" - усмехнулась про себя Цармина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наружу из мрачных подземелий! Зигфрид, полезай-ка опять в рюкзак, на сегодня нам хватит внимания со стороны виверн"*выскочил на белый свет Ромуальд. Отряд, поблуждав по темным коридорам в течение нескольких часов, вышел на поверхность довольно далеко от входа в ту злополучную пещеру, так что столпившиеся у заваленного горным обвалом лаза крылатые ящеры не заметили зверей-скитальцев*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...