Перейти к публикации

Рэдволл - будущее


Rapier
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Согласен с мнением, что Джейкс вряд ли разрушит Рэдволл. Но если взглянуть на вещи с другой стороны, то почему бы и нет? :angry: Ведь когда-нибудь может появиться в СЦМ огромная армия какого-нибудь крутого завоевателя, и Рэдволл не сможет устоять. Ведь сколько раз его уже почти захватывали, но лишь благодаря случайному стечению обстоятельств враг проигрывал сражение. Так что всё очень просто: убери все случайности, и аббатство в твоих руках. :angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аббатство даже на стандартный замок английского барона не тянет! Не устоять ему против воинства в пять тысяч отчаянных голов. Вот Саламандастрон - другое дело. О него зубы сломать может и самая громадная армия (без продвинутой осадной техники, конечно).

Любой замок, любую крепость, любую цитадель можно взять!!!

Исключений что-то на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Йорек Бирнисон

Да, должно быть, хотя в "Тагеранге" к примеру аббатство слабей не чувствуется.

2 Странник

Ведь сколько раз его уже почти захватывали, но лишь благодаря случайному стечению

Случайному? :angry: Сомневаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Ну почему же? Например, не подоспей Матиас с землеройками или выдры (в Белых лисах) вовремя-Рэдволлу копец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Тут срабатывает стандартный хэппи енд детской сказки. Добро всегда побеждает зло, а Рэдволл - добро.

Я бы согласился на такой сюжет:

Рэдволльцы становятся с каждым днем все злее и злее. Дух Мартина воителя видя такое безобразие покидает его стены. И тут приходить какой-нибудь злодей и рушит Рэдволл до основания.

Потом изгнанники раскаиваются скитаясь по миру. И наконец возвращаются. Ведут партизанскую войну против ига тирана. Это можно растянуть книг на десять. Хэппи энд как всегда! :angry: Зло убивают. Рэдволл перестраивают. Начинают новую жизнь.

Как вам такой сюжетик, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

:angry: :angry:

 

Рэдволл когда-нибудь обязательно рухнет. Кирпичи рассыпятся, всё покрошится, покосится и настанет конец непреступному краснокаменному аббатству. И мы будем вспоминать его холодными, зимними вечерами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю БД через несколько книг (ведь он уже немолодой) просто погубит Рэдволл и все! А может выпустит очередную книгу и отойдет в мир иной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Ну почему же? Например, не подоспей Матиас с землеройками или выдры (в Белых лисах) вовремя-Рэдволлу копец.

да... когда-нибудь кто-то не успеет(((( :angry: надеюсь этого не произойдёт... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Матиас с землеройками случайно пришел и спас Рэдволл? То есть мимо проходил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Я не о том. Просто Матиас мог не успеть и прийти как раз к тому моменту, когда Клуни уже казнил бы всех пленённых жителей Рэдволла и расставил на стенах надёжную охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть немного и не по теме, но... Когда-то я нашёл, как мне кажется, несостыковку в книгах. В книге "Дозорный отряд" редволльцы нашли донжон Котира, из-за него разрушилась стена. Потом они туда спускались, находили надписи... Но вот тут я подумал: как можно было построить Редволл на Котире? Допустим даже донжон был разрушен наполовину, да чёрт с ним - на треть! Как нам известно в замках донжоны строятся громадные. Надо было засыпать землёй весь замок Котир, чтобы на нём строить аббатство. Что бы засыпать донжон... я даже не знаю сколько надо кубометров земли для этого, но цифра выходит громадная. Ну допустим засыпали. Это ведь получается возвышение с высотой части донжона, если не выше. Это уже внушительный холм получается. Но Редволл, как нам известно на холме не стоит, он вообще на возвышенности не стоит. Да и в истории Редволла не говорилось что они что-то засыпали. Да и зачем было строить замок на земке? Это слишком трудное и ненужное дело. Что вы думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

после затопления Котира обломки могли сами себя закрыть. Я вообще думал что котир полностью разрушился, как мог уцелеть како-то донжон? Да и вобще в котире никаких донжонов отродясь не было! Он был парралепиппедный... :angry:

И, видать долго пришлось ждать строителям пока вода высохнет. Если высохнет! А то могло остаться болото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вобще в котире никаких донжонов отродясь не было! Он был парралепиппедный... 

Тарквуд

Чё-то я не совсем понял этих строк. Донжон – параллепипедная здоровенная башня в которой укрываются после того как замок захватывают. Существует в каждом замке и Котир не исключение.

Странник

Да, причём крупно не доглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

Ах да! :angry: У меня просто на уме средневековый замок. Постойте, да котир сам по себе Донжон! :angry:

 

Вообщем Давайте опередим Брйна Джейкса и напишем фанфик о том как Рэдволл захватили. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да, Редволл не вечен. Но можно создать чтото, похожее на Редволл, скрытый в лесах. Или подводные пещеры (как у бобров). Тогда Редволл будет под водой или под землей, и никто его не найдет. Тогда у ребволла будет больш шансов выжить (или больше времени простоять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,интересно было бы на эту тему пофантазировать...Мне кажется,что Редволл вполне бы простоял до наших дней,ведь кое-где ещё сохранились древние храмы и аббатства.Ну,может,не в первозданном виде,конечно.

Изменено пользователем Борджигин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь Рэдволл стал домом для многих зверей. И этого не изменить. Разве захотят звери покидать родной дом? Оставлять его на власть хищников и времени? Мне кажется, что нет. Будут бороться до последнего. Как за Родину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Рэдволл простоял бы долго) Ведь там живут очень дружно) Соглашусь с Хельгой - Если бы аббатству угрожала опасность, его бы защищали, ели бы аббатство начало разрушаться, его бы строили занаво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быть реалистом, то дейсвительно Рэдволу рано или поздно прийдет конец, но не будем остпупать от идей и идеалов, которые нам преподнес БД. Если Рэдвол и погибнет, то все равно в мире найдеться место подобное Рэдволу, среди зла, обмана и коварности, даже в наше время можно найти оплот cчасться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что Рэдволл, если и погибнет, то его через некоторое время восстановят. А по поводу главные герои старее , кирпичи рушатся...

Рождаются новые герои, рэдволльцы если что то не так чинят ( во главе с кротоначальником ) . Ну а если на аббатство нападут тысячи хищников, то рано или поздно на них обрушится ярость жителей СЦМ. И потом, зачем большой армии тратить силы на Рэдволл? Ладно, 100 , 200, 300, 400 зверей. Но несколько тысяч???!!! Неее... Это перебор... Брайан Джейкс никогда не позволит Рэдволлу погибнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если предположить, что редволл развалиться и его никто не станет восстанавливать, то редвольцы подумают, погадают, поспят, и пойдут куда-нить подальше, и построят нечто подобное, но побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если говорить о Редволле как о книге, то он не пропадет, если у Джейкса есть последователи. (Как говорится: если у мастера есть ученик, то его искусство будет жить вечно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...