Перейти к публикации

Ущелье


Эрнадо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- В этом я как-то сомневаюсь, - пробормотала Джеил, - Учитывая скольким она в голову уже залезла. Учитывая то, что она натравила на нас мирных жителей. Остроглаз чуть с ума не сошел когда понял кого в темноту убил. Что ты будешь делать когда на тебя будут нападать дети?

Джеил покачала головой. Она опасалась не за свой рассудок. Страшно было не потерять его и убить кого-то не осознавая, страшно будет сознательно убивать тех, кто станет не осознавая нападать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Какой у нас вообще план действий, учитывая то, что мы до сих пор не нашли убежище секты? - подала голос Мефала, до этого молча вслушивавшаяся в разговор. Погода её не смущала, хотя приятного в холоде было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка обернувшись, Нито тепло улыбнулся Мефале.

-Об этом не беспокойся. Она нашла косу, и она сама зовет меня к себе. Коса хочет убить меня не меньше, чем сама лисица. Таков её характер. Так что я знаю, куда идти. Если не саму секту, то Релаю мы точно найдем.

Вновь повернувшись вперед, он прижал уши к голове.

-Ты кое-что забыла, Джеил. - Вновь обернувшись на подруг, кот сверкнул своим единственным глазом, который вспыхнул, словно зеленый колдовской костер. - Не только у Релаи есть такие глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица развела лапами.

- Если так... То это меняет дело. Во всяком случае шанс на то что мне не придется убивать своих же сильно возрос. Что не может ни радовать.

Волчица улыбнулась уголками губ.

- Во всяком теперь все не кажется таким безнадежным.. Вопрос только в том, кто из вас теперь сильнее, - она вздохнула. Никогда Джеил не полагала, что пожелает чтобы сильнее оказался их давний враг. Судьба забавна, у неё определенно есть чувство юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала хмыкнула, улыбнувшись коту.

- Ну, знаешь, Джи, если сравнить старые-добрые времена и то, что сейчас... Думаю, всё-таки перевес на нашей стороне. А что касается сектантов, у них вряд ли есть такие же... Внушительне воины, как Гарр, - произнесла она, ещё раз оглядев фигуру тигра. Никто не говорит, что будет легко... Но и если идти с упадническими настроениями, ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому лучше всего придерживаться золотой середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигр утробно хохотнул, подхватывая кошку и сажая себе на плечо, совершенно не замечая её веса.

-Да я от них мокрого места не оставлю. - Ухмыльнулся он во все усы. - Конечно, только от тех, кто сознательно стал сектантом.

-Не перепутай их с подчиненными. Их не трогать, я сам ими займусь. - Заметил Нито, пригладив челку, закрывающую левый глаз. - Кто сильнее... Это не так важно. Но я полагаю, что мои шансы неплохие. Я знаю возможности косы, как-никак я почти тысячу лет был её хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это важно, - возразила волчица, - И на наше счастье она не должна знать её так же хорошо.

Дождь начал стихать... это не могло не радовать, плащ промок до нитки, волчица предпочла его снять и нести в лапах. Все налаживалось, дейстивтельно налаживалось.

- Старые добрые времена, - пробормотала волчица под нос, повторив слова Меф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка какое-то время, оказавшись на некоторой высоте от земли, немного недоуменно оглядывалась по сторонам, придерживаясь за шею тигра, но потом улыбнулась, перестав нервничать, как всю дорогу от Рэдволла. Странно, наверное, когда заклятые враги становятся твоими... Друзьями? Но ничего плохого в этом явно не было. Хотелось верить, что всё будет хорошо... Даже погода постепенно налаживалась.

- Надеюсь, всё действительно получится. Но хорошо уже знать, что всё, что было до этого, было не зря, - произнесла полукошка, сняв капюшон и ободряюще улыбнувшись волчице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия неспешно продвигалась вперед, и солдаты, в большинстве своем, хранили молчание, изредка переговариваясь о чем-то на кошачьем языке.

-И хорошо, что не знает. А может, как раз и плохо - избавилась бы от неё сама... - Нито раздраженно дернул ушами, сбивая с них капли дождя, которые норовили забраться внутрь. - В любом случае, надо быть крайне аккуратными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица кивнула в знак согласия, ничего не ответив. Вечерело, дождь закончился и теперь вокруг было просто сыро и грязно. Тучи расползлись, явив солнце, лучи его полыхали на камнях и земле, окрашивая все огнем, золотя шерсть зверей, блестя на доспехах и оружии. Тут было чем залюбоваться, волчица обернулась, бросив взгляд на шедшую позади армию.

- Они тоже твои прежние подчиненные? - спросила Джи, взглянув на Нито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Можно спросить кое-что? - спросила полукошка, обратившись к Гарру. Она задумчиво оглядывала котов, хотя, казалось, за это время можно было изучить детали их внешности и особенностей и сказать: коты, и всё тут.

- Ты, кстати, не устал? Не тяжело нести меня на своем плече, хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да я тебя даже не ощущаю. - Хмыкнул тигр. - Самки такие легкие...

-Ага. Особенно когда вспоминаю, как ты наспор поднял валун с тебя размером и едва не надорвался от натуги, так перед девчонками выделывался. - Хмыкнул идущий рядом Ило, счищая своим бритвенно-острым кинжалом кожуру с яблока.

-Мне было восемь лет!

-В восемь лет ты поднимал упавшие деревья, на которых сидело по двадцать зверей.

-Мне было скучно. - Потупился Гарр.

Нито не участвовал в разгове, лишь время от времени хмыкая и ухмылясь. Оглянувшись на свою армию, он тепло улыбнулся.

-Да, они все мои. Мой клан, моя семья. "Зеленый Ветер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Наверное ответ на вопрос "как" будет за гранью моего понимания... Но приятно видеть их такими, - улыбнулась волчица, наблюдая за столь очаровательной сценой. Можно было идти всю ночь., можно было подумать о том, чтобы остановится на ночлег, хотя окружающая сырость к этому не слишком располагала даже её. Но в конце концов она предоставила Нито решать это. Возможно всю эту армию не стоило тащить прямо в аббатство, остановится в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ого... Ничего себе. Не представляю, что ты можешь поднять сейчас, - тихо рассмеялась Мефала, с улыбкой наблюдая за котами. За большими котами, точнее.

- Да, ты и тогда сильно выделялся... Размерами. Но намного лучше, когда у тебя миролюбивый нрав. Вы росли за морем? Хотя это должно быть очевидно... Вообще, как вы жили там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-В этой жизни за морем, да. - Кивнул тигр, круша своими ботинками маленькие камушки. - Там неплохо, но жарко. Очень жарко. Мыться приходилось раз двенадцать в день. И то это не мытье. Я привык это делать сам, а когда тебя моют семь кошек, потому что ты из знатной семьи... Не по себе.

-Что-то я не слышал твоих возмущений. - Подал голос Ило, ухмыляясь в усы.

-Мне рот пена забивала!

Белый кот не слушал их щебет. Он-то знал, как было на самом деле.

-Все просто Джеил. Когда-то давно они дали обет быть возле меня, чтобы не случилось. Как свадебная клятва - "В горести и радости". Только там "пока смерть не различит нас", и здесь и после смерти они со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Каким образом ты сам... вернулся? - спросила волчица, внимательно посмотрев на кота, - В смысле я помню... смутно... меч, стена... - в памяти копаться было трудно, этот блок из неё словно вырезали, оставив только эхо, метавшееся в пустом пространстве, рассыпающееся мутными образами. От этого было неуютно. И это сразу отражалось на морде молодой воительницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- С трудом представляю страну, где живут одни кошки. Впрочем, в моей родной стране обитатели принадлежат самым разным видам, почти как здесь. Думаю, Джи видела или читала больше, чем я могу даже представить, - ответила бывшая наемница, похлопав тигра по внушительному плечу.

- Я до сих пор не совсем понимаю... Есть обычные живые существа. Они живут и умирают. Нежить - это фактически сильно потрепанное существо, ожившее после смерти. Не буду говорить о духах, высших существах и прочих... Я никогда раньше не слышала, чтобы кто-то перерождался. К кому отнести вас? Как это вообще происходит и на чем завязано? - спросила Мефала, обращаясь, собственно, к любому, кто мог это объяснить.

Изменено пользователем Мефала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я помню не больше твоего. - Признался белый кот, разглядывая своё копьё и на миг повернувшись к своей армии. - Стоп! Делаем привал, далее пойдем бодрым маршем.

Коты тут же нашли полянку посуше, принявшись деловито возводить походные шатры и зажигать костры, доставая провизию. Гарр аккуратно опустил Мефалу на землю, отправившись рубить деревья.

-Мы о перерождении знаем не больше твоего. - Обратился к полукошке один из воинов, кидающих на сковороду ломтики мяса. - Мы всего лишь следовали на нашим королем везде, куда бы он ни шел. Что в жизни, что в смерти, связанные клятвой вечно ему служить.

-И не жалуемся. - Добавился одна кошка, кидая в костер хворост. - До той клятой косы он был очень добрым и справедливым правителем, который смог объеденить наши беличьи кланы в единое целое, прекратив войны и раздоры. Там, где теперь Могильная Гора - раньше был наш город, который назвался Кренши - "Город Четырех Цветов". Каким красивым он тогда был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ясно... воля провидения, - усмехнулась волчица.

Быстро темнело... Джеил, откровенно говоря, порадовалась, что было принято решение сделать привал. Она не жаловалась на собственную выносливость, но они шли весь день туда, теперь идут обратно. Идти еще и ночь было бы тяжеловато. Волчица выбрала место на границе лагеря, здесь был хороший обзор и все таки в центре армии котов было немного неуютно. Даже если учитывать тот факт, что ныне они союзники и о старых раздорах не вспоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хм. Ладно, объясним всё просто - это магия, - сделала вывод Мефала. Она отправилась к подруге, решив расположиться рядом с Джеил.

- Это непривычно. Никогда не думала, что вся эта эпопея может обернуться чем-то подобным... Как ты тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь опускалась быстро, но в лагере не было темно - костры и факелы освещали поляну, как при дневном свете, а по кругу стояли зоркие часовые с луками наготове, готовые заголось и застрелить - или наоборот - любого врага.

Нито сидел почти в центре, опираясь лапами на копье и стараясь быть как можно дальше от огня, пока Гарр и Ило вместе с Эурой готовили ужин.

Всё было тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая ночь для нападения... однако нападением особо не пахло, одних сверчков слышно и было.

- Я думала это эпопея закончится той зимой и меня не будет желать убить больная на голову лиса, вооруженная косой, - волчица вздохнула.

В остальном все отлично, во всяком случае можно не беспокоится за собственную жизнь.

Джи взглянула на котов, чуть прищурясь.

- Если бы нас хотели убить, то уже убилм бы.

Может стоило пройти поглубже в лагерь, логика в последней фразе была неоспорима, а на краю в тебя того и гляди могут чем-нибудь выстрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Может немного сместиться в центр? В конце концов, они наши союзники... И бояться их не стоит. Пойдём? - улыбнулась Мефала, сделав шаг в сторону центра временного лагеря и поманив волчицу лапой. Её собственное спокойствие казалось, наверное, неуместным... Но, тем не менее, ей всё же хотелось, чтобы Джеил чувствовала себя хорошо и её губы тронула хотя бы лёгкая улыбка. Её собственные сверкающие в темноте зелёные глаза будто говорила: "Ну же, Джи... Всё же будет хорошо. После всего, через что мы прошли, это было не зря."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица улыбнулась и кивнула, поднимаясь.

- Что ж... пожалуй. И потом может быть мы сможем добыть еще информацию... вопросов у меня все еще много.

Джеил повернулась в сторону центра лагеря, пошла в сторону одного из самых больших костров. Но не успела она сделать и пары шагов, как полоска стали сверкнула в свете пламени, Джеил вскрикнула, скорее от неожиданности чем от боли, едва не потеряла равновесие, потянулась к плечу, которое моментально пожелало агонизировать, словно к нему приложили кусок раскаленного железа. Из плеча торчал кинжал со знакомой рукоятью, а в темноте пока вне досягаемости от света костра двигались тени. Двигались неспешно безмолвно, наводя на мысли о неуспокоенных обитателях кладбищ. Хотя это было и не так.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой реакцией полукошки было заслонить волчицу от тьмы впереди, в которой скрывались враги. Как же они подкрались так незаметно, и никто из дозорных их не заметил?... Меч с характерным свистом вылетел из ножен, мгновенно оказавшись в правой лапе Мефалы. Она напряжённо вглядывалась во тьму, в которой замечала только слабые колыхания теней, на всякий случай заслонив волчицу спиной и готовясь принять удар на себя. Не отрывая взгляда от темноты впереди, она произнесла:

- Нужно отходить к центру. Здесь мы рискуем стать подушечками для иголок.

Отойти не успели... Плохой идеей было расположиться на окраине лагеря. Но сейчас нужно было как можно скорее убраться из "зоны поражения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...