Перейти к публикации

Ущелье


Эрнадо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже было довольно светло когда полукошка и волчица подошли к стоянке зверей. Взгляду их предстало нечто, что они в общем-то не ожидали увидеть. На дороге по которой они дошли до долины было полно здоровых валунов. Так же здесь валялись стрелы которые и сосчитать то казалось весьма проблематичным. Джеил прошла вперед, озираясь с нескрываемым удивлением. Она увидела старых зверей, новых зверей, но все вроде бы живы и в основном целы.

- Что у вас тут произошло? - спросила она, подойдя к Бэррилу. Она заметила, что здесь не было куницы, с которым они познакомились лишь недавно, - Где Пиро?

Похоже не напрасно они задержались... как знать вышли бы отсюда живыми или нет... нужно обладать недюжинной удачей, чтобы после такой перестрелки не стать похожим на ежика... она так считала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Багендорф, поняв, что всё уже прослушал, пошёл назад с чувством выполненного долга. Странно как-то. До того всё мелочно и ничтожно! Баген подошёл к Бэриллу и удивился, увидев Джеил.

О! Мы снова собираемся! Надеюсь, не для того, чтобы снова распасться...

Кот усмехнулся, опираясь на трость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Надеюсь на это тоже, - ответила волчица чуть улыбнувшись, оглядела зверье повторно, пнула камешек под ногами, - Как вы тут? Жарко вам пришлось, смотрю.

Она подняла одну из стрел, оглядывая наконечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заяц задумался, глядя на труп лиса. Он не заметил на подошедших знакомых и очнулся как только услышал чей-то вопрос.

- Пиро? Пиро где-то около... - Бэррил оглянулся. - Джеил! Рад тебя видеть! Да здесь много чего произошло, потом расскажу! Пиро? Пиро где-то около костра с Катриной. Нас тут чуть не изрешетили сектанты твои. Малкольм тут подстрелил одного и он нам рассказал как добраться до их логова. Видишь воон те камни? - он показал лапой в сторону обвала. - Они нас потом пытались привалить. Сектанты собирают армию, большую армию. Ладно, идемте присядем около кострища и поговорим. Что я много стал болтать в последнее время, вам не кажется?

Заяц было прошел пару шагов и резко остановился. Плечо кровоточило и он только сейчас почувствовал эту боль. Бэррил пошел к кострищу, зовя остальных и придерживаясь лапой за рану.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Приветствую, - кивнул кот, отмечая появление новых лиц, полукошку он пометил себе отдельно – недостаток информации всегда связан с неким сомнением, - Малкольм, - кратко представился он.

Кот не теряя времени даром принялся за сбор стрел, конечно некоторые из них сломались, но целых было вполне достаточно...

- Абсолютно типичный случай – огромная армия фанатиков с промытыми мозгами. Невероятно тривиальная задача, каждый день такие решаем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Джеил, - кивнула волчица.

Хотелось бы мне такие каждый день решать, - усмехнулась Джи, тоже собирая стрелы, ей будет не лишним наполнить колчан, раз уж есть теперь еще одна армия с которой придется бороться.

- Я думала вы уж на половине пути в Рэдволл... но похоже нашим черным маньякам-друзьям все неймется.

Она заметила жест зайца, подошла к нему.

- Перевязать надо, друг, а то недолго заражение схватить, - странница достала бинты из сумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я и не против. Ссс! - закусил лапу Бэррил. - Если уж эта, как ее там, Ре... Ре... лая, вот, собирает армию, то может и нам что-то вроде того собрать? Всемером мы ничего несделаем против нее. Я вот думаю, может попросить зайцев из Саламандастрона? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я бы сказал, что до Саламандастрона несколько далековато… - по лицу Малкольма скользнуло выражение недовольства. И не всем из нас они будут одинаково рады...

- Используя достаточно быструю промывку мозгов, наш противник или уже собрал армию или соберёт её в кратчайшие сроки. Кроме того, если вся эта весёлая компашка двинется через Лес Цветущих Мхов, то они смогут пополнить свои ряды почти всем встречным зверьём... Собственно есть вероятность, что тот же трюк может быть проделан с армией или её командирами – это ведь не самая приятная мысль правда?

Кот слегка распустил специальный ремешок на колчане, подстраивая его под больший объём стрел. Смазывать боеприпас ядом он пока не стал – хоть запас был изрядным, но тратить его на безликий сброд не хотелось...

- Имеет смысл поднять по тревоге жителей леса – кроме того что враг будет лишён потенциальный подкреплений он ещё будет вынужден сражаться с рассредоточенными силами которые неплохо знают свой родной лес. Хм... - Малкольм слегка прищурился. Казалось, он рассматривает нечто видимое ему одному, - Если говорить об армиях, то здесь существует множество различных приёмов... Из простых методов их уничтожения, кроме грубой силы есть разрушения линий снабжения, распространение болезней, отравление припасов, грамотное пользование ландшафта, - кот многозначительно посмотрел на валяющиеся камни, - Хотя можно просто заманить наших небогатых разумными мыслями знакомых в болота или сжечь часть леса вмести с ними... Идеи можно комбинировать – загнать в болота пожаром и дождаться пока они начнут болеть от сырости и нехватки припасов...

Малкольм посмотрел на физиономии спутников и неопределённо развёл лапами, как будто говоря: “Что такого? Это же всего лишь лес, всего лишь болото и всего лишь куча абсолютно безобидного зверья с промытыми мозгами!”

- Ну конечно можно бы и попробовать привести всех в чувства, например сильным шоком или потрясением, либо вырезать командный состав в лице колдунов и надеяться, что всё само пройдёт... – кот скорчил кислую мину и вопросительно поднял бровь, - Это из разряда героического, но не слишком логичного эпоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Так или иначе, но выбор у нас не большой и надо что-то делать... Надеюсь, Элира справилась со своей частью задания и предупредила лесных жителей о нашей лисичке, - Джеил вздохнула, обрабатывая и перевязывая раны зайца, - Относительно же Саламандастрона... по последней информации там почти никого нет. Очередной поход или что-то вроде того... Возможно Остроглаз мог сказать точнее, но где его теперь искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я не думаю что лесных жителей хватит, тем более что не все умеют держать в лапах оружие. И все таки попытать счастья можно. Тем более что один заяц стоит десяти в бою. - размышлял Бэррил покорно прикусывая губу при каждом действии волчицы от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

– Немного выдр и землероек по лесу собрать можно. Но для большей конкретики в планах нам нужен язык, - решил Малкольм, - Из командиров с нормальной психикой можно выжать ценные данные, а жертв колдовства можно попробовать вернуть в норму и если это удастся проводить в боевой обстановке мы получим значительное преимущество.

Кот задумчиво бродил туда-сюда, неожиданно его мордочка озарилась хитрой ухмылкой, и полез обратно на скалы... Через пару минут положил перед спутниками тёмный свёрток.

- Ещё немного помощи от нашего экс-сектанта – комплект униформы противника. Конечно слегка окровавленный, но зато безразмерный. Учитывая, что они достаточно разномастная банда и у большинства птички поют в голове, эта штука может позволить подобраться к кому-нибудь из них вплотную, главное не показывать индивидуальности. Есть вероятность, что они обмениваются хвалой пророков при встрече или следят за остекленелыми глазами всех встречных, но как минимум до рукопашной схватки можно добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф не слишком сильно вникал в разговоры, творящиеся вокруг него. Он был сейчас слишком рассеян, слишком задумчив. Мыслями он был ещё возле Малкольма и Бэрилла, когда они там что-то выпытывали у того побитого воина. Да, всё с пользой, с пользой. Потом он наконец пришёл в себя и оглянулся кругом.

Я смотрю, у нас и впрямь гигантская компания нынче собирается? И всё же интересно, как мы все тут уживёмся. Все же разные, каждый сам за себя.

Потом он обернулся к Джеил и Малкольму.

А какая вероятность того, что жители леса пойдут именно за нас именно в кровавую бойню, о смысле которой они и так не слишком много знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Жители леса пойдут не за нас, а за себя, - возразила волчица, заканчивая перевязывать рану зайца, придирчиво оглядела результат своих действий, - Мне кажется то, что произошло в лесу в трактире послужит достаточным доказательством серьезности возникшей угрозы. Останется только подтолкнуть и каждый встанет на защиту собственной семьи. Но может быть не каждый, но большинство.

Она поднялась, убирая перевязочный материал назад в сумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Благодарю! - заяц легко поклонился и повертел плечом, как бы проверяя его. - Если время еще есть, то нужно искать и собирать войско. Надо разделиться: одни пойдут собирать армию из лесных жителей, другие пойдут в аббатство с Кэт, а кто-то пойдет в Саламандастрон. Хоть кто-то, но должен быть там. Как вам такой план? - он оглядел серьезными глазами своих товарищей. Может есть надежда?

Изменено пользователем Бэррил
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Баген действительно прав в том, что убедить жителей леса в существовании армии сектантов-колдунов будет не очень легко, - возразил Малкольм, - Фантазия не самый популярный атрибут в Цветущих Мхах. Из сверхъестественного, звери верят только в призрак Мартина и ещё в ту штуку, которая похищает носки. А то, что кто-то сжёг трактир и перебил немного мирных жителей, имеет куда более простое объяснение. Я думаю не сложно придумать какое... Ведь всё-таки не сектанты убивали мирных жителей. Так что вопрос “пойдут ли сражаться за нас” имеет ещё один вариант ответа…

И где же этот Мартин Воитель, когда он так нужен?! Собирать обывателей и поднимать Рэдволл по тревоге как раз его область, а не группы из хищников, зайца и мыши…

- Я думаю важно выбрать наиболее известных и авторитетных посланцев, которых знает наибольшее количество зверей. Также нам нужны добровольцы для небольшой разведывательной операции.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица пожала плечами.

- Мои подвиги в лесу никто не помнит. Слишком долго объяснять почему. Так что я на роль авторитета не гожусь, вдобавок, есть причина по которой наша лисичка будет интересоваться прежде всего мной и Мефалой, - Джеил указала большим пальцем за спину на полукошку. Да и потом... ну я бы не оставила без внимания толпу зверей, которые неожиданно совершили несвойственный для себя поступок и все как один говорят о появлении черной лисички. Хотя может и немногие помнят легенду о Мартине Втором и Ублазе Безумном Глазе, - волчица выдохнула, - Тут бы пригодилась помощь аббатисы...

 

ОФФ: вот кстати кто-нибудь вполне мог бы отыграть сон про Мартина Воителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Тогда можно сделать так, - в глазах зайца загорелся заговорщицкий взгляд. - Джеил, Мефала и Пиро идут в Рэдволл чтобы отнести Кэт и продумать как нам собрать армию которая сможет противостоять сектантам: они наверняка и помогут нам с лесными жителями. Я пойду и попытаю счастья в Саламандастроне, а Баген и Малкольм могут заняться той разведовательной операцией о которой говорил Малкольм.

 

Сонце уже светило вовсю и озаряло ущелье. Оно не жарило, а лишь слегка согревало.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Надеюсь, вам удастся хоть кого-то убедить, - вздохнул кот, ему что-то не улыбалось, - Обычно звери начинают дёргаться уже во время вторжения. А пока армия не войдёт в Лес Цветущих Мхов масштаб трагедии будет не очевиден. Пожалуй, я бы скорректировал рэдволльскую группу в пользу разведывательной – рассказать, что армия существует, может даже один зверь, а добывать конкретные сведенья с учётом допустимых потерь… Если кратко, больше - лучше. Но вообще стоит действовать в соответствии с возможностями, так что те, кто дружат с харизмой идут в лес, а те, кто за осторожность – в горы.

И тут особенно осторожные неожиданно ощутят приступ непреодолимой харизмы…

- На этом всё, - подытожил Малкольм, - Дела не будут ждать, так что добровольцы остаются, а гонцы отправляются.

 

ОФФ: Мартины с предупреждениями обычно являются ближе к Рэдволлу, когда в СЦМ уже многие и так догадываются что будет. И ещё Мартины дают бесценные советы с конкретными ЦУ - в этом качестве лучше передавать через Катрину. Однако этим снам нужны стихи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта Релая не владеет никаким психологическим воздействием? не унимался Баегндорф. Они тоже могут догадаться, что нам нужны воины Леса, и могут попытаться сами завладеть их мнениями в свою пользу. Если они и в правду колдуны, да ещё такая организованная секта, не то, что у нас, они ей поверят гораздо больше, чем нам.

Он с выжиданием посмотрел на Джеил.

Потом обернулся к Малкольму, положив мешок и взяв трость крепче.

В любом случае я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Значит решено - расходимся. Встречаемся в Рэдволле. Да сопутствует нам всем удача. До встречи! - с этими словами заяц развернулся и пошел в противоположную сторону от той, с которой пришли волчица и полукошка.

По пути он поправил поясную сумку и поправил свой кинджал. Бэррил в последний раз оглянулся и дальше побрел уже прибавив шагу. Через некоторое время они могли лишь увидеть чёрную точечьку в далеке.

 

---------> Дорога в Саламандастрон

Изменено пользователем Бэррил
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: Дааа... стихи это явно не мой конек.

 

Волчица усмехнулась.

- Они будут собирать армию из воинов леса, которых хотят приносить в жертву против кого? Нет, я не думаю.

Джеил подошла к мышке, которая не то пришла в сознание, ни то потеряла его вновь, подняла её на лапы.

- Так или иначе, я отправляюсь в Рэдволл пока эти психи не напали снова. Посмотрю каких результатов добилась Элира и посмотрю, что можно еще сделать. Если вы все таки собираетесь отыскать логово этих тварей, то будьте осторожны. Удачи вам и да помогут вам духи.

С этими словами волчица отправилась в по ущелью в сторону, где где-то вдали находилось аббатство.

 

-------> Дорога в Рэдволл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Используем комбинацию маскировка-прикрытие, - предложил Малкольм, - Впередиидущий надевает плащ сектанта и изображает смертельно раненного верного адепта, который еле-еле разбирает дорогу, но невероятными усилиями хочет донести своему пророку какую-то ужасно страшную весть, которую может понять только он. Группа прикрытия следует за приманкой, и когда часовые выявят себя, начнёт атаку. Если их мало – у нас будут пленные, а если нет, то в неразберихе лазутчик проникает через первый рубеж защиты глубже в сердце культа. Наша цель – информация или максимальный урон их руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Так. Вношу дополнительную коррекцию в план, - Малкольм передал свёрток с сектантским нарядом Багену, - Мне очень кстати припомнилась одна многогранная концепция борьбы с ментальными паразитами… Не буду утомлять деталями, но это долго, опасно, затратно, сложно, не имеет малейшего отношения к гуманизму. Однако эти методы проверенны временем и если что-то сработает, то это оно.

Кот поправил лук за плечами и поднял один из мешков с многострадальной дичью, которая каким-то чудом пережила все эти перипетии:

- Один мне – один тебе. Я поймаю немного духов, а ты разузнаешь о нашем противнике. Удачи.

Чуток недружелюбных сил, кое-что из легенд, небольшая импровизация – и кошмары нам обеспечены.

…Где-то наверху белел снег. Вечность ничего не меняется в горных вершинах, в них есть своя сила. А в силе всегда есть возможность, главное знать, как к ней подступиться. Некто в своё время потратил кучу времени на изучение подобных вещей и сейчас этот некто собирался раздобыть некоторые из них.

->Неизвестное направление высоко-высоко в горах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дождь только начался, когда волчица и полукошка оказались в ущелье. Они торопились, зная, что дорога каждая минута, и ни холодный ветер, стремящийся забраться под одежду, ни моросящий дождь, постепенно превращающийся в плотную занавесь шелестящей тишины и холода, не могли помешать им.

- Надеюсь, мы найдём дорогу к их убежищу. Впрочем, её сложно забыть... Они не могли уйти? - спросила полукошка, и в её голосе чувствовалась некоторая нервозность. Всё это время бывшая наёмница хранила молчание и не выдавала беспокойства, но сейчас в её голосе отчётливо прослеживались высокие нотки, идущие немного невпопад. Мефала прокашлялась и закусила губу.

Изменено пользователем Мефала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица накинула плащ на плечи, а капюшон на голову, тем самым скрыв большую часть своей фигуры. Она особо не ощущала холода. Плотный мех даже влагу почти не пропускал к коже, однако сверху намок и касаться его было неприятно. Не будь их дело настолько срочным волчица бы все таки подождала более приятной погоды для их похода.

- Надеюсь что нет, - ответила она, озираясь, обводя внимательным взглядом округу в поисках чего либо черного неразумного либо излишне разумного, - Хотя передвижение столь огромного количества котов скрыть трудно, и особенно того огромного полосатого. Думаю даже если они ушли оттуда мы могли бы найти их следы. Правда дождь теперь может стать серьезной проблемой.

Вокруг вроде бы никого не было... ни друзей ни врагов. Наверное ни у кого нет желания бродить по местному ландшафту в такую мерзопакостную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...