Перейти к публикации

Ущелье


Эрнадо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Офф Кот, ох проклятье, это я с телефона прочитала неправильно. Сейчас исправлю

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пиро сначала было остался с мышкой, с удивлением глядя на сначала ушедшего на разведку зайца, а потом на его громовую атаку по неприятелям.

"Еулалия? Ну и клич. Что вообще происходит?!" - все развивалось слишком быстро и как-то... Неправильно. Пиро прощупал пульс на лапке мышки, покачал головой и размеренным шагом направился к костру и разгорающейся вокруг него битве, поглаживая кремниевое кольцо на среднем пальце, в любой момент готовый вспыхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф не успел ответить. Этот сумасшедший заяц немало удивил его, особенно, когда он узнал его. Однако, кот понял, что лучше тоже скрыться в темноту, чем торчать тут. И всё-таки, зайцы и в правду сумасшедшие. Хм, особенно вспоминая наш только что прошедший разговор о них. Какая же жалость.

Баген, увидев, как Малкольм отходит в темноту мгновенно скрылся из глаз.

Что ж, вот и пусть Бэрилл сделает за нас два дела, как говорится: убьём двух зайцев - и костёр потушим, и от зайца избавимся. Неужели он не соображает, что творит? А главное, где находится...

Кот повернулся в сторону, где должен был находиться Малкольм. Прошептал еле слышно:

А всё-таки ты был прав насчёт зайцев.

Чёрт возьми, а уже становиться интересно, что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэррил такого не ожидал. Совсем не ожидал! Лапы подкосились от удара суком и он повалился на костер. В мгновение везде стало темно. Не слишком темно чтобы ничего не видеть(угли то еще не погасли), но тем не менее темнее. Заяц сумел сгруппироваться и лишь прокатился по кострищу затушив его. Бэррил быстро снял загоревшуюся накидку и начал закидывать ее песком, грязью и всем что было вокруг. Потом заяц оглянулся и... никого не увидел. Он поднял упавший кинжал(он упал во время того, как падал его хозяин) и начал усиленно вглядываться в темноту.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиро решил пока не вмешиваться. Так, постоять в сторонке ради разнообразия. Он прищурился. Парень вроде был в порядке, так, немного загорелся. Гореть... Гореть!!!

Пиро тряхнул головой, отгоняя наваждение. Откуда бы ему взяться? Приятные воспоминания?

Куница повел ухом, прислушиваясь. Он слегка нагнулся, тело напряглось. Враги, не враги, но другие живые дышущие воздухом существа похоже уходили в ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё идёт по плану… Малкольм тоже узнал зайца – также он узнал бы остальных приключенцев за которыми следил, всё-таки было глупо не ожидать встречи с ними здесь. Особенности национальных приветствий кот знал довольно неплохо, так что выпад зайца не вызвал у него никакого раздражения, тем более что он затушил костёр и так удобно отвлёк внимание.

- Проинструктируй этого, - тихо бросил Малкольм Багендорфу, - Если наблюдатели засветятся, самое время их выловить.

В свете наступившей темноты, кот значительно лучше различал местность, чем в ограниченном свете костра. Бросив сослужившую свою службу палку, он снарядил лук и отступил от места стоянки к скалам – так было безопаснее.

Те, кто следили за ними, наверняка насторожатся потеряв добычу из виду и, если повезёт, сами выдадут себя. Малкольм пристально оглядывал местность, выискивая движения на возможных наблюдательных позициях, коими ущелье располагало в изобилии. На фоне безбрежной тьмы, мире чётких бесцветных контуров любое изменение могло превратиться в удобную мишень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потухший костер действительно был неожиданностью для нескольких черных зверей, притаившихся на скалах. И они не скрылись наверху, хотя возможно это было куда лучшим решением, чем то, что последовало. Угли костра выхватывали некоторые фигуры зверей, скрывшийся внизу. Противник открыл огонь из луков не целясь, надеясь попасть наудачу. Место было открытое, по идее раны разной степени тяжести должны быть гарантированы тем, кто оставался недалеко от костра. Наверху зверей было не слишком много, порядка восьми, но перезаряжали они свои луки достаточно быстро, и как было сказано, время на прицеливание не теряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное оружие зайцев - уши. Наверное они и спасли жизнь Бэррилу. Выражение: "крутится как волчок" - именно этим выражением можно охарактеризовать действия зайца. Через несколько секунд прибывания в темноте его слух навострился раз в десять. Бэррил ловко уворачивался от стрел звенящих в воздухе. Но при всей его изворотливости, пару стрел нашли свое применение. Одна стрела попала в плечо, а вторая полоснула левую переднюю лапу. За время своего "изворачивания" от стрел, заяц успел скрыться за небольшой кочкой.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение! Поспешные решения могут быть очень опасны… В данном случае так и было, и незадачливым стрелкам предстояло об этом узнать.

Малкольм отлично видел дерготню лучников на скалах. Ему не было необходимости ориентироваться на свет и гадать, он и так видел противника.

Кот стрелял не так часто, зато каждая стрела была предназначена конкретной тёмной фигурке наверху. Сделав несколько выстрелов, он плавно уходил со старой позиции ещё дальше от костра, пережидал мгновение, и потратив один спокойный глубокий вдох на прицеливание атаковал очередного лучника…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бэррила в голове была каша. Два кота, которые мгновение ока исчезли, стрелы, пущенные кем-то со скалы и ответные выстрелы с земли. Хорошо хоть Пиро остался с Катриной подальше отсюда. Заяц попытался собрать себя в лапы и обдумать ситуацию. Так-с, главные вопросы: Сколько зверей сейчас здесь вокруг? Куда делись эти коты? Кто стрелял? И на чьей стороне он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед пригнувшимся к земле Пиро воткнулась стрела.

-Проклятье, - буркнул зверь, отползая назад. Стрелы были единственным оружием, против которой у куницы не было защиты. Доспехов он не носил, и спасти его мог лишь слух, зрение и реакция.

Пиро прыгнул в сторону за валун. Оставалось надеяться, что зайчик-порвгайчик еще жив и вернется на эту сторону, иначе... Иначе они увидятся только после рассвета. А до него еще нужно дожить.

Свист стрел... Пипо закрыл глаза, прислушался. Так. Звук... Четверть часа на восток, места знакомые, несколько дней назад здесь проходили. Справа идет цепь валунов, можно пробраться наверх. Куница выдохнул и начал красться вдоль каменной природной защиты. Пойдем в обход, застанем стрелков в расплох. На какое-то время Пиро почувствовал себя зайцем.

Изменено пользователем Алу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф что-то прошипел по поводу стрельбы, и видя крутящегося зайца, понял, что того надо немедленно выручать. Если бы тот сидел бы спокойно - может быть, всё было не так. Совсем не так! Чёрт, надо его выручать, пока его там не расстреляли. Поразительно, как он, не видя стрел, зачем-то тут крутится. Кот, пригнувшись, чтобы и его не задело, пополз вперёд. Оказавшись недалеко от зайца, он резко вскочил, повалил его на землю и резко приволок в кусты.

Грубо конечно, - прошептал Баген. Но как ещё с тобой поступить? Ты меня-то хоть узнаёшь?

Кот обернулся в темноту, пытаясь увидеть Малкольма. Но он видел только его стрелы. По-моему, они сейчас в безопасности и их ничто больше не должно задеть. Перевести бы дух.

Потом Баген понял, что держит зайца за мокрое плечо. Кровь. Да и ещё стрела. Ничего, потом с тобой разберёмся. Лишь бы прорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое время было услышать жизнерадостный смех лисицы, но его все таки не последовало. Вместо него последовал крик одно из нападавших, сверзившегося со скалы со стрелой в груди. Кому-то задело плечо, звери моментально скрылись за линией скалы и высовывались лишь на миг и ни разу ни с одного и того же места, чтобы коту внизу было сложнее прицеливаться. И все таки... запаса стрел было растрачено уже прилично, а вот криков боли по каким-то совершенно необъяснимым причинам, слышно не было. Сектанты прекратили огонь. Вместо этого они потеряли двоих, игра явно не стоила того. Звери начали организованно отступать дальше в горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Багендорф? - кот наверняка не увидел поднявшеюся бровь зайца. Потом он почувствовал резкую боль в левой лапе. Только сейчас он увидел стрелу, торчащую из плеча. Заяц сцепил зубы и вытянул ее. Он предпочел забыть о ране на некоторое время, пока не закончится бой.

Бэррил перевернулся на живот. Он покрепче перехватил кинжал. Заяц посмотрел на скалу и прислушался: выстрелов слышно не было.

- Вроде бы все закончилось. Видишь вон тот склон поправее? По нему легче было бы взойти на скалу. Как думаешь?

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не я это, конечно кот резко обернулся и прищурился. Да, а ведь и впрямь тихо стало. Ни стрельбы, ничего. Что ж, получается, так резко взяли и свернули всё? Ничего, потом они ещё снова попадут друг к другу. И зачем только кот отправился с ними? Хотя, всё не так уж и плохо.

По-моему, да, они нас покинули. А зачем тебе забираться на скалу? Сейчас нас-то не видно. но ты видно решил снова показать себя. Не думаю. что нападавшим уж очень понравился твой танец. Впрочем, мне тоже.

Кот подмигнул ему правым глазом и выпрямился, очень осторожно, словно боялся, как бы в него не выстрелили. Ну, Багендорфу-то надо быть вдвойне осторожней - с его-то бедной лапкой. Оперевшись на трость, он поспешил бросить куда-то в темноту:

Малкольм, ты здесь?

Всё какие-то банальные фразы. Ну, надо же как-то о себе заявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Если бы не этот "танец", то меня бы с тобой сейчас тут не было. - возразил заяц.

- Малкольм? Это тот второй кот, который меня опрокинул? - Бэррил приподнялся и вприсядку последовал за котом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Здесь, здесь… Куда мне ещё деваться? – откликнулся кот подобравшись чуть ближе к Багендорфу – вероятно его соплеменник не так много времени тратил на ночную охоту, так что не стоило переоценивать его навыки виденья в темноте.

- Если вы не сильно ранены, то вам стоит остаться здесь и собрать стрелы, - Малкольм оглядывал скалы, выискивая противника. Не заметив ничего подозрительного, он двинулся к склону, который заметил заяц, - Я проверю что там наверху… И ещё,- кот напоследок повернулся в сторону собеседника, - Не зажигайте огонь и отыщите два мешка с тушками, которые я где-то здесь потерял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Так, Малкольм, значит. Я пойду с тобой. Если там будет противник, тебе одному не справится.

Заяц выпрямился и подошел к коту. Самого Малкольма он не видел, только его силуэт. Он побрел за котом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хм? – кот принюхался, - Кровью пахнет... Перевяжись и следуй с небольшой дистанцией. И очень осторожно.

Малкольм поднялся по склону и засел за камнями, откуда открывался лучший обзор на старые позиции противника – затишье не обязательно означало отступление, так что перед тем как искать раненых и убитых стоило чуточку выждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф ребят, я от вас балдею. То перелет, то недолет, честное слово) то тишина, то приходишь вечером и понеслась. 8)

Пиро оказался толи медленнее зверей, то ли еще что-то, но он был позади их. Так. Впереди маячат уши зайца на фоне звездного неба. И еще кто-то рядом. Они наверху, следовательно, собираются разобраться с нарушителями спокойствия и заяц жив. Прекрастно. Играть из себя героя незачем, тут героев и так достаточно. Не лезь в огонь, когда остальных хватает. Логично? Вполне. Поэтому Пиро остался внизу, сев, скрестив ноги по турецки, и слушая.

Изменено пользователем Алу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки противник решил подкинуть им последний сюрприз. Тихий издевательский смех где-то наверху, звуки ударов, скрежет, а потом тяжелый удара камня о камень. Звук приближался.

Едва ли секта готовила данную ловушку для конкретно этих зверей, очевидно она была тут куда раньше для непрошеных гостей...

Огромные валуны катились по склону в сторону зверей, так неудачно оказавшихся у них на пути. Валуны чуть подпрыгивали на уступах скал, все набирали скорость в темноте их было тяжело различить, зато легко услышать из-за чудовищного грохота который казался еще громче в тишине ночи и отраженный эхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые секунды кот не понял в чём дело – скалы были для него не самым привычным местом обитания и мысль, что можно устроить настолько простую и эффективную ловушку была ему абсолютно чужда. По крайней мере, он не мыслил в таких масштабах когда речь шла о столь малом количестве жертв.

Камни? Много камней?..

В следующий момент Малкольм уже нёсся вниз и в сторону, с дороги того, чьё название он только что вспомнил:

- ОБВАЛ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реакция зайца, до этого уже не раз спасавшая ему жизнь, сработала и в этот раз. Он стоял в шагах десяти позади кота и со словом: "Обвал!", со всей своей прыткостью побежал назад. Первый упавший камень убил бы его, но он вовремя перекатился. От второго камня заяц просто отступил назад и валун прокатился перед ним. Но судьба все-таки попала в него небольшим камушком в живот. Бэррил согнулся, но не на долго. В секунды он выскочил из зоны обвала. Заяц облокотился на скалу и отдышался.

Через некоторое время он встал, огляделся и крикнул, сложив лапы рупором, по ту сторону упавших валунов:

- Малкольм, ты жив?

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф ещё до обвала, честно подобрал мешки, столь нужные коту, и потащил их с собой. Идти за Малкольмом он не стал - ну представьте себе - котяра с двумя мешками и больной ногой пойдёт искать приключений, когда ещё не ясно, куда там смылась секта.

А потом он услышал странный грохот позади и обернулся. Выругавшись, кот некоторое время пробыл на склоне, поняв. что нестись с мешками им навстречу глупо, а без них с тростью - всё равно что на смерть. К счастью, все остались живы. Что ж, неужели и с этим зайцем придётся длится едой? Придётся. Но ладно.

Багендорф подошёл к Бэриллу, прихрамывая на ногу и спросил:

А где же мой прекрасный соплеменник, который и потащит эти два мешка с тушками? Да, поздравляю с удачей. У меня, по-моему, есть с собой кое-какие травки, которые могут тебе помочь. Это я про твои раны. Впрочем, это я сказал так, к слову, сначала нужно найти Малкольма и убедится, что этой секты поблизости нет.

Баген вздохнул и всмотрелся в тьму. Похоже, он уловил чьё-то там движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я здесь, жив и в бешенстве, - раздался из темноты голос кота, ровный и спокойный, будто натянутая удавка. Спустя пару мгновений, из-за камней вышел сам Малкольм, по пути стряхивая с себя каменную крошку.

- Пробежал, прыгнул, приземлился на лапы и ушёл в перекат. Если в процессе мой лук поцарапался, тот, кто это всё придумал, рискует остаться живым дополнительные полдня... Или я просто сделаю из него шапку.

Кот снарядил новую стрелу и внимательно оглядел окрестные скалы. Вроде бы противник отступил, но это не обязательно было правдой.

- Замечательно бы найти одного из тех, кого я подстрелил, и просто великолепно взять парочку живьём... – протянул Малкольм, высматривая удобные уступы в том направлении, куда ушли стрелки, - Хотя случай ещё будет – я бы реализовал превосходство сейчас, “пока мы не очухались”. Они вернутся или же они зря потратили время и кучу камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...