Перейти к публикации

Долина


Gello
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Туман завис над землей, молочной пеленой застилая взор. Все же можно было разглядеть силуэт какого-то существа с крыльями, безжизненно болтавшегося... на веревке*.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ирелия никак не могла заснуть. Вероятно, виной тому была погода и события последних дней. Она легла, подложила под голову мешок и стала ждать рассвета...

Странно, Ирелия даже не заметила, как подкрался сон... Это случилось за несколько часов до рассвета. Ей снились какие-то неясные картины, драконы, силуэты незнакомых зверей...

Белка проснулась и почувствовала холод утра. "Туман... " - подумала Ирелия, не вставая. Она снова закрыла глаза, но поняла, что уже не уснёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ррррота, подъем!"*гаркнул кот, увидев, что затруднявший возвращение в Краснокаменное Аббатство дождь на какое-то время оставил прикорнувших путников в покое*"У нас есть замечательная возможность воспользоваться передышкой стихии и попасть в Рэдволл до того, как вода окончательно размоет все здешние дороги!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Трайдакс как раз рылся в своем рюкзаке, ища что-то. Услышав крик Ромуальда, он поднял голову*.

- Прекрасно, значит можем выдвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Давайте, давайте, орлы!"*Ромуальд хлопал в ладоши, подбадривая закемаривших товарищей поскорее выступать в поход*"На ходу перекусим, сухим пайком, зато, если постараемся, уже к вечеру будем потягивать обжигающий грог, сидя у пылающего камина в Большом Зале и вспоминать сегодняшний марш как веселое приключение! Ну, милые, не спать - промокнете!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"При такой бдительной страже как Зигфрид даже и вепрь Ы не сможет его утащить!"*усмехнулся кот, осматривая свой видавший виды походный рюкзак*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Он должно быть сейчас спит, и ему снится его новая подружка! - усмехнулся Трайдакс, защелкивая застежки наплечника. Заели. Волкозмей денул за пряжку и сделал еще одну попытку застегнуть броню. Наконец, у него это получилось.

- Даже обсохнуть успел, - удивился полукровка, снимая с ветвей дерева фиолетовый плащ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не зря говорит народ - солдат спит, а служба идет"*кивнул Ромуальд, проверяя, высохла ли за ночь его вволю нахлебавшаяся дождевой воды черная треуголка. Положенный по уставу головной убор был слегка влажноватым, но, по крайней мере, больше не напоминал хлюпавшее на затылке болото, сочившееся множеством ледяных ручьев. И то хорошо...Улыбнувшись хоть маленькой, но удаче, путник с торжественным видом водрузил на себя потрепанную треуголку, повидавшую свет вместе со своим хозяином*"Теперь быстрый марш-бросок до ельника, а там уже и до Аббатства лапой подать!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вскоре Зигфрид выбрался из рюкзака. Вид его мордочки был вот таким::ratigan:. Дракон огляделся по сторонам*.

- А что, мой прикол удался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я сделал чучело, и повесил его воон там, - Зигфрд указал на туман, в котором был виден силуэт "повесившейся" куклы. - Вы бы очень испугались, а потом я бы обьявился из ниоткуда как зомби! Только вот заснул, подстерегая вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ого!"*восхитился путешественник, рассматривая творение лап своего питомца*"Прямо, как настоящий! Да у тебя просто талант скульптора, не иначе! Ух, с утра подобные шуточки могут изрядно напугать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Так у меня не получилось? - огорченно спросил "зомби". Было очень грустно, хоть у него было еще полно идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Получилось, получилось! Даже сейчас страшно!"*утешил собиравший вещи скиталец загрустившего любителя розыгрышей*"В Аббатстве еще блеснешь такими трюками!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зигфрид повеселел и вытащив из рюкзака пряник, принялся задумчиво жевать и придумывать злобные планы*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Трайдакс, дружище, дороги за ночь здорово размыло, я прямо и не разберу..."*вздохнул Ромуальд, когда компания дошла до перекрестка*""где тут кратчайший путь в ельник. Посмотри ты, может, у тебя получится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хм... дай карту.

*Трайдакс осмотрел местность и сравнил с картой*.

- Там горы, вон видно солнце, значит восток - там, - Волкозмей тюкнул когтем в сторону. - Нам нужно на юг. Горы, которые ближе всего к нам, в противоположной стороне, значит мы где-то здесь. - Полукровка обвел участок карты. А вот это должна быть та самая дорога. Нам полагаю туда. - Трайдакс указал направление. - Видите холмы? Пока что это будет нашей целью. Оттуда решим, что дальше.

*Трайдакс отдал Ромуальду карту, и направился по направлению к холмикам*.

- Там на карте обозначены холмы. Наверно это они, единственные бугорки в долине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что ж, тогда направимся в сторону холмов"*согласился путник, указав на видневшиеся вдалеке очертания украшавших цветущую долину возвышенностей*"Значит, нам туда; залезем и осмотрим все хорошенько, может, и туман к тому времени рассеется...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Захватывающее место... Чую, тут должны быть сокровища! - протянул Зигфрид, хитро глядя на товарищей. Трайдакс не обратил внимания на его хитрости.

- Тебе новой подружки не хватит? Сокровища ему подавай...

- У тебя нет воображения!

- Да, я не такой больной как ты...

- Не забывай, с кем говоришь!!!

- С придурком.

- Ах ты...

*Трайдакс и Зигфрид начали препираться. Как всегда*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В данных условиях для нас лучшее сокровище - крыша над головой, растопленный камин, сухая одежда, горячая ванна, обильный ужин и полнехонький кувшин кипящего грога. Сомневаюсь, что все это закопано на том холме"*ухмыльнулся Ромуальд, постепенно взбираясь вверх по возвышенности*"А золото, серебро и драгоценные камни меня сейчас не очень-то привлекают",

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому времени проснулся соня Лист. Белк зевая начал проверярь амуницию, прислушиваясь к разговорам друзей. Поправляя влажный плащ, он обратил внимание на крылатое существо, висевшее на дереве: "-Чучело какое-то повесилось..." *Рассеянно заметил белк.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да это Зигфрид пошутил"*сообщил товарищу вскарабкавшийся на спящий холм путешественник*"Приглашаю всех на сей наблюдательный пункт!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Чучело?! - взбеленился дракон. - Это произведение искусства! За оскорбление ты катаешь меня на закорках полчаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белк все еще не проснувшись окончательно поплелся на холм. "-Я сплю, или мне на самом деле придется полчаса таскать на себе дракона, который фиг знает сколько весит?" *Пробормотал он проходя мимо возмущенного Зигфрида.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...