Перейти к публикации

Нужен повод?


TaSha

Рекомендованные сообщения

Праздников много. Хороших и... Разных :D

Вот к примеру, 1 августа - Лугнасад, старинный кельтский праздник. Более того, это один из четырех главнейших праздников, на которые делится год и один из немногих языческих праздников, который сохранился до наших дней и до сих пор почитается некоторыми религиями (как неоязычниками и друидами, так и более официальными - виккианами). Это праздник лета, солнца, танцев и ремесел.

По крайней мере, для меня это повод для праздника. А почему бы и нет?

А вы что празднуете?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласно календарю Игоря Губермана сегодня "День друга"

Гарики на сегодня

 

• • •

Затем лишь я друзей бы попросил

хоть капельку здоровья поберечь,

чтоб дольше у души хватило сил

на радость от нечастых наших встреч.

• • •

Во мне избыток был огня,

об этом знала вся округа,

огонь мой даже без меня

ходил по бабам в виде друга.

:D

Ссылка на комментарий

Мартин

Спасибо. Если быть верной традициям, то я сегодня должна устроить шабаш с буйствами, потому что в традициях ведьмовства, Лугнасад - малое полнолуние, когда обостряется восприимчивость к магии (как на Самайн и Бельтайн).

 

Лэнг

Ну так прими на заметку! Сегодня отличный денек, чтобы выпить бутылочку хорошего пива.

По крайней мере для меня, которая пьет пиво крайне редко и крайне хорошее :D

 

Бегемот

Во! "День Друга" - это тоже хорошо!

Ссылка на комментарий

Мартин

КАК НЕ ЗНАЕШЬ?! ;)

Это день после коророго нельзя купаться в реках, озёрах и морях :D . Почему, точно не помню, но есть такой вариант (бабушковский), что Илья пописал речку, и все брезгуют (видимо нехреного пописал, потому что не так уж просто всю речку изгадить :huh: )

Ссылка на комментарий

1 АВГУСТА

 

213-й день года, до Нового года осталось 152 дня (Нумерологическое число 9)

можно праздновать 213 день...

 

День Революционных вооруженных сил Республики Куба.

точно не знаю, так ли это, но кубинцы молодцы! не поддаются америке. Феделю Кастро долгих лет!

 

День железнодорожника (первое воскресенье августа).

сегодня празднуют все служители РЖД

 

Национальный день Швейцарии.

сегодня швейцарские банки закрываются на час раньше

 

:D

Ссылка на комментарий

Это смесь православного празника, в честь пророка Ильи, который за свою веру был взят на небеса живым в огненной колеснице. Пророку Илье молятся о даровании дождя в засуху.

Так же это оккультный праздник, который любят и чтят старообрядцы и нео-язычники. Собственно, в этот день наиболее ярко выражаются способности к целительству, а так же в этот день лучше всего собирать полезные травы (только травы надо собирать по специальному обряду) и варят целительные зелья. В этот день силой Ильи-пророка исцеляют эпилептиков (во что я, честно говоря, не верю).

А еще считается хорошей приметой, если в этот день пойдет дождь. Все раны исцеляется, и все исцелившиеся будут жить долго и счастливо.

Ссылка на комментарий

И еще чуть-чуть про Лугнасад.

Лугнасад - одно из четырех "малых полнолуний" разделяющих год на сезоны. У древних кельтов считалось, что это первый праздник урожая, так как именно в этот день начинались жатва и сбор этого самого урожая, звиняйте за каламбур.

"Первого августа вся семья выходила в поле в праздничных нарядах, и глава семьи с соответствующими церемониями срезал первые колосья хлеба" (с) http://www.calend.ru/

Лугнасад является праздником урожая, хлеба, солнца и танцев. Традиционно празднуется с песнями, плясками, костром, пивом и множеством вкусностей.

Ссылка на комментарий
Лугнасад - одно из четырех "малых полнолуний" разделяющих год на сезоны. У древних кельтов считалось, что это первый праздник урожая, так как именно в этот день начинались жатва и сбор этого самого урожая, звиняйте за каламбур.

Короче еще один повод демонам устроить оргию. :D

Я вот праздную начало самого лучшего месяца у нас на ДВ. :huh:

Ссылка на комментарий

Тарквуд

Ну, оргии - это у сатанистов, которые аццкую сотону любят. Ну и язычников всяких неправильных. Впрочем, рациональное зерно присутствует - в такие дни мир живых напрямую соприкасается с миром духов, и сам воздух наполняется магией, поэтому велика вероятность пространственных разрывов и нашествий мелких демонов (большие прорыываются только в Самайн и Бельтайн, которые соответсвенно Хэлоуин и Вальпургиева Ночь).

Ссылка на комментарий

Серебрянка

Серафим Саровский... Кстати, один из известнейших православных святых. Много всего полезного совершил. Исцелял недуги, покровительствовал путешественникам...

Чт-то у меня башка совсем не варит...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...