Перейти к публикации

Знатоки, объясните тупому!


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перечитываю Воин Рэдволла.

напомню, что меч хранился на крыше Аббатства со времен Мартина Воителя до того как его украли воробьи. Как там говорится много поколений мышей пытались найти меч, но нифинга.

Хорошо. просветите менЯ насчет хронологии книг(я в этом не сильна)

книга Мартин Воитель - книга Воин Рэдволла. Какие книги между ними?

И самый главный вопрос-хзаковырко - был ли в этих книгах меч Мартина Воителя?(потому тчо он там по определению быть не мог) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется,что в принципе читать надо начинать с книги мартин Воитель,потом Война с Котиром,потом Льюк Воитель а уж потом Воин Рэдволла...потому что если цепочку составить,то Мартин сначала Бадранга зарубил потом смотался,наткнулся на Котир(кстати там в тюрьме при разговоре с Гонфом о прошлой жизни Мартина наш воитель упомянул имя Фелдо)...значит зарубил Цармину ,состроил Рэдволл...потом решил узнать чего нито о своем отце...ну а дальше его история обрывается и можно начинать Воина Рэдволла штурмовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенка

Старая инфа.

Там уже минимум четыре книги между Котиром и Рэдволлом, и меч есть в "Мэриэл...", в "Саламандастроне", вот не помню есть ли он в "Изгнаннике"?

"Колокол ДЖ"- тоже не помню.

Вообщем, Раф кисточка привязал его к флюгеру! Потом что? А! потом он на бельчонка, забыл как его, свалился с флюгера, ну а потом его привязали обратно, и забыли. И причем, такие умные! Ничего не написали об этом. Пришлось Матиасу с Мафууссаиллоомм (или как он там пишется, тоже забыл) еще и искать, жизнью рисковать своей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенка

Неправда твоя! Мартин Цармину не рубал! Она сама утонула...

крыска

Разве не было темы про хронологию...?О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче не пудрите себе мозги,уважаемые....Если до Жемчуга Лутры я всё в хронологии понимал,то потом...В общем,забейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цармина 2000

гы...ну все равно...он же ее загнал к водичке то!

Ferago

Забить...это сказать легко...просто в этих книгах запутаться можно как в лабиринте...а интересно ведь что зачем идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенка

ничё там не запутаешься!Последние книги я вообще без всякой хронологии читал,просто воспринимай как отдельную историю

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё индивидуальное возрение на хронологию (не полная версия).

1 книга - "Легенда о Льюке", в ней Мартин жив, в конце его друг-птица прячет меч.

2 книга - "Война с Котиром", там Белла рассказывает как было дело до Рэдволла.

3 книга - "Изгнаник", выдра рассказывает про последнеего Лорда барсука, Блика.

4 книга - "Мэриэл из Рэдволла", Аббатство стоит без колокла, меч появляется но его прячут во флюгере.

5 книга - "Мартин Воитель", те же лица что и в прошлой книге слушают сказку про Мартина, Гейб Дикобраз ещё жив.

6 книга - "Колокол Джозефа", старые Раф и Дарри рассказывают историю про Южноземье.

7 книга - "Саламандрстрон", упоменается предыдущий аббат, меч падает в грозу, его похищают, им дерутся, его возвращают и снова прячут.

8 книга - "Воин Рэдволла", меч был на крыше но его стащили воробьи, а змей стащил у них.

 

Так как "Воин Рэдволла" был написан одним из первых Джейкс просто подгонял остальные книг - давал меч поигратся и снова прятал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да а после Воина Рэдволла уже пошли Поход Матиаса, Жемчуг Лутры, Дозорный отрял, Белые Лисы и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раф

Точнее так:

9 книга "Поход Матиаса".

10 книга "Жемчуг Лутры".

11 книга "Дозорный Отряд".

12 книга "Белые Лисы".

13 книга "Талисман из Рэдволла".

14 книга "Последняя Битва", летопись старого Руссано.

15 книга "Трисс Воительница".

 

Дальше книги стоят вероятно в порядке выхода, так как Джейкс сделал их достаточно автономными - книги не содержат важные для истории моменты и не упоминают прошедшие события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, напиште плиз хронологию

Мартин Воитель - Воин Рэдволла (не по дате выпуска а по соытиям)

Хронология Кота не очень подхоит так как Война с Котиром(по событиям) была после Мартина Воителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Последняя битва"

"Легенда о Льюке - 2-я часть"

"Мартин Воитель"

"Война с Котиром"

"Легенда о Льюке - 1-я и 3-я части"

"Изгнанник"

"Мэриел из Рэдволла"

"Колокол Джозефа"

"Саламандастрон"

"Воин Рэдволла"

"Поход Матиаса"

"Жемчуг Лутры"

"Дозорный отряд"

"Белые лисы"

"Талисман из Рэдволла"

"Трисс Воительница"

"Меч Мартина"

"Клятва воина"

"Остров королевы"

"Eulalia"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

СПАСИБО!!!!

---------------------

теперь смотрим - ну в Войне сКотиром меч Мартина есть есстесственно, его чинят, апгрейдят и все такое.

В "Люке" Мартин строит Рэдволл. Логично что он тогда мог прикрутить меч к крыше перед тем как уйти в мир иной.

Напомните был ли меч в книгах до Саламандастрона???? в Саламандастроне он стопудово был, это я помню по отрицалам =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

События рассказа из "Последней битвы" - меча нет.

События рассказа из "Легенды о Льюке" - меч переходит Мартину.

События рассказа из "Мартина Воителя" - Мартин теряет и возвращает меч.

События рассказа из "Войны с Котиром" - меч испорчен и востановлен, он у Мартина.

"Легенда о Льюке" - Ястреб Крар Страж Лесов спрятал меч Мартина там, где тот сказал.

"Война с Котиром" - не известно.

События рассказа из "Изгнанника" - меч спрятан.

"Изгнанник" - не известно.

"Мэриел из Рэдволла" - Мартин даёт меч во временое пользование, в конце меч спрятан во флюгер.

"Мартин Воитель" - меч спрятан.

События рассказа из "Колокола Джозефа" - меч спрятан.

"Колокол Джозефа" - неизвестно.

"Саламандастрон" - меч находят, а потом возвращают во флюгер.

"Воин Рэдволла" - меч похищен воробьями, змеем, а в коне Матиасом.

"Поход Матиаса" - меч переходит от Матиаса к Маттимео.

"Жемчуг Лутры" - меч носит Мартин 2.0.

"Дозорный отряд" - меч носит Арвин.

"Белые лисы" - меч висит на стене, а потом переходит к Позднецвету.

"Талисман из Рэдволла" - меч висит на стене, а потом переходит к Дейне.

"Последняя битва" - неизвестно.

"Трисс Воительница" - меч висит на стене, а потом переходит к Трисс.

"Меч Мартина" - меч просто таскают ссобой.

"Клятва воина" - меч получает Рэкети Там.

"Остров королевы" - меч висит на стене (если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда твоя! Мартин Цармину не рубал! Она сама утонула...

Неправда твоя! :D

Она не утонула! Она отключилась, а потом все-таки выплыла!

Она еще много чего провернула, прежде чем ее забрала смерть.

Нет, да она вообще не умерла!

И уже не умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак в книге "Последняя битва" меча нету еще, ибо он у Люка.

В книге "Легенда о Льюке" он вначале у Мартина смывшегося от работы по строительству аббатства, и в начале второй части он у Люка, и когда он уплывает он отдает его Мартину, его захватывает Бадранг в книге "Мартин Воитель", отбирает у него мечь, в начале книги в конце второй главы Мартин его возвращает, поскольку Роза (Девушка Мартина) умерла, Мартин идет на восток, и забредает в окрестности Котира. Его хватает стража отводит в Котир и там цырмина ломает меч, это начало книги "Война с Котиром", ну и Мартин всю первую главу ходит с обломком меча с рукояткой, прется в Саламандрастрон за помощью, помощи он неполучил, но барсук вчера черного порошка нанюхался и увидел что придет мыш с обломком меча на шее (Я до сих пор не могу понять как обломок меча на шее носить) и он ему выкует клинок, рукоятка древняя и мега крутая, и он из метеоритного железа делает ему клинок и в рукоятку вставляет, ну и пошло поехало. В конце Книги Легенда о Льюке мартин прячет меч, на башню. В книге "Изгнанник" меч не упоминался. В книге "Мэриел из Рэдволла" во время грозы мечь падает с башни, ну и в конце книги какая-то белка его на место возвращает. "Колокол Джозефа" я не читал. Книгу "Саламандастрон"

я не помню но мечь там по-мойму не использовался."Воин Рэдволла"

 

Вот история меча в до Матиаское время.

Прошу прощения за ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

СПАСИБО!!! вот то что я хотела прочитать)))

то есть в принципе все логично и БЖ писал последуюие книги так что потом все же по хожу меч должен быть найден во флюгере.

""Мэриел из Рэдволла" - Мартин даёт меч во временое пользование, в конце меч спрятан во флюгер."

там так и написано? я не очень помню содержание этой книги(

А еще интересно, ребят, в период какой из книг меч был украден воробьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Практически так. В "Мэриел из Рэдволла" Мартин является слепому травнику Симеону и через него передаёт меч Дандину, потомку Гонфа.

Воробьи марадёрствуют меч между "Саламандрстроном" и "Воином Рэдволла".

Броктри

Ты не прав.

"Поледнняя Битва" дэ факто рассказ Руссано и аббатство уже стоит, но и на время событий рассказа меч не поподает к Льюку. Льюк был мал когда его и его племя изгнал из СЦМ Вердога (младший брат Транна), который пришёл туда потом, после ухода Вепря в Саламандрстрон (на момент книги Вепрь мал или слишком молод).

Далее. Мартин ходит не с обломком меча, а скорее с рукоятью и кусочком лезвия, которую можно носить на шее привязав верёвкой.

Мартин НЕ прячет меч на башню! Он просит своего друга-ястеба спрятать меч, вероятно во флюгер на крыше.

Меч падал в грозу в книге "Саламандрстрон", а в "Мэриел из Рэдволла" Мартин сам передаёт меч.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Насчет первого ты прав я че то затупил, а вот о том где меч спрятали и с остатками меча я.......

Нужно мне четче выражать свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Ну наверное между тем как Дандин с помощью белки вернул мечь во флюгер, и до того как матиас решил его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...