Перейти к публикации

"Путь капитана:начало пути"


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по просьбе Алоэ выкладываю ее фанфик, очень интересное начало :D)

 

«Путь капитана: начало пути»

Автор: Алоэ.Часть первая.

« В неволю!»

1.

Было начало Весны Ранних Подснежников.

Было утро и солнышко резвилось во всю. Оно заглянуло в окошко уютненького домика и разбудило своим светом крепко спавшую мышку. Мышка, скинув с себя одеяло, села, протерла глазки и потянулась. Это была Эола, юная мышка, дочь Урагана Длинной Лапы, вождя деревни, и Ромашки Тихий Ручей.

Эола умылась холодной водой из деревянного тазика, оделась и направилась в столовую. По дороге она встретила двух ежей, Миркволта и Почесунчика.

-Доброго вам утречка, мисс Эола!

-Да доброго!

-И вам того же.- Эола обворожительно улыбнулась.- Нет никаких новостей об отце?

Ежи покачали головами, и Миркволт ответил:

-Нет, никаких, мисс, никаких. Но не стоит из мухи делать барсука! Ваш отец профессиональный воин и военачальник! Не надо волноваться! Причем он отправился на выручку друзьям! Не волнуйтесь, он не пропадет!

- Если честно, то я жалею, что не пошла с ним,- пробурчала мышка.

- Вы?! В военный поход? Хо-хо! Ну вы даете, мисс!

- А что здесь смешного?

Но ежи не ответили и, все еще смеясь, отправились дальше по коридору.

 

Эола вошла в большую столовою с высокими деревянными потолками. Поздоровавшись со всеми, она плюхнулась на стул рядом со своей младшей сестрой и матерью.

- Доброе утро.- поздоровалась она.

-Двоблое, двоблое.- сказала ее сестра, и затем громко и внятно добавила - АПХЧИИИИИИ!!!

- Жадэ, а ну-ка немедленно отправляйся обратно в постель! – приказала Ромашка своей младшей дочери, и затем попросила сидящую за соседним столом кротиху-целительницу.- Аура, миленькая, сходи с ней и дай необходимых трав, чтоб выпила. А то бедняжка совсем разболелась!- затем она обратилась к Эоле - Ну как? Мы сегодня собираемся пойти за подснежниками для праздничного пира в честь семнадцатого дня весны?

Отхлебнув из кружки мятного чая, мышка кивнула.

-Отличненько! Правда жаль, что Жадэ не пойдет... Ну ты видишь в каком она состоянии. Ничего. После завтрака и отправимся!

 

Эола и Ромашка шли по лесу около часа. Их корзинки были наполовину полны подснежниками. Они шли, весело болтая.

- Я устала. Эола, миленькая, давай сядем, передохнем, а?

Мышка кивнула, и они расположились на полянке. Ромашка потирала лапы.

Вдруг раздался громкий треск. Затем крик ее матери. Эола обернулась и увидели прямо у себя за спиной крупного крыса с палашом в лапе. За ним стояли еще штук двадцать хорьков, горностаев и других разбойников.

-Ну-ка, что мы тут имеем?- крыс схватил Эолу за шкирку и поднял над землей.

- Отпусти меня, крысяк!!!- Эола извернулась и дала задней лапой крысе по носу.

-Ах ты, паршивая мышь!!!!!! - Крыс отпустил Эолу и схватился за нос.

Эола, плюхнувшись на спину, попыталась дать деру, но тут она заметила, что один из хорей держит ее мать.

-Эола! Беги! Спасайся!

Эола бросила последний взгляд на мать и бросилась вперед, в кусты. Но она не успела, и одна из крыс огрела ее дубиной по голове. Ее разум помутился, и она потеряла сознание...

 

2.

Бездна. Глубокая, темная бездна. Все ниже и ниже. Ниже и ниже. В неизвестность...

Ведро холодной воды, которое вылили Эоле на мордочку, вернуло ее в реальность. Она открыла

глаза.Она сидела на коленях на деревянном полу палубы. Холодная вода стекала с ее шерсти. Эола подняла голову. Перед ней, ухмыляясь, стоял горностай в пиратской одежде, шерсть на его морде была заплетена в косички.

- Ну-с, что тут у нассс?- горностай поднес кинжал к горлу мышки.

Эола была напугана, но она попыталась не выдать своего страха и сказала:

- Уберись от меня, разбойник!

Горностай ухмыльнулся:

-Запомни, мышка, что капитан Феско Клогг не разбойник. Он пират. А между разбойниками и пиратами есть существенное различие.- Он придирчиво осмотрел ее и отдал приказ крупному крысу, стоящему рядом.- Кристиан, посади ее за весла.

Крыс посмотрел на Эолу, и она вдруг поняла по его взгляду, что он ей сочувствует. Взяв ее под локоть

он повел ее в трюм.

- Мне очень жаль.- Произнес крыс.

- Почему ты мне это говоришь, пират?

- Хорошенькая ты больно для работы галерного раба. Я постараюсь помочь чем смогу.

Эола хотела что-то сказать, но они вошли в трюм. Там, за веслами, в два ряда, сидели прикованные друг-к-другу рабы. Там были и ежи, и выдры, и белки, и землеройки, и мыши. Тут Эола заметила свою мать. Она выглядела ужасно. Вся в ссадинах и синяках, Ромашка устало смотрела на весло, к которому была прикована. Но когда она увидела свою дочь, в ее глазах засветилась маленькая искорка счастья. Все-таки Эола жива и с ней ничего не сделали!

Кристиан посадил мышку рядом с ее матерью. Приковав ее к веслу, он бросил печальный, еле заметный взгляд на юную мышь и ушел.

 

3.

Ежиха по имени Ирги вместе с Жадэ подошла к кроту Буггу.

- А Ромашка и Эола еще не вернулись?

Крот беспокойно посмотрел на подружек.

- Нет, не вернулись, хотя должны были час назад. Уже темнеет, а они еще из лесу не пришли. Хурр-хур. Не к добру это.

- А если они заблудились?

- Пойду-ка я попрошу Натти собрать поисковую группу.

И крот отправился искать выдру.

 

Солнце уже давно село. В хижину, где были Ирги и Жаде ворвался запыхавшийся Натти.

- Плохие новости! Там, на дальней поляне около большого дуба, наша группа обнаружила опрокинутые корзинки Эолы и Ромашки. Еще там были следы борьбы. Видимо, их застали врасплох, схватили и взяли в плен пираты, потому что следы показывают что их повели к морю, точнее- поволокли.

В этот момент дверь в хижину и в комнату вошла мышь в дорожном плаще и с мечом в ножнах. Оглядев присутствующих, и подошел к Натти.

- Что здесь происходит?

Натти рассказал Урагану Длинной Лапе все с самого начала. Выслушав его, Ураган очень огорчился, но в тот же момент взял себя в руки и сказал:

- Раз это сделали пираты, то их следует искать в море! Нам нужен корабль. Да, точно, корабль. Хороший и быстрый. У кого есть предложения, где такой найти?

Натти поднялся и таинственно улыбнулся:

-У меня были знакомые...

 

4.

Из воспоминаний:

Не знаю, какой месяц по счету я уже в рабстве. Как мне плохо! Этот капитан, Феско Клогг всех уже

доконал. Будь лапы у меня свободны от цепей, я бы его задушила ими же. Мама в последнее время себя плохо чувствует. Кашляет и совсем перестала есть. Я, конечно, понимаю что каша, которую нам дают, не

царская еда. Но не голодать же. Я за нее волнуюсь. Совсем плохая стала.

Интересный все же этот крыс, Кристиан. Он не такой как другие. К примеру, когда его назначают

надсмотрщиком, он нас плетью не бьет, и даже не орет! В то время, когда надсмотрщик хорек

Мокрошкур, наша жизнь совсем не рай. Все же странный он. Когда его в первый раз назначили, он

пришел, селя на деревянную табуретку, что там стоит, и говорит: «Ребята, можете не так активно,

но гребите, прошу вас.». Удивительный крыс! Когда он узнал о болезни мамы, он даже попытался

помочь, как мог! Он в нашу кашу тайком добавил кипятка и каких-то трав, которые украл из каюты

капитана. Но, к сожалению, это не помогло...

Через еще неделю:

НЕНАВИЖУ ВАС ВСЕХ!!!

Сегодня произошло что-то очень странное! Сам Феско посетил наш трюм! Он приказал какой-то

крысе отвязать маму. Все смотрели на это с удивлением. Затем ее увели наверх. Что они с ней сделали?!

Я посмотрела на моего соседа- старую белку, но он только покачал головой и сказал, что теперь у меня

нет шансов увидеть ее когда-нибудь снова...

НЕНАВИЖУ ВСЕ ПИРАТОВ!!!

Кристиан очень жалел меня. Теперь я осталась одна...

Часть вторая. «Измена своей вере»

 

 

5.

Прошло два сезона с того момента, как Эола, а в рабство к злобному и противному капитану

корабля «Морской Черт» Феско Клоггу.

Ночь. Темная, безлунная ночь. «Морской черт» спокойно покачивается на волнах. Все тихо. В трюме рабы

после долгого дня тяжелой работы спали.

Все было тихо. Через чур тихо.

Вдруг раздался оглушительный визг. Затем опять тишина. Раздался топот десятков лап. Все рабы уже

проснулись. Послышался шум. Шум битвы! Кто-то напал на корабль пиратов!

Надсмотрщик Мокрошкур встал и начал подниматься по лестнице на палубу. Вдруг он остановилсяи через

несколько секунд свалился на пол трюма, сраженный мечем фигуры в плаще, что теперь стояла на

лестнице. Фигура скинула с себя капюшон и...

-ОТЕЦ!!!- Эола не верила своим глазам. Он здесь, он рядом! Он пришел чтобы спасти меня!

Ураган Длинная Лапа улыбнулся, увидев свою дочь, и подошел к цепи, которая сковывала рабов.

Одного удара мечом хватила, чтобы цепь разорвалась. Все рабы мигом вышли из-за весел, за которыми и

спали, подходили к своему спасителю, и он разрубал их цепи на половинки. Затем они поднимались на

палубу, где шла битва. Эола осталась стоять в сторонке. Когда почти все рабы вышли, она подошла к

своему отцу.

- Отец...

-Эола... - он обнял ее.

-Я, я так скучала! Думала, что навсегда останусь в этих кандалах!- На ее глазах появились слезы.

Мышь посмотрел на дочь, и произнес:

-Ну, ну, утри слезки и хватит плакать. Мы должны еще выбраться с этого чертового корабля! Потом

поплачешь, потом...

Он прижал ее к себе и повел на палубу. Там шла ожесточенная схватка между мирными жителями и

командой Феско Клогга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураган пробивал себе путь с мечом в одной лапе и Эолой под другой. Она

прижалась к нему и со страхом смотрела на происходящее вокруг. Вдруг она заметила ее старого друга

выдру Натти. Он занес свой меч над какой-то крысой, готовясь проткнуть ее насквозь. Но тут Эола поняла,

что это была за крыса...Кристиан! Эола метнулась из объятий отца прямо на Натти. Выдра пошатнулась и

отступила, опустив меч..

-Эола?...-начала было выдра.

Как вдруг она почувствовала сильный толчок, услышала восклик отца, обернулась и увидела что какой-то

хорек лежит у ног ее отца...

Ураган свалился. У него из спины торчала сабля поверженного хорька. Эола бросилась к нему. Она

вытащила саблю из спины, перевернула, положила его голову себе на колени и начала приговаривать:

-Пожалуйста, только не умирай, прошу тебя...

Ураган ответил ей:

-Теперь я отправлюсь к воротам Темного Леса и встречусь там с твоей матерью...

-Нет, нет, пожалуйста, не оставляй меня одну, не надо...

Но он не ответил ей. Его веки сомкнулись навсегда.

Эола заплакала.

- Отец, нет, нет, нет...

Вбыло как в тумане. Вокруг все бегали, суетились, дрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.

Эола проснулась оттого, что холодная морская вода залила ей уши и нос. Она, отхлебываясь, открыла

глаза. Ее с силой перевернули. Она увидела стоящего перед ней Феско Клогга .

- Ну что, очнулась, мышатина ты прошвятина?! Ха ха ха! Хотела от меня удрать?! Не так?! Видите ли,

за ней папочка приехал чтоб спасти ее и других рабов! Утютютю! Но от Феско Клогга ни кто не скроется!

И ты за все мои несчастья поплатишься! - он с силой пнул ее. Затем отдал приказ оставшейся после атаки

команде.- Покажите ей останки ее спасителя!

Одна из крыс принесла мешок. Затем развязала его. Ужас охватил бедную мышку после того, как она

увидела, что эти гады сделали с останками ее отца. На холстине лежало огромное количество кусочков,

оставшихся от тела...

Ужас ее моментально сменился гневом и ненавистью. Она накинулась на горностая, кусаясь и царапаясь.

Горностай взвыл:

-Дебилы, отцепите же кто-нибудь ее от меня!

Горстка оставшихся пиратов, ценой огромных усилий, отцепили Эолу от их капитана. Все еще пылая

ненавистью, она выкрикивала им в морды все, что она о них думала, используя такие словечки, что у

любого пирата глаза из орбит выкатились бы.

Утирая кровоточащий нос, Феско произнес:

-Избавьтесь от нее! сделайте что хотите: зарежьте, утопите, кишки выпустите, только избавьтесь от этой

маленькой чертовщинки!

К Эоле уже подходила крыса с палашом в лапе, как вдруг кто-то крикнул:

-Стойте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще похлеще?Куда похлеще-то,а?Вот у мя вопрос:откуда Эола узнала слова от которых у пиратов вылезли глаза из орбит?За время галерного рабства, чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К крысе с палашом подбежал... Кристиан. он заслонил Эолу. Он округленными глазами посмотрел на

капитана:

-Вы... вы что... ее убить собираетесь?!

Капитан удивленно посмотрел на подчиненного:

-А ты что думал?! Совсем сбрендил такие вопросы задавать?! Конечно же! Иль ты думал, что я эту

паршивку после того, что она сделала в живых оставлю?!

-Вы... капитан... вы не понимаете, что вы теряете! Если вы ее убьете, то вы лишитесь шанса завоевать

все сокровища и власть пиратов!

Феско прищурился:

- Что ты молишь?

Кристиан приободрился. разговор с капитаном пошел в нужное ему русло. Если бы Крис не упомянул самую больную тему капитана, то он бы его и слушать не захотел бы! Нет, все-таки я гений.

- Я, капитан говорю, что если вы оставите эту мышку в живых, то тогда у вас будет шанс получить

всемирные сокровища и уважения всех пиратов с севера на юг.

- С чего ты взял, что она приведет меня к ним?

- Вы видели ее ненависть и упорство? Я наблюдал за ней. И если вы используете ее правильно, то

богатство будет у вас в лапах! Только позвольте мне взять ее под свою опеку, чтоб она поняла

что ради вас, о всевласвующий, она должна быть готова на все!

Лесть и упоминание о всемирном уважении и богатстве задобрили Феско Клогга. Он на минуту другую

задумался. Взвешивал попавшее ему в лапы неожиданный шанс. В конце концов, он сказал свое слово.

- Хорошо. Я позволю этой паршивке остаться в живых и даже стать членом команды... (удивленный гул пронесся по команде), только если ты, Кристиан обучишь ее нашему ремеслу, и она покорится мне и

будет делать все, что я пожелаю!

Кристиан довольно кивнул. Именно это ему и надо было! Он схватил мышку, которая пребывала в

состоянии шока, за локоть и они быстро скрылись в трюме, в одной из кают.

Изменено пользователем Алоэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

простите, дорогие звери,но на какое-то время я не смогу писать мой фанф. :D вдохновение пропало...прошу, сохраните эту темку открытой. спасибо. вот приеду в середине лета-выложу остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...