Перейти к публикации

Откуда мыши в Рэдволле?


Инкариус
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы похоже совсем от темы ушли! :smile19:

Какаяам последняя версия? На чем остановились? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Квэндил

Извини, я могу и ошибаться, но ведь Рэдволл не обыкновенное аббатство и я не понмю где в книге было сказано, что монахам в Рэдволле нельзя иметь детей..

К тому же в Рэдволле много простых жителей и множество мышей живёт в Лесу Мхов..

Вот на чем мы остановились-эту версию Мартин несколько страниц назад изложил, и мне кажется, что это весьма правдоподобно-в ЛЦМ могут быть многочисленные поселения мышей, о которых Джейкс не писал, но о которых рассказано в мультфильме (а мультфильм одобрен писателем, что означает-версия насчет поселений в ЛЦМ допустима), К тому же, вспомним Полуденную Долину, замок Флорет, Барсучий Дом-множество населенных пунктов существовала в СЦМ, в том числе и населенные мышами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Безусловно это так.

Стоит хотя бы вспомнить "Воина Рэдволла", война с Клуни, и аббатство принимает всех лесных жителей под защиту красных стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё небезызвестный Глинхедж (Глинобитная Обитель)-там тоже в своё время мыши жили, которые и основали Рэдволла, а Люк и его многочисленное племя? Где одно племя, там и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

а я думаю-жили себе мыши где то вообще в другом месте;на их страну напали;они нору замаскировали и долгими зимними вечерами :ph34r: мышиный папа нору удлиняяяяял...а когда тираны их нашли;они уже по тоннелю смылись и его за собой обвалили...вылезла семейка из под земли и основала Глин.обитель...вот я как думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Частично из ЛЦМ, а частично из Глинобитной Обители, по моему в Мартине Воителе так и написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Инкариус

Развелись первые мыши в подвалах, на помойках... А потом как развелись! УУУУУУУУУУУУУУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Раньше по всей стране Цветущих Мхов да и не только были разбросаны маленькие деревушки. С приходом хищников многие попадали в рабство. Те кто смог убижать попали в Рэдволл. Те кто попал в рабство тоже со временем смогли покинуть жестокий мир хищнеков и придти в Рэдволл. Среди рабов большенство мышей, так как более крупные звери смогли дать отпор и погибли в бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я думаю что надо начать с вопроса о том сколько мышей в Редволле.Предположим что там 10 мышек и у каждой по 6 мышат.Тогда уже 60 диббунов набирается.Вот вам и вся многочисленность! :D

Изменено пользователем Труга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще Б.Д. странновато как то пишет... по крайней мере из того что я успела прочитать) только пишет о чувствах и все.(( а мышата... много мирных жителей= много мышат(Диббунов).=))

Изменено пользователем Алоэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за версию, что много мышей в лесу живут. А сироты из разорённых хищниками семей.

Алоэ

Джейкс всё таки для детей пишет, изначально...

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да вы чего, звери? Мне кажется, что:

а) БД не заморачивался на эту тему. Ну, блин, целевой аудитории, ИМХО, пофиг, откуда взялись мыши...

б) Рэдволл - он что, один в мире, что ли? Мир-то большой, континентов много, да и сироты со всего мира стягиваются, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех!

Как вы уже выяснили, аббатство Рэдволл не является аббатством в привычном нам смысле этого слова. Аббатство Рэдволл-изначально незамкнутое общество со строгой иерархией и четким распределением труда, то есть примерно как большая усадьба, включающее в себя 100 или более родственников. Также интересно, что аббатство Рэдволл полностью автономно в плане питания. Из вышеизложенного мы можем предположить, что аббатство в том числе выполняет роль детского дома-туда берут детей-сирот, детей, брошенных родителями. Также в аббатстве дети появляются и естественным путем, благодаря жителям и гостям аббатства. То есть дети делятся на 3 типа:

1)Дети, брошенные родителями-например, Покров

2)Дети, у которых родители погибли-например, Матиас

3)Дети, проживающие в аббатстве с родителями-пример сами приведете :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...