Перейти к публикации

Джейкс Б. Непобедимая Моди


Моранна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анна

еще от "Ветра в ивах" идущая

Точно точно, ну и в принцыпе хорек у всех народов нечно хитрое, зловредное, вонючее..

Лонну...Еще Сочного Блина, на нем верхом катались)) своеобразное приручение..

Диковихрь..пират..ну главное что хищник и уже бальзам на душу. Сайт с поименной энциклопедией не обновлялся, если это произойдет, возможно там укажут что это за зверь.

Соединенные названия и правда радуют, но применительно к напиткам не всегда привычно: лопуховка да, хорошо, но мать-и-мачеховка уже не то...

И похоже что почти ничего не вырезали, те у кого орегинал - ждем подтверждения или опровержения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще одна обычная рэдвольская книжка, с бредоватым предсказуемым сюжетом, и с тупыми ГГ?) Почему я не удивлен?)) Но одно радует, БД пишет в своем стиле, ни шагу в сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

Вот честно..не слыхал ни разу о таком магазине..Где он территориально? Я патрулирую сеть "Новый книжный", "ЛасКнигас" и порой "Библиоглобус" с "Молодой гвардией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

Они только песни повыреазли, я думаю, ну, я от этого не пострадала-песенки-то мирняковские.

А так книга объемистая, хотя и читается быстро. Кстати, в Новом книжном брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Почему то там раньше всего, по моей статистике по крайней мере, хотя "Трисс" вот в библиоглобусе раньше всего вышла. Но в нашем НК сначала приходит от одного до трех, либо их там сметают под чистую мгновенно. В ласкнигасе позже всего выходит, хот "Таггеранг" наоборот засветился там самым первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

Это целая сеть магазинов.Ну тот который я знаю находится прям на метро "Проспект Вернадского" напротив кинотеатра "Звёздный".Это в Москве собственно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

С Озона мне в позапрошлый раз везли долго и я на них обиделась-в НК беру, у нас "Остров королевы" там быстро появилась, аж сразу в двух магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

С Озона мне в позапрошлый раз везли долго и я на них обиделась

А мне вот позвонили на следующий день после заказа.повезло, но раз на раз не приходится увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня купила. Ещё толком читать не начала, из того, что проглядела, прикольнуло название поместье Ой и Самаркандослон. Теперь задумалась: есть ли в Самарканде слоны и как интересно искажение звучит в оригинале. Кажется, было что-то ещё, но сейчас, к сожалению, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я купил! Радости полные штаны. Прочитал первые две главы,и уже сделал вывод, что Виска неинтересный. Что-то он какой-то не жестокий, спокойный, даже трусливый. Или мне кажется... :D

Изменено пользователем МОKKАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал.

Сразу хочется обратить внимание что в этой книге нет загадок Мартина или они куда-то таинственно пропали... Летописцы, в смысле сезонописцы совсем разленились и больше не радуют нас событиями былых сезонов, сваливая эту почётную обязоность на барсуков-любителей. Кроме того пиров стало меньше, причём заметно. Однако Отряд ещё Дозорный и это радует. Как ни странно аббатство никто не осаждал, тем не менее именно в этот раз Рэдволлский набат созвал громадное войско зверей-друзей-соседей со всего леса. Ещё сильно покоробил момент на странице 233 - "Аббат вытащил из обширного рукова пращу и принялся подбирать для нее камушки", коментарии пожалуй не нужны.

Относительно названия. Моди тут действительно в большей степени центральный персонаж чем слово "Еулали-а!", однако зайчиха-повар-чемпион-мастер-единобоств персонаж более скучный чем "мудрый и великий" вождь бурых (в какой-то момент ржавых) крыс, который прославился своей силой которую так и не показал. Таинственным остаётся тот факт что Моди звалась "Бешеной" исключительно друзьями-зайцами, а не врагами как сказано в анотации, кроме того "Непобедимой" её так и не назвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летописцы, в смысле сезонописцы совсем разленились и больше не радуют нас событиями былых сезонов, сваливая эту почётную обязоность на барсуков-любителей. Кроме того пиров стало меньше, причём заметно.

Рэдволльцы в этой книге вообще какие-то ку-ку...никто не запомнился...Причём вредные они. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОKKАН

Аббат там вообще не канонического типа, воинственный и речь у него нетипичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да аббат с пращой это жестоко!

Но вообще что за Рэдволлские книжки без Пиров Дней Названия и Загадок Имени Мартина?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Новое поколение...Может БДж приелось писать о пирах, загадках и осаде? По мне "Моди.." написана халтурно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге нет параллелей с реально существующими странами, как в "Клятве воина" (Шотландия) и "Острове королевы" (Ирландия). Это радует. Хотя, честно признаюсь, у Джейкса есть книги и посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще как-то сильно упрощённая книга. Звери или неуязвимы, или в первой речке потонут, всё предсказуемо - под дождём не мокнут, в канаве не пачкаются, от врага не страдают.

Может даже появится понятие "Моди-mode" - "Режим Моди"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного другое ощущение от книги: будто ближе к середине или даже к моменту смерти брата Виски, автору надоело писать. Просто начало действительно хорошее-взаимоотношения двух братьев, очень нестандартные для злодеев у Джейкса, идея приручить барсука в качестве сторонника хищников, изгнанный из аббатства еж.. А потом все это как-то сошло на нет и сюжет стал упрощаться до того, что мы имеем в итоге: Виска начинает ни с того ни с сего своих же убивать, в финале Горас просто ломает его об колено, грубо говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мен тоже сложилось точно такое же мнение. БДж обленился... Об этом говорит хотябы отсутствие загадок, их же надо придумть! Хотя мне не особо они нравились в предыдущих книгах, не все по крайней мере. А в "Моди" все топчетс на одном месте, кажется что в книге не хватает чего-то, хотя на мой взгляд, по сравнению с предыдущими, в этой ничего не вырезано, или незначительный минимум. У персонажей нет определенной цели,кроме Моди, она постонно толдычет о барсуке. И к слову, филин в книге както быстро окачурился. Обычно положительна птица-хищник либо выполнив свою миссию в сюжете возвращаетс домой, либо помогает своей мощью в самом конце книги, в финальном сражении. А этот тупо помер через 2 главы после появления.

Такими темпами что нас ждет в 20 книге? Название интригует, завораживает импортна обложка с изображением мыши, ворона и змеи. Но вдруг очередное разочарование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими темпами что нас ждет в 20 книге? Название интригует, завораживает импортна обложка с изображением мыши, ворона и змеи. Но вдруг очередное разочарование?

Я ничего не знаю о планах Джейкса, но могу предположить, что ему просто стало неинтересно дописывать эту книгу-ведь новая книга вышла довольно быстро (вроде бы) после "Непобедимой Моди", возможно, он был увлечен ее написанием, а "Моди" дописал, чтобы было... Фу, спутанно мысли выражаю: короче-у Джейкса появилась новая идея и он поспешил ее реализовать, а на "Моди" *подбирает корректное выражение* не стал тратить силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Джейкса это не первая слабоватая книга. Мне, например, не очень нравится "Мэриэл" и "Меч Мартина", по настроению он пишет, наверное. Надеюсь, что следующая книга компенсирует все то, чего не было в "Моди". Хотя книга неплохая, просто.. незавершенная немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

"Мэриэл" вообще книжка....кхм...кароче у нее наверное есть фанаты, но яее терпеть не могу просто. В "Мече" мне понравился только Рыж. В "Моди" соответственно начало: братья лисы, тупой барсук, злые рэдволльцы..конец похвалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга как-то сложновато читается, даже не знаю почему.. Виска конечно крут и оружие у него новое, но какой-то.. нехаризматичный чтоли. Посомтрим что дальше будет :P

Насчет того, что нет загадок - мне это только понравится-ибо я всегда эти загадки проматывала :):) вот в первой книге поиск меча и соответственно загадка была нужна, потом-вроде то же, но в каждой книге эти загадки потом стали казаться притянутыми за уши =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...