Перейти к публикации

Почему в Редволле (в книгах) нет мира?


Катрина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Странник

Мефала

Человек точно выживет и ещё мир под себя подомнёт! Найдёт банду хищников и сделает им предложение от которого они не смогут отказаться...

Яркий пример такой ситуации "Этический инженер" у Гаррисона, только будут не диковатые люди, а цивилизоватые звери.

 

Один Робинзон Крузо - смерть природной экосистеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Но ведь звери точно не будут в стороне стоять! И вообще, всё ещё зависит от того, КАКОЙ человек попадёт в Рэдволл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала

Поправка - зверь, а не человек... Если бы там был человек, он бы там всё к чёртовой матери посрубал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё-то вы чушь какую-то гоните.Если бы,если бы...вопрос поставлен ребром:"почему нет мира в Рэдволле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, было бы интересно, если бы БД в книжках описывал чувства и переживания героев, ещё бы каплю романтики, чувства вины, раскаяния, взаимоотношения героев на фоне войны... Или, например, как воин перестаёт чувствовать нормальные эмоции, становится жестоким, безразличным и ничего не может с собой поделать, его борьба с самим собой... Или как какой-то зверь в припадке может запросто убить своих друзей и потихоньку от этого сходит с ума... А его подруга всё время следует за ним по миру и пытается его вылечить, потому что любит его... Семьи хищников... Злые добряки, и не просто, а с шайкой таких же или добряк во главе крыс... Но вариантов куча... И БД пишет для детей, а поэтому не слишком подробно описывает сражения, нет у него почти романтики, а этого всего как раз и не хватает... Я не отрицаю, что я тоже ребёнок, но в 9 лет мне как-то подробных сражений в книгах не хотелось, я тогда как раз начала "Рэдволл" вроде бы читать... Для меня была просто очередная добрая книжка... Это сейчас хочется более сложных сюжетов...

А БД не пишет о мире, поскольку о войне написать проще...

Изменено пользователем Валери Валериана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ferago

На счёт вопроса у меня не возникло никаких вопросов, поэтому я вопрошаю о совсем другом вопросе, вопрос которого в следующем вопросе: как правильно спросить об этом вопросе, не поднимая при этом никаких других вопросов, не касающихся данного вопроса...

Млять... Ну меня уже чё-то совсем переклинило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему нет мира?кстати очень хороший вопрос.ну представьте себе-все в ажуре.Мир,одуванчики,солнышко.Где героизм,мечи ,драки,стычки,злодеи?Просто без войны выходит просто очень скучно.Простая повседневная жизнь и никакого разнообразия.А тут раз-и все в одном флаконе.И кстати будь с самого начала мир-Рэдволл бы не построили.Потому что Мартин шлялся бы себе на побережье с какой нибудь фифой и детишек растил.а аббатства бы и в помине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира нет? Нет просто потому, что его не может быть, ведь мир, идилия, отстутствие войн, конфликтов - все это возможно только в утопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мира нет? Нет просто потому, что его не может быть, ведь мир, идилия, отстутствие войн, конфликтов - все это возможно только в утопии.

Анна

да, но если речь идет о непрекращающихся войнах, в истории такого не было... и не будет, всегда меж войнами должен быть мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сара

А там такого и не было. Например, в "Воине Рэдволла", в самом начале сказано, что рэдволльцы в глаза не видели корабельных крыс и других хищников. Сама Констанция говорит, что только ее дед видел своими глазами корабельную крысу. И мира и войны там хватает в равной мере, просто Джейкс пишет именно о войне-для него эта тема интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

да, но если речь идет о непрекращающихся войнах, в истории такого не было... и не будет, всегда меж войнами должен быть мир.

Ну представте как можно описать мир в Редволе?

А теперь представте про что можно придумать в расказе про мирное абатство.

Получится хорошее мыло. Поели, урожай, праздник, ну может мелодрамма, ужин. Жизнь однообразная и без приключений скучная. И автор прекрасно понимает что "мыло" не будет пользоватся популярностью и пишет экшн.

( Хотя допускаю что у Браина даже мысли о книге с мирными событиями небыло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно написать книгу, где все мирно, но есть не военный, а социальный или нравственный конфликт, и думаю было бы так же интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Вы имеете в виду криминал? Мне кажется на хорошо бы пошло приключение (экспидиция в далекие земли за чем нибудь, можно немного разбавить мелодраммой). А там уже можно героев подвергать различным испытаниям а там уже всплывут социальные и нравственные конфликты.

з.ы. Разказ катастрофа (Цунами или землятресение):D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трумен

Ничего идейка... в фиках это уже было, так почему бы и БД подобного не написать? А вообще можно "Преступление и Наказание" в Рэдволльском стиле сделать, очень увлекательно будет...))

А на самом деле все просто, мне кажется. Просто книжки на поток поставлены, есть четкий план. И вносить чего-то новое опасно. Могут не понять и перестать покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MartinTheWarrior

Приветствую вас.

"БД" пишет только то что тсчитает интересным для себя и считает что это будет интересно определенному кругу читателей (я сомневаюсь что "БД" расчитывал на широкий круг читателей) (любой писатель будет сочинять только то что интересно ему, не интересного для него он не напишет - не сможет) а мы фанаты (поклоники, сочювствующие и др.) того мира что он создал. И конечно можно предложить автору написать нечто другое получится ли у него это? Хотя я щитаю что если человек талантлив - он талантлив во всем. (Не путать талант и умение!)

 

А на самом деле все просто, мне кажется. Просто книжки на поток поставлены, есть четкий план. И вносить чего-то новое опасно. Могут не понять и перестать покупать.

 

Есть кто-то по фамилии Рейтинг - к которому у меня мого вопросов подкрепленными кулаками и камнями запазухой (работаю на ТВ. професиональное) нашол-бы поубывал на.......! :D

з.ы. По второму парагафу абсолютно согласен.:up:

з.з.ы. Загляни в "поле" сплошной экшен. Людям это нравится.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл? Ведь все книги пишут о переломном моменте. Где перед героями встает нравственный, духовный выбор. О мире писать скучно. И тем более вряд ли кому-то нравится читать о мирных временах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Согласен. Я не люблю мочилово-дрочилово

МИЛОдрамы не люблю еще больше. Но вот есть прекрасные фики без войн и прочего глобализма. Можно написать. Но, наверное, не Брайану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...