Перейти к публикации

Почему в Редволле (в книгах) нет мира?


Катрина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анна

Рэдволл-не утопия, никаким боком

Отнюдь! Разве мирное и спокойное место, напоминающее "Рай на земле", где, если даже ему и угрожает опасность, с врагами быстро справляются и добро в очередной раз побеждает зло - не утопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Рэдволл - антиутопия! Это жестокая система с единоличным правлением, которая карает всех кто выбивается из стандартной жизни. Каждый голодный заяц имеет шанс огрести какое-нибудь наказание, каждый хищник ведущий себя "неправильно" обречён на смерть без всякого суда. Рэдволльцы покланяются древнему злому духу воина, который заставляет их топить в крови миротворчиских войн другие государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Рэдволл - прямо мировой полицейский:D Вот подпишут они с Саламандастроном договор и появится в СЦМ местный аналог НАТО. Кстати говоря, я вот не понимаю, почему автор так зациклился на войнах. Можно было бы про путешествия написать или про рэдволльских робинзонов, попавших на необитаемый остров и построивших там модель Аббатства из пальм:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

про рэдволльских робинзонов, попавших на необитаемый остров и построивших там модель Аббатства из пальм

Думаю получится как в "Повелителе Мух", вероятно звери повторят на острове общий социум - "добрые", "злые" и "миротворцы".

Вот подпишут они с Саламандастроном договор и появится в СЦМ местный аналог НАТО.

Так и будет, уже в "Клятве Воина" отряд зайцев объеденяется с кем попало и рыскает по стране "бить врагов лютых, защищать зверей мирных", что сводится к миротворческому застолью за счёт заведения.

Кстати говоря, я вот не понимаю, почему автор так зациклился на войнах.

В книге "Меч Мартина" был практически экспиремент на эту тему - группа храбрых зверей отправляются на поиски чудесного лекарства изобретённого давным-давно, а в это время (что бы не нарушать военные устои Рэдволлских книг) на аббатство нападает жалкая банда разбойников, это чисто формальное и вялое противостояние является практически всей боевой частью книги, которая оттеняет поиски лекарства. Если избавить "Меч Мартина" от нападения на аббатство (что почти сделала Азбука своей цензурой), то останется практически мирная история про поход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Нет. Рэдволл-не утопия. Если бы он был утопией-там бы вообще не было никаких хищников, войн и прочих радостей жизни. К тому же, рэдволльцам не раз доставалось от врагов. Рэдволл-сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Согласен. Рэдволл - не утопия. Это фантастика.

 

***

А мир, првторюсь, можно описать совсем нескучно. Мир ведь не сводится к *пожрать-поспать*. И без МИЛОдраматизьма типа "сопли-в-сахаре" тоже можно вполне обойтись. Думаю его-то тут никто не любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Все злодеи жадные, хотят отобрать всё у мирняков.А они защищаются, вот и мира нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, мальчики и девочки. Если бы описывалась одна мирная жизнь, мы бы уснули на 5-ой странице. Не было бы уже того Рэдволла. Представьте:

В зал вошел корт, нетерпеливо ожидая пир в честь дня рождения Аббата.

-Эй, Гуго, дай мне картошечки, запеченной в сметане!

....

Эротишшно заглатывая клубничку, Колумбина мило беседовала с аббатом

Даже если все было бы написано гораздо лучше, чем приведенный мной пример я немедленно закрыл бы книгу. Не знаю, как вы)

Изменено пользователем Komandor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверят, меня вдруг осенило!

"Легенда о Льюке" - вот они ваши мирные времена!

Никакой войны. В Рэдволле нет проблем. Окрестное хулиганьё в Аббатство не лезет, а Мартин и Ко бьют их на раз-полтора/два, чисто за счёт того что они проходили мимо.

Большая часть книги - поиск приключений на свою хлебную корзинку, а остальное это рассказ интересных историй не относящихся к "мирным временам".

Вы уже поняли? Мирная жизнь в Рэдволле это когда вынросят сор из Аббатства, в том смысле что добрые воинственные рэдволльцы в отсутствии собственных проблем решают чужие... в принудительном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Komandor

Все просто, мальчики и девочки. Если бы описывалась одна мирная жизнь, мы бы уснули на 5-ой странице. Не было бы уже того Рэдволла. Представьте:

В зал вошел корт, нетерпеливо ожидая пир в честь дня рождения Аббата.

-Эй, Гуго, дай мне картошечки, запеченной в сметане!

....

Эротишшно заглатывая клубничку, Колумбина мило беседовала с аббатом

Даже если все было бы написано гораздо лучше, чем приведенный мной пример я немедленно закрыл бы книгу. Не знаю, как вы)

Это тоже. :P .Ты прав, без битв, злодеев и т.д. т.п Рэдволл не Рэдволл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
если добавить хорошего юмора,то получиться очень даже весело!

Только тогда жанр книги будет немного другим и восприниматься будет чуть-чуть по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэдволл без войн,крови,приключений и загадок, это не тот рэдволл, который мы все знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...