Перейти к публикации

Порт Тавгуарда


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

MartinTheWarrior

*Гиен ухмыльнулся, оценив противников, но потом в его глазах что то мелькнуло, он кого - то заметил в толпе и кинул горностаю аж семь золотых* Позаботься о том, чтоб у меня не возникало никаких проблем, юнга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gleam

Горностай принял деньги от существа с белоснежной шерстью и достаточно длинным, пушистым хвостом. Он долго всматривался в ее глаза.

- Ба! Каупо! И ты здесь! Наконец-то среди этого сброда появился достойный зверь! Ты с товарами?

Горностай схватил ее за тунику и троекратно облобызал.

- Ну давай, рассказывай, как ты тут? Какими судьбами?

Горностай бросил напарнику, чтобы тот не пускал не заплативших, и отвел норку на борт.

- Ты привезла волшебную траву? А то я соскучился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алукард

- Ничего не знаю, на корабль ты не попадешь, - ответил напарник того горностая, что мучал сейчас норку.

Горностай перегородил трап, поднял монеты, положил их к себе в карман и ледяным взором уставился на гиена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MartinTheWarrior

*гиен улыбнулся* попаду я на него точно и любыми методами. А вам, сударь я могу дать еще денег, если вы впустите меня на борт сего достопочтенного галлеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От таких неожиданных действий существо вздрогнуло и тихо ойкнуло, но прошло на борт.

- С товаром, а как же.. - взяла обширную сумку, одетую через плечо и принялась рыться в ней.

- Готовьте золотце - с довольной улыбкой на морде она достала туго завязанный мешочек с заветным содержимым, - 20 золотых, ты же знаешь, товар отборный, никакого брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gleam

- Замечательно...

Горностай голодными глазами уставился на мешочек, потянулся к нему словно в забытьи, но тут же будто очнулся и полез в карман. Он достал двадцать золотых и протянул норке, жалобно глядя на нее.

- Вооот... А... Может, побольше отсыплешь?

Изменено пользователем MartinTheWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честь убийцы равна отблеску луны на солнце - ее просто нет

 

Держи деньги. Еще пятнадцать.

 

речь идет о тысячах, а не десятках

 

Простите меня, достопочтенный горностай, а теперь не соизволите ли вы пропустить меня на борт корабля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну уж неет.. - с небольшим злорадством в голосе проговорила норка и приняла монеты, а другой лапой подкинула мешочек в сторону горностая, - всё, что есть. Но за качество отвечаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алукард

- Ииии... Братец, сгоняй за пивом, а? Вон в той таверне за углом. Вот тебе деньги, возьми бочонок и приходи. Пустим и даже каюту хорошую выделим...

Под дружный гогот команды, собравшейся на палубе, горностай протянул гиену золотую монетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gleam

Горностай поймал мешочек, спрятал его под кафтан.

- Спасибо, Каупо. Я зайду, если еще понадобится...

Горностай развернулся и пошел к трапу, предвкушая удовольствие, когда он останется один на один с этим драгоценным мешочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MartinTheWarrior

*Гиен ухмыльнулся* Чтоже, видимо по хорошему ты не желаешь...Ладно я схожу.....*ушел, через некоторое время вернулся с мышью - слугой, тащившей огрооомный (литров 15) бочонок пива* Теперь мы в расчете?

Изменено пользователем Алукард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмыкнув, она направилась в сторону кают, постукивая дубовой тростью по деревянной палубе.

- "Неплохое начало путешествия.." - подумала норка.

----------------->> Пятиместная каюта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MartinTheWarrior

*Гиен незаметно метнул из-под плаща маленький дротик, вонзившийся в толстую шкуру горностая на его загривке и причинивший не больше боли, чем укус комара.Правда, дротик был смочен ядом замедленного действия, и горностай умрет лишь через сутки, если его не спасти противоядием, находящимся у гиена*

 

----------->> Трехместная каюта

Изменено пользователем Алукард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Мышь, неспешно шёл по улицам города и легонько похлопывал по набитому животу*

- Даааа, обед в таверне был отменный. Вот только пиво...

*мышь скривился. Даже больше чем следовало.*

- ... пиво, разбавленное что ли? Причём разбавили разбавленное и добавили ещё чего-то противного. Ну такая гадость, я просто не могу. Выпив бы его, Корст наверняка запустил бы кружкой обратно в трактирщика. Ну да ладно. Корабль.

*Глаза мыша уставились на корабль и не останавливаясь он продолжал пялится на посудину. Улыбнувшись*

- Корааааабль! Сколько леса ушло на это корыто? Впрочем не важно, главное чтоб на нём кормили хорошо и оно не затонуло.

*Мышь любил разговаривать с собой вслух. Наверно потомучто всегда рядом были его друзья которым он мог это сказать*

======>> Причал

- Ага! А вот и вход.

*Мышь подошёл к горностаю стражнику и широко раскрыв глаза улыбнулся и воскликнул*

- А скажи ка, старина! Сколько стоит прокатится на этой посудине?! Только не пугай меня большой ценой, у меня сердечко может не выдержать! А? Сколько, родимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алукард

Незаметно? Нет. Дротик скользнул по шее горностая и попал в крошечную венку. Горностай подпрыгнул от боли и упал на палубу. Вокруг сбежались матросы и окружили упавшего горностая и гиена. Напарник упавшего горностая бросился к товарищу.

- Ранен!

Все взоры обратились на гиена. Злые взоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но гиены там уже не было.......

 

*Ликех Ликхоор стоял в тени и улыбался. Его никто не видел. Никто не может видеть его. Природное свойство скрытности.

 

Промах..Странно...Таког раньше не бывало..Только если..

 

Гиен уставился на горностая...

Чееерт!!!!!!!!!!!!!! Это....... ОН!!!!!!!!!!

*гиен засмеялся, выдавая себя*

Изменено пользователем Алукард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Проклятие! Мы упустили его!

Команда вновь разошлась по своим делам. Горностая отвели в отдельную каюту, а вместо него поставили хорька.

Охрана стала еще злее.

Изменено пользователем MartinTheWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь, задыхаясь подбежала к трапу.

Эх!Как всегда я опаздываю!

Она поправила прическу и подошла ближе. Посмотрела на море. Вот она!ЕЕ родная стихия!Оторваавшись от радостных мыслей, на подошла к охранникам и протянула деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тираэль

Уже порядком озлобленный горностай, оставшийся за своего напарника, хмуро посмотрел на мыша.

- Ты чего веселый такой? Три монеты. Давай деньги и иди в каюту. По кораблю не шататься - съедим!

Охранник сделал страшное лицо и протянул лапу мышу, ожидая денег.

Странница

Хорек принял деньги от мыши.

- Проходи... По кораблю не шататься. Опасно. Проходи сразу в каюту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MartinTheWarrior

*Обезаруживающе улыбнулся и развёл лапы*

- А чего плакать то? Солнце светит, морской бриз, я сытый в кой-то веки, впервые вижу такой огромный корабль, но это ещё ничего. Главное - я ещё не успел зайти на корабль, а тут ещё такое представление в виде потасовки. И тут я понимаю что поездочка будет весёёёёёлой.

*Положил 3 золотых монеты в лапу стражнику*

- Дееержи! Мне не жалко, эти деньги я выйграл в кости у пьяного пирата. Так что... Лааадно, я пошёл, а ты не скучай!

*Мышь поднялся на палубу и подошов к деревянной стенке, постучал по ней. Сделал напряжённое задумчивое лицо, а потом улыбнулся*

- Чтож... плывём!

=======>> Палуба

Изменено пользователем Тираэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...