Перейти к публикации

Галера: Трюм


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Ну что ж, ты прав"*кивнул кот, положив миску на солому*"По трюму плавают разные ящики, бочки да бочонки. Тюки, мешки и кули большей частью подмочены. Но все же стоит осмотреть все, что здесь лежит, верно? Давай-ка поглядим, что из товаров мы можем взять. Эхей, за дело, братцы!"*Раф-Риф, мурлыкая под нос какую-то песенку, начал подтаскивать бочки к пролому*"Поглядим-ка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фрей тоже принялся за дело. Целые бочонки и ящики он выталкивал к пролому и привязывал к плоту. Мешки он тоже осматривал- может быть там есть что полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну, дружище, нашел что полезное?"*спросил кот, копаясь в мешках*"Я - только сухари, но они подмочены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Только крупу- рис, пшено, и тоже подмоченную.- откликнулся Фрей.

 

 

-Думаю, тут, в трюме, ничего ценного кроме продуктов и не было.

 

 

Фрей заглянул еще в один полузатонувший мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис промыл миску пленника и прихватил с собой. Осмотрев цепь, лис безуспешно попытался её отцепить, но, поискав вдоль стен, он обнаружил большой моток веревки, висящий на крюке.

- Как выглядит это снотворное зелье, которым потчевали беглеца? – спросил лис, перекинув моток через плечо, - Если он действительно заработал привыкание к этому снадобью, то возможно оно помогло бы усмирить его, попадись он нам на пути. Кстати я тут вспомнил – дверь трюма заколочена, нам придётся или выламывать её или добираться в обход, если мы хотим попасть на палубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ты взял веревку, дружище Бен"*сказал товарищу путешественник*"Влезем по ней на палубу с плота. Крюк сейчас поищем!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Снаружи путь самый простой, - усмехнулся лис, - Но я думаю, мы ещё должны найти здесь то снотворное, - кивнул он на камеру, - Пленника держали здесь, а значит, оно могло храниться поблизости, если его конечно не смыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрей выловил какую-то бутылку, плававшую около клетки. Ее содержимое, видимое сквозь стекло, не напоминало алкогольный и вообще напиток.

 

 

-Дружище Раф-Риф, полядите, может это- спотворое?

 

 

Горностай протянул бутыоку коту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, похоже, это раствор кациты"*обследовав содержимое бутылки, подтвердил кот*"Для обычных зверей того, что есть в бутылке, хватит на много часов сна, но вот для того, кто находился в этом трюме, я боюсь, вся бутыль - лишь дневная доза. Как известно, огромные создания нуждаются в поистине огромных дозах снотворного. Возьмем сей раствор, он может нам пригодиться. Вот другие бутылки, но они пустые. Только в той, что ты нашел, есть кацита".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Жалко...

 

Фрей на всякий случай поискал еще бутылки с кацитой, но ничего не нашел. Тогда он занялся тем, что делал ранее- поиском ящиков и бочек. Вскоре в трюме не осталось ничего пригодного. Фрей выбрался из темного нутра корабля, и в глаза ему ударило яркое солнце.

 

"Да, совсем забыл в этом мрачном помещении, как солнце светит" усмехнулся горностай в уме.

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис осторожно собрал бутылки из-под снотворного и положил их в мешок, в котором когда-то лежала какая-то крупа.

- Даже пустые бутылки бывают дороже золота в забытом цивилизацией месте, - подмигнул он товарищам, - Особенно если знать чем их наполнить!

Лис поднялся к двери из трюма и на всякий случай проверил её – заколочено на совесть, впрочем, как он и ожидал. Этот факт ничуть не огорчил лиса, и он тщательно начал обыскивать все углы и закоулки у входа, наконец, он обнаружил то, что хотел:

- Смотрите! Здесь под лестницей сложен упаковочный материал для грузов: мешки, верёвки, непромокаемая ткань, крюки и прочее, - крикнул лис, - Конечно большая часть сверстники корабля, но что-нибудь нам сгодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, это очень полезные вещи"*путник начал стаскивать находки к пролому и грузить их на плот*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перетащив часть найденного добра на плот, лис обнаружил ящичек со старой лампой, склянкой масла и мешочек со всем необходимым для разведения огня. Видимо в прошлом это был какой-то набор для поддержания судна в некотором порядке, на дне ящичка обнаружилось несколько иголок для починки парусины и кусочек чего-то вроде замазки. Остальная часть набора отсутствовала, и её место занимала пачка добротных восковых свечей, и кусок мела, завёрнутые в относительно новый кусок парусины. Лиса, конечно, удивила такая находка, но жаловаться было бы просто глупо, и он засунул её в свою торбу.

Ромуальд

frei

- Думаю нам пора подняться на палубу, - сказал лис, и, выбрав несколько крюков, побольше привязал их к концу верёвки, - Нужно закинуть верёвку наверх, так что бы она зацепилась. Кто-нибудь из нас имеет опыт в таких делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Хм, приходилось по роду занятий иногда таким заниматься.- хмыкнул горностай.

 

 

-Дай-ка попробую...

 

 

Горностай взял у лиса веревку с крюками. Прицелился, и закинул крюки на палубу. Потом медленно потянул за веревку, чтобы крюки как следует зацепились. После чего взобрался по веревке на палубу, отцепил крюк, и привязал веревку к кнехту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну я пошел!"*ухмыльнувшись, Раф-Риф полез вверх по веревке*"Сейчас буду на палубе. Да, узлы ты вяжешь со знанием дела, дружище! Сейчас, я уже почти залез...Еще немножко, совсем немножечко. Надо бы придумать какой-нибудь подъемник, чтобы сгружать товары с палубы на наш плотик!".

Трюм>>====>Палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...