Перейти к публикации

Галера: Трюм


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мысли разрывали голову бедного зверя

"Какой ещё груз, чем он так особен? Это то, что за дверью??? Или что-то ещё?... Я так заснуть не смогу... Кажется, я начинаю жалеть, что отправился в путешествие на этом корабле... Только бы добратся до берега..."

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лис проснулся от бормотания первого помощника – шёпот резанул его по ушам. От фразы “Хотя при таком грузе не заснешь” его передернуло, и он покосился на свой ящик – тот был у самой границы мелового круга. Перехватив ложку в левую лапу, лис сунул правую в левый рукав, он так всегда делал, если вокруг шлялись звери, которые болтали сами с собой и подсчитывали окружающих – кого-кого, а всяких сектантов и алхимиков он не без оснований опасался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

- Ой не знаю, плыть, видимо, долго, так что действительно можно и прогуляться по кораблю, а то у меня лапы уж затекли. А насчет опасности, да и ладно! - выдра в сердцах махнула лапой - Ежели за борт выкинут, поплывем, но пусть сначала попробуют!

Выдра усмехнулась, поднялась и стала растирать конечности:

- Ох как все затекло то...

 

------> Палуба

Изменено пользователем Черк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрей заснул, и ему привиделось, что он идет по траве, подходя к двенадцати Каменным Столбам, стоящим посреди поля. Царит полная тишина, лишь слышно, как под лапами шелестит трава. Столбы выглядят мрачно и страшно, но он все равно подходит, и входит в образованный ими круг. Посреди круга столбов все заросло травой, похожей на паучьи ноги, она цепляется за плащ при каждом шаге. В центре, посередине круга, замощеного камнями, стоит ящик из красного дерева. Вдруг что-то хватает его за лапы, он нагибается и видит, что из земли торчит не трава, а настоящие паучьи ножки, длинные и лохматые. В страхе он бежит в центр, к каменному кругу. Вбежав нм него, горностай подходит к ящику. И вдруг тот открывается, и Фрей, увидев, что там внутри лежит корабельный врач Понси, просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверца приоткрылась, и в трюм заглянула белая морда. Затем за мордой появилось и тело со всеми конечностями, а после чего закрыло за собой дверь.

Каупо тихо кралась мимо рядов ящиков, бочек и прочего груза, время от времени предпринимая попытки что-нибудь вскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно за дверью в трюм раздался грохот. Нечто шумно упало на пол, послышались проклятия. Горностай радостно лупил по двери лапами, забыв, что открывается она на себя...

Минут через десять горностай убедился в бесплодности своих попыток. Он встал около двери, заржал и потянул дверь на себя. Та открылась. Горностай шумно ввалился в трюм, держась за стенку и, покачиваясь и глупо улыбаясь, громко произнес:

- Здорасти! Я к вам без приглашения... Ищу гиена... вы... не видели?

Он шумно чихнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За зверем тихо, сквозь дырки между тюками наблюдал горностай. В какой-то момент, когда норка подошла ближе он встал, прекратив прятатся, шагнул ближе к ней и тихо, старась не нарушать покоя спящих зверей проговорил:

"И что же ты пытаешься в этих ящиках найти?"

Внезапно, появился ещё один горностай, спутав все планы Дао. Последний выругался , но пока что решил не отступать:

"Его здесь нет! Он только что побежал отсюда, вопя, что возможно скроетсяот тебя в кают-компании."

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всех этих горностаев и страшных шумов у норки сердце припряталось в пятках и она испуганно вжалась в щель между ящиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

- Не... ври... мне!

Горностай вновь глупо улыбнулся.

- Я как раз оттуда! Мне сказали, что он тут... больше ему быть нехде!

Он пошатнулся и чуть не упал головой вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MartinTheWarrior

"Так он же бегает туда-сюда. наверняка сбежал к кому-нибудь в каюту и попросил закрыть дверь на щеколду. Спроси там. А у нас здесь гиен нету. Мы все честные, порядочные звери, точно тебе говорю, как божий день"

Горностай балаболил без умолку, впрочем, не забывая погядывать на норку, следя, чтобы она не сбежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос

- Не! Не!

Горностай тщетно пытался сформулировать свою мысль. Затем тряхнул головой и сообразил...

- Не... это самое... Не мешай мне!

Он всячески пытался заглянуть за спину горностая. Разглядев там норку, он топнул лапой и крикнул:

- Ка... ка... Каупо! Ты! Спаси меня от этого изверга... Не пускает, проклятый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так ты её знаешь!? - голос горностая повысился, - Заодно, мошеннки!? Хотели нас обворовать, пока спим?! Ну и что вы можете сказать в своё оправдание?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норка прищурилась на зверя, пребывавшего не в своём уме:

- Берк, ты чтоль? ты бы хоть это.. подождал пока доплывём, не дай пихты потопишь утопишь ещё нас..

Затем покосилась на другого горностая, но промолчала в ответ на обвинение.

- "Они тут все накурились чтоли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Будем молчать? - Дао хмыкнул, - а я бы заговорил, на вашем месте. Положение у вас незавидное, если сдам вас капитану - избавлюсь от лишних хлопот, да и денег немного получу, возможно... Ну ладно... Перейду к делу. горностай повернул голову прямиком к норке и деловито спросил: отмычки есть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подумай, что лучше - сказать об этом мне... Или капитану?.. Опытный воришка на дело без них не ходит, так что, подумай ещё раз..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это звучит оскорбительно! Я вообще-то странствующий торговец, сюда меня привело.. исключительно любопытство, - норка демонстративно похлопала по обширной сумке за спиной, - так что, если вам нужна какая-либо вещь...

 

Нрпг: даже не надейся вскрыть гроб, он неоткрываем (((% просроченный вампир тебя покусает!

Гроб трогать низя

Изменено пользователем Gleam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: мне они нужны несколько для других целей))).

 

 

-А что ты искала в других ящиках и тюках, а? Зачем пыталась их открыть? или теперь это тоже называется любопытством? Или ты искала что-то для своей... торговли?*горностай фыркнул*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай с ненормальной злобой уставился на Даоса.

- Не трогай ее! И... это... подозревать не смей! А то кто мне траву продавать будет...

Затем он обратился к норке и заскулил:

- Каупо, ну чего он прицепился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MartinTheWarrior

А тебе, укуренный товрищ, пока лучше вообще молчать. Тебе просто несказанно повезло, что тебя до сих пор не поймали. Впрочем, я не буду к вам цеплятся... Если норка одолжит мне одну вещь... ненадолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

"Пока что ничего... Впрочем, если тебе так интересно, то эти двое - пытались нас обокрасть."

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...