Перейти к публикации

Остров: Бухта Ытхараб Лиежд


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неожиданно рядом с отважным северянином громко зашуршали пышные зеленые кусты. В полутьме наступающего вечера зверь, даже внимательно приглядевшись, не смог бы различить того, кто колышет длинные развесистые ветки. Кто же там, в зарослях? Неожиданный друг? Или притаившийся враг? Вот это и предстояло выяснить Олафу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

- Ты кого сусликом назвал, псина рыжая?! - Зашипел Бугг, доставая свой мачете, - Мне вот интересно, какого цвета твои кишки? Друган! - Заорала землеройка - Кореш, твою маманю! А-а, черт с тобой, - выразив в плевке все свое негодование по поводу отсутствия второго пирата, Бугенхаген короткими шажками закружил вокруг лиса.

- Ну что, щенок, готов увидеть врата Темного леса? - Бугг не решался нападать первым, он должен был узнать о противнике хоть немного, прежде чем наносить удар своим ножом-переростком - он не был способен наносить им частые удары, поэтому выпады землеройки разделялись гигантскими, с точки зрения боя, промежутками, что делало его уязвимым для атак противника. Именно поэтому нападение должно было состоять лишь из одного удара - последнего.

Изменено пользователем Бугенхаген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

- Заткнись, убогой. Кто-то в кустах засел. - лис медленно отошел от зарослей. "Никак кореш прибыл", - подумал он, но вслух решил не вселять надежды новому врагу. "Вот интересно, если мне все-таки придется с пляжа улепетывать, - это будет считаться за позорное бегство от недомерка или героический побег торговца из самых лап морских разбойников?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под тихий шелест раздвигаемых кустов на пляж вышел неимоверно толстый выдренок в сплетенной из трав и пальмовых веток юбочке. На макушке у пришельца возвышался странноватый на вид головной убор из широких кожистых листьев, больше всего напоминавший длинные пушистые заячьи уши. Незнакомец, изящно опираясь на короткое копьецо, сверкавшее острым наконечником из акульего зуба, выступал вперед с вальяжным видом зверя, привыкшего к беспрекословному повиновению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев туземца, торговец на мгновение перепугался, с его губ слетело тихое "Мать моя...", но лис вовремя спохватился и решил вести себя так, как он считал предельно дружелюбным. С глупой, но очень широкой улибкой он хлопнул себя в грудь, произнеся при этом "друг", раскрыл торбу и кинул незнакомцу яблоко. Вернее сказать, он кинул в незнакомца яблоком, - тот вовремя не спохватился, и яблоко оскочило от его плеча. Олаф сочуствующе пожал плечами, после чего показал на пирата пальцем и, назвав того "врагом", характерным жестом провел ладонью по горлу.

- Хана. Убить. - для полной ясности добавил купец.

Изменено пользователем Грест
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Бряк!-грозно пристукнув о землю копьецом, толстенький выдренок с хрустом раскусил подобранное с земли спелое желтое яблоко и, благодарно кивнув купцу (совершенно очевидно, что угощение выдренку чрезвычайно понравилось), махнул лапой в сторону пирата. Подчиняясь жесту зверенка, изумрудно-зеленые кусты снова громко зашуршали, словно на пляж пробиралась целая армия, вооруженная до зубов всеми инструментами смертоубийства, какими только возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

<--------Редколесье

 

Волк не слишком понимал, куда идет но было ясно: море близко. Трайдакс впал в раздумья и поэтому не сразу услышал шум из зарослей неподалеку. Мысленно отругав себя за то что сразу не услышал звуки, воин обогнул шевелящиеся кусты и осторожно выглянул из-за камня. Надо же, а вон и знакомый лис-торговец... Волк скосил глаза и увидел землеройку с оружием побольше носителя. А с другой стороны - толстого выдренка, похожего на туземца. Что и говорить, по всей видимости это и был туземец. Похоже он не слишком дружелюбно относился к землерою. Ну... Трайдакс не успев подумать вышел из укрытия. Пожалуй, слишком резко. Теперь осталось подождать праведной реакции присутствующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Э! Лис, ты чо?! Какое хана?! Да я тебе грогу нес хлебнуть, отпади мой хвост! - занервничал Бугенхаген, поняв что чудаковатых существ тут бесчисленное множество - то есть больше чем пальцев на двух лапах. - Не, не, кореша, "бряк" плохо, о-очень плохо, разорви вас Дейви Джонс! - Чуть не в беспамятстве шептала землеройка.

- Кореш, братану твоему хана кажись, не врал лис!! Ах, чертовы отродья - отбросив отчаяние закричал пират, размахивая мачете над головой - подходи по одному, на салат вас изрублю, грог мне в пасть!

Изменено пользователем Бугенхаген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из раздвигаемых кустов на берег выбирались свирепые зайцы, покрытые с лап до головы устрашающей боевой раскраской, нанесенной на тело красной охрой. Пришельцы были облачены в грозного вида доспехи из панцирей огромных морских черепах и сжимали в лапах массивные палицы, усаженные острыми осколками небесно-синего обсидиана, длинные копья, блиставшие белоснежными акульими клыками, тяжелые духовые трубки из бамбука.-Бряк!-многозначительно повторил выдренок, полускрытый спинами своего войска, выстроившегося на пляже бухты полукольцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Интересно, как эта забавная отчаянная землеройка собирается уговорить меня уладить дело? - насвистывая, громко проговорил Олаф. - может, она зарыла клад? Ах нет, дайте сразу три! - видя, что пират напуган, торговец перестал паясничать и сказал:

- Надейся, что они тебя свяжут и посадят, а не убьют на месте. В таком случае я поговорю с главным, чтобы они тебя не сожрали без особой надобности. - ненадолго переведя взгляд на разъяренных зайцев, лис кислым голосом протянул: - на твоем месте я бы молил о пощаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Землерой что-то заорал, размахивая мачете. Трайдакс удивился про себя когда из кустов вышло целое племя вооруженных до зубов, но тем не менее, сделал пару шагов вперед.

- Позвольте спросить, что здесь происходит? - Волк обращался ко всем, но смотрел при этом на лиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хухуху (а это была именно она, а также другие зайцы из племени Боух б Макке) сурово уставилась на стоящих зверей. Услышав возглас выдрёнка, зайчиха обернулась и легко шлёпнула его пониже хвоста, призывая к молчанию. По знаку Хехехе Первого Первого все стоящие полукольцом зайцы ощетинились копьями. Группа стала похожа на гигантского ежа, вымазанного непонятной краской. Выдрёнок восхищённо протянул за спинами зайцев:

- Ух ты, ёзык! - и тут же спрятался подальше от грозной лапы зайчихи.

Один из зайцев, рослый, но не особо стройный, хотя очень самоуверенный, указав копьём на землероя и волка, произнёс несколько слов на незнакомом языке. Невысокая кошка, стоявшая неподалёку от него, перевела:

- Мой отец, его Величество, глава племени Боух б Макке Хехехе Первый Первый приказывает вам сложить всё оружие. Если вы подчинитесь - вреда вам не причинят. "По крайней мере, сейчас" - подумалось Хохе. Выдрёнок, указывая лапой на Олафа с самым дружелюбным видом, произнёс:

- Петрушка сальдо бум-бум!.

Высокая, грозного вида зайчиха, недоумённо посмотрела на малыша, потом вполголоса сказала что-то кошке. Та вновь обратилась к стоящим зверям, указав на Олафа:

- Вы знаете этого зай... ммм, выдрёнка?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер

ОФФ, то бишь потру: Ты меня назвала выдренком, или это алгоритмический сбой и обращаешься ты к Олафу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Теперь знаю. - Олаф сделал короткий поклон головой выдренку, совсем как взрослому. - Где вы выучили язык? Есть ли на острове другие пираты? Налажена ли связь с внешним миром? Быть может, тороговый путь? - последняя фраза сопровождалась особенной, профессиональной улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ха, нашли перед кем преклоняться. Перед какой-то водной крысой самозванцем. Видимо они еще не поняли, кто здесь главный нa острове. Ну посмотрим, что это пугало ответит, а пока послушаем."

Кошка расплылась в ухмылке. Повернув голову к уху зайчихи, шепотом перевела разговор новых пришлых с выдренком. Заодно вкратце рассказала, кто такие пираты. Благо кот про них рассказывал.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Грест

ОФФ: Не молчу, не молчу))

 

Зайчиха с подозрением ещё раз оглядела зверей. Отмахнулась лапой от пристававшего к ней выдрёнка, показав тому кулак. Тот, поняв прозрачный намёк, благоразумно отошёл на пару шагов. Хухуху подозвала супруга, что-то прошептала ему на ухо. Тот, судя по выражению морды, не согласился. После краткой перепалки зайчиха угрожающе показала Хехехе любимую лялямбу (кто забыл - чугунная сковородка!), после чего сомнения рассеялись. Указав лапой на Олафа, который показался ей главнее остальных, Хухуху произнесла несколько слов на родном языке. Стоявшая рядом молодая кошка перевела:

- Вы пойдёте с нами. И не задавайте лишних вопросов. Выбора у вас всё равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк уже обнажил меч наполовину, когда кошка перевела то что сказала зайчиха. И правда, их все равно больше... Трайдакс решил поддаться, а там будь что будет. Пока что стоим на месте и ждем пока пошевелятся остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да мы храбрые! Ну достань свой клинок.

Кошка склонила голову на бок. С улыбкой размышляя, в какой глаз засадить стрелу.

-Правый или левый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Трайдакс заметил взгляд кошки и вложил меч обратно. Сейчас не время, их се равно больше. Волк невинно улыбнулся краем рта. Интересно, куда их отведут. Это было не слишком важно, главное - что с ними собираются сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Царственная пара следовала за пленниками. Возглавляла отряд Хоха. Шедшие сзади супруги тихо переговаривались. По нетерпеливому тону Хухуху можно было догадаться о ходе беседы.

- Поведём их в нашу деревню. Это будет надёжнее...

- Но...

- До неё около двух дней пути... если идти не особо быстро.

- Но...

- Не спорь со мной! Ты же знаешь, что зайцы давно уже привыкли к тому, что чаще командую я!

Хехехе решил не возражать супруге... ощущения от лялямбы ещё давали о себе знать. Заяц решил пока согласиться, а там ещё будет видно... за 2 дня многое может измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка показала направление идущему рядом с ней зайцу, а сама отошла с тропы дабы пропустить конвой. Когда все прошли Хо подошла к маме и дождавшись когда супруги наговорятся, подошла поближе склонилась к уху Хухуху.

-Мама вы опять забыли их разоружить. Или это такой хитрый ход? Пусть думают что они у нас в гостях.

Прошептала кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчиха досадливо поморщилась - забыть такую важную вещь! Как же так? "Хммм... надо быть повнимательнее... А дочка-то... как быстро выросла! И не заметили ведь... так, стоп, о чём я... ах, да... разоружить..." Вслух же Хухуху заявила:

- Пусть пока подумают... до первого привала. Там и разоружим. В любом случае нас больше, да и оружие, насколько я успела разглядеть, у нас получше будет...

Зайчиха и не думала понижать голос, так как фраза была произнесена на туземном, коего никто из чужеземцев не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...