Перейти к публикации

Остров: Бухта Ытхараб Лиежд


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Да... Пещера. Согласен, там обычно тепло и сухо. И костер можно развести.

Ты помнишь?

Дождь.

Ночь.

Теплая и сухая пещера.

Погоня.

И да, первый убитый тобой.

Странно, что во время восстания ты так никого и не убил.

Лично?

Да, лично.

А тогда - лично. Вот этим мечом. Неумелый укол, дрожащей лапой...

У меня не было выбора. Погиб бы я.

О да. Тебя же никто не обвиняет. Чего ты сразу так ощетинился?

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Горностайка произнесла: - Ну чтож, теперь мы знаем, что остров обитаем. Вопрос - хорошо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-С каждым созданием, не обделенным мозгами можно договорится...

Горностай развернулся, указывая лапой вдаль, туда где за редкими деревьями виденелась тропа.

-Видимо там что-то вроде пустыря, деревьев почти не видно. Может сходим туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Полагаю оставаться кому-то здесь смысла нет... Идем.

 

-------> Остров: Пустошь

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка усмехнулась и побрела за путниками, понимая, что уже достаточно отстала. "Ладно, как-нибудь найду..."

->Пустошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из Пустыши в сторону бухты шагал горностай, что-то наигрывающий на гармошке. через какое-то время пути он перестал играть и убрал инструмент, сложил руки рупором у рта и закричал

-КАУПО! Ты где!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица вышла к морю, сжимая в лапе лук с натянутой тетивой. Они могли звать Каупо, а вот отозваться им мог кто-то совсем другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка молча вышла к бухте, оглядываясь и настороженно прислушиваясь к шорохам. - Куда она могла деться? И как давно она исчезла? Я помню, что она была с нами в тот момент, когда развалилась шлюпка, а дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Утро на тропическом острове подходило к концу. Бравые герои совершили за утренние часы немало славных дел. Теперь в свои права уверенно вступал день. Вперед, добрые звери, трудитесь и не ленитесь! "День" на необитаемом острове означает "день труда", а не "день безделья"!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира огляделась, ища глазами Каупо, но кричать не стала. "Кто знает, чьи глаза могут за нами наблюдать?". Мышь попыталась вспомнить, когда в последний раз видела Каупо, но ничего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*На призыв путешественников никто не откликнулся. Обыскав пляж, даже самый внимательный зверь не смог бы обнаружить на песке ни отпечатков лап, ни следов борьбы. Не было ни луж крови, ни разбросанных по земле клочков шерсти, ни обрывков одежды. Создавалось впечатление, что пропавший путник бесследно исчез, словно по волшебству*

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Вот чёрт... Её нигде нет... Куда же она делась? Я точно помню, что она заснула здесь

Горностай указал на песок

-Ладно... Как думаете, есть ли на этом острове пресная вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Если здесь есть живые существа, они берут откуда-то воду... - задумчиво протянула Разиара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Бухта Ытхараб Лиежд была всем хороша, да вот родников рядом с бухтой, увы, не имелось. Поэтому бесстрашным героям предстояло найти источник питьевой воды не в окрестностях бухты и не на пустоши (таинственные грибы довольствовались водой периодически происходящих тропичеcких ливней), а в других частях острова*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Похоже придется идти в джунгли. Уж там должна быть вода... И может там мы найдем Каупо... Ну не могла же она просто исчезнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Тогда что же мы стоим? Честно говоря у меня горло давно пересохло, а тратить свои запасы воды я пока не хочу... Предлагаю пойти по той тропинке, что заметила Элира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк, все это время молча следовавший за товарищами, наконец произнес:

- Ну тогда идемте. Не теряем надежды. Остров же, куда она с него денется. Не уплывет ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...