Перейти к публикации

Тема Декабриста


Декабрист
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чучела

Спасибо! Люблю знаете ли, хватать за душу какой-нибуть печалью.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Хм, знаешь, по-моему прогресс налицо. Сравнила с предыдущими рисунками на военную тематику, этот намного.. гармоничнее что ли, даже, собственно, не знаю, к чему придраться)))) Ну и ощущения, конечно. Чувствуется настроение рисунка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Оооо...Бедняжка :ratigan: Прямо заитриговало - а из-за чего же интересно слёзы(может,в бою кого-то близкого убили,а может,дом разрушили...)Любопытно :ratigan: А про технику можно ничего не говорить - здесь всё безупречно :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил

А то! Хватать за душу надо граждане! :wc:

Хиссик

:ratigan: Вижу, для кого-то сюжет не доходит корректно.

Мора

СпасиБо! Настроение дает живопись. :boom: Я постарался передать свою грусть через состояние погоды. Здесь поздний вечер, (или утро? Путаюсь. :ratigan: ) легкий туман и разбитый самолет с деревенским мышонком на болоте. (вышло скорее берег реки.) С техникой - можно было воду потемнее сделать :friday:

Борджигин

Спасибо за комплимент про технику. :ph34r: Сюжет таков: это мышонок из прифронтового села, ему довелось видеть бой одинокого штурмовика с вражескими истоебителями. Чем закончился бой - вы видите. Мышонок находит покореженный самолет и не может сдержать слез. Прямо у него на глазах погибли летчик и воздушный стрелок. Именно поэтому я назал рисунок - "В Небе Война." :ratigan:

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Угум, до меня не дошло. Объясни невежде, что же ты изобразил?

Изменено пользователем Хиссик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира

Спасибо! Я знал, что не разучился действовать на настроение своими рисунками! :ratigan:

Хиссик

В посте что над твоим последним, я достаточно хорошо обьяснил сюжет. :ratigan:

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Мне твой последний рисунок очень, очень понравился!!!

Главный герой здорово прорисован (особенно выражение лица и слезы, поза мышонка)! Задний фон, разбитый самолёт, да и вообще обстановка картины получилась великолепно! И сам рисунок вышел светлым, без каких либо тёмных оттенков, может именно по этому на него приятно смотреть (чувствуется этакое спокойствие и умиротворение которое возникает вечерами)!

А вот насчёт сюжета Хиссик может и прав?! Если б ты не описал историю произошедшего я бы ещё долго думал что и как! (Может, стоило дорисовать окровавленную лапу пилота, торчащую из руин самолёта или ещё что-нибудь в этом духе).

Но то, что рисунок цепляет за душу, это не отнять! Мне кажется эта одна из самых удачных твоих работ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Спасибо за отзыв! Я не зря попытался передать погодное состояние - это помогает восприятию!

Лапы говоришь окровавленной не хватает? В таком случае было бы чересчур угнетающе. Кровищу надо использовать с умом! :ratigan: Мда, я-то полагал, что разницы в размерах обьектов (самолета и мышонка), шлемофон в лапах и заплатки на штанах достаточно проясняют сюжет. :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Ну, заплатки на штанах ещё хоть как то дело проясняют (они первым делом бросаются в глаза). А вот с размерами шлема и самолёта, тут можно и поспорить. Покорёженный фюзеляж бомбардировщика тяжело сравнить с размерами мышонка, нет объектов на которых можно оценить соотношение, типа ручки двери, пистолета, словом предмета, чётко показывающего что главный герой до него не дорос (только кабина на это ещё хоть как-то указывает, и то не чётко). ИМХО (!) шлем этой роли не выполняет — ты забыл, что на голове мышонка есть весьма объёмные уши, мне кажется именно их размер не позволяет существенно показать несоответствие головы мышонка и шлема.

А на счёт окровавленной лапы, я же не имел ввиду, что она лежит вдалеке от его владельца (фу, жуть!). Так, знаешь, виднеется из разрушенного самолёта, обозначая присутствие её обладателя.

А то откуда мы знаем, что лётчики погибли? Может они выжили и выбрались из разбитой машины, а паренёк прибежал, хотел помочь (потом бы рассказывал что лично лётчиков спас, в деревню привёл — герой)! А тут видит— опоздал, только шлем и нашёл и залился от обиды горючими слезами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Тут техническое дело :ratigan: Для чего я воду рисовал? Самолет то куда больше! Аву мою видел? Так смотрятся уши на шлеме. прорези я для чего риовал? А пулемет? :ratigan: И вообще ты убеждаешь меня подправить сюжет. :ratigan: Что ж, лапу нарисовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Я щас присмотрелся: со шлемом до конца согласиться не могу, а вот соотношение размеров мышонка с пулемётом и кабиной вместе взятых, действительно в глаза бросается (я до этого их как-то по отдельности рассматривал, сразу стало видно что паренёк до их размеров явно не дотягивает).

А насчет дорисовки... знаешь такое выражение: «Лучшее — это враг хорошего!»

Смотри, попортишь шедевр! Он мне и без всяких доработок очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Первый раз тебя тут вижу. :ratigan: Лапа - еще один вариант сюжета, (точнее поправка) часть фона, выделяться не должна.

Лэнг

До-до! Еще один поворот сюжета. *записывает себе на заметку.*

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Должен согласиться с Инкариусом! Лапа действительно выглядит не натурально :ratigan: (не естественно как-то, особенно пальцы)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Ясно! :ratigan: Как обычно на лапы мало внимания уделяю... Однако париться пока не буду, чтобы не испортить еще больше. Лучше придумаю что-нибуть еще. (эх, вдохновушка пропала. :ratigan: надо музыку включить...)

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мора

Согласен. :ratigan: (убрал этот вариант.)

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Квентин

Друзья,к чему весь этот спор? :ratigan: По-моему, работу исправлять не нужно,она и так замечательная,а насчёт сюжета...Я думаю,в работе должна быть какая-то тайна,загадка,а зритель пусть сам додумывает картину,пускай у него фантазия развивается,в этом-то и есть вся прелесть :ratigan: Главное - настроение передано донельзя лучше,а что же там произошло на самом деле,это уже не столь важно...ну то есть важно,но не совсем(прошу прощения за корявые строки,просто никак не могу подобрать нужные слова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борджигин

:ratigan: Это вернее некуда! Лучше переделывать симпатичное, но никуда не годное старье, чем недавнюю вполне удачную работу. :ratigan: (Следующая остановка - старая "Битва в катакомбах "Малькарисса". В скором времени выложу полностью обновленный вариант. :ratigan: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумал отличный сюжет, постараюсь выложить сегодня. (рисуночек в процессе, я тащусь от него) Скажу только, что мне опять помог клип от Nightwish "Перл-Хабор". :ratigan: Рисунок сделан по сюжету предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...