Перейти к публикации

Западное побережье


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Она помотала головой.

- А что делаете тут?.. - мышка с опаской перевела взгляд на ваше укрытие, оружие и в конце на записку из бутылки... Разведка так разведка... Всегда можно убежать в случае чего... А вообще, мышка очень неуютно чувствовала себя на открытом пространстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Мы строим дом. Жилище, понимаешь?"*объяснил скиталец, указав на район строительных работ*"А это мы нашли в той бутылке..."*путешественник аккуратно коснулся лапой поверхности пожелтевшей бумаги послания*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море сильной приливной волной вынесло на побережье обломки лодки. Вслед за ними, едва перебирая лапами, на берег выбрался лис. Когда-то изящный и модный, черный камзол его, являл собой жалкое зрелище. То же самое можно было сказать о рубашке и штанах. Левой лапой лис намертво вцепился в черную трость. Словно исполняя последний аккорд этого события, море выплюнуло бесформенный кусок материи, который при ближайшем рассмотрении оказался черной шляпой. Лис слабо улыбнулся, и нахлобучив "шляпу" себе на голову прошептал -"О, Фортуна!

Я жив! Я буду жить!", - после чего, он пошатнулся и рухнул в обморок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кричали чайки, шептал прибой, утратившие свой воинственный пыл волны лениво теребили обломки досок...Обустраивающиеся на Западном побережье звери мирно беседовали, даже и не подозревая о прибытии на остров неведомого скитальца. Тому только предстояло отыскать зарождающийся в бескрайнем мире хаоса уголок цивилизации.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С несколько отсутствующим видом мышка посмотрела на спрашивающего зверя, пожала плечами и отрывисто сказала:

- Что? - Потом указала на себя, - Мернонико. Ты?

Изменено пользователем Листроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Раф-Риф"*учтиво склонил голову скиталец*"Друзья - Бен и Фрейгард"*кот махнул лапой в сторону товарищей*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис, полежавший некоторое время на песке, был бесцеремонно разбужен криками чаек. Он открыл глаза и с трудом поднялся, опираясь при этом на трость. Обернувшись он бросил злобный взгляд в сторону моря. "Мерзавцы! Вы еще не знаете с кем связались", - бешено прошептал лис. Он попытался погрозить морю кулаком, но действие это отняло у него слишком много сил, и лис пошатнулся. Вдруг ему показалось, что ветер донес до него звук голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зоркий зверь, внимательно приглядевшись, мог бы заметить вдалеке полускрытые расстоянием очертания стройплощадки скитальцев*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза лиса, постепенно приходили в себя, после того количества морской воды, которое в них попало. Присмотревшись, он разглядел контуры каких-то сооружений, каковые, должно быть, принадлежали разумным зверям. "Колесо повернулось, господа!" - довольно пробормотал лис, и нетвердой походкой направился к увиденным объектам. Странное дело - взгляд его с каждым шагом прояснялся, а вот хромал он, казалось, все сильнее и сильнее...

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомства знакомствами, но мышка рефлекторно незаметно смотрела во все стороны, прислушивалась к тому, что происходило за спиной... Она первой увидела нетвердо идущего по пляжу по направлению к ним зверя и, пригнувшись, ничего не сказав и вообще не произведя никакого шума, убежала по направлеию к пальмам, унося с собой бутылку. Ее собеседники то видели, куда она ушла, а вот новый зверь нет, это ее больше всего и волновало... Слившись с тенями, она вздохнула спокойно и обернулась посмотерть, кто идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хм-хааа..."*со странной для миролюбивого купеческого приказчика-увальня быстротой скромно одетый черный кот положил лапы на рукоятку висевшего на поясе кинжала*"Гость, Meine Herren..."*бросив взгляд в сторону незнакомого зверя, с характерной для обитателей побережья Райхсзее хрипотцой произнес Раф-Риф*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сейчас поможем, горемыка"*вытащив из ножен кинжал, Раф-Риф, захватив с собой одну из имевшихся в распоряжении компании баклаг, направился к незнакомцу. Не доходя до него нескольких шагов, путник остановился и ловко бросил флягу на песок рядом с лисом*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрожащей лапой лис дотянулся до фляги, быстро сделал несколько глотков. Он вытер лапой рот и попытался встать, чтобы отдать флягу, однако его усилия не увенчались успехом, и он с тихим стоном упал обратно. Тогда лис просто бросил ее обратно коту.

- Спасибо, вы спасли мне жизнь! - хрипло сказал он.

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я Фютрат Фоск, ученый и путешественник. Увы, не по своей воле я здесь. Всему виной проклятые пираты. Они захватили судно, на котором я совершал очередное плавание. Кого-то они убили, кого-то должно быть захватили, как рабов... Меня эти мерзавцы бросили умирать посреди океана, на жалкой шлюпке. К счастью Фортуна милостива ко мне.

Позвольте же мне узнать имя моего спасителя и название места, где я нахожусь?

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Раф-Риф, компания "Оливер Вертобрег и сыновья". Приказчик"*представился кот, спрятав оружие в ножны*"А название места...хм...Мы зовем его так: "Этот-проклятый-остров-куда-мы-попали-благодаря-неудачному-выбору-корабля-и-команды", "Дыра-на-барсучьем-носу-у-зайца-на-куличках" и "Большой-Койхрукт-от-которого-надо-было-б-держаться-подальше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Остров? И вы здесь тоже не по своему желанию? Увы, цена жизни иногда бывает очень высокой. Как же вы попали сюда? Из ваших слов я делаю вывод, что это было кораблекрушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Точно. Команда села в шлюпки, покидала туда оружие, инструменты и харчи, после чего покинула корабль. Те еще типы..."*презрительно хмыкнул скиталец, вспоминая последние часы галеры*"Вот так мы здесь и очутились".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- От всей души сочувствую вам! Но наше счастье уже в том, что мы живы.

А сколько всего спасшихся? - Лис приподнялся на локте, чтобы лучше слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Это прискорбно! В тяжелое время всегда лучше объединиться, в борьбе с невзгодами. Но вы, как я понимаю, сумели найти кого-то из них?

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кое-кто и нашелся, а некоторых недосчитались. Нам и верно лучше объединиться"*усмехнулся Рфа-Риф*"Кстати, что творится в Большом мире?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...